Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор крепежа в газобетон


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите выбрать крепеж для пластикового окна в газобетон. Размеры окон не превышают 1500*1500. Анкерные пластины и строительные шурупы заказчика не устраивают. Какой лучше выбрать диаметр и длину дюбеля, чтобы удовлетворить требовательного заказчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день! Помогите выбрать крепеж для пластикового окна в газобетон. Размеры окон не превышают 1500*1500. Анкерные пластины и строительные шурупы заказчика не устраивают. Какой лучше выбрать диаметр и длину дюбеля, чтобы удовлетворить требовательного заказчика?

 

Его удовлетворят хим-анкера!

 

Особенно ценник заставит биться в экстазе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ценником? Если хочет нормальный крепеж, наверно цены изучил?

 

Как вариант, анкер для газобетона HILTI HPD. От 60 до 100 руб. за штуку, в зависимости от размера и того, где покупать.

 

Только к нему еще установочный инструмент нужен, тоже относительно не дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие не плохо держатся, и чем длиннее, тем лучше.

Вот такие как раз его и не устраивают. Это шуруп строительный или нагель. Он где-то начитался, что они не подходят для аэробела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще и правильней провести испытания на вырыв.

К примеру:

1. Дюбель-гвоздь SML 6 х 60 мм., - в монолитном железобетоне держит от 0,5 кН до 0,7 кН.

2. Дюбель NAT 8L с шурупом 5,5 х 80 мм., (производства SORMAT OY) - в газобетоне D500 держит от 0,6 кН до 0,7 кН.

2. Дюбель MQ 8 х 40 с шурупом 5,5 х 40 мм.,(производства Mungo) - в газобетоне D500 держит от 1,5 кН до 1,7 кН.

 

Вроде бы одинаковые нейлоновые дюбеля по п.2 и п.3, однако ощутимое различие в характеристиках.

А есть компании, которые на дюбель-гвозди и в газобетон D400, ПВХ-блоки втыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что должно случиться, чтобы дюбель в такой конструкции работал на вырыв, особенно, если крепить через пластины.

 

Я думаю, что клиент волнуется, как бы с годами строительные шурупы не раскачало. Логично предположить, что чем толще анкер, тем труднее его раскачать. Ну и конструкцию учесть - химический и тот, что я выкладывал, раскачать труднее. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и тот, что я выкладывал, раскачать труднее.

 

Это имеете ввиду? См. вложение. Как по мне он порвет газобетон, хотя пишут что для газобетона.

post-64902-0-10508300-1407756360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вообще газобетон это заполняющий материал стены, как стеклопакет, например, в окне. И крепиться в него это всегда стремно. Хим. анкера, да, будут держать и то не факт (зависит от качества установки, их еще уметь нужно ставить правильно). Пусть заказчик установит стальные закладные (например, обвязку стальными уголками и сжатых шпилькой через стену насквозь) в местах крепежа и будет ему счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть компании, которые на дюбель-гвозди и в газобетон D400, ПВХ-блоки втыкают.

А сколько ПВХ-блоков стоит только на пене и клиньях... :megalol:

Такому "требовательному" заказчику, который "всё знает" и не удосужился предоставить устраивающий его крепеж... Я бы сделал прямой монтаж на трубчатые, и даже не пытался бы их затягивать... пеной разопрет :megalol:

 

А по теме - дюбеля шнекообразные для газобетона - завинчивающиеся мне нравятся. Хотя в газобетоне чем длиннее крепеж - тем лучше, и при необходимости проще забуриться 400-500 мм 10-кой и забить туда кусок арматуры D10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вообще газобетон это заполняющий материал стены, как стеклопакет например в окне. И крепиться в него это всегда стремно. Хим анкера, да, будут держать и то не факт (зависит от качества установки, их еще уметь нужно ставить правильно). Пусть заказчик установит стальные закладные (например обвязку стальными уголками и сжатых шпилькой через стену насквозь) в местах крепежа и будет ему счастье.

А как же мостики холода от этих уголков? Читал где-то на форуме про ворота, что и шпилька, насквозь стянутая через блок - не панацея... Поганый материал этот газобетон. Ставим также на турбовинты, пока рекламаций не было.

А сколько ПВХ-блоков стоит только на пене и клиньях... :megalol:

Раньше думал, что это басня, пока сам не увидел 3-х створчатое окно на пене и клиньях при демонтаже. Меня удивило, что и фурнитура работала корректно и проблем с окном не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же мостики холода от этих уголков?

 

Обычно снаружи используется утепление, поэтому прямого моста холода быть не может.

 

Поганый материал этот газобетон.

 

Материал нормальный, только по назначению его нужно использовать. Как по мне так это должен быть монолитный каркас дома и в качестве стен заполнение: газобетон. Некоторые даже без монолита (даже без ж/б пояса) строят стены из газобетона и ставят на него крышу. Потом по углам стен дома трещины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше думал, что это басня, пока сам не увидел 3-х створчатое окно на пене и клиньях при демонтаже.

 

:megalol: Намного ли проще было вытащить стоящее на клиньях и пене, по сравнению со стоящим на пластинах или анкерах? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как хорошо сохранилась пена...

Да нормально она сохраняется, несмотря на всяческие опасения.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пену стали применять в 80х. Следовательно еще лет 20 ждать до того момента, когда можно будет утверждать как она сохраняется...

 

 

Могу точно сказать, что пакля хорошо сохраняется. Достаточно долго, а вот пена в те годы была только изобретена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагеля рвут блоки при любом удобном случае. Ну, может блоки не первым сортом бывают, хотя только автоклавным пользуются. Была же ветка про этот крепёж: пластинка стальная 60*60 в ней 4 шурупа, и крепись к ней как хочешь, на саморез помощнее через раму.

 

Вот в торцы пазогребневой плиты закрепиться ... Не нашёл удовлетворительного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, чтобы установить окна в пенобетоне мучились, как и топикстартер, пока не попробовали нейлоновые винтовые дюбеля. Поверьте, устанавливаем в пенобетоне на них даже автоматические ворота и никаких проблем. Держит так, что ощущение не пенобетон, а кирпичная кладка. Посмотрите ролик, где предлагают два варианта крепежа - металлическая втулка с нейлоновым дюбелем и сам нейлоновый дюбель с "крыльями", который используем мы. Пробуйте не пожалеете, ПРОВЕРЕНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Подскажите новичку, точно ли дюбели фишер лучше других?

Может быть есть что-то дешевле, но Достойного качества?

Читал на сайте, что фишер универсален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.