Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пильный центр Schirmer


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Огромная проблема с пильным центром. Перенесли станок с одного места на другое (на 2 этаж). Все настроили, все было отлично. Но простояв там почти год, он начал выдавать не в размер заготовки. Неважно створка это, рама или импост. Разбег размера от -3 до +2,5 мм. Заменили магнитную ленту на двигателе, т. к. она была в ужасном состоянии, разбег уменьшился от-1,5 до +2. Проверили подшипники на пильной каретке, там все в порядке. Подскажите, что можно еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день.

Проверьте ещё тормоза на двигателях и возможно дело в них. А дальше только программно-аппаратная часть.

Изменено пользователем Bogunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Проверьте ещё тормоза на двигателях и возможно дело в них. А дальше только программно-аппаратная часть.

 

Еще есть индивидуальная программная коррекция длины заготовки каждого профиля. В настройках, в компьютере пилы. Порой ручки работников вносят НЕ ТО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще есть индивидуальная программная коррекция длины заготовки каждого профиля. В настройках, в компьютере пилы. Порой ручки работников вносят НЕ ТО! :)

Я думаю этот момент топик стартер уже проверил и устранил :) . Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Огромная проблема с пильным центром. Перенесли станок с одного места на другое (на 2 этаж). Все настроили, все было отлично. Но простояв там почти год, он начал выдавать не в размер заготовки. Неважно створка это, рама или импост. Разбег размера от -3 до +2,5 мм. Заменили магнитную ленту на двигателе, т. к. она была в ужасном состоянии, разбег уменьшился от-1,5 до +2. Проверили подшипники на пильной каретке, там все в порядке. Подскажите, что можно еще сделать?

 

Температура в цеху какая? Еще момент: для ширмера нужно бетонное основание (не плиты, а литое, толстое). Если его нет, то станок обречен "гулять" вместе с полом. Пройденный этап, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Температура в цеху какая? Еще момент: для ширмера нужно бетонное основание (не плиты, а литое, толстое). Если его нет, то станок обречен "гулять" вместе с полом. Пройденный этап, поверьте.

 

Вы имеете ввиду, что гуляющий пол "уводит" станок из горизонта и от этого гуляет позиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы имеете ввиду, что гуляющий пол "уводит" станок из горизонта и от этого гуляет позиционер?

 

Да.... При длине двигателя в 12 метров это гуляние заметно только на заготовке. Этот длинный мотор стыкуется из двух 6-ти метровых. В стыке как раз и проблема. И не важно, как вы его скрепите - именно в нем вся проблема. Кроме того, если температура в цеху повышается выше 25 градусов - станок начинает пилить не верно. Температура влияет на этот же двигатель - идет расширение металла. Это доказанный факт. И не мной, а спецами из Праймтека. Немцы тоже подтвердили это.

Если же ширмер базовый, то в нем стоят обычные 6-ти метровые движки и на них такой проблемы нет.

Есть теория, как устранить это расширение металла на 12-ти метровых движках: во время работы станка пропускать через него поток воздуха. Балки внутри имеют ребра жесткости - охлаждение должно сработать. Но это только теория. Надо пробовать.

 

И как бы это не звучало глупо, но из-за пола станок действительно гуляет. При монтаже ширмера под него должно заливаться железобетонное основание. :) Только это у нас в России не соблюдается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверили горизонт ширмера. Это просто кошмар. G-модуль просел просто ужасно, мы его поднимали почти на полтора сантиметра, тоже произошло и с vu пилой. Выровняли и ужаснулись, у нас повело весь мотор (12м). Я предупреждал, что его нужно было отцепить, но меня никто не послушал, и сделали по-своему. Теперь теребят меня, чтоб я помог выровнять мотор. Подскажите, как и какой инструмент нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверили горизонт ширмера. Это просто кошмар. G-модуль просел просто ужасно, мы его поднимали почти на полтора сантиметра, тоже произошло и с vu пилой. Выровняли и ужаснулись, у нас повело весь мотор (12м). Я предупреждал, что его нужно было отцепить, но меня никто не послушал, и сделали по-своему. Теперь теребят меня, чтоб я помог выровнять мотор. Подскажите, как и какой инструмент нужен?

 

Ключи 12,13,17,19, 22, уровень с точностью до 0,01 (типа военного, короткого), кран-балка или погрузчик с длинными вилами. Но вам правильно сказали - не заморачиваться и позвать спеца с Праймтека. Они его вам и выправят и проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.