Перейти к публикации
forum-okna.ru

Комплект для исследования микроклимата (чемодан замерщика)


Рекомендованные сообщения

Как инструмент повышения «срастаемости» замеров с выездами и увеличение сарафана предлагаю обсудить разработанный мной "Комплект для исследования микроклимата" или в просторечии «чемодан замерщика».

 

Каждый из элементов добавлен туда для решения определённых задач, но в первую очередь - это оказать на клиента психологическое воздействие и показать значимость замера.

Аналоги есть у Фабрики и один видел от производителя, но это все технические инструменты.

Здесь же комплекс психологического воздействия на заказчика.

 

 

9FQLUsQnRfY.jpg

 

Краткое описание элементов комплекта:

 

Анемометр (вентиляция, скорость движения воздуха)

Фотоаппарат

Шумомер (шум)

Гигрометр (Влажность/температура)

Угломер электронный (эркеры, углы, нестандарт)

Лазерный дальномер

Лазерный нивелир (уровень, плоскость, горизонталь/вертикаль)

Чемодан

Лазерные очки

Маркеры строительные

Комплект защитный (одежда)

Рулетка 5 м

Корректор

Стамеска

Молоток

Бейдж

Ручки. Губка для обуви

Пирометр

 

 

Что из перечисленного Вы используете?

Что думает уважаемое сообщество об этом инструменте повышения продаж?

Изменено пользователем Blondy
ПОТОМУ ЧТО! Нечего правила нарушать. А ТАК - обсуждайте на здоровье. Все "остальное" - в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня 3 сумки. Одна для замера - рулетка, образцы всякие, лазерная рулетка, бумажки и т.д., отвертка и срывная ручка.

Второй для сложных замеров - куски эркеров, угломер, лазерный уровень и т.д.

Третий по климату, чаще даже для выезда по рекламациям: тепловизор, анеометр, гигрометр, еще до кучи пирометр лежит - все лень выложить. Шумометр и прочее редко требующиеся вещи – отдельно.

 

Особенно у людей вызывает шок, когда при диагностике окон вынимаем тепловизор. Сразу в глазах клиента поднимаемся до "крутых специалистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да верно всё. Тут и обсуждать особо нечего... Чем правильнее и полнее собрать информацию, тем проще выполнить заказ. И понять, что возможно, а что - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий по климату, чаще даже для выезда по рекламациям: тепловизор, анеометр, гигрометр, еще до кучи пирометр лежит - все лень выложить. Шумометр и прочее редко требующиеся вещи - отдельно.

Однако кучеряво живете. :)

У нас в Улан-Удэ не думаю, что хоть у одной оконной фирмы есть собственный тепловизор. :(

Максимум у пары-тройки есть пирометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что из перечисленного Вы используете?

Что думает уважаемое сообщество об этом инструменте повышения продаж?

 

Я по возможности использую голову.

Например, стараюсь знать не только перечень нормируемых параметров микроклимата, но и оптимальные значения этих параметров, а также способы их достижения.

Но я не продаю. Только замеряю и общаюсь при необходимости.

 

А для повышения продаж путём психологического воздействия на заказчика рекомендую приезжать на замер на Феррари, будучи одетым в костюм от Бриони с галстуком от Жан-Франко Пелотти и в дымчатых очках "Псака-дизайн". С охраной, разумеется.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

особенно у людей вызывает шок, когда при диагностике окон вынимаем тепловизор. Сразу в глазах клиента поднимаемся до "крутых специалистов"

Собственно для этого он и нужен :megalol:

Ваш тепловизор мне успешно заменяют кончики пальцев...

Я своими пальцами по перепаду теплоемкости могу найти шпаклеванное место на крыле автомобиля, не говоря уж о дырах в монтажном шве..

К любому оборудованию нужна голова. Если есть голова - то она придумает, как обойтись без оборудования. А если нет головы - то и часы от Феррари с бриллиантами не помогут :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я по возможности использую голову.

