Перейти к публикации
forum-okna.ru

Варианты открывания окон в подвал


sermak

Рекомендованные сообщения

Электрический привод намного дешевле гибкой тяги.

 

Да, верно. Электропривод сейчас дешевле механического прибора открывания (типа GU Ventus F200 - один из самых надежных механических приборов открывания), это даже без гибкой тяги дешевле. Раньше электропривод был раза в 2-3 дороже и их мало кто мог себе позволить, сейчас же - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Да, верно. Электропривод сейчас дешевле механического прибора открывания (типа GU Ventus F200 - один из самых надежных механических приборов открывания), это даже без гибкой тяги дешевле. Раньше электропривод был раза в 2-3 дороже и их мало кто мог себе позволить, сейчас же - без проблем.

 

Удивительно, но факт.

И все такие почему эта "гибкая тяга" такая дорогая?! У кого есть понимание? Спец. сплав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А она всегда "дурных" денег стояла.

Я видел у Вас в сообщении фото фрамужного механизма...коричневые окна были (не смог сейчас найти). Там стандартное решение было применено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел у Вас в сообщении фото фрамужного механизма...коричневые окна были (не смог сейчас найти). Там стандартное решение было применено?

 

В этом зимнем саде? Да там стандартный вариант механического прибора открывания (без гибких тяг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В этом зимнем саде? Да там стандартный вариант механического прибора открывания (без гибких тяг).

Именно в этом решении.

Мне кажется, или тяга проходит сквозь ригель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в этом решении.

Мне кажется, или тяга проходит сквозь ригель?

 

Да, верно. Тяга проходит сквозь ригель. Не очень удобно правда ручку открывать, близко к стеклопакету получается.

 

P.S. Можно было конечно с помощью гибкой тяги вынести ручку на заднюю стенку стойки, но в связи с дороговизной этой гибкой тяги (она была по стоимости самого механического прибора открывания), ее не использовали. Да и как по мне так ручка на задней стенке стойки, если будет в открытом положении, ее можно легко сломать, проходя мимо витража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, верно. Тяга проходит сквозь ригель. Не очень удобно правда ручку открывать, близко к стеклопакету получается.

 

P.S. Можно было конечно с помощью гибкой тяги вынести ручку на заднюю стенку стойки, но в связи с дороговизной этой гибкой тяги (она была по стоимости самого механического прибора открывания), ее не использовали. Да и как по мне так ручка на задней стенке стойки, если будет в открытом положении, ее можно легко сломать, проходя мимо витража.

Вот и я на уже знакомом Вам объекте приму такое решение! За гибкую тягу такие деньги отдавать не будем (даже не обсуждается). Как "красиво" можно закрыть щель? Подыскать накладки и покрасить под цвет профиля?

И еще вопрос - тех.надзор не прикопается к такому решению?

 

 

Да, верно. Тяга проходит сквозь ригель. Не очень удобно правда ручку открывать, близко к стеклопакету получается.

 

 

В моем случае стойка глубже ригеля на 41 мм. Можно будет спокойно смонтировать. И так даже безопаснее в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "красиво" можно закрыть щель? Подыскать накладки и покрасить под цвет профиля?

 

Тяга круглого сечения, закрывается алюминиевой накладкой (идет в комплекте с прибором). Отверстия в ригеле перекрывает эта накладка.

 

И еще вопрос - тех.надзор не прикопается к такому решению?

 

А ему какая разница? Главное, чтобы окно открывалось.

 

В моем случае стойка глубже ригеля на 41 мм. Можно будет спокойно смонтировать. И так даже безопаснее в эксплуатации.

 

Тут не зависит какая глубина стойки. Сначала тяга (+ накладка) идет по раме окна, далее сквозь ригель, потом накладка разворачивается на 90 градусов и крепится к стойке. Расстояние от ручки до стеклопакета будет зависеть от перепада внутренней плоскости рамы окна и стеклопакета глухого остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут не зависит какая глубина стойки. Сначала тяга (+ накладка) идет по раме окна, далее сквозь ригель, потом накладка разворачивается на 90 градусов и крепится к стойке. Расстояние от ручки до стеклопакета будет зависеть от перепада внутренней плоскости рамы окна и стеклопакета глухого остекления.

 

Спасибо за развернутый ответ! На днях буду монтировать по такому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ! На днях буду монтировать по такому варианту.

 

Почему электропривода не хотите использовать? Они были бы дешевле и монтаж попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему электропривода не хотите использовать? Они были бы дешевле и монтаж попроще.

 

330 механизмов...нужно было заранее закладывать в проект.

Изменено пользователем BBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть хотите сейчас купить 330 механизмов по цене 500 электроприводов?

Уж лучше Руслана вариант.

 

Механика 2200 в комплекте. Почём нынче достойно работающие электропривода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяга круглого сечения, закрывается алюминиевой накладкой (идет в комплекте с прибором). Отверстия в ригеле перекрывает эта накладка.

 

 

А как решали проблему сверления ригеля вплотную к стойке и крайне близко от стекла?

Намучился я как-то с ними... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как решали проблему сверления ригеля вплотную к стойке и крайне близко от стекла?

Намучился я как-то с ними... :ranting:

Можно высверлить на производстве...тогда и проблем меньше. Буду экспериментировать. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, как решали проблему сверления ригеля вплотную к стойке и крайне близко от стекла?

 

Монтажники сверлили по месту, предварительно сняв ригель. До установки стеклопакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант засверливания на уже смонтированном витраже "по уму" существует, или только строительными заклинаниями? :)

Либо узкий патрон, но в него не лезет сверло, либо сверло лезет, но патрон всё цепляет. Выходил из положения - засверливал центр тонким, а затем с 2-х сторон ригеля, под углом чтоб патрон не цеплял "раздр...аконивал" толстым, ЕМНИП 12-милиметровым... Выходило криво и косо до степени не перекрывания накладкой получившегося "технологического отверстия" :( Подсиликонивал потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.