Перейти к публикации
forum-okna.ru

Зачистка швов, есть ли нормы?


Рекомендованные сообщения

Наш производитель вдруг стал делать швы на окнах так. До этого было все красиво и аккуратно, а сейчас мне совсем не нравится. На мой вопрос, почему не зачищены швы в уголках, ответил типа: «не нравится, не берите, и все в пределах нормы, так, мол, и объясняйте клиентам». Вопрос: а есть ли нормы? А может, я придираюсь - и так сойдет?

post-43804-0-58346800-1404044698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ГОСТ на изготовление окон 21166-99,

 

а так же ГОСТ на окна ПВХ 30674-99.

 

А вообще обычно производитель делает то, на что есть спрос - ибо конкуренты не сидят сложа руки.

 

Так что "придираться" имеешь полное право.

Это где такие наглые производители? Тока город назови - щ сразу конкуренты ломанутся = а как же - сорвать такой перезрелый плод (недовольные клиенты завода-косячника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ на изготовление окон 21166-99,

 

а так же ГОСТ на окна ПВХ 30674-99.

 

А вообще обычно производитель делает то, на что есть спрос - ибо конкуренты не сидят сложа руки.

 

Так что "придираться" имеешь полное право.

Это где такие наглые производители? Тока город назови - щ сразу конкуренты ломанутся = а как же - сорвать такой перезрелый плод (недовольные клиенты завода-косячника).

Не верю, что есть спрос на уродство. Ну, повысил бы ценник на 50-100 руб., да и зачистил швы, дилеры бы не обеднели. А производитель наглый, да, видимо потому что он является монополистом по видам профиля в нашем городе. Плюс цена отличная, хотя есть и намного дешевле, но там совсем Г.... делают. В общем, для тех дилеров, которые не привыкли ставить своим заказчикам ширпотреб, на этом заводе самые недорогие цены. Видимо поэтому и наглеет производитель, знает, что других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщайся с руководством завода. Производственники - это одно - они как им удобно. Но иногда они не правы. Меняет ситуацию "обратная связь" - с владельцами. Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз имеется такое кроилово, думаю найдется еще куча недостатков этих окон, как то хилое армирование, неточные размеры, хреновый уплотнитель....

Принципиально я бы помахал рукой такому бизнесмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, других производителей рядом нет? Даже при нормальных швах, позиция "не нравится - не берите" сильно походит на хамство. Может, конечно, это хамство мотивировано как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, зачистной сломался, а ремонтировать или новый купить - жаба душит. А так скорее рассуждают, что за такой ценник и так сойдёт для дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в анекдоте ... доработать напильником ... :megalol: В данном случае стамеской. :thumbsup:

Только очень осторожно, пакет уже на месте :)

 

Зачистной тоже не айс, шов гуляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, зачистной сломался, а ремонтировать или новый купить - жаба душит. А так скорее рассуждают, что за такой ценник и так сойдёт для дилера.

d6a892fca59c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится - не берите!? Это в наше-то время??? Где эти золотые края, и кто это так дилерами разбрасывается?

Не проверю, чтобы в Омске не было нормальных переработчиков. Просто пользуются, что ТС женщина и возможно у нее опыт небольшой в работе с поставщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проверю, чтобы в Омске не было нормальных переработчиков. Просто пользуются, что ТС женщина и возможно у нее опыт небольшой в работе с поставщиками.

 

Весельчаки. Просто имеют женщину, из-за отсутствия у неё опыта... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщайся с руководством завода. Производственники - это одно - они как им удобно. Но иногда они не правы. Меняет ситуацию "обратная связь" - с владельцами. Обязательно.

Пообщалась с руководством. Они сказали, что нет у них технической возможности сделать нормально. Но это бред, ведь раньше делали же! Да и сейчас я вижу, что кое-где уголки все-таки зачищены на новых окнах.

А что, других производителей рядом нет? Даже при нормальных швах, позиция "не нравится - не берите" сильно походит на хамство. Может, конечно, это хамство мотивировано как-то?

Эти производители единственные в городе перерабатывают профиль с очень хорошей репутацией. Поэтому люди хотят покупать эти окна, а мне как дилеру брать их больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проверю, чтобы в Омске не было нормальных переработчиков. Просто пользуются, что ТС женщина и возможно у нее опыт небольшой в работе с поставщиками.

Да просто я мелкий дилер, им не напряг, если я от них уйду. А мне придется напрячься, т.к. надо искать что-то лучшее, а подобных крупных заводов, где делают ВСЕ, просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти производители единственные в городе перерабатывают профиль с очень хорошей репутацией. Поэтому люди хотят покупать эти окна, а мне как дилеру брать их больше негде.

Ключевая фраза, профиль в студию :) :)

Видимо, этот профиль внедряет НАСА. И этот чудесный профиль называется - смелее, смелее -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Брюгман, (на фотке другой, но тоже с этого завода). Может он конечно и не самый чудесный, но народу нравится больше других, часто спрашивают и покупают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто я мелкий дилер, им не напряг, если я от них уйду. А мне придется напрячься, т.к. надо искать что-то лучшее, а подобных крупных заводов, где делают ВСЕ, просто нет.

Не надо бояться, кто ищет, тот найдет. Я себя не считаю мелким дилером и то имею двух крупных поставщиков и двух мелких. Крупные с "эксклюзивом" заниматься не хотят, другие берутся и делают, и неплохо делают. Что плохого или проблемного иметь налаженные связи не с одним, который нафиг посылает, а с несколькими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На готовом окне не так просто убрать этот облой, пластик твердеет и не такой пластичный, как сразу после сварки... да и пакет теперь на месте и неудобно туда подлезать.

Поищите другие производства, они есть, и необязательно крупные, в "гаражах" собирают иногда качественные окна и дорожат своим именем поболее, чем монстры своим ООО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% знаю, что некоторые гаражники лучше изготавливают окна, вкладывая душу, чем те, у которых "федерхен-ширмер-фимтек-урбан". Видел такой же облой у кого зачистной cnc-урбан. В общем, эти производители обнаглели. Мне, например, выгодно с Челябинска возить, но производитель не хочет делать упаковку в гофрокартон. У нас сейчас спд 32-900 руб. В Челябинске 680 руб., разница по стандартному окну - 1500-1600 руб., из них доставка 200-300 руб., но производитель не хочет гофру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.