Перейти к публикации
forum-okna.ru

Должны ли быть все окна одинаковыми и как правильно должен проводиться замер?


paeonia

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Щель, возможно, будет и уже (там есть 5 ступеней и 7 ступеней). Но вы не сможете оставить на ночь, да и зачем. Даже из щели в пару мм будет так дуть, как будто холодный воздух "режет " теплый воздух комнаты, и вы не сможете находиться вблизи окна.и скажется на звукоизоляции окна .

Ну почему же не сможете? Всё зависит от отопления. У меня дома топят нормально, и Винкхаусовская 4-ступенька часто стоит на 2-3 ступеньке. Даже зимой, если, конечно мороз не очень.

А вот звукоизоляцию действительно режет очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же только клапан?

Есть стеновые приточки, в том числе - и с подогревом, и с рециркуляцией, и с рекуперацией. На любой кошелек...

Некоторые сами конструируют ;)

Добавлю из вчерашней прогулки по ЗаАрбатью:

 

post-49435-0-80203700-1408733688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не сможете? Всё зависит от отопления. У меня дома топят нормально, и Винкхаусовская 4-ступенька часто стоит на 2-3 ступеньке. Даже зимой, если, конечно мороз не очень.

А вот звукоизоляцию действительно режет очень сильно.

Ума не приложу, почему всех так волнует эта звукоизоляция. Я совершенно спокойно могу жить с открытыми окнами, выходящими прямо на трассу, проверено. Сами звуки не мешают никак. Децибелы, конечно, могут быть вредны для слуха, но всё-таки большинство окон в городах расположены не на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некотррые ещё и прямоточные глушители ставят, чтобы звук был "сочнее"... :sport_boxing:

 

Я с детства любил слушать музыку, часто и обычно - громко. Даже работал некоторое время звукооператором. Шум за окном меня совершенно не напрягал, только дребезжание стекол замечал иногда, но оно не раздражало - так, непорядок и не более того...

 

Но после сорока ЭТО началось!

 

 

всё-таки большинство окон в городах расположены не на трассе.

Тут Вы ошибаетесь:

 

"По экспертным оценкам до 70% территории города Москвы подвержены сверхнормативному шуму от различных источников. Нормативные уровни шума достигаются в глубине жилых массивов и лесопарковых зон. "

http://www.dpioos.ru/eco/ru/noise

 

 

http://protown.ru/ru...icles/2873.html

 

Люди объединяются для противостояния шуму:

http://boomdown.com/node/1044

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сохранить микроклимат, примерно соответствующий старым рамам. Это, получается, невозможно?

Всё там возможно. Зимой можно оставить, сам оставлял даже в мороз ниже -25, правда, в таком случае инеем покрывается внутренняя часть рамы вдоль щели. И на штульповом окне можно микропроветривание поставить на независимую створку.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна наконец поставили. :) Сделали двустворчатые, пока не заметила, чтобы света стало разительно меньше, чем в старых окнах. Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.