Перейти к публикации
forum-okna.ru

Полноценный интернет-магазин окон. Есть мнения?


EvgenyT

Рекомендованные сообщения

Вы считаете это старенькое? Можете показать аналогичные системы? Конкретные примеры? А то все ваши высказывания похожи на зависть к проекту.

 

Могу показать, что всё слизано, от оформления окон, до калькулятора, коим уже несколько лет.

http://c2n.me/iyVTwQ.jpg

 

Вы просто это всё пытаетесь объединить в интернет-магазин, который, по сути, так же не является вашей идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Могу показать, что всё слизано, от оформления окон, до калькулятора, коим уже несколько лет.

http://c2n.me/iyVTwQ.jpg

 

Вы просто это всё пытаетесь объединить в интернет-магазин, который, по сути, так же не является вашей идеей.

 

А вас не смущают производители/изобретатели/модернизаторы, ну, например, велосипедов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вас не смущают производители/изобретатели/модернизаторы, ну, например, велосипедов?!

Попросили показать аналогичные системы - я их показал. Кстати, о велосипедах: там много новых технологий у уважающих себя фирм.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросили показать аналогичные системы - я их показал. Кстати, о велосипедах: там много новых технологий у уважающих себя фирм.

Ну, вы сравнили .... Вы сравниваете калькулятор с обычной сеточной моделью с нашим ... У нас совершенно иная модель расчета цены. Цена точная и берется из базы! Это реальная и окончательная цена, а не вилка, различающаяся как самолет у оконти. Мы, как уважающая себя фирма (по вашим словам), вводим много новых технологий.

 

И вообще как можно нарисовать окно по-другому? Нарисовать его не в стене, а в бытовке?

 

П.С. Вы не показали мне аналогичную систему. И если бы, хоть чуть-чуть протестировали наш вариант, не говорили бы сейчас эту чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы сравнили .... Вы сравниваете калькулятор с обычной сеточной моделью с нашим ... У нас совершенно иная модель расчета цены. Цена точная и берется из базы! Это реальная и окончательная цена, а не вилка, различающаяся как самолет у оконти. Мы, как уважающая себя фирма (по вашим словам), вводим много новых технологий.

Я особо ничего нового не увидел пока. До безобразия выбешивающие всплывающие окна и неудобство использования в обмен на содранный дизайн.

 

И вообще как можно нарисовать окно по-другому? Нарисовать его не в стене, а в бытовке?

Шторки для окна тоже необходимы для калькулятора?) Тут явное сдирание сайта, стиля оформления.

Если бы это всё было компактнее, то было бы гораздо удобнее в использовании.

 

П.С. Вы не показали мне аналогичную систему. И если бы, хоть чуть-чуть протестировали наш вариант, не говорили бы сейчас эту чушь.

Я вообще считаю, объединение внутренней базы с сайтом может иметь определённые последствия безопасности системы. Хотя я в этом не специалист.

 

Если не секрет, реальные заказы от розницы у Вас через этот сайт проходят, с какими-нибудь последствиями сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова попробовал рассчитать и снова меня всё бесит. Заумно как-то, поверьте, я полный чайник в компьютерах (таких, как я много). Нужно проще, интуитивнее. На мониторе хотелось бы уменьшить размер картинок, при расчёте приходится то спускаться, то подниматься. Для установки створки хотелось бы более понятную "кнопочку", стилизованный карандаш ассоциируется с фотошопом. Поставьте себя на место клиента - что такое Евролайн и Софтлайн подавляющее большинство НЕ ЗНАЕТ. Проще пояснить 3х и 5 камерный (58 и 70 мм). Аналогично и про фурнитуру (желательно всплывающее окно при наведении на фурнитуру, принципиальные отличия). У меня при сохранении пары окон, теперь не могу понять, как их удалить. В общем, у меня не пошло.

