Перейти к публикации
forum-okna.ru

Энергосбережение Пилкингтон


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот Вы мне скажите, чем Вас не устраивает Гардиан, и чего вы ожидаете от пилкинтона? А то Ваш вопрос никогда не выйдет за границы шутки. Тут людям некогда разгадывать "что Вы имеете в виду" - по тому факту, что больше никто не отписался. Вы бы уже могли понять, что "что-то в вопросе не так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в документации коэффициент эмиссии и сравните с другими заводами. Хотя я не думаю, что там большая разница, технология отработана, все заводы все равно друг на друга смотрят и свои продукты корректируют. Делается все равно из м1, к простому стеклу у Пилка у нас по крайней мере никогда претензий не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, отошли от кухни. Вопрос простой - здесь присутствует много опытного народа, попробовавшего на своём веку всякого и умеющего сравнивать. Последнее время мой поставщик стекла, у которого я беру Пилкингтон, предлагает их энергосбережение. Новый продукт для этого завода. Помнится, с салаватовским энергосбережением были проблемы. Оно собирало всю грязь со щёток, так же как и бронза. Ну, не знаю почему. Гардиановское стекло таким свойством не обладало. Но, к сожалению, после некоторых изменений в менеджменте Гардиан, я вынужден работать на Пилкингтоне, тоже хорошем стекле. Кто-нибудь, гурманы, пробовал работать на пилкингтоновской низкой эмиссии? Нет никаких проблем? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брали через разных поставщиков стеклопакеты с Пилкингтоном и Гардианом - разницы не заметили. Может в производстве и есть... но с точки зрения эксплуатации - все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, дело было не в вопросе, а в том что этот фрукт никто не пробовал. Как правило, с момента запуска нового продукта до реального качества бывает пол года проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Пилкингтон, но немного уйду от темы. Сегодня получил письменную претензию от заказчика на ухудшение освещения после установки стандартного двухстворчатого окна. Дом строящийся, потолков чистовых нет, лаги и настелены черновые доски по ним. Сторона не солнечная. Выехал представитель компании, подтвердил лёгкую затененность внутри комнаты. Запросил у поставщика стекла характеристики. Отличие по светопропусканию 3%. Цифра ничтожно мала (имхо конечно). На будущее уже внесли пункт в спецификацию о возможном ухудшении светопропускании. Вопрос не в разборках между заказчиком и подрядчиком, а с чем может быть связан данный эффект?

Скачатьstructure_performance_ru (6).pdf

Скачатьstructure_performance_ru (5).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.