Перейти к публикации
forum-okna.ru

Полноценный интернет-магазин окон. Есть мнения?


EvgenyT

Рекомендованные сообщения

http://internetokna.ru

 

Добрый день. Занимаемся калькулятором окон для нашего сайта. Есть ли у кого мысли по его улучшению? Так же интересно мнение людей удобно/не удобно, понятно/не понятно и т.д. Спасибо :)

Изменено пользователем EvgenyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хочется выматериться - ничего не получается. Откосы только Гипрок и всё? Отливы только металл и всё? Тогда зачем делать кнопочку для выбора? Я слабый знаток компьютера и до меня туго доходит "интеллектуальность" вашей задумки по расчёту окон. Понимаю (для себя) только одно НАДО ПРОЩЕ. А может я просто "динозавр" в этих вещах. Как положить изделие в корзину?

 

И картинка окна схожа с картинкой одного очень "распиаренного" сайта окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется выматериться - ничего не получается. Откосы только Гипрок и всё? Отливы только металл и всё? Тогда зачем делать кнопочку для выбора? Я слабый знаток компьютера и до меня туго доходит "интеллектуальность" вашей задумки по расчёту окон. Понимаю (для себя) только одно НАДО ПРОЩЕ. А может я просто "динозавр" в этих вещах. Как положить изделие в корзину?

 

И картинка окна схожа с картинкой одного очень распиаренного сайта окон.

 

Да вы не стесняйтесь, материтесь. Откос, отлив не так важен на данном этапе. Туда выгружается любой ассортимент компании за секунды. Важно наличие возможности выбора.

 

Проще это у других. Мы держим направление интернет магазина. У нас изделие ложится в базу данных компании со всеми вытекающими.

 

Изделие положить в корзину можно нажав на кнопку

 

post-91378-0-02049600-1405532739_thumb.jpg

 

Картинка окна схожа с окном. Это не плагиат, если вы об этом. В принципе вы бы убедились в этом, добравшись до покраски и ламинации, но, увы :)

 

Для краткого знакомства с системой можно воспользоваться кнопкой виртуальный менеджер.

 

Спасибо за отзыв. Учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://internetokna.ru

 

Добрый день. Занимаемся калькулятором окон для нашего сайта. Есть ли у кого мысли по его улучшению? Так же интересно мнение людей удобно/не удобно, понятно/не понятно и т.д. Спасибо :)

Мне очень понравилась функция с переносом конструкций. Только, я до неё добрался методом тыка, и.... интуитивно, когда "удалить" элемент нажимаю - правая кнопка мыши нажимается машинально, .... только потом находишь завуалированные значки.

 

Поддерживаю, отлично.

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно неудобный. Для неопытного пользователя надо книжку вначале прочитать, как им пользоваться.

А что конкретно неудобно?

Мне очень понравилась функция с переносом конструкций. Только, я до неё добрался методом тыка, и.... интуитивно, когда "удалить" элемент нажимаю - правая кнопка мыши нажимается машинально, .... только потом находишь завуалированные значки.

 

Поддерживаю, отлично.

Спасибо. Примем к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно не удобно?

То, что рисунок с окном находится далеко от просчёта;

то, что в просчёте непонятно, что открывается, а что глухое (или необходимо разбираться);

то, что калькулятор рассчитан на большие экраны, на моём ноуте приходится елозить мышкой вверх-вниз;

то, что в реальности до сих пор люди не понимают, что такое отлив и откос пока это не показать на примере.

Да и многое другое.

Я в принципе не вижу смысла в подробном калькуляторе на сайте. Смысл калькулятора показать приблизительную цену, возможно, подчеркнуть стиль сайта, но никак не для просчёта откосов с отливами и подоконниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что рисунок с окном находится далеко от просчёта;

Учтем спасибо.

то, что в просчёте непонятно, что открывается, а что глухое (или необходимо разбираться);

Не понял немного. Там на окне нарисован тип открывания. Или я что-то не понял?

то, что калькулятор рассчитан на большие экраны, на моём ноуте приходится елозить мышкой вверх-вниз;

Вы выбились из моей статистики. И попали в те 3%, у которых разрешение по горизонту меньше 1200 точек ))))

то, что в реальности до сих пор люди не понимают, что такое отлив и откос пока это не показать на примере.

Да и многое другое.

Для этого у нас у каждого пункта стоит знак вопроса. Где мы будем объяснять доступно что, где и как.

Я в принципе не вижу смысла в подробном калькуляторе на сайте. Смысл калькулятора показать приблизительную цену, возможно, подчеркнуть стиль сайта, но никак не для просчёта откосов с отливами и подоконниками.

Я не правильно озаглавил тему. У нас не калькулятор. У нас Интернет-Магазин. И смысл его не давать приблизительную цену, а давать цену точную до копейки. Что он и делает. Давать возможность распечатки документов, оплаты заказов, контроль их выполнения, контакт с менеджером ведущего этот заказ и т.д.

