Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите правильно остеклить лоджию.


darbl4

Рекомендованные сообщения

В моей тоже узкоспециализированной практике 99% пвх, так вот подставочники с тремя камерами видел и применяем. Много камерные подставочники (имхо) это перебор.

 

А по поводу доборных-расширительных профилей? Сколько камер, и надо ли армировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А по поводу доборных-расширительных профилей? Сколько камер, и надо ли армировку?

Камеры могут по количеству совпадать, а может быть и меньше. Армировка естественно необходима, но многие не применяют (клиенты, зачастую услышав ценник на доборы с армировкой, брови вверх поднимают). У ПВХ вообще, расчет на статику, происходит без учета пластика, только армировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С камерами - понятно, надо у конкретного переработчика спрашивать, смотреть.

В принципе доборы ставятся в подобных случаях для подхода утеплением - поэтому ИМХО можно теплопотерями на них, даже с армировкой, пренебречь, за исключением "красивопрорисованного" угла с их "пучком" на переходе с холодного на теплое - там достаточно "холодный" угол может образоваться...

 

Все-таки вариант с просто угловым - соединительным мне по "теплу" нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты, сколько обсуждений и информации. Спасибо за активность!

Moradan, спасибо за разъяснение. Про цветные окна все понятно. Про стеклопакеты тоже понятно.

Появился вопрос, внешнее стекло должно быть, чем толще, тем лучше?

Упоминалось каленое стекло, что оно дает? Нужно ли закалять внешнее стекло.

Я понял, что i-стекло не закаливают, с этим все ясно, я так понимаю i-стекла лучше, чем каленое?

Можно ли и нужно ли делать все стекла стеклопакета энергосберегающими?

Сергей, по профилю я уже решился на Фаворит спейс, но сегодня позвонили с фирмы и сказали, что, ни на Эфорте, ни на Спейс нельзя поставить раздвижную фурнитуру, а мне надо одно окно раздвижное.

Хотя я уверен, что есть фурнитура, которая под них подходит, я прав или они? Они работают с Зигенией ауби.

А по поводу армировки, я так и подумал, что "оптический обман зрения". Попробовал погнуть пальцем, Фаворит гнулся больше и легче.

Значит 1,45 должно быть армирование как это проверить, штангеном измерять?

Скажите, как проверить углы сваривания, что они нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос, внешнее стекло должно быть, чем толще, тем лучше?

Упоминалось каленое стекло, что оно дает? Нужно ли закалять внешнее стекло.

 

 

Для ваших ветровых и прочих конструкционных нагрузок – 6 мм закаленное - за глаза. Более толстое стекло может не пережить фурнитура - сократит срок её службы, да и большой тяжеленной створкой хлопать в режиме "откид"... несколько напряжно, даже для меня без применения 2-й руки.

Каленое стекло дает повышение прочности и безопасность при разрушении. Оно рассыпается в мелкие осколки, не способные травмировать. Т.к. основные нагрузки воспринимает внешнее стекло, его ставят снаружи пакета.

ЕМНИП, даже в каком-то ГОСТе прописано использовать закаленное стекло выше 2-го этажа при остеклении (не помню, там какие-то еще условия были)... но на это обычно благополучно забивают. :(

Если у вас стоит на данный момент закаленное, то в уголке стекла вы можете найти метку химтравлением - "закаленное", "tempered" и т.п.

Обращаю ваше внимание, что на данный момент у вас стоит не просто прозрачка М1, а стекло с легкой зеркальностью, что наводит на размышления о свойствах покрытия. Вероятно это солнцезащитное StopSol или что-то аналогичное, которое уменьшает нагрев помещения от прямых солнечных лучей...

По стеклу - у нас в отдельном разделе можно почитать.

 

 

Я понял, что i -стекло не закаливают, с эти все ясно, я так понимаю, i стекла лучше, чем каленые?

Можно ли и нужно ли делать все стекла стеклопакета энергосберегающими?

 

Нет, из-за свойств i-стекла - не имеет смысла. Его обычно ставят внутренним. В камеру к нему крайне желательно аргон. Среднее ставится обычное М1. Если поставить в пакет 2 энергосберегающих стекла, резко возрастает вероятность термошока - спонтанного разрушения стекла от неравномерного нагрева. Поэтому в таких случаях калят все стекла и вместо i-стекла применяют k-стекло, которое можно закалить, но теплотехнические свойства его несколько ниже. Такое "извращение" тоже прилично сказывается на ценнике стеклопакетов.

