Перейти к публикации
forum-okna.ru

Где в России можно найти окна с рентгеновской защитой и экранированное окно для МРТ


Jzeeee

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Моя проблема в следующем: я "облазил" огромную часть бесконечного пространства Рунета, но так и не смог найти нужные мне окна. А именно, меня интересуют следующие, на мой взгляд, очень нестандартные окна. Такие как, окна с рентгеновской защитой, экранированные для МРТ и трудно сгораемые окна Е60, так же необходима несгораемая подоконная доска и металлические решетки. Если возможность все это найти в нашей родной стране? Если да, то оставьте, пожалуйста, контакты организации, которая этим занимается.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



МРТ это магнитно-резонансная томография? При чем тут рентген?

Все в одном флаконе, да еще и огнеопасное?

 

С подоконником проще всего. Гранит или мрамор в ритуальных мастерских.

Еще проще кафель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Моя проблема в следующем: я "облазил" огромную часть бесконечного пространства рунета, но так и не смог найти нужные мне окна. А именно, меня интересуют следующие, на мой взгляд очень нестандартные, окна. Такие как, окна с рентгеновской защитой, экранированные для МРТ и трудно сгораемые окна Е60, так же необходимо несгораемая подоконная доска и металлические решетки. Если возможность все это найти в нашей родной стране? Если да, то оставьте, пожалуйста, контакты организации, которая этим занимается.

Заранее спасибо

Если с Е60, все понятно, то с защитой от МРТ ничего не понятно. Защита, от какого излучения? В каком диапазоне длин волн? Насколько понижать? В общем как поставлена задача понятно, что вы не ориентируетесь в том, что надо конкретно, и как это должно быть подтверждено. Для разового заказа одного окна стоимость сертификации в десятки раз превысит стоимость собственно окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с Е60, все понятно, то с защитой от МРТ ничего не понятно. Защита, от какого излучения? В каком диапазоне длин волн? Насколько понижать? В общем как поставлена задача понятно, что вы не ориентируетесь в том, что надо конкретно, и как это должно быть подтверждено. Для разового заказа одного окна стоимость сертификации в десятки раз превысит стоимость собственно окна.

Так, мне нужны компании, которые этим занимаются. Вряд ли одна компания занимается одной длиной волны, а другая другой. Я же не заказ оформляю, а ищу информацию. Если по правилам формула нельзя кидать контактные данные компаний, то киньте, пожалуйста, в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ это магнитно-резонансная томография? При чем тут рентген?

Все в одном флаконе, да еще и огнеопасное?

 

С подоконником проще всего. Гранит или мрамор в ритуальных мастерских.

Еще проще кафель.

Нет. Это разные окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это разные окна. То с огнестойкими проблем не возникнет, их многие делают. По поводу защиты от различных излучений задача сводится к поиску нужного стеклопакета. ПВХ профиль используется в подобных ситуациях без проблем. Стеклопакет для рентген кабинетов насколько я в курсе существует и используется.

Думаю, изготовить стеклопакет для защиты от определенного вида излучения тоже можно. Поскольку МРТ томографы есть во многих клиниках, и кто-то изготавливал окна для этих помещений, как вариант посетить данное помещение и посмотреть, что за окна там установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я думал что МРТ это сильные магнитные поля. Какими окнами это экранировать?

А собственная защита аппарата недостаточна? Или это "боялкистрашилки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Моя проблема в следующем: я "облазил" огромную часть бесконечного пространства Рунета, но так и не смог найти нужные мне окна. А именно, меня интересуют следующие, на мой взгляд, очень нестандартные окна. Такие как, окна с рентгеновской защитой, экранированные для МРТ и трудно сгораемые окна Е60, так же необходима несгораемая подоконная доска и металлические решетки. Если возможность все это найти в нашей родной стране? Если да, то оставьте, пожалуйста, контакты организации, которая этим занимается.

Заранее спасибо.

Рентген лучи имеют свой диапазон. Довольно широкий. Рентген-защита - это проблема у всех. Она решается. Скажите мощность излучения аппарата и его дальность установки от окон. А вот далее, - "ТРУДНОСГОРАЕМЫЕ" окна, - повеселили. Совместить возможно. В принципе - можно, но это очень дорого. Звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Так, мне нужны компании, которые этим занимаются. Вряд ли одна компания занимается одной длиной волны, а другая другой. Я же не заказ оформляю, а ищу информацию. Если по правилам формула нельзя кидать контактные данные компаний, то киньте, пожалуйста, в лс.

 

На сайте Института Стекла нашел:

 

"Радиозащитные стекла

 

 

Разработаны составы и технология изготовления радиозащитных стекол.

Уменьшение мощности электромагнитного излучения может быть осуществлено использованием специальных устройств, которые поглощают или отражают радиоволны. Металлы обладают высокой отражающей способностью благодаря большим коэффициентам поглощения и почти полному отсутствию волнового сопротивления и поэтому широко применяются для экранирования излучения. Иногда используются металлические сетки с целью возможности проведения наблюдения, но через сетку проходит гораздо больше энергии излучения, чем через сплошной лист. Существует ряд радиопоглощающих или радиоотражающих материалов, однако все они непрозрачны в видимой области спектра. Разработанные составы стекол прозрачны в видимой области спектра и ослабляют СВЧ-излучения на величину порядка 15 дБ. Разработана конструкция стеклопакетов из силикатного стекла с межслойными наполнителями, ослабляющими мощность электромагнитного излучения на 18-20 дБ при длине волны 30–100 см."

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.