Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рама на лоджию (с фото-траффиком!)


Рекомендованные сообщения

Уважаемые профессионалы, хотелось бы услышать Ваше мнение и советы как утеплить лоджию посредством замены рамы. Имеем монолитный 20-ти этажный дом, лоджию с "дизайнерской" формой (закругляющуюся), лоджия обшита евровагонкой с проложенным утеплителем между лаг, пол тоже деревянный с керамзитом, потолок также обшит деревом (без утепления). На лоджии оборудовано рабочее место, где я занимаюсь любимым хобби. Рама - алюминиевый профиль, продуваемый со всех сторон (не сильно, НО), зимой очень некомфортно сидеть на холодном стуле в куртке. Требуется замена рамы, чтобы хотя бы было потеплее. На "летнюю веранду" не претендую (имеется в виду сплошное утепление с выносом батареи). Количество секций 4-5 поворотных или откидных для удобства мытья. Передняя стенка лоджии закругляется. В фото постарался показать. И еще необходим некий козырек сверху от капель конденсата, глупо установленного кондея соседа. Моя и соседская рамы соединяются, как мне кажется, обычным профилем. Может деревянную раму поставить или ПВХ? Спасибо за Ваши советы!

640.jpg640.jpg

соединение с соседской рамой

640.jpg640.jpg640.jpg640.jpg640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Решение лежит не в той области, как Вы хотите. Решение - не сидеть на лоджии зимой. Она для этого не предназначена. С утеплением Вы столкнетесь с неизбежной влажностью, сыростью и плесенью, и получите за свои сотни тысяч нечто весьма далекое Вашей мечте "выйти на балкон в трусах зимой". В трусах зимой надо дома ходить.

 

В принципе - утеплить можно, и так, чтобы не плесневело, но без куртки все равно будет нельзя сидеть у окна. Физику никакой договор не отменит, чем выше разница температур, тем сильнее конвекция приоконного воздуха. Если Вы готовы вложить в каждый квадратный метр лоджии сумму, в 1,5-2 раза превышающую стоимость Вашего квадратного метра жилой площади ... тогда есть какой-то шанс.

 

На мой взгляд, лоджия выглядит весьма пристойно, чтобы ее портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. заменой рамы на ПВХ теплее не станет? Я не говорю, что там в трусах ходить собираюсь, но хотя бы чтобы не дуло так. Вы меня озадачили. Я подозревал, что это сделать сложно. А может поставить деревянную раму с двойным стеклопакетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение лежит не в той области, как Вы хотите. Решение - не сидеть на лоджии зимой. Она для этого не предназначена. С утеплением Вы столкнетесь с неизбежной влажностью, сыростью и плесенью, и получите за свои сотни тысяч нечто весьма далекое Вашей мечте "выйти на балкон в трусах зимой". В трусах зимой надо дома ходить.

 

В принципе - утеплить можно, и так, чтобы не плесневело, но без куртки все равно будет нельзя сидеть у окна. Физику никакой договор не отменит, чем выше разница температур, тем сильнее конвекция приоконного воздуха. Если Вы готовы вложить в каждый квадратный метр лоджии сумму, в 1,5-2 раза превышающую стоимость Вашего квадратного метра жилой площади ... тогда есть какой-то шанс.

 

На мой взгляд, лоджия выглядит весьма пристойно, чтобы ее портить.

 

Правду говорит господин хороший!

 

Но ежели не вмоготу, и стена под рамой теплая, поставьте прямо в плотную второй контур из самого тоненького ПВХ, 2х камерный профиль, однокамерный пакет.

С москиткой нужно покумекать. С "мытьем" грязи/пыли между рамами предусмотреть.

И "солнца" будет меньше, т.к. профиль в свету толстоват.

 

Зато фасад не попортите, проблем избежите.

А козырек с улицы можно приделать, если с руками и ответственно!

 

З.Ы. И проветривать не забывайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем городить такой сендвич-снаружи алюминий внутри пвх?! по внешнему виду фасадов всем пофигу в нашем доме и это не Москва. На первой фото видно,что сосед на 4-м этаже вообще пвх под дерево воткнул. Хорошо,а что можно сделать,чтобы не было сквозняков? Об утеплении без координальной переделки я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом комплексное утепление лоджии будет мне стоить около 300 тыс. руб.?????? :blink: :blink: :blink:

На такую лоджию как у Вас - 200-300 тыс. (грубо). ИМХО великовата цена для удовольствия не надевать куртку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а в какие деньги станет замена этой алюминиевой рамы на более качественную алюм. раму или тонкий ПВХ? Размеры 3800 мм х 1600 мм и доп. сегмент боковой 650 мм х 1600 мм. Створок поворотно-откидных 3 шт. Остальные поворотные, эркеров, я так понимаю, тоже 3 надо будет. Какой вообще порядок цен на рынке сейчас? И какой материал тут более подходящий - алюминий или ПВХ, если самоцелью не стоит делать лоджию для "прогулок в трусах"? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой очень не комфортно сидеть на холодном стуле в куртке.

