Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой пленкой обтянуть окно


tekila

Рекомендованные сообщения

День добрый, уважаемые форумчане.

Начну издалека. К производству окон я никакого отношения не имею. В нашем небольшом городке и без меня изготовителей навалом. Но я очень хочу заняться предоставлением услуги по декорированию уже установленных ПВХ-окон. Точнее хочу обтягивать окна пленкой (пока только со стороны комнаты) на подобии того, как это делают с машинами. По форуму побродил, в основном речь идет о ламинации до установки. Подробной информации о том, как обтянуть окно уже установленное нет. С покраской окон связываться не хочу (пока). Знаний-навыков нет, очень надеюсь на Вашу помощь. А именно на ответы, на мои вопросы:

1. Какую пленку можно использовать для этих целей?

2. Если кто этим занимается, расскажите, насколько высок спрос?

3. Как быть с фурнитурой (ручки, замки..), как их обтянуть?

 

Пожалуйста, мне будет полезна любая информация, даже если она меня, возможно, расстроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Профиль хотите ламинировать на уже установленных окнах?

Да, именно так.

Идея - брак 200%.

Почему вы так считаете? Есть опыт? Расскажите подробнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуйста, мне будет полезна любая информация, даже если она меня, возможно, расстроит.

 

Вам нужна инфа от производителя/поставщика пленки, приклеится ли пленка к ПВХа, да еще с учетом того, что вдоль одного края у вас не будет угла, за который можно загнуть пленку при натяжке (я про край рамы, примыкающий к стене, к отделке, к откосам!!).

Плюс подготовка поверхности.

 

А все остальное - наработаете! Начнете со своих окон, и далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обтягивал алюминиевую дверь китайской пленкой из ближайшего хозмага (решил поэкспериментировать). Стоит третий год - все нормально. Дверь в подъезде в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован, почему вы так думаете? Что именно вы считаете не реализуемым?

 

Да потому, что придется, подгонять и правильно прирезать множество различных углов, со всевозможными загибами, с минимальным количеством швов, совмещать углы встык без всяких там нахлёстов и т.д. Кто это все будет делать, и за какие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обтягивал алюминиевую дверь китайской пленкой из ближайшего хозмага (решил поэкспериментировать). Стоит третий год - все нормально. Дверь в подъезде в кармане.

 

Дверь в подъезде и окно в квартире (где люди пыль в стеклопакете высматривают), Вы себя-то хоть слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея, реализуемая практически и нереализуемая по трудозатратам - себестоимости...

Сделать можно ВСЁ - вопрос временнЫх и финансовых трудозатрат.

В данном варианте - дешевле поменять окна на необходимую ламинацию, нежели пытаться "обтянуть" пленкой уже существующие.

В любом случае - выглядеть подобное будет как "АБИБАС" на кроссовках. В зависимости от способности к "чтению". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плёнка всем давно известна. Называется она - шторы! Идеально подойдёт для тех, у кого больше сил нет смотреть на своё дешёвое безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, только вчера пришлось поменять пакет в фасадке, где заказчице не нравился вид из кладовки - она стекла просто обтянула "красивой самоклейкой" - света- то хватает... Слава богу, створка была... Иначе за "самодеятельность" в финансовом плане хозяйка могла сильно пострадать. Принялась прямо при нас срывать пленку с "глухарей" длинными ноготками. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.