У закаленного и i-стекла - различные функции, поэтому сравнивать их нельзя.

 

 

Сергей, по профилю я уже решился на Фаворит спейс, но сегодня позвонили с фирмы и сказали, что, ни на Эфорте, ни на Спейс нельзя поставить раздвижную фурнитуру, а мне надо одно окно раздвижное.

Хотя я уверен, что есть фурнитура, которая под них подходит, я прав или они? Они работают с Зигенией ауби.

 

Боюсь, что они правы. Такой фурнитуры практически ни у кого нет в наличии, даже если она есть в каталогах. А опыта установки такой фурнитуры у них, боюсь, тоже нет. И под заказ данную позицию в зависимости от логистических связей можно и до полугода ждать... и стоимость обвязки на 1 створку будет, думаю под 300-500$.

 

А по поводу армировки, я так и подумал, что "оптический обман зрения". Попробовал погнуть пальцем, Фаворит гнулся больше и легче.

 

Значит 1,45 должно быть армирование, как это проверить? Штангеном измерять?

 

К сожалению, без разрушения окна - никак. Можно только установить её наличие магнитом. Чисто теоретически - можно с тыльной стороны профиля засверлиться в пластик и как-то просунуть туда штангель. Но задача нетривиальная.

1.45 - это минимально допустимая для вашего изделия. Оптимально и по каталогам 1.8-2 мм где-то. Но такого никто не сделает. А если и будет делать... то еще огромный + к цене.

 

 

Скажите, как проверить углы сваривания, что они нормальные?

 

Никак абсолютно, без разрушения изделия. Если с прочностной точки зрения. А, так визуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты, сколько обсуждений и информации. Спасибо за активность!.

Значит 1,45 должно быть армирование, как это проверить? Штангеном измерять?

Скажите, как проверить углы сваривания, что они нормальные?

Если вы имеете в виду сам угол рамы и створки, то Moradan правильно сказал без разрушения никак. Но мне сдается у вас вопрос про сварку в углах уплотнителя? Откройте створку и прощупайте пальцами угол, где сварен уплотнитель, если он проминается на 2-3 мм, то это хорошо. В случае, когда в углах под уплотнителем ощущается твердых бугорок, это скорее будет проблемной зоной в плане продувания. Тут заложен принцип применения коэкструдированного уплотнителя. Данный уплотнитель при изготовлении профиля автоматически устанавливается в профиль (профилисты и переработчики это делают для уменьшения себестоимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы. По поводу сварки я имел в виду именно сварку уплотнителя, так как была тут тема про то, что его раньше сварить нормально мало, кто мог, вроде как специальный сварочный аппарат должен быть или что-то в этом роде.

 

Про стекла понятно. Есть смысл закалять 4 мм наружное, если у этих гавриков не будет возможности даже 6 мм сделать?

По раздвижному окну они могут сделать, например, обычный Фаворит сдвижным, а вот Фаворит спейс уже нет. Они акцентируют, что именно профиль виноват. Хотя они все уж стандартно рассчитаны на все фурнитуры.

 

В общем, все понятно, никто не умеет работать и не хочет, шаг в сторону от стандартного изделия и уже проблемы, плюс экономия на армировании. Попробую спрашивать про армирование, хотя опять же засунут туда что угодно и всего делов. И это одна из самых крупных фирм, представляю, что будет в мелких.

Сергей, а у Декёнинка какой нахлест створки на раму должен быть? В мм?

 

Еще вопрос, какая фурнитура лучше параллельно-сдвижная или наклонно-сдвижная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы. По поводу сварки я имел в виду именно сварку уплотнителя, так как была тут тема про то, что его раньше сварить нормально мало, кто мог, вроде как специальный сварочный аппарат должен быть или что-то в этом роде.

 

Да, сварка уплотнителя - дело специфическое. Я бы вообще не рассматривал протянутый/коэкструдированный... Дело скорее маркетинговое и упрощающее жизнь переработчику - не более. ИМХО, конечно.

 

Про стекла понятно. Есть смысл закалять 4 мм наружное, если у этих гавриков не будет возможности даже 6 мм сделать?

 

4-ку мало кто может закалить вообще, и еще меньше тех, кто может сделать это качественно. Без "стиральной доски". Если речь идет о невозможности поставить 6 мм наружную каленку, то лучше отказаться от закалки вообще и ставить М1 наружным.