 

И самое главное это то, что заказ ложится на прямую в базу без участия менеджера. За обложкой только контролер заказа, который одобряет или запрещает конструкцию к оплате. Далее человек не участвует. После оплаты все автоматически улетает на производство, где попадает в заказ на изготовление, так же минуя какие-либо редактирования или проверки.

 

В любом случае мое понимание калькулятора расходится с тем, что есть на просторах интернета.

И почему вы считаете, что он не годится для просчета откосов с отливами и подоконниками? Именно эту функцию он и выполняет.

 

Спасибо за отзыв. Будем работать. Если есть еще что добавить, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе не вижу смысла в подробном калькуляторе на сайте. Смысл калькулятора показать приблизительную цену, возможно, подчеркнуть стиль сайта, но никак не для просчёта откосов с отливами и подоконниками.

А почему бы нет?

Окно уже вполне, законченное изделие. Два-три приема по замерам показать на сайте - и, адиос амиго. Клиент сам несет ответственность за замер. Мысль вполне здравая. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы нет?

Окно уже вполне, законченное изделие. Два-три приема по замерам показать на сайте - и, адиос амиго. Клиент сам несет ответственность за замер. Мысль вполне здравая. :thumbsup:

Ну, не только :) У нас по статистике фирмы 30% заказа идет без замера. То есть люди приходят со словами: "Мне окно из того, того, того, такие размеры, такие допы. Спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не только :)У нас по статистике фирмы 30% заказа идет без замера. То есть люди приходят со словами: "Мне окно из того, того, того, такие размеры, такие допы. Спасибо".

 

То есть, это чей-то несостоявшийся клиент, но у него уже был замерщик, все нарисовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, это чей-то несостоявшийся клиент, но у него уже был замерщик, все нарисовал?

Бывают и такие, но, как правило, это люди ставящие окна на дачу, коттеджи или же, кому ставит "знакомый рукастый дядя Вася", который уже все померил и все расписал на бумажке, мелкие дилеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть, это чей-то несостоявшийся клиент, но у него уже был замерщик, все нарисовал?

Тут, другая проблема.... куда девать замерщиков с частника?

При двухминутном видео, клиент ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возьмет ответственность на себя :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, другая проблема.... куда девать замерщиков с частника?

Ну, не только :) У нас по статистике фирмы 30% заказа идет без замера.

Вывод один - замерщики идут на оставшиеся 70 % от общей доли окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод один - замерщики идут на оставшиеся 70 % от общей доли окон.

Согласен, только их будет на треть больше, и заработают на круг, на треть меньше. Как-то получить вместо 15 тыс. руб. - 10 тыс. руб. (в лучшем случае) - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, только их будет на треть больше, и заработают на круг, на треть меньше. Как-то получить вместо 15 тыс. руб. - 10 тыс. руб. (в лучшем случае) - не очень.

ТС открыл тему интернет-магазин. Эльдорадо, М-видео и тому подобные компании идут по этому пути. В нашей сфере данную услугу "интернет магазин" предлагает крупнейший производитель Алютех.

http://www.alutech-g.../?&&video=27849

Значит, за этим будет будущее, уход от салонов продаж к продажам через инет. Сегодня 30%, через пару лет те же 70%. Как-то мрачновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отвлеклись от темы? Давайте лучше про сайт.

 

ТС открыл тему интернет-магазин. Эльдорадо, М-видео и тому подобные компании идут по этому пути. В нашей сфере данную услугу "интернет магазин" предлагает крупнейший производитель Алютех.http://www.alutech-group.com/partners/actions/internet/shop/

Значит за этим будет будущее, уход от салонов продаж к продажам через инет. Сегодня 30%, через пару лет те же 70%. Как-то мрачновато.

Так и будет. Только сделать полноценную работающую систему не легко. Потому просим ваших отзывов.

 

Что касается Алютеха, то это не интернет-магазин, а какая-то платформа сайта-калькулятора.

 

Самое главное во всех интернет магазинах это автоматизированные алгоритмы создания заказа и заливка его в рабочую базу компании без участия человека и проведения его по всем стадиям и этапам производства до завершающей стадии отгрузки готового товара покупателю. Как я уже говорил ранее это точная цена изделия, которая не опирается на эксэмэльные прайсы, всегда в актуальном состоянии и еще много-много других факторов, которые мы реализовали. Единственная проблема это лояльность пользователей к такой системе и человеческий UI интерфейс, чего добиться очень и очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя окна вогнать в интернет магазин.

Что у вас с ламинацией, покраской, разноразмерными створками, трапециями, арками, энергосберегающими стёклами, тонировкой, разными стеклопакетами и мн. мн. другое?

Это продукт, который необходимо конструировать по потребностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя окна вогнать в интернет магазин.

