Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите правильно остеклить лоджию.


darbl4

Рекомендованные сообщения

Спасибо Вам огромное, если б не Вы, я бы так вообще ничего не понял. Сейчас мысли структурировались, буду делать с угловым элементом, он будет и в качестве добора под толщину утеплителя. Должно получиться нормально.

 

Про трехслойные стены знаю, но у товарища просто силикатный кирпич, стенка толщиной под метр, наверное, окно в 10-12 см от края, там целый микрорайон таких домов разной этажности. Правда, не знаю, как это экономически оправдано тратить столько кирпича.

 

Спасибо за предупреждения про отопление, я сам тормознул, надо было сразу написать.

 

Как Вы считаете, по выбору профиля тут тоже писать бесполезно? И по поводу подставочного профиля если его убрать, то окно не деформируется со временем? Если он нужен только для подоконника и отлива можно без него, но везде пишут, что он равномерно передает нагрузку на несущие конструкции и как бы повышает жесткость нижней части окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как Вы считаете, по выбору профиля тут тоже писать бесполезно? И по поводу подставочного профиля если его убрать, то окно не деформируется со временем? Если он нужен только для подоконника и отлива можно без него, но везде пишут, что он равномерно передает нагрузку на несущие конструкции и как бы повышает жесткость нижней части окна.

 

Про профиль писать лучше на предмет выбора из имеющихся вариантов в вашем городе. А вообще про профиль - так вам тут насоветуют! :)

 

"Равномерно передает нагрузку на несущие конструкции и как бы повышает жесткость нижней части окна" армирование рамы из правильного железа, а не тонюсенький подстановочник!

 

А вот без донника придется "колхозить" крепление отлива, чтоб в него не заливала вода. И ровный стык подоконника к раме, чтобы красиво и без щелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про профиль писать лучше на предмет выбора из имеющихся вариантов в вашем городе. А вообще про профиль - так вам тут насоветуют! :)

 

"равномерно передает нагрузку на несущие конструкции и как бы повышает жесткость нижней части окна" армирование рамы из правильного железа, а не тонюсенький подстановочник!

 

А вот без донника придется "колхозить" крепление отлива, чтобы в него не заливала вода. И ровный стык подоконника к раме, чтобы красиво и без щелей.

 

Спасибо! То есть подставной профиль только для установки подоконника и отлива нужен? По идее самое слабое место получается, если пена только снизу подставного профиля, если рама 6 камер, то донный профиль 3 камеры всего плюс отлив (который не влияет на теплопроводность) и подоконник, в котором камеры есть, но все равно он отдельный элемент. У моих родителей так, и промерзают окна в этом месте.

 

Профиль я выбираю сейчас из трех вариантов Века Софтлайн 82, Декёнинк Эфорте и Саламандер 3д. Буду рад, если подскажете, какой лучше и чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! То есть подставной профиль только для установки подоконника и отлива нужен?

Когда раму по цеху перемещают, обычно руками, то именно донник работает как "салазка", чтобы рама не ехала по полу. :)

 

По идее самое слабое место получается, если пена только снизу подставного профиля, если рама 6 камер, то донный профиль 3 камеры всего плюс отлив (который не влияет на теплопроводность) и подоконник, в котором камеры есть, но все равно он отдельный элемент. У моих родителей так, и промерзают окна в этом месте.

 

Донник крепят к раме через ПСУЛ, защелкивают в замки, притягивают саморезами.

Плюс многокамерный подоконник, пропененный вдоль донника и притянутый к раме без щелей. Не должно дуть и мерзнуть, если все именно так!

 

Профиль я выбираю сейчас из трех вариантов Века Софтлайн 82, Декёнинк Эфорте и Саламандер 3д. Буду рад, если подскажете, какой лучше и чем.

 

Ни один не знаю...

 

Чем толще монтажная глубина, толще лицевая стенка, чем дольше ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и ПРОФИЛЬ на рынке, и отработаны косяки производства профиля, чем серьезнее переработчик - ведь и из крутого профиля могут свалять г...но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по ПВХ - ситуация в общем зависит от переработчика... Из перечисленных работал только с Саламандером 3д. Конечно профиль из разряда премиум, но ... от переработчика зависит...