Так и не ответили на пост #37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть одна проблемка в калькуляторах. Невозможность построения "балконных спарок". Т.е. отдельно дверь - отдельно оконный блок построить можно, а вот всю конструкцию в сборке калькуляторы не выдают. Конечно, если для простого расчёта стоимости это не критично, то для сайта, где это изделие можно сразу по чертежу заказать - очень даже большой прокол. Поясню. На двери в большинстве случаев ставится импост, и вот на каком расстоянии от низа или верха он будет установлен - это зависит от типа и размеров спариваемого оконного блока. А в большинстве калькуляторов шаблонов "спарок" просто нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте написано, что и-стекло в подарок. Если посчитать сначала без галочки "энергосбережение", а потом с галочкой, то цена увеличивается. Я, конечно, понимаю, что бесплатного ничего нет. Однако, это расхождение может кого-нибудь смутить. Или галочка "энергосбережение" добавляет аргон?? :megalol:

 

Второй момент. Построил одностворчатое окно 2000х2000. И только когда нажал на рассчитать стоимость, тогда про ограничение. Ограничения надо бы указать сразу. Я бы сделал для этих целей ползунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример калькулятора с точным расчетом цены modernwin.ru, создание заказа modernwin.ru/nova/

Не работает ваш сайт что-то.

Я особо ничего нового не увидел пока. До безобразия выбешивающие всплывающие окна и неудобство использования в обмен на содранный дизайн.

 

 

Шторки для окна тоже необходимы для калькулятора?) Тут явное сдирание сайта, стиля оформления.

Если бы это всё было компактнее, то было бы гораздо удобнее в использовании.

 

 

Я вообще считаю, объединение внутренней базы с сайтом может иметь определённые последствия безопасности системы. Хотя я в этом не специалист.

 

Если не секрет, реальные заказы от розницы у Вас через этот сайт проходят, с какими-нибудь последствиями сталкивались?

Да, шторы обязательный компонент для окна. Стена без штор разве что в общаге какой. Рисунки у нас не содраны ни с кого, и каждый элемент отрендерен нами лично, так что ваши претензии не понятны.

 

А вы не считаете, что последствия могут быть и в оплате кредитной картой через интернет, например по счету телефона?

 

Пока тестируем. Сказать конкретнее пока не могу. Заказы есть, но не в том объеме, в котором хотелось. По большей части мы пока что тестируем сервис.

 

 

Так и не ответили на пост #37.

Ну у вас одни пожелания и рекомендации. Если вы про это У меня при сохранении пары окон, теперь не могу понять, как их удалить. В общем, у меня не пошло. То я не понял о чем речь. Вы не можете удалить группу окон из корзины?

Кстати, есть одна проблемка в калькуляторах. Невозможность построения "балконных спарок". Т.е. отдельно дверь - отдельно оконный блок построить можно, а вот всю конструкцию в сборке калькуляторы не выдают. Конечно, если для простого расчёта стоимости это не критично, то для сайта, где это изделие можно сразу по чертежу заказать - очень даже большой прокол. Поясню. На двери в большинстве случаев ставится импост, и вот на каком расстоянии от низа или верха он будет установлен - это зависит от типа и размеров спариваемого оконного блока. А в большинстве калькуляторов шаблонов "спарок" просто нет...

В нашей версии интернет-магазина вы можете строить любые конструкции. Ограничения только на количество дверей (одна) и изделий в целом (три), а дальше меняйте, как хотите. Дверь слева, дверь справа, мы считаем все.

На сайте написано, что и-стекло в подарок. Если посчитать сначала без галочки "энергосбережение", а потом с галочкой, то цена увеличивается. Я, конечно, понимаю, что бесплатного ничего нет. Однако, это расхождение может кого-нибудь смутить. Или галочка "энергосбережение" добавляет аргон?? :megalol:

 

Второй момент. Построил одностворчатое окно 2000х2000. И только когда нажал на "рассчитать стоимость", тогда про ограничение. Ограничения надо бы указать сразу. Я бы сделал для этих целей ползунок.

С пакетом прокол. ) Но сайт давно не обновляли, просто тестируем систему в целом. Но учтем этот недочет.

 

За комментарии спасибо. Постараемся что-нибудь придумать на этот счет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так вот формируется цена изделия и его комплектация. В таком же виде она ложится в базу и т.д. и т.п.

 

Могут ли приведенные выше калькуляторы, как пример настоящего интернет магазина, показать что-то подобное?

 

post-91378-0-41211100-1406545063_thumb.png

post-91378-0-11341400-1406545064_thumb.png

post-91378-0-46654500-1406545064_thumb.png

post-91378-0-82439100-1406545064_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Впечатления и замечания:

1. На стартовой странице (да и на других не нашел) отсутствуют четкие указания и разъяснения для клиентов «для кого этот сайт и что и как на нем делать».

