Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПВХ рамка. Начались проблемы.


Рекомендованные сообщения

В конце 2010 и весь 2011 год после убедительных и аргументированных уговоров производитель с/пакетов, перевёл на стеклопакеты с ПВХ рамкой. И вот сейчас у наших клиентов соответственно и у нас, начался гемор. Происходит разгерметизация пакетов. Приезжаем на адреса, видим картину маслом, как говорят в Одессе. Нижняя дистанционная рамка как будто подпалена, а на стекле белые круги. Вчера вообще поехал на дом, где творился "птичий беспредел", что бы померить пакет. И в одном окне увидел вот такую картину в верхней фрамуге, вверху рамка провисла во внутрь пакета фото1, бутил потёк фото 2. Заметил, что на всех адресах проблемы с пакетами, выходящими на солнечную сторону. У кого-то было такое? Анализировали, почему? Понятно, что происходит нагрев, и бутил течёт, но почему (бракованный бутил)? Но поставщик пакетов лидер на российском рынке? Неужели адгезия ПВХ рамки хуже, чем алюминиевой? Кто что думает? Для успокоения души зашёл к соседям, так как им менял в тот период. У них всё хорошо, сторона восточная и солнце только после 14 -15.00.

post-9503-0-51626800-1405275624_thumb.jpg

post-9503-0-34128900-1405275640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На ПВХ рамке (без металлического слоя) "сидим" порядка двух лет. Ставим её по умолчанию. Никаких проблем нет, кроме одной - клиенты порой жалуются на эстетику. Из-за бутила, который пару-тройку миллиметров вылезает за край рамки. На стальных рамках картина точно такая же, но контраста как на белой рамке нет. Я не переработчик, марку герметиков точную не помню. Знаю одно, оба от марки Кёмерлинг. ИМХО дело в герметике, а не в рамке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось тут много раз - шуршите поиском. У неармированной ПВХ рамки плохая адгезия с вторичным герметиком. Со временем перепады температуры и давления способствуют "отрыву" рамки от слоя вторичного. Бутил же не может (да и не должен) удержать рамку на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПВХ рамке (без металлического слоя) "сидим" порядка двух лет. Ставим её по умолчанию. Никаких проблем нет, кроме одной - клиенты порой жалуются на эстетику. Из-за бутила, который пару-тройку миллиметров вылезает за край рамки. На стальных рамках картина точно такая же, но контраста как на белой рамке нет. Я не переработчик, марку герметиков точную не помню. Знаю одно, оба от марки Кёмерлинг. ИМХО дело в герметике, а не в рамке.

У нас тоже пару лет простояли, проблемы начались на третий и четвёртый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время испытывали ПВХ рамку БФК экструзия (2010-11гг), принял решение о невозможности применения в связи с отсутствием адгезии ко вторичному ПУ герметику. В 2013г появилась армированная, с ней все хорошо.

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 2010 и весь 2011 год после убедительных и аргументированных уговоров производитель с/пакетов, перевёл на стеклопакеты с ПВХ рамкой. И вот сейчас у наших клиентов соответственно и у нас, начался гемор. Происходит разгерметизация пакетов. Приезжаем на адреса, видим картину маслом, как говорят в Одессе. Нижняя дистанционная рамка как будто подпалена, а на стекле белые круги. Вчера вообще поехал на дом, где творился "птичий беспредел", что бы померить пакет. И в одном окне увидел вот такую картину в верхней фрамуге, вверху рамка провисла во внутрь пакета фото1, бутил потёк фото 2. Заметил, что на всех адресах проблемы с пакетами, выходящими на солнечную сторону. У кого-то было такое? Анализировали, почему? Понятно, что происходит нагрев, и бутил течёт, но почему (бракованный бутил)? Но поставщик пакетов лидер на российском рынке? Неужели адгезия ПВХ рамки хуже, чем алюминиевой? Кто что думает? Для успокоения души зашёл к соседям, так как им менял в тот период. У них всё хорошо, сторона восточная и солнце только после 14 -15.00.

 

Всем добрый день.

 

Как здесь уже говорилось, тема с адгезией герметиков к ПВХ рамке, уже много раз детально описана.

Адгезия ЛЮБОГО герметика для вторичной герметизации, будь-то PS или PU будет на порядок хуже, чем к алюминиевой рамке или ПВХ с фольгой. С высокой долей вероятности, ГОСТовский тест на адгезию не выдержит.

 

Но в этой ситуации есть необычное место. Лехандр, вы пишите, что "Нижняя дистанционная рамка как будто подпалена". Что это означает и могли бы вы выложить фотографию этого эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем добрый день.

 

Как здесь уже говорилось, тема с адгезией герметиков к ПВХ рамке, уже много раз детально описана.

Адгезия ЛЮБОГО герметика для вторичной герметизации, будь-то PS или PU будет на порядок хуже, чем к алюминиевой рамке или ПВХ с фольгой. С высокой долей вероятности, ГОСТовский тест на адгезию не выдержит.

 

Но в этой ситуации есть необычное место. Лехандр, вы пишите, что "Нижняя дистанционная рамка как будто подпалена". Что это означает и могли бы вы выложить фотографию этого эффекта?

Постараюсь сфотографировать и выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у вас белая внутри? Как боретесь с алюм. пятнами от рук?

 

Белая "внутри" - это внутрь пакета имеется ввиду?

 

А почему руки грязные в алюминии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, внутри пакета. А руки грязные, потому что снаружи алюм. фольга.