 

По раздвижному окну они могут сделать, например, обычный Фаворит сдвижным, а вот Фаворит спейс уже нет. Они акцентируют, что именно профиль виноват. Хотя они все уж стандартно рассчитаны на все фурнитуры.

 

Подозреваю, что дело в монтажной толщине профиля - возможно из-за слишком "широкого", фурнитура не сможет обеспечить необходимый "сдвиг" створки.

Хотя этот вопрос для меня "плавающий"... :unsure:

 

В общем, все понятно, никто не умеет работать и не хочет, шаг в сторону от стандартного изделия и уже проблемы, плюс экономия на армировании. Попробую спрашивать про армирование, хотя опять же засунут туда что угодно и всего делов. И это одна из самых крупных фирм, представляю, что будет в мелких.

 

В общем-то, развитие оконной отрасли приводит к этому. Или клиент на уровне простейшего "нестандарта" вынужден платить "чрезмерные" по его мнению деньги, исходя из общей стоимости за М2 остекления "в среднем по больнице"...

На самом деле - такое отношение к ограждающим конструкциям, в т.ч. и окнам приводит к очень большим проблемам с долговечностью и стоимостью капремонта. Проще снести и построить заново... Беда, в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По раздвижному окну они могут сделать, например, обычный Фаворит сдвижным, а вот Фаворит спейс уже нет. Они акцентируют, что именно профиль виноват. Хотя они все уж стандартно рассчитаны на все фурнитуры.

Правильно говорят. Дело в том, что у Спейса форма рамы "ступенчатая" из-за тройного уплотнителя, и внутренняя сторона рамы имеет малую высоту, чтобы устанавливать параллельно-сдвижную фурнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, какая фурнитура лучше параллельно-сдвижная или наклонно-сдвижная?

Вы в данном вы случае путаете понятие. Параллельно-сдвижная и наклонно-сдвижная это одно и тоже!!! Данная фурнитура позволяет откидывать створку, параллельное выдвижение створки относительно рамы и сдвиг ее в сторону. Существуют несколько мировых брендов фурнитуры: Зигения, Рото, Мако, ГУ, Винкхаус. Если остановитесь на какой-нибудь из них, то не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что дело в монтажной толщине профиля - возможно из-за слишком "широкого"...

Из-за слишком низкой высоты внутренней стороны рамы. Это обусловлено применением тройного уплотнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moradan, все ясно, благодарю. Значит, буду требовать пакет следующий: внешнее каленое 6 мм, три стекла, в камеры аргон и i-стекло внутри. Кстати еще вопрос родился, видел в некоторых окнах камеры размером симметричные, а в некоторых нет, то есть расстояние между стеклами разное, это, просто, разные варианты или есть какой-то смысл?

 

Сергей, а точно единственное отличие от других профилей наличие третьего контура! теперь действительно логично.

Скажите на милость, то есть на эти профили вообще никак нельзя поставить никакую сдвижную? В принципе?

 

Про разные виды, я просто видел видео параллельно-сдвижная, вроде как просто сдвигается, а наклонная откидывается, ну вроде как поворотная и поворотно-откидная. Просто думал, может они чем-то отличаются? Например, раньше поворотно-откидная фурнитура стоила дороже значительно, чем просто поворотная, по надежности вроде поворотно-откидная просто поворотной проигрывает, с этой точки зрения спросил.

 

Мне сдвижная створка нужна, чтобы большое открывное окно сделать, обычная фурнитура позволяет его сделать значительно меньше. Ну и соответственно открывать неудобно, много места занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moradan, все ясно, благодарю. Значит, буду требовать пакет следующий: внешнее каленое 6 мм, три стекла, в камеры аргон и i-стекло внутри. Кстати еще вопрос родился, видел в некоторых окнах камеры размером симметричные, а в некоторых нет, то есть расстояние между стеклами разное, это, просто, разные варианты или есть какой-то смысл?

 

Ну, с моей точки зрения пакет для подобных случаев в 44 мм должен выглядеть как 6 мм Зак стекло (мультифункциональное, солнцезащитное) - 16- 4М1- 14 аргон - 4 Low-e, при сокращении толщины до 40 мм - для каждой камеры -2 мм.

