Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена оконного уплотнителя


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу помощи у участников форума.

Столкнулся перед необходимостью замены оконного уплотнителя на новый.

В данный момент стоит 952-й уплотнитель, хотел найти его и установить, но в розницу (нужно всего метров 50-60) продавать никто не хочет. Нашел в продаже 228-й, но возник вопрос: можно ли менять один вид на другой? Перед тем как покупать, нужно это выяснить.

Сделать одно окно - тоже нет такой возможности, продадут или на все или вообще не продадут... В общем, решил обратиться к вам за советом и рекомендациями...

Буду очень признателен за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А зачем менять уплотнитель? Старый пришёл в полную негодность?

 

П.С. 228-й уплотнитель подходит ко всем системам, кроме ВЕКи - насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит-то, подходит, но есть ли толк от него? Не подходит на Декенинк.

 

Замена уплотнителя - одно из последних дел при ремонте окна. Чувствую, что дело не в нем, если конечно на окне он есть, и какой-нибудь домашний зверь его не погрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Проблема не в животных (увы), окна ставили еще при постройке дома (2007 год) и, понятно, строительная компания не заморачивалась сильно с качеством окон. В верхней части окна на каждом из окон нет куска профиля в 8-10 см. При застеклении балкона я попросил дать мне кусочки под этот размер, временно проблему решил. Сейчас обновляю ремонт и хочу уже "по-хозяйски" полностью поменять уплотнитель на новый одним отрезком.

Теперь новый вопрос :unsure:: как отличить профиль? Те кусочки, которые мне дали для временного "ремонта" 228-го профиля встали плотно, не выпадают, в том месте (вроде как) не дует, менять и не заморачиваться или могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема не беспокоит, то не менять.

 

А как отличить профиль - фото в студию. Тут полно экстрасенсов, работающих по фотографиям. А так, посмотрите наклейки, может, какие есть?

Если 228 подошел, то меняйте на него. Штука почти универсальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема не беспокоит, то не менять.

 

А как отличить профиль - фото в студию. Тут полно экстрасенсов, работающих по фотографиям. А так, посмотрите наклейки, может, какие есть?

Если 228 подошел, то меняйте на него. Штука почти универсальная.

 

Юрий, если можно, задам еще вопрос:

если я найду (как я понял у нас это тоже проблема - купить не 350 метров) уплотнитель, то он одинаковый идет и на раму окна и на створку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Проблема не в животных (увы), окна ставили еще при постройке дома (2007 год) и, понятно, строительная компания не заморачивалась сильно с качеством окон. В верхней части окна на каждом из окон нет куска профиля в 8-10 см. При застеклении балкона я попросил дать мне кусочки под этот размер, временно проблему решил. Сейчас обновляю ремонт и хочу уже "по-хозяйски" полностью поменять уплотнитель на новый одним отрезком.

Теперь новый вопрос :unsure:: как отличить профиль? Те кусочки, которые мне дали для временного "ремонта" 228-го профиля встали плотно, не выпадают, в том месте (вроде как) не дует, менять и не заморачиваться или могут быть последствия?

А это случаем не приточная ли вентиляция была так у Вас сделана? Возможно, что нехватка уплотнителя выполнена специально. Почитайте разделы форума по вентиляции, там много информации, много чего интересного узнаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в животных (увы), окна ставили еще при постройке дома (2007 год) и, понятно, строительная компания не заморачивалась сильно с качеством окон. В верхней части окна на каждом из окон нет куска профиля в 8-10 см. При застеклении балкона я попросил дать мне кусочки под этот размер, временно проблему решил. Те кусочки... не выпадают, в том месте (вроде как) не дует, менять и не заморачиваться или могут быть последствия?

Не совсем понятно: в чем проблема? Дует сверху? Так это "дышащие окна" в эконом-варианте. В сильные морозы можно те кусочки вставлять, в остальное время удалять. Не забывать смазывать фурнитуру и не заморачиваться.

При полной замене уплотнителя на 228 увеличится прижим створок к раме и соответственно ускорится износ запорных механизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.