Перейти к публикации
forum-okna.ru

"Пернатый беспредел"


Рекомендованные сообщения

Прогресс шагает по планете! И это хорошо. Ставим витражи, стеклопакеты в полный рост. От клиентов стали поступать жалобы, что птицы врезаются в стеклопакеты. Уже есть разбитые стёкла. Есть ли какие-нибудь способы избежать этой ситуации? Или уже смириться с "птичьим беспределом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Люди тоже врезаются. Поэтому на стекла клеят метки разного рода. Полосочки, кружочки и т.п. Что бы было явно видно, что это стекло, а не пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс шагает по планете! И это хорошо. Ставим витражи, стеклопакеты в полный рост. От клиентов стали поступать жалобы, что птицы врезаются в стеклопакеты. Уже есть разбитые стёкла. Есть ли какие-нибудь способы избежать этой ситуации? Или уже смириться с "птичьим беспределом"?

Было 2 раза. Как правило, в тех местностях витражи появились впервые. За год, примерно, пернатые привыкли, больше не бьются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может глупое предложение, но все же, чем черт не шутит - расположите по периметру (фронту) витража какие-нибудь декоративные колышки с шуршащими ленточками (принцип пугала на огороде). Ветер будет развевать ленты, вызывая легкий шум, это и будет отпугивать птиц. Для загородного домовладения подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогли бы вы описать поподробнее расположение пакетов, особенности конструкции и прочие "нюансы"...

Вариантов как отвадить много, но сугубо индивидуальны в данном "разрезе".

Вот фотка от коллеги по промальпу - защита от всяких "срущих" - если, что, какие вопросы - после необходимых консультаций с орнитологами...!

 

 

6d7dca319122.jpg

 

c8373281b6f0.jpg

 

Прошу не копировать и не распространять без ссылки на Кирилл Сбруев Контактные телефоны: 8 926 708 10 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может глупое предложение, но все же чем черт не шутит - расположите по периметру (фронту) витража какие-нибудь декоративные колышки с шуршащими ленточками (принцип пугало на огороде). Ветер будет развевать ленты, вызывая легкий шум, это и будет отпугивать птиц. Для загородного домовладения подойдет.

Интересное предложение, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс шагает по планете! И это хорошо. Ставим витражи, стеклопакеты в полный рост. От клиентов стали поступать жалобы, что птицы врезаются в стеклопакеты. Уже есть разбитые стёкла. Есть ли какие-нибудь способы избежать этой ситуации? Или уже смириться с "птичьим беспределом"

post-9503-0-57958300-1404543218_thumb.jpg

post-9503-0-61485200-1404543228_thumb.jpg

post-9503-0-71228900-1404543237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это явно не птичка была...

 

Очень похоже на "смесь термошока и перепада давления внутри пакета и снаружи".

В общем, в "термошоке" уже выставлял я, и не только я, подобные "бабочки" - там уже все перетерли за данный вид саморазрушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А нанизанные трупики особо упорных кто снимает с этого частокола?!

 

Человек-паук, наверное, и снимает. Раз в квартал. Так сказать, плановое ТО. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это явно не птичка была...

 

Очень похоже на "смесь термошока и перепада давления внутри пакета и снаружи".

В общем, в "термошоке" уже выставлял я, и не только я, подобные "бабочки" - там уже все перетерли за данный вид саморазрушения.

Сторона не солнечная, северная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление. В момент изготовления пакета и атмосферное в момент разрушения играют определяющую роль. В термошоке всё подробненько разобрано. Не поленитесь - прочитайте!

К как таковому - к термошоку данный вид "травм" не имеет практически никакого отношения. ;)

Происходит на небольших пакетах гораздо чаще. При соотношении сторон 1х2 и балконном остеклении СП - достаточно частое и "красивое" явление. У вас несколько смазано получилось :megalol: Дело в "конечности" прогиба стекла при малых размерах и разнице в давлении.

