Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сделать окна безопасными для детей


Kotoff

Рекомендованные сообщения

С зачинщиками темы всё ясно, конечно!

Но вот из установленного нашей фирмой окошка выпал и убился насмерть внук моего знакомого... Опёрся на москитную сетку и вылетел... Родители не углядели, в другой комнате были...

Прошло много лет, но мне ужасно неприятно и жутко становится, когда об этом вспоминаю, хотя моей личной вины в этом вроде и нет... И мне никакой статистики не надо, достаточно этого одного ребёнка...

Сами замки на створки не предлагаем, но если просят, то комплектуем, конечно.

Самый простой механизм, ИМХО, фиксатор штифта ручки. Открутил ручку, поставил и привинтил ручку обратно. Не помню, кто их выпускал. Стоили копейки, закупили их несколько сотен и ставили несколько лет, а сейчас кончились - ставим замки на створку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Розетки на ручки - хорошо, и срывная ручка комплектом. Красиво - и абсолютно невозможно даже взрослому без ручки открыть окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и надо людей лишить этого права. Может для Вас подобные замки само собой разумеющееся, но у нас 99% населения о таком и не слышали. А, к примеру, молодые, неопытные родители, которые купили квартиру с уже установленными окнами... А статистика по выпавшим в моем городе с каждым годом увеличивается.

Слабо верится. Ну, так ставьте ручки с ключом, детские замки. Кто мешает? Надеюсь, что хоть про эти-то приблуды в Архангельске слышали. Уже лет пятнадцать, если не больше, как их активно оконщики толкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабо верится. Ну, так ставьте ручки с ключом, детские замки. Кто мешает? Надеюсь, что хоть про эти-то приблуды в Архангельске слыхали. Уже лет пятнадцать, если не больше, как их активно оконщики толкают.

Ручки с ключом знают, конечно, но быстро надоедает людям крутить ключ, да и забывчивость присутствует. Детский замок или фрамужные ножницы гораздо удобнее и легче в эксплуатации, а значит и окно делают более безопасным.

Я из Северодвинска (профиль изменил, писал Архангельск, т.к. этот город, думаю, форумчане лучше представляют на карте. Расстояние между городами 40 км). Так вот именно в Архангельске и нашел года три назад место, где можно приобретать подобные замки. Сколько у местных не спрашивал, никто кроме ручек с ключом заказчикам ничего не предлагает, а некоторые манагеры искренне удивляются, а зачем, ведь есть гребенки.

Года два активно людям предлагаю детские замки, причем, за сколько приобретаю за столько и продаю (прикрутить два самореза нетрудно, да и получается, что детские замки моя фишка). И ни разу не встречал среди своих новых заказчиков тех, которые о подобных замках слышали и надо сказать, что не часто удается убедить даже молодых родителей установить подобную защиту...

Вот такие мы отсталые и глупые. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесьте образец с детским замком. Люди просто будут интересоваться: "А что это такое?" Не половина, но треть наверняка себе закажет. Человеку можно оперу в уши просвистеть, но пока не увидит и не потрогает, его эта "опера" взволнует так же, как треск сверчков по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за сетки ? Антидетки ? Что есть МИО ?

Куренкова А.Ю. я точно не помню, из всех палат запрос на сетки, чтобы дети не выпадали, у нас же всегда так проблему через задний проход решать, крепеж разработан, будут испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куренкова А.Ю. я точно не помню, из всех палат запрос на сетки чтоб дети не выпадали, у нас же всегда так проблему через задний проход решать, крепеж разработан, будут испытывать.

Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой механизм, ИМХО, фиксатор штифта ручки. Открутил ручку, поставил и привинтил ручку обратно. Не помню, кто их выпускал. Стоили копейки, закупили их несколько сотен и ставили несколько лет

А можно ссылку на этот фиксатор в сети? Или аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на этот фиксатор в сети? Или аналог?

 

Поискал, но не нашёл... Даже последнюю с демонстрационного стенда продали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Вот ещё вариант в стиле очумелые ручки. Ручка, извлекаемая от розетки (нет ручки - нет проблем :megalol: ). Есть у всех производителей. Отодвинул крышку розетки, засунул ручку, повернул в положение откинуто, снял ручку, закрыл крышку (и спрятал ручку).