Правда в последнее время у нас в"тренде" Саламандер Стримлайн. Дешевле он... Принципиальных отличий от 3д визуально нет, но камер у него поменьше... Тоже ,блин, эконом-профиль в классе "премиум" :(

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятненько. Поясните, кто такой переработчик? Это фирма, которая изготавливает непосредственно изделие?

Сейчас ездил в фирму одну из самых крупных в Казани, сильно разочаровался, даже выставочные образцы криво сварены, шов как бы “пропеллером”... Это вообще нормально? Или это брак?

Профиль есть “Эфорте Декенинк” (бывший Тиссен вроде) нет стеклопакетов 54 мм для него, нет сдвижной фурнитуры...

По лоджии и балкону вышло на 350 000!!!

У меня такой вопрос при соединении донного, доборных, угловых профилей соединении двух блоков окон, дверей нужно что-то делать со швом. Что лучше ПСУЛ проклеивать, наносить монтажную пену, или какую-нибудь теплоизоляцию (вроде и такое бывает) что эффективнее?

Нужно ли закладывать герметики в защелку со стороны улицы, тоже где-то видел.

И еще вопрос, если сэндвич панель стоит вместо стекла, у них есть только 24 мм, то есть минимальной толщины это будет сравнимо со стеклопакетом 44 мм три стекла, аргон плюс i-стекло? Просто по сэндвич панели даже не представляю, какая у него сопротивляемость.

Заранее благодарю.

 

Когда раму по цеху перемещают, обычно руками, то именно донник работает как "салазка", чтобы рама не ехала по полу. :)

 

Донник крепят к раме через ПСУЛ, защелкивают в замки, притягивают саморезами.

Плюс многокамерный подоконник, пропененный вдоль донника и притянутый к раме без щелей. Не должно дуть и мерзнуть, если все именно так!

 

Ни один не знаю...

 

Чем толще монтажная глубина, толще лицевая стенка, чем дольше ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и ПРОФИЛЬ на рынке, и отработаны косяки производства профиля, чем серьезнее переработчик - ведь и из крутого профиля могут свалять г...но.

 

Понравился Декёнинк (это профиль, который пиарит Алексей Земсков :), только не кидайте камнями) стенка вроде как по стандарту 3 мм, а ширина достаточно большая 84 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переработчик - да та фирма, которая из 6-метровых "палок" профиля пилит, сваривает и "обфурнитуривает" окно.

Про "кривой" шов не совсем понятно + образцы могут быть предоставлены и изготовлены в совершенно другом месте. Надо смотреть на готовые изделия.

ПСУЛ в защелкивающиеся части - ИМХО самое лучшее. Герметик - в идеале можно, но никто и никогда, думается мне, этим не парится...

Перестеклить вам лоджию на "теплый" алюминий - путем разборки - установки термомостов, установки новых створок и утепления всех примыканий вышло бы порядка 12 000 за м2. Может все же в эту сторону думать?

Если устанавливают пакеты 44 мм, то под 24 сэндвич будут штапики иной толщины, что визуально не айс. По теплотехнике - пройдет с запасом, но все же, лучше и сэндвич 44 мм - будет еще меньше на капельку потерь тепла.

Про i-стекло и аргон в камеру с ним - даже и не сомневайтесь, вещь, крайне улучшающая теплотехнику.

По профилю, к сожалению, вообще не сталкивался. Но Земсков - это кадр! :megalol: Хотя в пиаре и технологичности ему не откажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ну, я считаю, что если ты делаешь бизнес, не потрудиться красивые выставочные образцы сделать это просто нонсенс...

По ПСУЛам понятно. А пароизоляция? Важно или так, для самоуспокоения?

 

По алюминию выходит также примерно, даже дороже, если 12к за метр. Я тут подумал просто сделать еще и дверь с теплой лоджии на холодную, вместо стенки. Может, возьму профиль Фаворит Спейс поуже 76 мм, но по цене значительно дешевле на сотню. У него камер меньше на одну, но, думаю, если не ставить 54 пакеты, то 1 камера роли играть не будет, да и ширина 76 или 84 не будет принципиальной. Остальное все также примерно, заглубление стеклопакета, три контура уплотнения.

 

i-стекло и аргон буду делать. Но как проверить-то, оно там есть? Никак?

 

Если сэндвич по теплопроводности норм, а только визуально будет не айс, то может два воткнуть? Так делают?