 

Если бы это была птичка - её трупик лежал бы под окном. Не, дятел может и пережил бы... :megalol:

 

Исключить полностью версию удара и наложения на картину разницы давлений - полностью, конечно нельзя... Но как показывает практика- 99,99% - "оно само". Поставьте внешним каленку на малых СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году голубь пролетел между мной и напарником, когда мы мирно стояли на неостекленном балконе, и самоубился врезавшись в глухарь балконного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году голубь пролетел между мной и напарником, когда мы мирно стояли на неостекленном балконе, и самоубился врезавшись в глухарь балконного блока.

 

Вот и я о том же, что не в "птичке" дело!

Птичку жалко! (с) :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году голубь пролетел между мной и напарником, когда мы мирно стояли на неостекленном балконе, и самоубился врезавшись в глухарь балконного блока.

Эх, какая нынче жизнь тяжелая пошла. Даже птицы суицидом не брезгуют.

Наверное с ипотекой не расхлебаться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году голубь пролетел между мной и напарником, когда мы мирно стояли на неостекленном балконе, и самоубился врезавшись в глухарь балконного блока.

Глухарь-то целый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогли бы вы описать поподробнее расположение пакетов, особенности конструкции и прочие "нюансы"...

Вариантов как отвадить много, но сугубо индивидуальны в данном "разрезе".

Вот фотка от коллеги по промальпу - защита от всяких "срущих" - если, что, какие вопросы - после необходимых консультаций с орнитологами...!

 

 

6d7dca319122.jpg

 

c8373281b6f0.jpg

 

Прошу не копировать и не распространять без ссылки на Кирилл Сбруев Контактные телефоны: 8 926 708 10 19

А что в данном случае мешает пернатым сесть на ступень (плиту) выше и загад..испачкать и предмет суицида, и стеклышки снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в данном случае мешает пернатым сесть на ступень (плиту) выше и загад..испачкать и предмет суицида, и стеклышки снизу?

Я рассуждал приблизительно так же. Что зайдут "на пикировании" в оставшуюся щель и будут продолжать гадить греться у слуховых продухов чердака. Однако выяснилось, что данное решение предложено специалистами-орнитологами. И, по их утверждениям, голубям для старта нужна ровная поверхность под лапами и ровный край, а не этот частокол. Следовательно, туда соваться они не будут...

Пока, вроде орнитологи правы. Что будет с наступлением холодов... будем поглядеть.

 

А ступень выше их не привлекает - по причине отсутствия "обогреву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс шагает по планете! И это хорошо. Ставим витражи, стеклопакеты в полный рост. От клиентов стали поступать жалобы, что птицы врезаются в стеклопакеты. Уже есть разбитые стёкла. Есть ли какие-нибудь способы избежать этой ситуации? Или уже смириться с "птичьим беспределом"?

У меня ещё вопрос есть? Из какого бы стекла вы сделали пакет - ширина 1400 мм. Высота одной стороны 2300 мм. Вторая сторона 2200 мм. Будет ли жить стеклопакет из 4-ки, то есть 4х16х4 тор n. Или нужно 6х12х6 тор n.. Не произойдёт ли с ним такая же история, как термошок. Сторона восточная. Естественно клиент хочет из 4-ки, а мы настаиваем на 6-ке. Разница на пакетах 10 000 деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё вопрос есть? Из какого бы стекла вы сделали пакет - ширина 1400 мм. Высота одной стороны 2300 мм. Вторая сторона 2200 мм. Будет ли жить стеклопакет из 4-ки, то есть 4х16х4 тор n. Или нужно 6х12х6 тор n.. Не произойдёт ли с ним такая же история, как термошок. Сторона восточная. Естественно клиент хочет из 4-ки, а мы настаиваем на 6-ке. Разница на пакетах 10 000 деревянных.

 

Из четверки такие вещи, вообще не делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из какого бы стекла вы сделали пакет - ширина 1400 мм. Высота одной стороны 2300 мм. Вторая сторона 2200 мм.. Будет ли жить стеклопакет из 4-ки, то есть 4х16х4 тор n.

Пакет жить будет, но недолго. Где-то до первой попытки его таскать, особенно внутри помещения.

Такой пакет надо делать 32-м, с 20-й дистанцией и стеклами по 6 мм.

Вообще вопрос не к этой теме. Модераторам бы разделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.