Виртуальный помощник – видел (нашел с трудом :) ), название не говорящее, разъяснение только технических вопросов по набору заказа, а не по предназначению сайта и предметной области.

 

2. Как многие тут уже отмечали, нет «инструкции» для чайника частника, :) как определить размеры окна.

Есть ссылка на серии, но в описании серии написано же «использовать эти размеры нельзя». Что подтверждается практикой: живу в 600-м корабле, на сайте указаны размеры 1400х2300 и 1480х2680; после замера заказаны 2 окна 1130х2350 (кухня) и 1440х2620. Т.е. размера кухонного окна на сайте вообще нет, а комнатное - "не влезло бы в проем". Интересно, за чей счет.

 

Помимо размеров окон - как клиенту определить ширину подоконника, откоса, отлива? При замене столярки на пластик - все текущие размеры меняются.

Плюс, сейчас никак не решен вопрос с наличием/отсутствием подставочного профиля у окна. Сейчас его, видимо, нет. Но это не единственная схема монтажа. Получается, помимо "инструкции по замерам", еще нужна "инструкция по монтажу".

 

Соответственно, получается, что ЦА у интернет-магазина: розница - рукастые дачники и постоянные - бригады и дилеры.

Для бригад и дилеров - вместо сайта вполне можно организовать удаленный доступ в ту же самую продажно-производственную программу.

Окупят ли дачники затраты на сайт - Вам виднее.

 

Плюс, хотелось бы почитать договор, но до этого дело не дошло, на этапе "оформить заказ" после услуг - заказ пропадает. М.б. стоит бланки документов вынести куда-нибудь в общедоступное место.

 

3. Судя по идее выставления калькулятора на первое место - нацеленность все же на частника (завлечь расчетом), однако у не обладающего специальными знаниями клиента (провел эксперимент) – по каждому параметру, по каждому значению возникают вопросы «А что это?», «А на что влияет?», «А что лучше?». Выбор осуществляется случайный, т.е. только "поиграться в расчет".

 

Далее, без гундежа на тему "непонятно для кого".

 

4. Если есть информация по сериям домов – наверное, имеет смысл по ним фильтровать доступные типы изделий.

Плюс, можно было бы выбирать окна из серии. Тогда (помимо тщательной проработки информации о проемах по сериям) нужен мастер подбора серии: этажность, лифт, материал стен, год постройки и т.п.

 

5. Неудобное расположение блоков (кмк, цена текущего изделия д.б. «внизу», «включены в область построителя»).

Совершенно непонятно к чему относится блок «ПО-ОТК-ВО», наверное, лучше бы его перенести вообще в параметры каждого изделия (проема).

 

6. Профиль, фурнитура, СП – хотелось бы иметь возможность задавать один раз на заказ.

 

7. Дизайн сделан под упрощенные параметры (например, типы подоконников), при усложнении – все может поехать.

 

8. При наведении на типовое изделие – надо в хинт выводить название (иначе, чем отличается одностворчатое окно от балконной двери непонятно).

 

9. По двойному клику не выделяются полностью размеры (окон, подоконников, откосов, отливов) - неудобно.

 

10. Типовых раскладок д.б. больше. Я бы добавил в трехсекционные Т-образные варианты с одним по центру и двумя импостами в "верхней Т-области". Плюс, БД с глухарем сверху, и м.б. двухстворчатые БД.

 

11. Видел где-то "соЗхранить" - лишняя буква З.

 

12. Уход по любой ссылке (например, «бесшовные окна») и возврат обратно – сбрасывается конструкция.

Надо либо предупреждение, либо выносить конфигуратор в отдельное окно без отвлекающих факторов.

Аналогично – нажатие Обновить в окне параметров окна.

 

13. Не удобный выбор цветового исполнения окна (комбинации не читаются, слишком узкий редактор).

 

14. Дает поставить клапан на несколько створок в одном изделии - это странно.

Можно клапан сделать параметром изделия и выбирать створку.

 

15.!!! При изменении габаритов – не пересчитывается положение импостов.

 

16. Мало параметров изделия и створок.

1. Артикулов (ширины) профилей.

