Перейти к публикации
forum-okna.ru

Строительство Храма


Рекомендованные сообщения

Друзья, снова обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Не для себя, а для очень близкого мне человека, которого знаю более 30 лет.

 

Так исторически сложилось, что в подмосковном наукограде Королеве, в котором я вырос, (бывший Калининград) никогда не было храма. Город строили для рабочих, не о душе было в то время заботиться. Но все меняется, около 20 лет назад, мой большой друг отец Сергий, открыл первый приход в подвале многоквартирного дома. Со временем были собраны деньги на строительство временного деревянного храма из б/у солдатской казармы.

 

hram_obsh_vid.jpg

 

Я хорошо помню его мечты, когда он рассказывал мне о планах построить настоящий Храм в городе, показывал проекты. Но тогда казалось, что это все мечты. Мы же знаем, каких немалых денег нужно на строительство, а пожертвований было совсем не много. Администрация города поддержала строительство и выделила участок парка в самом центре, нашлись многочисленные спонсоры, архитекторы подготовили необходимую документацию и в этом году наконец, после сноса старой казармы был полностью построен и расписан малый придел храма на 30-40 человек. Фото я сделал как раз в этом приделе:

 

IMG_4341.JPG

 

IMG_4340.JPG

 

IMG_4335.JPG

 

Но для окончания строительства крыши над основным помещением денег совсем не осталось. Почитайте письмо. Батюшка настоятель подробно изложил свои трудности. Сам я помог как мог, но деньги для меня слишком большие.

 

Поэтому прошу вас, помогите. Кто сколько сможет, 500 или 1000 рублей не нанесут вашему бюджету большого вреда, а вместе мы сможем сделать важное дело. Не каждому дано в трудный час своей копейкой помочь завершить строительство Храма и уберечь то, что сделано на тысячи пожертвований простых прихожан от разрушительного воздействия воды и снега в ближайшую зиму.

 

IMG_4331.JPG

 

Всем, кто примет участие в этой акции, будет вручена именная благодарность от всей общины.

 

hram-pismo.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Спасибо, Константин!

 

Оставить свои комментарии вы можете в этой теме свободного общения: http://free.forum-okna.ru/index.php?/topic/501-stroitelstvo-hrama/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.