 

Земсков пиарщик и только, я хоть и далеко не профессионал ремонтных дел, но с чем-то сталкивался для меня уже некоторые его слова и заявления звучат как бред. Но пипл хавает.

Одно его утепление в 1 см чего стоит.

Кстати, кто-нибудь ставит на его супер пластины окна? Или тоже бред? Мне скоро предстоит установка, вот и думаю, пробовать или нет чего-то такого. :)

Кстати, какие оконные пластины хорошие, чтобы не совсем тонкие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые "уголки" обычно делаются не самим производителем окон - просто для демонстрации...

По пароизоляции, тут существует двоякое "околооконное" мнение. Я придерживаюсь той стороны, что пена должна быть закрыта - покрашена и т.д. Ну и прямого воздействия осадков не должно быть. Но, по ГОСТу на окна - она положена, НО ГОСТа на балконное остекление нет. В общем, тут уж на ваше усмотрение, принципиально важного в ней ничего нет...

По профилю - к сожалению, я тут не советчик, и как выше отмечалось - дело даже не в профиле, а в переработчике...

Наличие аргона проверить - в зависимости от метода закачки, обычно не представляется возможным. Хотя в некоторых случаях это видно по специальным уголкам в рамке с/п с загерметизированным отверстием. Другие варианты - типа хроматографа... Наличие i-стекла проверяется зажигалкой - у него на плоскости покрытия более красноватый оттенок.

2 сэндвича... 48мм - штапика может и не быть под такую толщину заполнения... Вообще толщину пакета СПД в 40-44мм считаю оптимальной. 54мм, думаю, что избыточно, если не используется стекло в 10 мм в составе стеклопакета. Слишком большое линзование и вероятность разрушения в мороз, особенно у верхних-узеньких в вашей "изначальной" раскладке.

Супер пластины Земскова - это не от хорошей жизни. Попробуйте найти 1,5мм на обычной оконной пластине... Тотальная экономия... И, впрочем, при установке по ГОСТу, они держат нормально. У вас цветное изделие, поэтому шаг пластин, ЕМНИП 300мм и 150 от углов по нему. Если есть возможность ставить изделие на анкера - надо её использовать. У вас парапет внушающий доверие, потолок - жб - тоже, боковинки - по месту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Уголки-то как раз нормальные, это которые по каждому профилю штучка обрезанная стоит. Я же говорю про готовые выставочные стенды, там есть собранный балконный блок, окно, еще что-то. В натуральную величину и вот там с углами беда, пропеллер, зачистка непонятная, никакой канавки аккуратной и в помине нет. Фиг знает, фирма с 98 года на рынке Казани. Еще ребенком их рекламу помню.

 

А почему толстый стеклопакет может разрушиться в мороз?

 

У Саламандера есть вроде профиль 90 мм. Там вроде как 60 см стеклопакеты могут быть.

 

Цветное изделие будет получено путем ламинации. Какое отношение крепеж имеет к цвету :blink:

 

Можно ли применять анкера, если будет еще и добор на 5 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

По алюминию выходит также примерно, даже дороже, если 12к за метр. Я тут подумал просто сделать еще и дверь с теплой лоджии на холодную, вместо стенки. Может, возьму профиль Фаворит Спейс поуже 76 мм, но по цене значительно дешевле на сотню.

Читаю тему, не влез - советы все по делу. По поводу профильных систем, продаю Декенинк и Веку. Мой бы выбор пал на Спейс - идеальное соотношение цены и качества. Выбор должен быть на производство и опыт сотрудников компании. И не сильно заморачивайтесь количеством внутренних камер (имхо), это больше маркетинг для развода потребителя.

По поводу пластин и Земского - с дури можно одно место сломать... К чему я это? Возьмите прутик от веника и сломаете его пальцами одной руки, возьмите пучок прутиков и не сможете сломать усилиями двух рук. Так и окно, закрепленное (к примеру, 1300*1400) на 9-12 пластин будет НАМЕРТВО посажено в оконном проеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему, не влез - советы все по делу. По поводу профильных систем, продаю Декенинк и Веку. Мой бы выбор пал на Спейс - идеальное соотношение цены и качества. Выбор должен быть на производство и опыт сотрудников компании. И не сильно заморачивайтесь количеством внутренних камер (имхо), это больше маркетинг для развода потребителя.