2. Параметры ручек (тип, стороны для БД, высота).

3. Опции фурнитуры: детский замок, ограничитель поворота, фиксатор поворота.

4. Формулы СП.

 

17. Дубль 22 Нет Редактировать изделие из корзины (общее редактирование выбрасывает в построитель на стартовой, а не в параметры изделия - не удобно).

 

18. Иногда съезжает выделение створки у балконной створки - оранжевая рамка меньше створки.

 

19. При нажатии «Оформить заказ» (после задания услуг) - заказ и набранные изделия пропадают вообще. Пробовал два раза. Соответственно, работу с заказом дальше посмотреть не удалось.

 

20. Есть какая-то проблема (или не очевидная работа) с кнопками "Добавить в корзину", "Обновить в корзине" - сначала все время была только "Обновить в корзине" (т.е. было не добавить вторую и последующие несвязанные конструкции), потом что-то произошло (Обновить страницу?) и вроде как стало все нормально.

 

21. Дизайн заточен под ПК и мышь. С планшета тыкать пальцами - неудобно (мелкие элементы) и работает медленно (от нажатия до реакции - большие задержки). В итоге, раз в 5-10 больше уходит времени на набор заказа.

 

22. Изменение параметров изделия доступно только из построителя. Поменять параметры изделия из корзины ("Подробнее") - нельзя, можно, только если сначала перейти в построитель (что выглядит как возврат на первую страницу сайта) - неудобно.

 

23. Наличие к створке МС (а так же, ПО, ОТК, ВО) - никак визуально не отображается. Можно забыть или ошибиться створкой.

 

24. Ограничения (например, ошибка про габарит створки при микропроветривании) появляются только при расчете. Было бы удобнее, хотя бы при сохранении изменений в параметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://internetokna.ru

 

Добрый день. Занимаемся калькулятором окон для нашего сайта. Есть ли у кого мысли по его улучшению? Так же интересно мнение людей удобно/не удобно, понятно/не понятно и т.д. Спасибо :)

Поделитесь статистикой, как у вас дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления и замечания:

1. На стартовой странице (да и на других не нашел) отсутствуют четкие указания и разъяснения для клиентов «для кого этот сайт и что и как на нем делать».

Виртуальный помощник – видел (нашел с трудом :) ), название не говорящее, разъяснение только технических вопросов по набору заказа, а не по предназначению сайта и предметной области.

 

2. Как многие тут уже отмечали, нет «инструкции» для чайника частника, :) как определить размеры окна.

Есть ссылка на серии, но в описании серии написано же «использовать эти размеры нельзя». Что подтверждается практикой: живу в 600-м корабле, на сайте указаны размеры 1400х2300 и 1480х2680; после замера заказаны 2 окна 1130х2350 (кухня) и 1440х2620. Т.е. размера кухонного окна на сайте вообще нет, а комнатное - "не влезло бы в проем". Интересно, за чей счет.

 

Помимо размеров окон - как клиенту определить ширину подоконника, откоса, отлива? При замене столярки на пластик - все текущие размеры меняются.

Плюс, сейчас никак не решен вопрос с наличием/отсутствием подставочного профиля у окна. Сейчас его, видимо, нет. Но это не единственная схема монтажа. Получается, помимо "инструкции по замерам", еще нужна "инструкция по монтажу".

 

Соответственно, получается, что ЦА у интернет-магазина: розница - рукастые дачники и постоянные - бригады и дилеры.

Для бригад и дилеров - вместо сайта вполне можно организовать удаленный доступ в ту же самую продажно-производственную программу.

Окупят ли дачники затраты на сайт - Вам виднее.

 

Плюс, хотелось бы почитать договор, но до этого дело не дошло, на этапе "оформить заказ" после услуг - заказ пропадает. М.б. стоит бланки документов вынести куда-нибудь в общедоступное место.

 

3. Судя по идее выставления калькулятора на первое место - нацеленность все же на частника (завлечь расчетом), однако у не обладающего специальными знаниями клиента (провел эксперимент) – по каждому параметру, по каждому значению возникают вопросы «А что это?», «А на что влияет?», «А что лучше?». Выбор осуществляется случайный, т.е. только "поиграться в расчет".

 

Далее, без гундежа на тему "непонятно для кого".

