Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чем отполировать стекло


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые профессионалы!

 

Не так давно заменил лобовое стекло автомобиля. Стекло решил установить неоригинальное, то есть китайское. Все отлично кроме одного: нуждается в дополнительной полировке - стекло местами как наждачка. Внешне ничего не видно, но резинки дворников на таком стекле долго не живут. Отсюда вопрос: можно ли и как его отполировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Безусловно, можно и отполировать, но есть нюанс: оригинальное (OEM) лобовое стекло проходит стадию химической обработки (химической закалки), которая обеспечивает наружному слою стекла более высокую стойкость к истиранию и пескоструйке. Для большинства неоригинальных стёкол эта операция не проводится, и стекло служит на порядок меньше.

 

Соответственно, у меня вопрос: возможно, стоит купить оригинальное стекло, а бракованное вернуть продавцу, поскольку оно нуждается в дополнительной полировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцу вернуть не получится. А новое оригинальное стекло стоит совершенно неприличных для моего автомобиля денег. Автомобиль покупался исключительно с тем условием, чтобы ломался редко, запчасти были дешевыми и починить можно было собственноручно. Так что и оригинального стекла он от меня не дождется) Поэтому и интересует возможность какого-либо "колхозного" решения проблемы.

 

Вот Вы сказали, что

Безусловно, можно и отполировать

Может быть подскажете, чем и как это сделать лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, найти сервис где полируют стекла и фары. Будет быстрее и дешевле, нежели самому покупать все "ингридиенты" для полировки...

А, так - почитать - поразмышлять о выполнимости своими силами...

http://yandex.ru/yandsearch?lr=2&msid=22898.2089.1404131871.27196&text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0+%D0%BE%D1%82+%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BD+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть подскажете, чем и как это сделать лучше?)

Может и подскажем. Только сам не пробовал и за результат не отвечаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и подскажем. Только сам не пробовал и за результат не отвечаю!

 

Линзовать этот метод будет на лобовухе... много удаляется... А, по ценнику, подозреваю - дешевле новое стекло поставить - оригинал! :megalol:

 

В своё время интересовался данной нишей рынка... не всё там хорошо, либо ценник неподъемный, либо качество страдать будет из-за слишком большого "съема"... В автомастерских полируют и специализируются на авто ;) Ценник тоже не вполне гуманный, но практика, опыт и раскрученность - дают поток заказов. Что положительно влияет как на ценник, так и на "последствия" работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Линзовать этот метод будет на лобовухе...

Зато экономия на "дворниках", ибо

оригинального стекла он от меня не дождется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему полировка стекол достаточно стандартная процедура в любом автосервисе.

Одно дело полирнуть от поверхностных рисок, другое дело - глубокая полировка.... И, не в каждом "автосервисе" , а в только специализирующемся на полировке. Причем именно стекла, а не поликарбоната фар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело полирнуть от поверхностных рисок, другое дело - глубокая полировка.... И, не в каждом "автосервисе" , а в только специализирующемся на полировке. Причем именно стекла, а не поликарбоната фар...

Спасибо за пояснение.

Посмотрел:

стекло оригинал примерно - 10 000

не оригинал 3 500

полировка 3 000-3 700.

Щетки не брендованные, комплект примерно 600 рублей, изнашиваются, наверное, за год.

Я бы забил и менял щетки - к 5-ти комплектам как раз стекло уже щетками затрет, заполирует, да и машину, наверное, Дима уже поменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант номер 1: вместо щеток поставить кусок фетра. Нанести на лобовое стекло кашицу из диоксида церия (полировальный порошок для стеклообработчиков). Порошок должен быть обедненный 5-10%, такой используют при подготовке стекла к нанесению зеркальной амальгамы. Ну и поработайте дворниками ночку. Поутру ставьте свои родные дворники и в путь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант номер 1: вместо щеток поставить кусок фетра. Нанести на лобовое стекло кашицу из диоксида церия (полировальный порошок для стеклообработчиков). Порошок должен быть обедненный 5-10%, такой используют при подготовке стекла к нанесению зеркальной амальгамы. Ну и поработайте дворниками ночку. Поутру ставьте свои родные дворники и в путь! :)

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

 

А, там где дворники не достают?

Красивая линза получится, даже не прикину какой функцией это можно приблизительно описать... Особенно место наложения обеих щеток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс имеет научное название "рукоблудие".

Однако иногда приводит к новым, неожиданным технологиям. Как раз на грани "совмещения" различных сфер деятельности. Так, почему бы голову не поломать...

Однако, данным вопросом занимался достаточно плотно с теоретической точки зрения. С целью "спасения" пакетов в фасадке на высоте. Экономически признал невыгодным... :( Если у кого получится - дайте знать ;) Пока примером массовой работы с положительным финансовым результатом, как для организаторов, так и для рабочих-альпинистов мне известен только один объект - Москва Сити... Что вполне связывается со специфичностью объекта.

Вот пойдет в "рост" у нас "Газпром-сити" - там будем поглядеть. Разовые, индивидуальные заказы не выгодны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советские времена, было дело, заканчивал оптико-механическое училище (имею специальность шлифовщик-полировщик 3-разряда, прошу не смеяться)... Ну, было дело... Тогда со страховками на стекла было следующим образом: при получении денежного эквивалента за царапину или скол, страховщиком выцарапывалась буквенно-номерная кодировка, означающая выплату страховки на фаре или лобовом. Ну, был грех, назовем его учебная практика - ошлифовывал и полировал эти надписи, чтобы отец мог получить еще раз страховку. ПОЛУЧАЛОСЬ.

На то время брал алмазные плашки с производственной практики. Порошок М20 и М10 для грубой и мелкой шлифовки, при этом обильно поливая место шлифования. Состав порошка не знаю (белого цвета). После этого применял плашку с приклеенной на нее полировочной массой (твердая, светло-кремого цвета масса) для полирования места шлифовки, также обильно поливая. Шлифовка и полировка осуществлялась при жаркой погоде для достижения хорошего результата. Например, на производстве всегда поддерживалась постоянная температура в 31С.

Чтобы заполировать обширные участки на лобовом стекле (имхо), скорее всего, потребуются составы, которые заполняют микротрещины, а не полируют. Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше купить не оригинал и его установить. На моей машине лобовое стекло (у официалов) оно стоит 30 000 руб. и, я не знаю, кто их покупает за эти деньги, купил на авторынке с установкой за 6 900 рублей. Два года как стоит и выдержало немало камней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.