Но мне больше нравится TBT или ручка с кнопкой.

post-88984-0-32379100-1411415449_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие ручки у нас школы и садики берут. Вернее узнают, что по чем и пропадают в 50 случаях из 100. Видимо им проще тупо штатную ручку выкрутить.

Кроме ротовских не встречал таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Maco есть .Есть и у Hoppe,Siegenia и у др. (к слову, для Rоtо ручки делает Hoppe) :thumbsup:

post-88984-0-37075500-1411476888_thumb.png

post-88984-0-28544400-1411476904_thumb.png

post-88984-0-64779100-1411476914_thumb.png

post-88984-0-54631300-1411476926_thumb.png

post-88984-0-20765400-1411476949_thumb.png

post-88984-0-64102400-1411565902_thumb.png

Изменено пользователем Sadikov GmbH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Года два активно людям предлагаю детские замки, причем, за сколько приобретаю за столько и продаю (прикрутить два самореза нетрудно, да и получается, что детские замки моя фишка).

Не вводите людей в заблуждение.

Прикрутить надо 4 самореза и желательно нужной длины, и желательно по шаблону, а так же порой это требует предварительной регулировки створки стеклопакетом или шестигранником, а иногда демонтажа и последующего монтажа самой створки.

Вопрос того, что вы этот процесс никак не оцениваете, не делает вам чести. Свой труд надо уважать.

Это маркетологи обычно декларируют, что все просто и без проблем, только купи. Вам-то какой смысл эту чушь поддерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка, извлекаемая от розетки (нет ручки - нет проблем :megalol: ).

Есть. Створка без ручки, при определенных условиях может самооткрываться.

 

А, к примеру, молодые, неопытные родители, которые купили квартиру с уже установленными окнами...

Вы хоть думайте, что пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Всем добрый день!)

 

Прочитала все, что было написано на этом форуме, касаемо безопасности детей.

Я решила поэтапно применять все "изобретения" современных производителей фурнитуры, и вот к чему пришла.

Абсолютно никакой из замков, описанных на сайте, не показался мне безопасным и моё чадо не перестает дергать их за ручки/замки/защелки.

Вчера мне привезли и установили решетку для окон (для безопасности детей).

Жду Вашей критики (насколько это безопасно/практично/выгодно/нужно/не нужно) :)

post-93074-0-89268800-1436277400_thumb.jpg

post-93074-0-15570500-1436277425.jpg

Изменено пользователем Нaтали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно понять - зачем приучать ребенка сидеть на окне и дергать за ручки, а потом искать способы его защиты.

 

Тогда уж проще обвязку альпинистов и цепочкой к батарее... самый действенный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дети в окна не лезут, слава Богу.

Неужели такая острая проблема?

А насчет решетки, по-моему, она ни о чем. Что мешает ребенку перелезть через неё, раз он такой непоседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой, абсолютно никакой из замков, описанных на сайте, не помог мне отучить любимое чадо от желания сидеть около открытого окна и дергать его за ручки/замки/защелки.

КАК могут детские замки отучить сидеть возле окна??? :blink: Если я не ошибаюсь, то эти приспособления обеспечивают НЕ выпадение ребёнка из окна.

Вчера мне привезли и установили решетку для окон (для безопасности детей).

Жду Вашей критики (насколько это безопасно/практично/выгодно/нужно/не нужно) :)

Имхо - выкинутые дети деньги. Эту решётку сможет преодолеть любой малыш, умеющий ползать. Вот как раз ТАКОЕ исполнение у ребёнка вызовет наибольший интерес к её изучению и преодолению как некоей лестницы.

Чем вам не нравится предложение, сделанное выше?

как раз именно такое (намного бюджетное) даёт спокойствие за ребёнка и обеспечивает проветривание помещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: насколько крепко приделана решетка? Я бы провел испытания.

Довольна крепкая.

Выдержала упирающегося монтажника во время установки.

Вечером пыталась "раскачать ее", облокотиться, потянуть в конце концов - мои 55 кг никаким образом ничего не погнули, не отогнули и не расшатали.

Я довольна ею, не смотря на все комментарии, написанные выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.