Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Имеем следующее:

КБЕ58, Рото.

Течет во время дождя поворотная створка.

Умный клиент говорит: «мне не поставили блокады по горизонтали», но его створка по фальцу меньше 700 (грубо).

Пришел на адрес.

Запор правильный стоит. Начал мерить прижим по периметру штангенциркулем.

На нижней петле в допуске по ответкам по горизонтали больше допуска примерно на 0,5 мм.

 

Мысли: думаю решить проблему заменой уплотнителя. Был у меня подобный случай, и это решило проблему. Если ставить блокады по горизонтали, то нужны угловые передачи и соответственно рубка запоров. Как это сделать на адресе? Ведь у Рото нет пластин ремонтных и отверстие не круглое.

 

Было ли у кого-нибудь подобное и кто что посоветует?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, так течет-то куда? На подоконник?

Да! С улицы во время дождя!

 

Есть в ROTO NT ремонтные пластины

 

R_Planka_soed_ROTO_350401.jpg

Спасибо! Я и не думал, что они для этого. А запор в одной плоскости рубится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как проверить на водонепроницаемость в без дождевую погоду?

Только ждать?

Надо смотреть, что мешает створке закрыться. Если вода затекает - значит щель. Откуда?

Визуально щелей нет. Ручка поворачивается без усилий, а щель мне кажется из-за того, что рамный уплотнитель не прилегает к створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Визуально щелей нет. Ручка поворачивается без усилий, а щель мне кажется из-за того, что рамный уплотнитель не прилегает к створке.

Почему?

Кстати, а как проверить на водонепроницаемость в без дождевую погоду?

Достаточно промерить расстояние под уплотнитель и сравнить с используемым уплотнителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем следующее:

КБЕ58, Рото.

Течет во время дождя поворотная створка.

Умный клиент говорит: «мне не поставили блокады по горизонтали», но его створка по фальцу меньше 700 (грубо).

Сколько времени прошло после установки окна? Какое армирование? Как вариант - солнечная сторона, большое расстояние между цапфами, как возможное следствие повело створку пропеллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как проверить на водонепроницаемость в без дождевую погоду?

ИМХО, пролить из груши медицинской поочередно все сочленения, начиная снизу (створки-то две?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как проверить на водонепроницаемость в без дождевую погоду?

На раме должны быть видны следы от грязной воды. Они показывают зону протечки.

... а щель мне кажется из-за того, что рамный уплотнитель не прилегает к створке.

Необходимо исключить отталкивание створки в углах рамы иногда встречающимися наплывами пластика от сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, пролить из груши медицинской поочередно все сочленения, начиная снизу (створки-то две?).

Клизмы может оказаться недостаточно.

Помню курьёзный случай, когда при ОЧЕНЬ сильном ливне с ветром воду выдавило из-под верхнего штапика в дереве. Плохо загерметизировали в том месте. Но я и предположить не мог, что вода поднимется до такой высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько времени прошло после установки окна? Какое армирование? Как вариант - солнечная сторона, большое расстояние между цапфами, как возможное следствие повело створку пропеллером.

Ставили 8 мая. Сторона, по-моему, не солнечная, потому что клиент бабке своей говорил типа: "тебе хорошо, сторона не солнечная, а у меня целый день". :)

Про армирование думал, т.к. железо не "по уставу", но не зима и поэтому оставил эту мысль.

 

 

ИМХО, пролить из груши медицинской поочередно все сочленения, начиная снизу (створки-то две?).

Три створки.

Думаю если лить,то на стекло, чтобы стекало пассивно.

 

На раме должны быть видны следы от грязной воды. Они показывают зону протечки.

 

Необходимо исключить отталкивание створки в углах рамы иногда встречающимися наплывами пластика от сварки.

 

Пыль и мелкая грязь там всюду. По всей ширине, а уплотнение вручную, поэтому наплав под ним счищен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поставили блокады по горизонтали

Off-top: скажите, кто Вас научил называть фурнитуру таким словом? В каталоге какой фурнитуры используется? :) На самом деле интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Off-top: скажите, кто Вас научил называть фурнитуру таким словом? В каталоге какой фурнитуры используется? :) На самом деле интересно.

У нас в области есть завод изготовитель, у которого именно такое название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Off-top: скажите, кто Вас научил называть фурнитуру таким словом? В каталоге какой фурнитуры используется? :) На самом деле интересно.

Когда перерабатывал Винкхаус автопилот, тогда узнал этот термин. и по инерции называю так эти части и в Рото...

например, http://www.winkhaus....ad/Elegance.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КВЕ в доборах есть симпатичная штука отлив арт. №174 с прижимной планкой арт. №773. Прикрутите снаружи на створочку с большой вероятностью благоприятного исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КВЕ в доборах есть симпатичная штука отлив арт. №174 с прижимной планкой арт. №773. Прикрутите снаружи на створочку с большой вероятностью благоприятного исхода.

Пока не буду... тем более "поди-найди" этот артикул... Поменял уплотнитель. Сам (чтобы быть уверенным, что его не в натяг ставили). В этот же вечер ливень, и на следующий вечер тоже. Клиент не звонит, хотя обещал при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, нужно менять уплотнение. Судя по всему, у вас 227 там стояло, а оно со стандартными ответками не дает гарантированной защиты от протекания. Особенно при повышенном ветровом давлении.

Сейчас КВЕ рекомендует 228 ставить всем. Оно потолще,

но усилие на ручке увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.