 

4. Если есть информация по сериям домов – наверное, имеет смысл по ним фильтровать доступные типы изделий.

Плюс, можно было бы выбирать окна из серии. Тогда (помимо тщательной проработки информации о проемах по сериям) нужен мастер подбора серии: этажность, лифт, материал стен, год постройки и т.п.

 

5. Неудобное расположение блоков (кмк, цена текущего изделия д.б. «внизу», «включены в область построителя»).

Совершенно непонятно к чему относится блок «ПО-ОТК-ВО», наверное, лучше бы его перенести вообще в параметры каждого изделия (проема).

 

6. Профиль, фурнитура, СП – хотелось бы иметь возможность задавать один раз на заказ.

 

7. Дизайн сделан под упрощенные параметры (например, типы подоконников), при усложнении – все может поехать.

 

8. При наведении на типовое изделие – надо в хинт выводить название (иначе, чем отличается одностворчатое окно от балконной двери непонятно).

 

9. По двойному клику не выделяются полностью размеры (окон, подоконников, откосов, отливов) - неудобно.

 

10. Типовых раскладок д.б. больше. Я бы добавил в трехсекционные Т-образные варианты с одним по центру и двумя импостами в "верхней Т-области". Плюс, БД с глухарем сверху, и м.б. двухстворчатые БД.

 

11. Видел где-то "соЗхранить" - лишняя буква З.

 

12. Уход по любой ссылке (например, «бесшовные окна») и возврат обратно – сбрасывается конструкция.

Надо либо предупреждение, либо выносить конфигуратор в отдельное окно без отвлекающих факторов.

Аналогично – нажатие Обновить в окне параметров окна.

 

13. Не удобный выбор цветового исполнения окна (комбинации не читаются, слишком узкий редактор).

 

14. Дает поставить клапан на несколько створок в одном изделии - это странно.

Можно клапан сделать параметром изделия и выбирать створку.

 

15.!!! При изменении габаритов – не пересчитывается положение импостов.

 

16. Мало параметров изделия и створок.

1. Артикулов (ширины) профилей.

2. Параметры ручек (тип, стороны для БД, высота).

3. Опции фурнитуры: детский замок, ограничитель поворота, фиксатор поворота.

4. Формулы СП.

 

17. Дубль 22 Нет Редактировать изделие из корзины (общее редактирование выбрасывает в построитель на стартовой, а не в параметры изделия - не удобно).

 

18. Иногда съезжает выделение створки у балконной створки - оранжевая рамка меньше створки.

 

19. При нажатии «Оформить заказ» (после задания услуг) - заказ и набранные изделия пропадают вообще. Пробовал два раза. Соответственно, работу с заказом дальше посмотреть не удалось.

 

20. Есть какая-то проблема (или не очевидная работа) с кнопками "Добавить в корзину", "Обновить в корзине" - сначала все время была только "Обновить в корзине" (т.е. было не добавить вторую и последующие несвязанные конструкции), потом что-то произошло (Обновить страницу?) и вроде как стало все нормально.

 

21. Дизайн заточен под ПК и мышь. С планшета тыкать пальцами - неудобно (мелкие элементы) и работает медленно (от нажатия до реакции - большие задержки). В итоге, раз в 5-10 больше уходит времени на набор заказа.

 

22. Изменение параметров изделия доступно только из построителя. Поменять параметры изделия из корзины ("Подробнее") - нельзя, можно, только если сначала перейти в построитель (что выглядит как возврат на первую страницу сайта) - неудобно.

 

23. Наличие к створке МС (а так же, ПО, ОТК, ВО) - никак визуально не отображается. Можно забыть или ошибиться створкой.

 

24. Ограничения (например, ошибка про габарит створки при микропроветривании) появляются только при расчете. Было бы удобнее, хотя бы при сохранении изменений в параметрах.

 

Прежде всего, спасибо за отзыв.

 

1) Постараемся исправить. Вообще сейчас работаем над новой версией. При первом уникальном визите будет предложено посмотреть минутный видео ролик, о том для кого этот сайт и как с ним работать.

