Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лоджии - как исправить такой брак?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Мне установили теплое остекление на лоджии. Парапет шириной в 1 кирпич + приваренные к нему подпорки от срезанного ограждения.

Между окном и подоконником рядом с эркерным соединителем (и под ним) щель. Длина около 6 см, высота 3 мм, щель сквозная - из неё видно дом напротив.

 

DcD291KX9f0.jpg

 

И ещё одна проблема - подоконники (15 см) шатаются и прогибаются, если их подёргать, гуляют вверх-вниз где-то на 1 см. Это нормально?

 

Вопросы такие - как правильно предъявить претензии установщикам? Как следует решить проблемы со щелью и подоконником? Хочется знать мнения специалистов, чтобы проконтролировать все переделки и не нарваться опять на халтуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Так, во-первых, круглый соединитель должен быть зафиксирован снизу и сверху специальной монтажной пластиной, специально сделанной для круглого соединителя (это на случай, если не установили под подоконником). Во-вторых, стык между подоконником должен быть герметизирован и зафиксирован (герметиком или расширяющимися лентами). Фиксация зависит от конструкции, можно саморезами к профилю или подставочному профилю (если есть такой) либо пластиковыми клиньями и пеной. Они обязаны приехать и сделать повторно монтаж подоконника (и возможно всей конструкции). Щелей не должно быть! А подоконник при ширине 15 см не должен гулять! (Пусть дома сидит :D) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь... поленились отливы снаружи свести - щель видна. Не поленились бы и вопрос не возник бы :megalol:

А действие ГОСТов на балконы и лоджии не распространяется... В общем, пример народного творчества на тему "как отхватить чуть-чуть квадратных метров, насмотревшись квартирного вопроса" :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, во-первых, круглый соединитель должен быть зафиксирован снизу и сверху специальной монтажной пластиной, специально сделанной для круглого соединителя (это на случай, если не установили под подоконником)..

Остался вопрос - где найти такую пластину :D

 

Всё снимать и ставить заново. Там по всей длине дыры, которые просто не светятся (пока не светятся).

только так.

 

Совет заказчику - или найти профессиональных специалистов (а они за полкопейки не работают) или освоить всю технологию в деталях, пользуясь сведениями, накопленными на страницах этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, освоить только читая не получится. :( Нужно видео или консультация в режиме реального времени по скайпу :) . Кто ищет, тот найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы по теме.

Экономить я не собиралась, этих ребят мне привели на работе (строительная фирма), как супер-мастеров, которые гарантированно качественно всё сделают и ответственно подойдут к решению проблем, ежели такие возникнут. Думаю, дальше можно не рассказывать, вы сами всё видите :)

Коллега-инженер посмотрел, сказал, что пены за подоконником просто нет. Ещё разглядел, что окна к парапету прикручены не до конца! Завтра приедет монтажник, уже предвкушаю много лапши на ушах. За установку я ещё деньги не отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я один вижу убитые окна? Грязные, царапанные, створку, похоже, волоком по асфальту/земле проволокли. Тут не исправлять надо, а менять всё на 100%. Или это была установка б/у окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я один вижу убитые окна? Грязные, царапанные, створку, похоже, волоком по асфальту/земле проволокли. Тут не исправлять надо, а менять всё на 100%. Или это была установка б/у окон?

По данной фотографии царапин на окнах не видно. Грязные - да! По поводу асфальта - ошибаетесь. Загрязнения от завода до клиента могли возникнуть где угодно, даже монтажники могли испачкать. Я сильно сомневаюсь, что в Вашей компании в случае загрязнения окон на каком-либо этапе, стали бы менять их на новые. Кстати, по фото хорошо видно, что снималась защитная плёнка и загрязнения появились на профиле позже, то есть во время монтажа окна получили дополнительное загрязнение. Всё это должно нормально отмываться.

Из фото и по описанию увидел:

1) Плохую пропенку. Где и сколько надо смотреть по месту.

2) Недостаток кронштейнов под подоконником.

3) Не просиликонили зазоры между рамой и подоконником.

