Перейти к публикации
forum-okna.ru

самовентиляция окна у разных производителей


Гость zaalge

Рекомендованные сообщения

Я писал ранее....

 

Отличная идея.

Раз Вы инициатор идеи, вот и предложите свою программу,т.е. вопросы, на которые хотели бы получить ответы.

Только пожалуйста, НЕ НАДО ГРЯЗИ в сторону т.н. "любителей клапанов" и прочих представителей приточно-вытяжных систем, с рекуперацией, кондиционированием, фильтрацией и подогревом приточного воздуха(они этот форум тоже читают ( :thumbsup: )

От себя могу предложить сделать так.

Возьмем для примера стандартную типовую квартиру, "двушку".

Разбить Ваш анализ на следующие пунктики:

-нормативные данные по организации воздухообмена жилых помещений,

-экплуатационные характеристики оборудования по организации нормативного воздухообмена,

-комплект оборудования, включая дополнительные материалы для организации нормативного воздухообмена от различных производителей оборудования,

-стоимостные характеристики (пункта выше),

-и т.д.

 

Воощем чтобы было с чем сравнивать, а не по сотому разу объяснять.

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Естественно, как я понимаю, никто не предлагает решить проблему вентиляции помещений за счёт прибамбасов на окнах. Поэтому давайте не будем цепляться к терминам, а попробуем ответить на такие вопросы:

1. Даёт ли система отверстий в коробке оконной 101х72 EXPROF улучшение микроклимата в помещении?

2. Способствует ли эта система уменьшению осаждения конденсата на стекле, если да то насколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, как я понимаю, никто не предлагает решить проблему вентиляции помещений за счёт прибамбасов на окнах. Поэтому давайте не будем цепляться к терминам, а попробуем ответить на такие вопросы:

1. Даёт ли система отверстий в коробке оконной 101х72 EXPROF улучшение микроклимата в помещении?

2. Способствует ли эта система уменьшению осаждения конденсата на стекле, если да то насколько?

 

Почему никто не предлагает?

Предлагают и еще как?

Rigel Air,Sinax,Aeromat80,Ventair и т.д.

 

И проблема вентиляции помещений с герметичными окнами тОже решается.

И с "прибамбасами" в том числе.

И если у Вас в Белорусии принимающие органы пока не припекают, за то что Вы, установив герметичные окна нарушили естественный "приток" через окна, то у нас это уже становится проблемой.

 

А на первый вопрос могу ответить:

-не дает!

Хотя если заплатить(кому -надо), то может и дать :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был бы так категоричен в ответах (кроме одного, что это проблема), тут всё далеко не так просто.

 

Решения конечно есть, но не те что Вы перечислили. Необходимо проектировать и устанавливать системы приточно-вытяжной вентиляции с подогревом/ охлаждением поступающего воздуха, учитывающие: объём и назначение помещений, этажность и много чего ещё (попробуйте тех. задание проектировщикам по вентсистемам составить и убедитесь в этом). Дорого, да, но всё остальное это полумеры, попытки переложить ответственность за недостаточную вентиляцию на оконщиков.

 

Я не претендую на истину в последней инстанции, так как не являюсь специалистом по вопросам «вентиляции», это мои личные выводы, полученные «путём переваривания информации».

 

P.S. На выставке в Нюрнберге поразил один факт, немцы не используют режимы (элементы) «микропроветривания». Одна из основных причин, это то, что окно в этом режиме считается открытым. Всё решается приточно-вытяжными системами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может оценить эффективность устоойств принудительной вентиляции от компании Sigenia? Есть такие кто их устанавливал и испытывал? Я имею в виду системы AERO-FLAT; AERO-VITAL; AERO-LIFE. (AERO-MAT я не рассматриваю.) Они не дешевы, но по словам производителя помогают кардинально решить проблемы с микроклиматом в помещении. Меня волнует именно адекватность их стоимости по отношению к результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

админам предлагаю "завязаться" с админами сайта http://www.ventkanal.ru чтобы вести совместную работу на forum.tybet.ru

 

Много полезной инфы по вентиляции. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был бы так категоричен в ответах (кроме одного, что это проблема), тут всё далеко не так просто.

 

Решения конечно есть, но не те что Вы перечислили. Необходимо проектировать и устанавливать системы приточно-вытяжной вентиляции с подогревом/ охлаждением поступающего воздуха, учитывающие: объём и назначение помещений, этажность и много чего ещё (попробуйте тех. задание проектировщикам по вентсистемам составить и убедитесь в этом). Дорого, да, но всё остальное это полумеры, попытки переложить ответственность за недостаточную вентиляцию на оконщиков.

 

Я не претендую на истину в последней инстанции, так как не являюсь специалистом по вопросам «вентиляции», это мои личные выводы, полученные «путём переваривания информации».

 

P.S. На выставке в Нюрнберге поразил один факт, немцы не используют режимы (элементы) «микропроветривания». Одна из основных причин, это то, что окно в этом режиме считается открытым. Всё решается приточно-вытяжными системами.

 

 

Правильно.

Ставите в пример немцев?

А почему у нас до сих пор рекламируют этот т.н. способ "вентиляции"?

А потому что немцы любят считать деньги, тем более свои, которые они тратят на эксплуатацию своего жилья.

 

Я где-то читал на одном из оконных сайтов что "гребенка" тоже является механизмом вентиляции :rolleyes:

 

Боитесь сверлить дополнительные дырки в профиле или стене?

Странно, а вот немцы, поляки, прибалты, китайцы, японцы, и т.д. не боятся.

 

Кроме выставок в Нюрберге есть и другие.

Я говорил про типовые дома с естественной вентиляцией.

 

Ну уж если Вы говорите о вентиляции приточно- вытяжной с подогревом/охлаждением и фильтрацией,то наверное лучше где-нибудь найти данные о эксплуатационных затратах на эту вентиляцию.

 

Не пойму, почему действительно до сих пор не проектируют супер-пупер вентиляцию? :thumbsup:

Кому пожаловаться? :D

На окна ПВХ деньги есть, а не вентиляцию нет?

 

 

Скоро зима.

Посмотрим что будет с вентиялцией, с герметичными окнами и сопутсвующими проблемами? :D

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.