 

2) Как правило, люди приходят уже с размерами на руках. Тех кого "просим" замерять самостоятельно, как правило, вызывают замерщика и идут по "оффлайн" схеме. Тут как раз очень актуальна тема "Интересно, за чей счет". Подробная инструкция возложила бы на нас некую ответственность, к которой мы пока не готовы. Нет четко отлаженных алгоритмов замера для "чайников", зачастую каждый случай индивидуален. На данный момент пытаемся позиционировать себя как сервис для людей, кто может замерить размеры без инструкций.

 

Тоже самое и с монтажом. В интернете полно инструкций по установке. Как правило, те, кто покупает окна "под ключ" проходят мимо сервиса.

 

По откос, отлив, подоконник сейчас пользователь выбирает только глубину. Остальной габарит высчитывается от ширины окна + некая дельта.

 

Что касается ЦА, тут Вы совершенно правы. Пока так, а дальше посмотрим, куда мы выплывем. Сейчас магазин в стадии "релиз кандидат" так что многое еще будет меняться в зависимости от собранной статистики по заказам.

 

По договору, его, несомненно, можно почитать и не только. Распечатать, выслать на E-mail и т.д. и т.п. После "Оформить заказ" он не пропадает, а ложится в базу на контроль менеджеру. В дальнейшем этот заказ можно увидеть в Личном кабинете. Отредактировать его, пересчитать, удалить. Вот именно там мы и предлагаем пользователю распечатать документы, такие как договор и спецификация.

 

Я записал для Вас небольшой скринкаст как добраться до договора и прочего. http://www.screencast.com/t/ShMU8k2X

 

3) Примем к сведению. В ближайшее время мы немного переработаем интерфейс с целью сделать выбор пользователя более осознанным и понятным.

 

4) Хорошая идея. Рассмотрим. Вообще на следующей неделе будет возможность по клику на картинку окна в Сериях выгружать окно нужных размеров и конфигурации в калькулятор.

 

5) Так и планируется. Высвобождаем место под нестандартные конфигурации. Первоначальная идея была в быстром доступе к допам на оконную конструкцию.

 

6) Спасибо.

 

7) Ну мы верим в профессионализм нашего верстальщика. Постараемся не допустить "разъезжание" дизайна.

 

8) Спасибо.

 

9) Странно. У меня работает. Вы поставили галочку на допах? Пока нет галки, редактирование типа и размера не возможно.

 

10) Все типы конструкций создаются в 1С и оттуда же выгружаются. На данном этапе выгрузили набор простых типов. По мере тестирования сам менеджер (руководитель отдела, директор и т.д. и т.п.) будет выгружать все, что посчитает нужным.

 

11) Поищем, спасибо.

 

12) Спасибо.

 

13) Есть с ложности с покраской/ламинацией. Учтем, спасибо.

 

14) Дело в том, что наша компания ставит клапана на каждую створку. Соответственно этот параметр сделан уникальным для створки. Вообще тип параметра, для створки, изделия в целом, выбирается (настраивается) и выгружается из 1Са.

 

15) А надо?

 

16) Учтем, спасибо.

 

18) Баг. Поправим. Спасибо.

 

19) Очень странно. Были ли вы авторизованы? На днях мы чистили базу от тестовых заказов. Маловероятно, но может, могли зацепить? Вообще после оформления заказа вы должны были автоматически перейти на страницу Личного кабинета для работы с заказом. Если же вы были не авторизованы, то должно было всплыть сообщение с предложением авторизации. Вообще то, что заказ пропал, означает только одно, по каким-то причинам он не сохранился в БД. Я проверил ваш сценарий несколько раз. Проблем не возникло. Пожалуйста, попробуйте еще раз. Возможно, вы попали в момент обновления конфигурации. Нам очень жаль, что человек, сделавший такой обзор, не добрался до функционала работы с заказом.

 

20) Попробуем перепроверить. Вообще проблем с этим замечено не было. Обновить в корзине высвечивается при редактировании конструкции. После обновления конструкции в корзине оно должно было пропасть из области построения. Добавить в корзину высвечивается только при построении и работе с конструкцией, которая еще не была добавлена в корзину.

 

21) Тут, к сожалению, действительно есть проблемы. Есть моменты интерфейсного функционала, которые вообще пока не удается перенести на планшет. Вообще с "Tap" библиотеками работать не просто. Думаем в этом направлении. Но опираясь на статистику, а она показывает, что 95% пользователей используют ПК и разрешение по горизонтали не менее 1200 px мы отложили этот вопрос на "потом".

