Перейти к публикации
forum-okna.ru

Наружный шов + тип крепления + колодки


Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты по монтажу, нужно Ваше экспертное мнение!

Панельный дом КОПЭ, между бетонными плитами утеплитель - пенопласт. По этой причине закрепиться в проем анкерами невозможно. Единственное решение - анкерные пластины. Окна испытывают большую ветровую нагрузку (19 этаж), и дом несколько раз хорошо качало (из-за смещения плит треснула плитка в ванной вдоль всего пола). Анкерные платины кажутся очень слабым креплением. Не хочется ловить окно головой и др. частями тела. Как посоветуете усилить крепление? Имеет ли смысл вместо нескольких стандартных пластин использовать усиленную крепежную пластину (попытаюсь прикрепить изображение)?

post-93295-0-53028000-1405795852_thumb.jpg

Как Вы обычно закрываете монтажный шов снаружи? Хочется долговечности. Любопытно, как выглядит вживую шов, сделанный стиз. Те, кто делает штукатурку: как обеспечиваете её адгезию с ПВХ конструкцией?

Можно ли использовать сосновые необработанные монтажные клинья или пластиковые лучше?

Интересен именно практический опыт. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Для ответов на вопросы от Вас хотелось бы услышать:

 

серия дома (панель копэ этого мало);

конфигурация окна с размерами.

 

UPD

 

В общем век живи век учись, погуглил, почитал.

Панель аналогична принципиально П-44 нам любимой и знакомой, соответственно трехслойная панель, проектные окна - советская столярка 92мм стекла толщиной 3мм. Проектом предусмотрены "чопы" в слое пенопласта вбитые враспор, в них и крепилось старое окно. Четверть есть, ниша под радиатор есть.

 

Монтируем в ту же плоскость, на улицу псул, крепеж на пластины 190х1,5мм подкладки внизу поперек утеплителя (желательно пластиковые клинья, ну и деревянные чопы тоже сойдут). Тепловой шов - пена, как обычно, совершенно никаких проблем.

 

По конструкции окна: стандартного стекла 4мм на улице хватит вполне, сверх прочной фурнитуры тоже не требуется, лишь установить все на свои места согласно каталогу производителя.

Единственное, что рекомендовал бы для высотных объектов - поставить откидно поворотную фурнитуру и ручку с ключем (когда в горизонтальном положении ручки окно не открывается, а откидывается, а в положении ручки вверх открывается, ручка с ключем позволяет повернуть ее в положение откида, для поворотного положения в ручке требуется повернуть ключик).

Это скорее для того чтобы маленькие дети не открывали почем зря окна.

 

В любом случае независимо от Вашего выбора, любое окно из любого профиля и материала Вас удовлетворит, лишь соблюсти все инструкции и госты (монтажный гост обращаем внимание на количество и место установки пластин, каталог фурнитуры - рекомендованный набор запорных элементов для данных размеров).

post-87396-0-20944800-1405921702_thumb.jpg

Изменено пользователем Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Планировка похожа, только комната между кухней и большой комнатой имеет прямоугольную форму. Стены без ниш под радиатор. В остальном всё, как Вы описали.

Спасибо ОГРОМНОЕ за консультацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп:

То, что крупнопанельный дом "шатало" это не есть гуд, вообще данная серия не приемлет никаких перепланировок и организации проёмов в стенах, поскольку они ВСЕ несущие (исключая сантех. кабину естественно), соответственно НЕЛЬЗЯ организовывать новые проемы, расширять существующие, убирать стены. Ничем заменить несущие стены нельзя. Нельзя даже штробить стены крупнопанельного дома по горизонту, ибо это равносильно перфорации на туалетной бумаге, а последняя там и рвется, где перфорация. Расковыривать межпанельный шов тоже нельзя, пойдет коррозия, и стальные закладные со временем потеряют прочность.

 

Крупнопанельный дом по сути своей карточный домик, стоит одну карту убрать и всё может рухнуть, это минус, плюс в том, что дёшево и быстро возводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.