 

Пилят в х/б перчатках. По мере загрязнения меняют перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ бороться с алюминиевыми пятнами - использовать серую рамку, имхо. Как не пытались сделать идеально чисто на белой - в промышленных масштабах не выходит. Или отдельную пилу брать для ПВХ рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ бороться с алюминиевыми пятнами - использовать серую рамку, имхо. Как не пытались сделать идеально чисто на белой - в промышленных масштабах не выходит. Или отдельную пилу брать для ПВХ рамки.

Поддерживаю, т.к. проблемы не только на резке рамки, но и при нанесении бутила. Да и у наклейщика рамки на стекло тоже руки грязные становятся быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в данной теме активно идет переписка о дистанционных рамках, решила спросить.

Чем отличаются рамки со швом на внешней стороне и "итальянские" рамки (именно так мне сказала сегодня заказчица), на которых швы "хитро" завернуты?

 

P.S. Если не совсем понятно выразила свою мысль - простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в данной теме активно идет переписка о дистанционных рамках, решила спросить.

Чем отличаются рамки со швом на внешней стороне и "итальянские" рамки (именно так мне сказала сегодня заказчица), на которых швы "хитро" завернуты?

 

P.S. Если не совсем понятно выразила свою мысль - простите.

Думаю, вы имели в виду alupro chromatech plus и chromotech ultra. Разница: первая из нерж. стали, вторая из нерж. стали и поликарбоната. И первый и второй считаются "теплыми" дистанциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 2010 и весь 2011 год после убедительных и аргументированных уговоров производитель с/пакетов, перевёл на стеклопакеты с ПВХ рамкой. И вот сейчас у наших клиентов соответственно и у нас, начался гемор. Происходит разгерметизация пакетов. Приезжаем на адреса, видим картину маслом, как говорят в Одессе. Нижняя дистанционная рамка как будто подпалена, а на стекле белые круги. Вчера вообще поехал на дом, где творился "птичий беспредел", что бы померить пакет. И в одном окне увидел вот такую картину в верхней фрамуге, вверху рамка провисла во внутрь пакета фото1, бутил потёк фото 2. Заметил, что на всех адресах проблемы с пакетами, выходящими на солнечную сторону. У кого-то было такое? Анализировали, почему? Понятно, что происходит нагрев, и бутил течёт, но почему (бракованный бутил)? Но поставщик пакетов лидер на российском рынке? Неужели адгезия ПВХ рамки хуже, чем алюминиевой? Кто что думает? Для успокоения души зашёл к соседям, так как им менял в тот период. У них всё хорошо, сторона восточная и солнце только после 14 -15.00.

Правильно вам говорят насчет адгезии герметика (почему внизу подпалена, потому что больше нагревалась, а белые пятна от размягченного ПВХ от рамки). И ещё ПВХ рамка нагревалась и теряла форму (ведь она не армирована к примеру стекловолокном, как делают некоторые немецкие фирмы или нет стержней из нерж. стали внутри). Вывод переходите на новую теплую дистанцию, только не из ПВХ (полипропилен, поликарбонат и др. пластики) и с фольгой из нерж. стали. ПВХ рамка хоть и одна из самых теплых (и дешевых), но она не так надежна, как другие, особенно если нет фольги. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, вы имели в виду alupro chromatech plus и chromotech ultra. Разница: первая из нерж. стали, вторая из нерж. стали и поликарбоната. И первый и второй считаются "теплыми" дистанциями.

 

Но разница не в материале, из которого она изготовлена, а в том, каким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но разница не в материале, из которого она изготовлена, а в том, каким образом.

 

Разница как раз в материале. Ни один герметик не дает адгезии к ПВХ. И не важно, экструдированному, фрезерованному или полученному еще неизвестным науке способом. Поэтому в Европах и применяются дорогущие Свисспейсеры и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но разница не в материале, из которого она изготовлена, а в том, каким образом. Разница как раз в материале. Ни один герметик не дает адгезии к ПВХ. И не важно, экструдированному, фрезерованному или полученному еще неизвестным науке способом. Поэтому в Европах и применяются дорогущие Свисспейсеры и иже с ними.

 

Женщина, которая пыталась объяснить мне, какую именно рамку она от меня хочет, объяснила, что они отличаются местом сварки. То есть якобы у одной шов находится с внешней стороны, а у "итальянской" "как-то хитро спрятан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, когда говорят итальянская мне на ум приходит компания Алюпро. Думаю, я нашел вашу дистанцию это Roll Tech (это дочернее предприятие Алю про) Ferrotech Spaser

и у неё лазерная сварка на внутренней части (ну её можно увидеть, если смотреть вглубь стеклопакета) и сделана из оцинкованной стали и не считается теплой дистанцией (у неё толщина стенок 0,38 -0,30 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, когда говорят итальянская мне на ум приходит компания Алюпро. Думаю, я нашел вашу дистанцию это Roll Tech (это дочернее предприятие Алю про) Ferrotech Spaser

и у неё лазерная сварка на внутренней части (ну её можно увидеть, если смотреть вглубь стеклопакета) и сделана из оцинкованной стали и не считается теплой дистанцией (у неё толщина стенок 0,38 -0,30 мм).

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Тема дистанционных рамок очень интересна, на сегодняшний день много производителей, как дорогих, так и дешевых, из разных материалов. Кто-то гнет, кто-то режет, собирает на уголках и пр.

Хотелось бы понять, а какая она должна быть в идеале? Обращаюсь к профессионалам, выскажите, пожалуйста, свои пожелания, буквально пару слов: какая она должна быть? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 вариант полностью из нерж. стали.

2 вариант из пластиков, только не из ПВХ (не выдерживает высокие температуры летом) и обязательно с фольгой из нерж. стали (для адгезии с герметиками)

и др....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.