 

22) Учтем. Спасибо.

 

23) Спасибо.

 

24) Спасибо.

 

Большое спасибо за полезный отзыв.

 

 

Поделитесь статистикой, как у вас дела обстоят?

На данный момент мы не можем раскрыть статистику в коммерческих целях.

Можно сказать только одно, заказы идут, хоть и не в тех объемах, на которые рассчитывали. В основном без замера, монтажа, CTR посетитель/расчет/заказ, пока что, не высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Постараемся исправить. Вообще сейчас работаем над новой версией. При первом уникальном визите будет предложено посмотреть минутный видео ролик, о том для кого этот сайт и как с ним работать.

Имхо, лучше иметь дублирующий текст и постоянную ссылку.

А то при первом уникальном визите можно и "не обратить внимание".

 

2) Как правило, люди приходят уже с размерами на руках. Тех кого "просим" замерять самостоятельно, как правило, вызывают замерщика и идут по "оффлайн" схеме.

Те, кто вызвал замерщика, через сайт (по "интересным" ценам) заказать уже не смогут?

Интересно, как Вы собираетесь это контролировать :)

Т.е. ситуация: вызвал замерщика прямо из Вашей компании, получил результаты, менеджеру сказал "ну, тут надо подумать..." и заказать через и-магазин.

3) Примем к сведению. В ближайшее время мы немного переработаем интерфейс с целью сделать выбор пользователя более осознанным и понятным.

Дело не в интерфейсе, а как раз таки в отсутствии у частника специальных знаний о последствиях выбора той или иной опции/значения параметра.

9) Странно. У меня работает. Вы поставили галочку на допах? Пока нет галки, редактирование типа и размера не возможно.

Я имел ввиду следующее: например, хочу изменить габаритный размер - ширину. Для этого хочется поставить указатель ввода в соответствующее окно, даблкликом выделить текущее значение, сразу набрать новое значение.

У меня даблклик не приводит к выделению числа. Соответственно, что бы изменить размер, приходится сначала забоем забить все цифры по одной, потом набирать заново. Не удобно.

15) А надо?

На мой взгляд - да.

Построитель в 1С у Вас ведь наверняка так и делает.

На сайте надо предоставить все те же самые возможности по конструированию, что и в большой программе. Хотя бы только СТ-изделий.

Т.о. можно добавить кнопки по расчету положений импостов: выравнивание по размерам, по световому проему и т.п. (или включить такой параметр в модель окна и соотв. образом обрабатывать в 1С).

 

Более того, хоть это и значительно усложняет, но было бы весьма неплохо импосты со створками отрисовывать по размерам.

В самом простом варианте - задаться шагом в 10-50-100мм и картинок нагенерить можно на каждую комбинацию значений.

 

А еще лучше, раз хотите полноценный интернет-магазин - делайте полноценный построитель под веб.

Если мне память не изменяет, раньше тут: http://paladi3d.com/3d/wfx3.jnlp был пример реализации, даже в 3D можно было крутить изделие.

 

19) Очень странно. Были ли вы авторизованы? На днях мы чистили базу от тестовых заказов. Маловероятно, но может, могли зацепить? Вообще после оформления заказа вы должны были автоматически перейти на страницу Личного кабинета для работы с заказом. Если же вы были не авторизованы, то должно было всплыть сообщение с предложением авторизации. Вообще то, что заказ пропал, означает только одно, по каким-то причинам он не сохранился в БД. Я проверил ваш сценарий несколько раз. Проблем не возникло. Пожалуйста, попробуйте еще раз. Возможно, вы попали в момент обновления конфигурации. Нам очень жаль, что человек, сделавший такой обзор, не добрался до функционала работы с заказом.

На данный момент мы не можем раскрыть статистику в коммерческих целях.

Можно сказать только одно, заказы идут, хоть и не в тех объемах, на которые рассчитывали. В основном без замера, монтажа, CTR посетитель/расчет/заказ, пока что, не высок.

Так выгоды по сравнению с традиционным заказом - нигде не заявлены. А риски - существенно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут работает отчасти (если яву разрешить) http://demo.software.paladi3d.winflexum.com/

Но что-то, видимо, у них пошло не так :)

Изменено пользователем А.Х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, лучше иметь дублирующий текст и постоянную ссылку.