 

Сергей, а точно единственное отличие от других профилей наличие третьего контура! теперь действительно логично.

Скажите на милость, то есть на эти профили вообще никак нельзя поставить никакую сдвижную? В принципе?

 

Про разные виды, я просто видел видео параллельно-сдвижная, вроде как просто сдвигается, а наклонная откидывается, ну вроде как поворотная и поворотно-откидная. Просто думал, может они чем-то отличаются? Например, раньше поворотно-откидная фурнитура стоила дороже значительно, чем просто поворотная, по надежности вроде поворотно-откидная просто поворотной проигрывает, с этой точки зрения спросил.

 

Мне сдвижная створка нужна, чтобы большое открывное окно сделать, обычная фурнитура позволяет его сделать значительно меньше. Ну и соответственно открывать неудобно, много места занимает.

 

Может "курилку" организовать на "холодной" части - тем более дверь между ними предусматривается...

 

Про возможные варианты фурнитуры - точно не подскажу...

 

Из-за слишком низкой высоты внутренней стороны рамы. Это обусловлено применением тройного уплотнителя.

 

Вроде понял, но пока "руками не пощупаю"... Полного понятия по "фунициклированию" не будет :megalol:

Получается, что створке "падать" на рельс и некуда... правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у этих гавриков...

...никто не умеет работать и не хочет...

...засунут туда что угодно и всего делов...

...представляю, что будет в мелких.

 

Ну и вот зачем с такими darbl4 -ами разговаривать? Человек не научился уважительному отношению, но желает получать некую выгоду от общения с окружающим миром. Я так представляю, что для него весь свет - "гаврики, не умеющие работать"... Стрёмно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у этих гавриков...

...никто не умеет работать и не хочет...

...засунут туда что угодно и всего делов...

...представляю, что будет в мелких.

 

 

А чего обижаться, так почти везде и есть. :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у этих гавриков...

...никто не умеет работать и не хочет, шаг в сторону от стандартного изделия и уже проблемы...

 

Шаг в сторону от стандартного изделия всегда вызывает шаг в бОльшую сторону от цены стандартного изделия. Следствием чего являются вопли 90% ГАВРИКОВ-заказчиков: "а чё так дорого"?!!!

 

А сроки изготовления нестандартных изделий часто вызывают такую реакцию: "нет, вы нам не подходите, у нас отпуск через две недели заканчивается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и вот зачем с такими darbl4 -ами разговаривать? Человек не научился уважительному отношению, но желает получать некую выгоду от общения с окружающим миром. Я так представляю, что для него весь свет - "гаврики, не умеющие работать"... Стрёмно как-то...

 

Я что, с Вами не уважительно разговаривал? Если так прошу показать. Вы же не знаете, куда я приходил и как со мной говорили? Возможно, на Вашем предприятии умеют и хотят работать, а у нас вот так.

 

Почему, чтобы узнать цену фурнитуры и возможность ее установки, нужно "связаться с руководством", при том, что в рекламе горазды написать, что все сделаем, все есть и все возможно? Почему менеджер крупной организации, которая себя называет организацией номер один в Казани, не может рассчитать площадь остекления эркером, где достаточно применить формулу из школьного курса геометрии? Кажется странным, но, прочитав информацию из этого топика, любезно предоставленную отвечающими выше ребятами, я знаю больше, чем менеджер, который мне эти изделия рассчитывает, рекламирует и рассказывает о них.

Почему, когда я сижу в офисе фирмы, мне рассчитывают изделия, заходит человек, я говорю ему: "Здравствуйте", а он, сверкнув на меня глазами, ни сказав, ни слова, уходит в одну из комнат, оказывается это директор. Я не считаю все это нормальным.

 

 

 

Шаг в сторону от стандартного изделия всегда вызывает шаг в бОльшую сторону от цены стандартного изделия. Следствием чего являются вопли 90% ГАВРИКОВ-заказчиков: "а чё так дорого"?!!!

 

А сроки изготовления нестандартных изделий часто вызывают такую реакцию: "нет, вы нам не подходите, у нас отпуск через две недели заканчивается".

 

Для меня было очевидно, что будет дорого, и это нормально. Наверное, многие действительно хотят "эксклюзив" и не хотят переплачивать, наверное, и отпуск у них заканчивается, не знаю.

Но вот что я точно знаю, клиент всегда прав. Это первое правило любой работы с клиентом. Конечно, надо относиться к этому утверждению с должным чувством ответственности и адекватности.