4) С отливом нужно разбираться по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю клиенту этих окон проверить всё остальное стеклопакеты, фурнитуру, размеры и др. И в случае если все норм не платить за установку! и нанять других людей (раз ещё не заплатили за эту "чудо" установку). Если эти люди "своим" так устанавливают, так как они "чужим" установят? :unsure: Насчет грязи - протереть Очистителем Cosmofen

и все будет блестеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю клиенту этих окон проверить всё остальное стеклопакеты, фурнитуру, размеры и др. И в случае если все норм не платить за установку! и нанять других людей (раз ещё не заплатили за эту "чудо" установку).

 

Подобное советовать, не зная всех нюансов взаимоотношений "заказчик" - "советчик" - "монтажники" я бы категорически не советовал...

Интереснее узнать сумму за монтаж и квадратуру остекления и прочие доп. работы... Может оказаться по поговорке "как заплачено, так и з...делано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по фото хорошо видно, что снималась защитная плёнка и загрязнения появились на профиле позже, то есть во время монтажа окна получили дополнительное загрязнение. Всё это должно нормально отмываться.

Отмыть монтажники должны были перед сдачей работы. А не заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подобное советовать, не зная всех нюансов взаимоотношений "заказчик" - "советчик" - "монтажники" я бы категорически не советовал...

Интереснее узнать сумму за монтаж и квадратуру остекления и прочие доп. работы... Может оказаться по поговорке "как заплачено, так и з...делано"

Тут вы правы. Какая цена - такой результат! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмыть монтажники должны были перед сдачей работы. А не заказчик.

Поинтересуюсь на примере установки окна в кирпичный дом. Как в Вашей фирме производят работы, а далее в каком виде сдаётся квартира и изделия заказчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вы правы. Какая цена - такой результат! :thumbsup:

Интересно, а цена-то здесь вообще причем? Вы сами продавцы своих товаров и услуг. И стоимость Вами согласована. Подписались, так извольте произвести монтаж нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а цена-то здесь вообще причем? Вы сами продавцы своих товаров и услуг. И стоимость Вами согласована. Подписались, так извольте произвести монтаж нормально.

 

Так я о том и говорю - что тут треугольник получается и кто-кому, чего и как - непонятно...

От цены зависит и качество... ;) Если заплатили 5 рублей за "смонтировать окна" - окна "смонтированы", стоят и не пытаются вывалится. Какие претензии? :megalol:

А, если там речь идет о 5 руб./м2, то это уже совершенно иные требования к качеству работ... Ну не маленькие-же - понимать должны... ;)

 

По хорошему должна быть смета с ценой на каждый "чих", но кто же в подобных взаимоотношениях этим заморачивается? Вот и получается несоответствие ожиданий и "хотелок" клиента с фактически полученным результатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а цена-то здесь вообще причем? Вы сами продавцы своих товаров и услуг. И стоимость Вами согласована. Подписались, так извольте произвести монтаж нормально.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг это щелевая вентиляция? :)

 

За такую работу гнать в шею таких монтеров. Это в каком "ненастроении" надо быть, что бы так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если заказчик желает подешевле. То предлагают дешёвенький профилёк, фурнитурку, стеклопакет. Отсутствие сеток, дешёвенький подоконник и т.д. А не значит, что нужно просто сделать на отшибись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если заказчик желает подешевле. То предлагают дешёвенький профилёк, фурнитурку, стеклопакет. Отсутствие сеток, дешёвенький подоконник и.т.д. А не значит, что нужно просто сделать на отшибись...

Вы судите по себе.

Есть Равшаны с Джумшутами, которые делают вот именно так, но и за свою работу берут меньше. Когда заказчик Равшан и исполнитель Равшан, то это вполне нормальный монтаж. Проблемы возникают, когда Славянин оплачивает как за работу Равшана, приходит Равшан и тут-то и появляется несоответствие ожиданиям.

Я считаю вполне нормальным: за что заплачено, то и получено. Именно поэтому, у нас нет 100% заключаемости - ищут дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Я считаю вполне нормальным: за что заплачено, то и получено. Именно поэтому, у нас нет 100% заключаемости - ищут дешевле.

С таким отношением все заказчики переведутся - удерут к конкурентам и всем знакомым и их знакомым строго закажут к Вам обращаться.

Я могу ответить Вашими же словами:

Как Вы к людям - так и они к Вам.

Если сколько не плати, отношение к заказчику, как к жмоту - то рвачу и халтурщику, хоть миллион за квадрат плати, он всё равно нахалтурит и сделает на "отшибись". То зачем платить ему вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.