Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать помещение из 2-х


Рекомендованные сообщения

Помогите советом, и если не трудно как сделать по умному расстановку в 2 цехе, запускаем производство, расходимся с партнером во мнениях:

 

Предлагают 2 помещения.

 

Первое помещение: Новое здание 12*30. Ровные полы, свет, но въезд с одной стороны. Склада нет, бытовых помещений нет, туалет на улице, воды нет, логистика минус, проведена разводка под станки, сделан пневмопровод.

 

Второе помещение: Старое здание, полы бетонные, но старые, нужно делать разводку под станки и пневмопровод. Склад есть, а так же отдельное помещение под алюминий, бытовые помещения с туалетом и душем, логистика плюс, но есть существенный минус - помещение для ПВХ разделено стеной пополам. Есть проход посередине 3*2,5 и на этой же базе уже есть производство ПВХ.

 

Оборудование:

 

АСК 420 Пила для резки профиля с рольг. КN 300

ТК-501 Одноголовая сварочная машина

Углозачистной станок СА-603

КМ 215 Автоматич. станок для обраб. торцов импоста

СК 412 Пила для резки штапика

FR-225 Копировально-фрезерный станок

ST-263 Станок для фрезеров. водоотлив. Каналов

SDT 275 Пила для резки армирующего профиля

Стенд остекления и контроля без подъема

АСК 420 S Пила для резки профиля с охлаждением с МKN 300

КР 120 Углообжимной пресс

FR-221S Копировально-фрезерный станок (система охлаждения)

КМ 213 S Автоматический станок для обработки торцов импоста (система охлаждения).

post-81125-0-38533300-1403971828_thumb.png

post-81125-0-66668400-1403971844_thumb.png

Изменено пользователем wheelsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я бы выбрал первый вариант, чем больше помещение и меньше перегородок, тем проще перемещения по цеху и легче создать поточную линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал первый вариант, чем больше помещение и меньше перегородок, тем проще перемещения по цеху и легче создать поточную линию.

Если первый вариант,то как заносить алюминий на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бытовки можно достроить. Но я бы вообще поискал "третий вариант".

А какой вариант идеального помещения, по-вашему, если представить что помещение строиться с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой вариант идеального помещения, по-вашему, если представить что помещение строиться с нуля?

Для меня идеально мое помещение. 6х12,5м. Перерабатываю только алюминий, но планирую еще очень мало пластика ввести. В принципе, разместились полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем внутренние перегородки весьма нежелательны.

У меня таковых не имеется. Хочу вот антресоль сделать, чтобы туда разместить комнату для персонала. Думаю, как бы обойтись без столбов, а все к потолку прицепить :)

Совет ТС.

Выбирайте первое помещение, сносите нафиг перегородку и получайте нормального объема помещение. Станки нормально расставить, чтобы лишних пересечений людей не было и все будет нормально. У вас площадь вполне позволит хорошо разместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вчера эта "антресоль" полыхнула жарким пламенем. Сгорел весь офис. А станочки внизу - целые.

Таки противопожарные правила соблюдать тоже надобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вчера эта "антресоль" полыхнула жарким пламенем. Сгорел весь офис. А станочки внизу - целые.

Таки противопожарные правила соблюдать тоже надобно.

Соболезную. Но пожарные правила никто не отменял. У меня в цеху курить, например, вообще запрещено. Все выходят на улицу, в том числе зимой. Заодно и времени меньше тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничо особенного. Это был вспомогательный цех. Новые компы на складе валяются без дела. Больше времени на приборку да восстановление перекрытий, чем ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вчера эта "антресоль" полыхнула жарким пламенем. Сгорел весь офис. А станочки внизу - целые.

Таки противопожарные правила соблюдать тоже надобно.

Лёха, а не на Полярной цех случайно?

Изменено пользователем SAV1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.