Что у вас с ламинацией, покраской, разноразмерными створками, трапециями, арками, энергосберегающими стёклами, тонировкой, разными стеклопакетами и мн. мн. другое?

Это продукт, который необходимо конструировать по потребностям.

А я с вами не согласен :)

 

Ламинация и покраска у нас реализована, и клиент получит точную цену изделия до единой копейки! Калькулятор на сайте лишь собирает информацию, которую передает в нашу 1С программу, которая уже и выдает цену.

 

Энергосберегающие стекла так же реализованы, как и тонировка и разные стекла.

 

Что касается нестандарта, то тут вы правы. С такими заказами, коих не больше 5-10 процентов от общих заказов, нужно обращаться к менеджеру. По крайней мере, на данный момент. Мы не стараемся зацепить аудиторию нестандарта, где окна стоят как самолет. Мы можем демпинговать на дешевых окнах за счет экономии средств на издержках- менеджерах, офисах и тому подобных тратах. Но это уже опять же, не имеет отношения к системе в целом. :)

 

Дело в том, что в этом интернет-магазине мы можем выгружать доп. элементы одним нажатием кнопки из 1са, будь то тонировки или же нестандартные пакеты или любой другой параметр. Для примера и полноты картины в ближайшее время мы выгрузим все возможные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затея разве что, для дилеров, диких монтажников, рукастых мужичков, делающих замеры изделий самостоятельно, профессионально и четко знающих, что хотят. Частных клиентов Вы никогда не заставите самих это делать. (Кроме нестандарта, существуют угловые окна, окна, соединяющиеся через доборы, находящиеся в разных комнатах, да хоть просто балконные блоки). Кто это всё мерить будет, частный клиент что ли? Про ломаные лоджии и балконы я вообще молчу. Что уровнем и отвесом пользоваться, не мешало бы, тоже, наверное, заказчикам сказать. Я не знаю, в какой Вы теме, но явно далеко от оконной.

 

P.S. Вы хоть сначала о специфике замеров что-нибудь почитали бы. Для общего, так сказать, понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы нет?

Окно уже вполне, законченное изделие. Два-три приема по замерам показать на сайте - и, адиос амиго. Клиент сам несет ответственность за замер. Мысль вполне здравая. :thumbsup:

:blink: Бредовая это мысль. Как и вся затея с видео о замерах.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нам читать что-то про замеры? Как я уже писал, эта система разрабатывается именно для

для дилеров, диких монтажников, рукастых мужичков, делающих замеры изделий самостоятельно, профессионально и четко знающих, что хотят.

Коих у нас очень много, в принципе как и у любой другой конторы. Еще и еще раз напишу, что весь нестандарт идет через менеджера и замерщика.

 

На простые окна, глядя на цену по сравнению с обращением к менеджеру, поверьте, клиенты все сами замеряют без проблем. Чаще всего окна не покупают "завтра", окна покупают через год полгода, приходя уже с базовыми, а то и выше среднего, знаниями, четко понимая, чего они хотят.

 

Более того, для всех остальных, даже при пропускании заказа через менеджера, заказ становится доступен для пользователя в личном кабинете. Где он может следить за ходом производства, печатать документы и договора, менять составляющие окна и доп. номенклатуру или же услуг, контактировать с менеджером, что очень и очень удобно. И процент "возврата заказа" будет расти.

 

По большому счету все ударились в обсуждение идеи, для кого и чего она нужна, забывая об истинной цели этого топика, оценить удобство пользования, дать комментарии по улучшению. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нам читать что то про замеры? Как я уже писал эта система разрабатывается именно для

 

На простые окна, глядя на цену по сравнению с обращением к менеджеру, поверьте, клиенты все сами замеряют без проблем. Чаще всего окна не покупают "завтра", окна покупают через год полгода, приходя уже с базовыми, а то и выше среднего, знаниями, четко понимая, чего они хотят.

 

Более того, для всех остальных, даже при пропускании заказа через менеджера, заказ становится доступен для пользователя в личном кабинете. Где он может следить за ходом производства, печатать документы и договора, менять составляющие окна и доп. номенклатуру или же услуг, контактировать с менеджером, что очень и очень удобно. И процент "возврата заказа" будет расти.

 

По большому счету все ударились в обсуждение идеи, для кого и чего она нужна, забывая об истинной цели этого топика, оценить удобство пользования, дать комментарии по улучшению. :(

Работайте, работайте... придёт время, и мы воспользуемся вашим изобретением (а чем чёрт не шутит). Дело пойдёт, многие скопируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работайте, работайте... придёт время, и мы воспользуемся вашим изобретением (а чем чёрт не шутит). Дело пойдёт, многие скопируют.

Это не возможно скопировать :-) Как я уже говорил, за калькулятором сидит производственная программа. Сайт используется в роли "монитора" :-)

 

Но хотелось все же услышать что-то по теме. Коллеги, пишите пожелания, замечание, критику и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.