А то при первом уникальном визите можно и "не обратить внимание".

Видео проигрывается по уникальному посетителю, так же доступно по ссылке после.

 

Те, кто вызвал замерщика, через сайт (по "интересным" ценам) заказать уже не смогут?

Интересно, как Вы собираетесь это контролировать :)

 

Т.е. ситуация: вызвал замерщика прямо из Вашей компании, получил результаты, менеджеру сказал "ну, тут надо подумать..." и заказать через и-магазин.

Никак. Будет так, будем только рады. Цель оттестировать систему в целом.

У нас и так загрузка производственных мощностей максимальная и больше 1000 окон в день мы сделать не можем.

Насколько я знаю, наши замерщики, клиенту результаты замеров не дают на руки. С таким же успехом можно уйти вообще в другую контору.

 

Дело не в интерфейсе, а как раз таки в отсутствии у частника специальных знаний о последствиях выбора той или иной опции/значения параметра.

Не согласен с вами. Такие частники не наши клиенты. Большая часть клиентов, приходя в офис, уже точно знают, что им надо, проштудировав информацию с интернета, которой в нем в избытке. И дело как раз таки в интерфейсе, что бы все казалось на своих местах и под руками. Обучать частника деталям в окнах, по-моему, гиблое дело. Более того, если присмотреться, почти у каждого термина стоит знак вопроса с хинтом с информацией что это и с чем едят.

 

 

Я имел ввиду следующее: например, хочу изменить габаритный размер - ширину. Для этого хочется поставить указатель ввода в соответствующее окно, даблкликом выделить текущее значение, сразу набрать новое значение.

У меня даблклик не приводит к выделению числа. Соответственно, что бы изменить размер, приходится сначала забоем забить все цифры по одной, потом набирать заново. Не удобно.

У меня работает отлично. Какой браузер вы используете?

 

 

На мой взгляд - да.

Построитель в 1С у Вас ведь наверняка так и делает.

Делает, я думаю, добавим этот функционал.

 

На сайте надо предоставить все те же самые возможности по конструированию, что и в большой программе. Хотя бы только СТ-изделий.

Т.о. можно добавить кнопки по расчету положений импостов: выравнивание по размерам, по световому проему и т.п. (или включить такой параметр в модель окна и соотв. образом обрабатывать в 1С).

 

По функционалу не согласен. С построителем работает менеджер прошедший обучение. Клиенту не нужно больше половины из возможностей построителя для построения базового заказа. Но мы постоянно расширяем функционал магазина.

 

Не стоит пытаться перетащить 1С на веб. Для этого есть веб расширение от самого 1С. На данный момент у нас другая идеология.

 

Более того, хоть это и значительно усложняет, но было бы весьма неплохо импосты со створками отрисовывать по размерам.

В самом простом варианте - задаться шагом в 10-50-100мм и картинок нагенерить можно на каждую комбинацию значений.

Не согласен с вами. Визуализация будет. Генерить кучу картинок не наш стиль работы. Картинка рисуется по описанию конструкции в формате JSON. Держать 100500 картинок на 100500 типов окон это не правильный вариант.

 

А еще лучше, раз хотите полноценный интернет-магазин - делайте полноценный построитель под веб.

Если мне память не изменяет, раньше тут: http://paladi3d.com/3d/wfx3.jnlp был пример реализации, даже в 3D можно было крутить изделие.

Как возможность покрутить окно будет способствовать увеличению заказов и популярности продукта? 3D построитель у нас сделан в конфигурации. Идеология нашего проекта в том, что он для людей, а не менеджеров. Вариант магазина с хитрым построителем мы прошли год назад на бета версии проекта. Пользоваться им, без знаний, было крайне проблематично.

 

ПС ссылка битая.

 

Так выгоды по сравнению с традиционным заказом - нигде не заявлены. А риски - существенно выше.

Заявим. :) Спасибо.

 

Тут работает отчасти (если яву разрешить) http://demo.software....winflexum.com/

Но что-то, видимо, у них пошло не так :)

Включить яву уже можно сказать до свидания 80% пользователям.

Более того, я не смог там ничего построить. Все время ошибка в области отображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.