Пока зреет решение, и копятся деньги на его воплощение, имеет смысл приобрести накидку для автомобильного сидения с электрообогревом и блок питания 220/12 Вольт. Или просто электрогрелку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока зреет решение, и копятся деньги на его воплощение, имеет смысл приобрести накидку для автомобильного сидения с электрообогревом и блок питания 220/12 Вольт. Или просто электрогрелку!

 

А еще валенки/унты с подогревом 220 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу сказать нечего, без серьезных вложений, лучше вообще ничего не мыслить. Замена остекления ничего не даст, утеплять потолок обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллегу по увлечению. Ставьте пластик с двухкамерными энергосберегающими стеклопакетами, утепляйте низ лоджии, потолок и пол. А еще лучше делайте теплые полы, потом уже можно будет сидеть на лоджии зимой с доп. калорифером и заниматься любимым хобби.

P.S. Себе так и не утеплил лоджию, сборку моделей делаю на работе зимой, когда не сезон и делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллегу по увлечению. Ставьте пластик с двухкамерными энергосберегающими стеклопакетами, утепляйте низ лоджии, потолок и пол. А еще лучше делайте теплые полы, потом уже можно будет сидеть на лоджии зимой с доп. калорифером и заниматься любимым хобби.

P.S. Себе так и не утеплил лоджию, сборку моделей делаю на работе зимой, когда не сезон и делать нечего.

Поддержу, для проветривания балкона и щелевателя будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе нет возможности заниматься хобби - пациенты не поймут))) Низ лоджии, вы имеете ввиду переднюю стенку, она утеплена - там между лаг изоляционный материал толстый проложен. Да и зимой не такая холодная эта стенка, полы тоже не ледяные. А вот потолок, насколько я помню, специально не утеплялся. А что такое щелеватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое щелеватель?

Есть такая функция у оконной фурнитуры - микропроветривание. Поворот оконной ручки под 45 градусов вверх, позволяет образовать небольшой зазор до 10 мм между рамой и створкой, для поступления свежего воздуха. Щелевателей несколько модификаций, но, по сути, они выполняют одну цель - доступ в помещение уличного воздуха.

Один из примеров http://werkbank.sieg...94/70467&play=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелеватель - это сокращение от ЩЕЛЕвой проветриВАТЕЛЬ. В гугле наберите, подсказки увидите.

В целом ПВХ вас избавит от сквозняков. Но чтобы было тепло на лоджии, надо туда делать или отопление, или калорифер выносной ставить пока там находитесь. Так как окна сами по себе тепло не выделяют, а только помогают его сохранить. А вот чтобы это тепло сохранялось на этой лоджии, ее надо утеплять и ставить стеклопакеты с как можно большим сопротивлением теплопередачи. А проветриватели вам необходимы, чтобы потом не было конденсата на окнах вашей лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за развернутый ответ. А каковы сейчас цены на московском рынке окон по моим размерам? Я понимаю, что многое зависит от фурнитуры, профиля, количества стеклопакетов и проч. Возьмем нечто среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте алюминиевую поворотно-откидную систему, там двойное уплотнение - дуть точно не будет, да и изменение фасада будет незаметно, а если ещё с однокамерным пакетом, то и звукоизоляция улучшится. Обойдётся в 30-50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте алюминиевую поворотно-откидную систему, там двойное уплотнение - дуть точно не будет, да и изменение фасада будет незаметно, а если ещё с однокамерным пакетом, то и звукоизоляция улучшится. Обойдётся в 30-50 рублей.

Это "холодную" без терморазрыва вы имеете в виду? Нафига?... Такое "половинчатое" решение? Или смириться и оставить то, что есть - не самый худший вариант вообще-то. Или ставить ПВХ теплый и морочиться по полной... Благо данную "огромную" сумму можно разбить на "этапы" и делать потихоньку по мере финансовых возможностей.

С ценником на холодную алюму вы видимо слегка "погорячились" - 2 поворотно-откидных створки... ближе к 50-60 мне видится цифра "под ключ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиента, конечно предупредили, что гарантии на с/п нет ;) или каленку ставить будете?

Чего-то все равно дешево... Это с доставкой-монтажом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня перебрал раму на лоджии, отмыл ее, москитку перевесил. Осталось затонировать стекла немного. Аж менять расхотелось. Но вот что заметил, в углу верхнем из-за криво закрученного анкера, рама неровно стоит и образуется щель мм 7-10. Чем ее лучше заделать? И монтажники когда ставили раму, сверху между балконной плитой соседа и рамой у меня, запенили, но не закрыли монтажный шов нащельником и пена вся как песок, если ее потрогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.