Например, стараюсь знать не только перечень нормируемых параметров микроклимата, но и оптимальные значения этих параметров, а также способы их достижения.

Но я не продаю. Только замеряю и общаюсь при необходимости.

 

А для повышения продаж путём психологического воздействия на заказчика рекомендую приезжать на замер на Феррари, будучи одетым в костюм от Бриони с галстуком от Жан-Франко Пелотти и в дымчатых очках "Псака-дизайн". С охраной, разумеется.

А как заказчику узнать, что к нему приехал профессионал?

Например, Вы приехали в стоматологическую поликлинику, заходите в кабинет, а там стоит старое, времен семидесятых годов зубоврачебное кресло с тросиковым бором (мой ночной ужас) и рядом седой мужик.

Вы сядете в это кресло, если первый раз видите эту клинику, это кресло и этого мужичка?

 

(Хотя клиника себя позиционирует как ВИП, старичок профессор медицины, но об этом нельзя догадаться по всем этим атрибутам).

 

Количество страхов заказчика, к которому едет замерщик от незнакомой фирмы превышает 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно для этого он и нужен :megalol:

Ваш тепловизор мне успешно заменяют кончики пальцев...

Я своими пальцами по перепаду теплоемкости могу найти шпаклеванное место на крыле автомобиля, не говоря уж о дырах в монтажном шве..

к любому оборудованию нужна голова. Если есть голова - то она придумает как обойтись без оборудования. А если нет головы - то и часы от феррари с бриллиантами не помогут :megalol: :megalol: :megalol:

Согласен по каждому слову.

Все эти прибамбасы нужны для клиента, а не для замерщика.

Клиент по ним определяет уровень Вашего профессионализма, если общается с Вами первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц. охотники за приведениями...

А, если ошибка замера, во ржака будет.

А какая связь между ошибкой замера и этим чемоданом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако кучеряво живете))))

У нас в Улан-Удэ не думаю, что хоть у одной оконной фирмы есть собственный тепловизор((((

Максимум у пары-тройки есть пирометр)))

В Московии та же ерунда.

Занимался обучением замерщиков, и у 9 из 10 круглые глаза относительно всех этих приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество страхов заказчика, к которому едет замерщик от незнакомой фирмы превышает 10.

Сдается мне что-то ТС собрался продавать здесь, либо предлагать какие-то услуги по тимбилдингу, консалтингу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно. Замерщики не будут тратить свою зарплату, "чтобы фирма выглядела круче", а хозяевам нафиг надо, ибо отказа от замера, потому что "у замерщика нет тепловизора", не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как заказчику узнать, что к нему приехал профессионал?

По морде лица, уверенному поведению и - самое главное! - по задаваемым вопросам. Проверено годами - узнаёт, засранец! Чует. :thumbsup:

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти прибамбасы нужны для клиента, а не для замерщика.

Клиент по ним определяет уровень Вашего профессионализма, если общается с Вами первый раз.

 

Леша, ничто так не убедит клиента при первом контакте, как наличие у замерщика переносного интроскопа, компьютерного томографа, или, на худой конец, СКВИД-магнетометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идею обсуждать бесполезно, барахло этот чемодан. Понты сейчас не в моде. В моде цены, а кому нужен спец, тот увидит сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессора от рулетки видно сразу... На его фоне все конкуренты меркнут и жухнут, как осенние листья в пламени костра.

 

Добавлю: все эти ненужные при замере приблуды - признак непрофессионализма и неуверенности в себе. Пустить пыль в глаза, чтобы заказчик не заметил, что замерщик не знает каким боком рулеткой мерить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чепуха. Если кто продавать не умеет - ему и Массачусетский Технологический не поможет,

а кто умеет - тому нужна ручка, бумага и кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю другой "чемоданчик", который повышает продажи и реально помогает заключаться на замерах

 

1. Масса ентого девайса ~2,5-3 кило. Многовато. Планшета tab3 вполне хватает.