 

И вот еще что я сам давно занимаюсь бизнесом и понял, что такая ситуация повсеместно. К сожалению, большинство людей у нас, вчера став директором учрежденной ООО или ИП сегодня уже задирают нос, именую себя гордо ДИРЕКТОР, и посылая клиентов на три буквы.

 

Такие новоиспеченные "владельцы бизнеса" часто во всем готовы обвинять и жаловаться на клиента, на неадекватность, жадность, тупость и так далее, при этом забывая, что если у тебя бизнес, то ты профессионал, а клиент - нет, и не должен им быть. Однако, пока, по крайней мере, в Казани среди большинства директоров принято смотреть на клиента свысока, как на, простите, говно. Тем паче если клиент не хочет переплачивать.

 

И дело даже не в том, что нет технологии, или оборудования или информации, это все решаемо. Нет главного - нет желания учиться и работать хорошо. Иногда такие фирмы даже вырастают в большие производства, но это не от умения работать с клиентом и не от профессионализма, хотя опыт, конечно, все равно нарабатывается, это от того, что остальные делают не лучше.

Например, мне придется обратиться в одну из фирм города, деваться-то некуда, хотя не одна из тех, что я посетил, не устроила меня ни отношением, ни профессионализмом. Именно поэтому я тут и просил помощи, чтобы хоть как-то проконтролировать процесс. Так как заплатить денег и ждать, что тебе за эти деньги честно и правильно все сделают - безумие. К счастью теперь я ориентируюсь хоть как-то и знаю куда смотреть, спасибо Modaran, Сергею Алексееву.

 

В любом случае вечно так не будет, так как растет конкуренция, и качество будет расти, осведомленность населения и так далее. Возможно, Виктор и Лёнчик возмутились, так как они работают профессионально, и восприняли выше написанное на свой счет. Это не так, приношу извинения, если написал двусмысленно. Я говорил не обо всех, и даже не о Казани в целом, а исключительно о тех, с кем пришлось пообщаться.

Спасибо, если осилили до конца.

 

 

 

Ну, с моей точки зрения пакет для подобных случаев в 44 мм должен выглядеть как 6 мм Зак стекло (мультифункциональное, солнцезащитное) - 16- 4М1- 14 аргон - 4 Low-e, при сокращении толщины до 40 мм - для каждой камеры -2 мм.

 

Может "курилку" организовать на "холодной" части - тем более дверь между ними предусматривается...

 

Про возможные варианты фурнитуры - точно не подскажу...

 

Вроде понял, но пока "руками не пощупаю"... Полного понятия по "фунициклированию" не будет :megalol:

Получается, что створке "падать" на рельс и некуда... правильно?

 

Теперь по существу. Спасибо за очередную порцию полезной информации. Курилка будет на холодной части (сам-то я не курю).

Окно нужно большое, не для курения, а просто, чтобы открыть его и посидеть около него приятно было. Ну и главное конечно чтобы по месту не мешалось, хочу там столик поставить. Вот. По фурнитуре Сергей уже написал, буду искать, смотреть, может, чего найду. Если нет, придется делать обычное. А по стеклопакету все понятно, спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Виктор и Лёнчик возмутились, так как они работают профессионально, и восприняли выше написанное на свой счет.

 

Ну что Вы, ни капли возмущения и не на свой счёт. Просто описание рутины.

 

Для меня было очевидно, что будет дорого, и это нормально.

 

Таких, как Вы - меньшинство. К сожалению.

 

К сожалению, большинство людей у нас, вчера став директором учрежденной ООО или ИП, сегодня уже задирают нос, именуя себя гордо - ДИРЕКТОР, и посылая клиентов на три буквы.

 

Такие новоиспеченные "владельцы бизнеса" часто во всем готовы обвинять и жаловаться на клиента, на неадекватность, жадность, тупость и так далее, при этом забывая, что если у тебя бизнес, то ты профессионал, а клиент - нет, и не должен им быть. Однако, пока, по крайней мере в Казани среди большинства директоров принято смотреть на клиента с высока, как на простите, говно. Тем паче если клиент не хочет переплачивать.

 

Такие "владельцы бизнеса" есть везде.

