Перейти к публикации
forum-okna.ru

Орман и двери из Орман


Рекомендованные сообщения

Знающие, подскажите, как разобрать дверь системы Орман?

Посредник, который продал двери, сказал, что ни каким образом двери не разбираются. Типа одноразовые. Заказчику нужно вовнутрь установить жалюзи. Сразу отказался, а после монтажа в перегородку повесили жалюзи, а с дверью никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А что там за двери такие страшные, что не умеют разбираться?

Вы бы листочек из каталога показали, что ли.

Да Надя там - это у них. В смысле Orman - это Nayada, под другой торговой маркой.

Двери стандартные офисно-перегородочные, надо смотреть, как углы собраны. Если на кнопочных или винтовых закладных - повезло, можете разобрать.

Если под обжимную закладную - целуйте заказчика в нос и вытирайте сопли (ему в смысле, чтобы не грустил и не жопился в следующий раз).

Скорее всего, под кнопочную типа вот так Страницы из Технический каталог ALT 110.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под обжимную закладную - выкрутить винты крепления цоколя, развести створку и вытащить одно из стекол (что-то вроде раздвижки).

Дружище, нет там цоколя, сам посмотри.

http://www.ormanrus....-iz-aljuminija/

Pы.Sы

Ребята, вы вообще пробовали интернетом пользоваться, прежде чем все свои вопросы-ответы пишете?

Там можно в "гуглояндексе" еще много чего интересного с ходу найти, прям вот сразу и в сей же миг. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, нет там цоколя, сам посмотри.

http://www.ormanrus....-iz-aljuminija/

Pы.Sы

Ребята, вы вообще пробовали интернетом пользоваться, прежде чем все свои вопросы-ответы пишете?

Там можно в "гуглояндексе" еще много чего интересного с ходу найти, прям вот сразу и в сей же миг. :thumbsup:

Я конечно погуглил, но кроме рекомендаций по сборке перегородки на ютубе, ни чего про двери, поставляемые в сборе, Ормана не нашел.

Пробовал выкручивать саморез из закладной, угол чуть-чуть шевелится, но киянкой не разбивается, сильно не стучал, так как профиль нежный. Была мысль высверлить посадочное самореза, но пока отложил до выяснений процесса сборки разборки Ормановской двери.

 

 

А что там за двери такие страшные, что не умеют разбираться?

Вы бы листочек из каталога показали, что ли.

Вот буклеты у Ормана красивые с картинками, а каталог переработчика убогий на трех страничках. Показаны сечения стоек и крышек, а про двери только минимальные и максимальные размеры для производства. Так что показать ни профиль двери, ни закладную я не могу.

post-42608-0-27106100-1404904243_thumb.jpg

post-42608-0-84370900-1404904260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там уплотнитель у стекла есть какой-нибудь?

Чтобы нормально снять часть створки, надо обе закладные разобрать. Вообще, я не встречал подобных дверей с соединением под обжим или нагель. Я думаю, это связано с тем, что при разбивании двери стекло как-то менять все-таки придется.

Высверливать нигде ничего не надо, только хуже сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там уплотнитель у стекла есть какой-нибудь?

Чтобы нормально снять часть створки, надо обе закладные разобрать. Вообще, я не встречал подобных дверей с соединением под обжим или нагель. Я думаю, это связано с тем, что при разбивании двери стекло как-то менять все-таки придется.

Высверливать нигде ничего не надо, только хуже сделаете.

Уплотнитель есть, на классический клин не похож, вытащить не получилось. Скорее всего резина как на раздвижках, надевается на стекло по периметру, а потом профилями обрамляется через угловые закладные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, просто разбирайте потихоньку эту дверь. Освободите 2 закладные на одной стороне и киянкой сбивайте профиль. Лучше взять для начала короткую сторону, ее сбить легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно погуглил, но кроме рекомендаций по сборке перегородки на ютубе, ни чего про двери, поставляемые в сборе, Ормана не нашел.

Пробовал выкручивать саморез из закладной, угол чуть-чуть шевелится, но киянкой не разбивается, сильно не стучал, так как профиль нежный. Была мысль высверлить посадочное самореза, но пока отложил до выяснений процесса сборки разборки Ормановской двери.

 

Вот буклеты у Ормана красивые с картинками, а каталог переработчика убогий на трех страничках. Показаны сечения стоек и крышек, а про двери только минимальные и максимальные размеры для производства. Так что показать ни профиль двери, ни закладную я не могу.

 

У Татпрофа есть ЭД-4565-05. В нее винт вкручиваешь, она становится больше, а после выкручивания не становится меньше (типа одноразовая). И соответственно разбирать соединение проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.