 

2. Если замерщик тормоз, а прейскурант выше среднего, то и sony vaio или эппл не помогут.

 

Что из перечисленного Вы используете?

 

Фотоаппарат

Лазерный дальномер

Маркеры строительные

Рулетка 5 м

Стамеска

Молоток

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборы помогают убедить клиента, что он не прав. Клиент в последнее время любит, что бы ему не на пальцах объясняли, а с "цыфирями", мол, по нормам столько-то, а у вас столько-то. Косяк за вами и нефиг на окна валить. Спасибо за внимание, до свидания и идите на три буквы ... ... в ЖЭК".

 

Приборы нужны для клиента - это факт, ну, иногда помогают найти причину проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Леша, ничто так не убедит клиента при первом контакте, как наличие у замерщика переносного интроскопа, компьютерного томографа, или, на худой конец, СКВИД-магнетометра.

Борис Иванович, а уж про них я молчу :)) Помню выражение лиц директоров компаний, когда Вы привезли свои приборы :)) и это были профи....

А уж на простых оно как Дудка на змейку действует. :)

 

Сдается мне что-то ТС собрался продавать здесь, либо предлагать какие-то услуги по тимбилдингу, консалтингу и т.п.

Продавать здесь - создавать себе конкуренцию :)))

Хочется понять, как относится профессиональное сообщество к таким вещам. А вдруг прорыв произошел и каждый второй-третий бесплатно пришедший замерщик будет с таким комплектом?

Ан нет...

 

Приборы помогают убедить клиента, что он не прав. Клиент в последнее время любит, что бы ему не на пальцах объясняли, а с "цыфирями", мол, по нормам столько-то, а у вас столько-то. Косяк за вами и нефиг на окна валить. Спасибо за внимание, до свидания и идите на три буквы ... ... в ЖЭК".

 

Приборы нужны для клиента - это факт, ну, иногда помогают найти причину проблемы.

 

 

Во. Одно дело на рекламации сказку рассказывать зимой про конденсат, а другое подойти с пирометром - замерить температуру стекла, включить гигрометр и узнать уровень влажности и показать в таблице точку росы, на которой сочетание данной влажности и данной температуры дают конденсат. И тогда уже рассказывать про теплый край, теплопакеты и приточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идею обсуждать бесполезно, барахло этот чемодан. Понты сейчас не в моде. В моде цены, а кому нужен спец, тот увидит сразу.

Если в моде цены, то как получается сосуществовать таким, как Евроокна Москва и Пластика окон рядом с Липецкими и гаражными?

75% клиентов именно на понты чаще всего и ведется. Только 20% подавай исключительно низкую цену.

Есть, конечно, ещё 3% населения, каким-то образом связанные с оконной тематикой и строительством, которые действительно смотрят на эти вещи по-другому.

 

Профессора от рулетки видно сразу... На его фоне все конкуренты меркнут и жухнут, как осенние листья в пламени костра.

 

Добавлю: все эти ненужные при замере приблуды - признак непрофессионализма и неуверенности в себе. Пустить пыль в глаза, чтобы заказчик не заметил, что замерщик не знает каким боком рулеткой мерить. ;)

Ваш комментарий я в рамочку сделаю :))) Чтобы показывать молодым замерщикам, как правильно пускать пыль в глаза :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

75% клиентов именно на понты чаще всего и ведется. Только 20% подавай исключительно низкую цену.

..

Простите, откуда у Вас такие недостоверные цифры? Может, какое-то исследование рынка проводили? Обычно я в курсе, что происходит, но может что-то пропустил?

Будьте любезны обосновать Ваши аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пирометром, гигрометром и тепловизором надо на рекламации ездить, а не лекции по физике читать во время замера. Это замерщик, а не коммивояжер по продаже всякого барахла, чтобы его доставать и расхваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.