 

И дело даже не в том, что нет технологии, или оборудования или информации, это все решаемо, нету главного - нету желания учиться и работать хорошо. Иногда такие фирмы даже вырастают в большие производства, но это не от умения работать с клиентом и не от профессионализма, хотя опыт конечно все равно нарабатывается, это от того, что остальные делают не лучше.

 

И такие у нас есть. Но они уже начинают закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таких, как Вы - меньшинство. К сожалению.

 

Такие "владельцы бизнеса" есть везде.

 

И такие у нас есть. Но они уже начинают закрываться.

 

Понимаю, столица она и есть столица, там все быстрее. У нас, к сожалению, пока все только начинается :) Все равно конкуренция свое дело сделает. Все это на самом деле потому, что "пипл хавает".

 

 

У меня вопрос, по периметру парапета идет металлический уголок, как бы укрепляющий, с внутренней стороны парапета нужно ли его демонтировать?

Он вроде как будет мостиком холода, наверное, его край будет выступать из-под рамы.

post-50466-0-42676300-1404034502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно

 

и делать полный металлический каркас. Ну, или, наоборот, внутренний оставить, но сделать утепление снаружи (так ИМХО лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно

 

и делать полный металлический каркас. Ну, или, наоборот, внутренний оставить, но сделать утепление снаружи (так ИМХО лучше).

 

 

ЭЭ, какой каркас? Для чего? Не понял, поясните, пожалуйста! Снаружи утеплять не получится точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если убираете парапет, то надо делать каркас из металлического уголка, например. На нём будет Ваша конструкция опираться.

 

Впрочем, замерщик на месте может определить, что нужно. Может и не нужен Вам каркас, но это надо определять на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, ситуации со сломом парапета - не стоит... Поэтому, если уголок жестко не завязан на конструкции поддерживающей "фальшколонны", то лучше его сдернуть. Я бы вообще слегка "приподнял" нижний край будущих ПВХ и сделал заливку керамзитобетоном или пенопластовоцементной смесью по горизонтальной плоскости парапета. Затем положил на горизонт пеноплекс на пропенку с "дырками"- вырезами под опорные клинья и (если на пластины) - то и под них. Снаружи пеноплекс накрывается отливом на пене.

ИМХО переход по перепаду вертикальной плоскости "оконный блок" - "внутреннее утепление" - окажется гораздо более "смазанным" и промерзание по данному стыку возможно только лишь по клиньям и пластинам, т.е. в общей "массе" - стык будет теплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, ситуации со сломом парапета - не стоит... Поэтому, если уголок жестко не завязан на конструкции поддерживающей "фальшколонны", то лучше его сдернуть. Я бы вообще слегка "приподнял" нижний край будущих ПВХ и сделал заливку керамзитобетоном или пенопластовоцементной смесью по горизонтальной плоскости парапета. Затем положил на горизонт пеноплекс на пропенку с "дырками"- вырезами под опорные клинья и (если на пластины) - то и под них. Снаружи пеноплекс накрывается отливом на пене.

ИМХО переход по перепаду вертикальной плоскости "оконный блок" - "внутреннее утепление" - окажется гораздо более "смазанным" и промерзание по данному стыку возможно только лишь по клиньям и пластинам, т.е. в общей "массе" - стык будет теплым.

 

 

Ломать парапет не будем, вы правы. Идея отличная, только реализация проблематичная. Надо сначала старое остекление снять, потом залить (это мне кажется можно пропустить, если все равно сверху пеноплекс будет), ну и пеноплекс еще, и только потом замер рамы, и еще недели две три ждать пока будет готово. Сложновато, думаю если все пропенить правильно, то контур утепления будет сплошной и не будет перехода. Но я Вас услышал, и понял, какую проблему Ваша идея призвана решить, благодарю. Вообще зачетная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем плох дилер, который не перерабатывает сам? Нашел фирму, в целом все понравилось, есть и ассортимент, и фурнитура мне нужная, и адекватность по монтажу. Составляется тех задание по каждому клиенту и вроде с клиентом согласовывается. Но они сами не переработчики. Точнее перерабатывают других производителей, тот, что нужен мне (Veka) они выступают как дилеры. Чем плоха такая схема? Везде пишут, что фирма должна иметь собственное производство. В моем случае обещают заводское качество, завод в Тольятти Консиб. Заблуждаюсь ли я, рассуждая, что мелкие фирмы со своим производством и не автоматизированным оборудованием (автоматическое оборудование достаточно дорогое) могут быть и хуже, чем этот завод? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.