По поводу пластин и Земского - с дури можно одно место сломать... К чему я это? Возьмите прутик от веника и сломаете его пальцами одной руки, возьмите пучок прутиков и не сможете сломать усилиями двух рук. Так и окно, закрепленное (к примеру, 1300*1400) на 9-12 пластин будет НАМЕРТВО посажено в оконном проеме.

 

 

Спасибо за ответ! Да дело не в камерах на самом деле, а в монтажной глубине. Чем глубже, тем и шов толще из пены. А вообще, как он Декёнинк? Я думал, он германский, оказывается, у нас делают. Внешняя стенка Декёнинка 3 мм?

И еще подскажите, как Века? Тоже понравилось. Особенно Софтлайн 82, как он? Стоит своих денег? Кто дороже Эфорте или Софтлайн 82 и, какой из них интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ! Да дело не в камерах на самом деле, а в монтажной глубине. Чем глубже, тем и шов толще из пены. А вообще, как он Декёнинк? Я думал, он германский, оказывается, у нас делают. Внешняя стенка Декёнинка 3 мм?

И еще подскажите, как Века? Тоже понравилось. Особенно Софтлайн 82, как он? Стоит своих денег? Кто дороже Эфорте или Софтлайн 82 и, какой из них интереснее?

Декенинк (профиль) экструдируется в Протвино (Подмосковье). Века (профиль) экструдируется в Троицке (Подмосковье). Оба профиля "А" класса. Софтлайн 82 дороже, чем Эфорте. На сколько, не скажу - это все зависит от поставщика-производителя. У меня продукция поступает с двух заводов и у каждого своя ценовая политика. По поводу, какой профиль интереснее? Если есть желание заморочиться чем-то особенным, присмотритесь к Веке Альфалайн - 92 мм ширина, также три контура уплотнения. Из фишек - одну самую большую камеру утепляют пенополистирольным вкладышем. И еще - в глухих частях остекления применяют сдвоенный штапик (как багет вокруг картины) он на любителя или сразу нравится, или нет, мне нравится очень. НО ВСЕ ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ. Поэтому Спейс в этом случае стоит особняком из-за честной цены. Поверьте, он выдержит практически любые морозы. У Декенинка маркетинговый ход есть - при покупке Спейса, Эфорте выдается сертификат морозоустойчивости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, благодарю. Альфалайн, наверное, будет совсем дорого, мне еще, вдобавок, надо три окошка поменять и одну балконную дверь, это плюсом к остеклению лоджии и балкона. Если посмотреть по Софтлайну и Альфалайну, разница в сопротивлении на сотые доли, мне кажется не стоит того, тем более что проблема со стеклопакетами. Почти все фирмы с одного завода стеклопакеты ставят. Сами никто не делают. А если использовать 44 стеклопакет, то думаю, навороченная рама не спасет.

 

А качество этих профилей вообще похоже на немецкое? И еще на выставочном образце мне показалось у Декёнинков какое-то слишком тонкое армирование, причем в линейке старше, в Форварде показалось толще. Или это действительно мне просто показалось или так и есть?

 

Не в курсе Саламандер тоже сейчас российский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу армировки у Декенинка - это зависит от переработчика, директора и т.д. Саламандер если не ошибаюсь экструдируется в РБ.

 

По поводу Форварда - вы, наверное, путаете его с Фаворитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, именно в Форварде и Баутеке более толстое с красной кромкой на срезе, не знаю, что это значит. А на Фаворите какое-то тонкое..

 

Что такое РБ?

 

И еще такой вопрос: изучал этот форум, и вроде были с Декёнинком проблемы сварки уплотнителей пару лет назад, что-то такое, это проблема решена или нет?

 

И еще, если говорить про Фаворит Спейс - это совсем новый профиль, нет ли у него болезней или чего-то такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Уголки-то как раз нормальные, это которые по каждому профилю штучка обрезанная стоит. Я же говорю про готовые выставочные стенды, там есть собранный балконный блок, окно, еще что-то. В натуральную величину и вот там с углами беда, пропеллер, зачистка непонятная, никакой канавки аккуратной и в помине нет. Фиг знает, фирма с 98 года на рынке Казани. Еще ребенком их рекламу помню.

 

К сожалению, на вопрос кривых швов вам только менеджер в данном офисе сможет ответить... и вряд ли честно. Возможно, это какое-то отказное изделие, может быть дали "пионерам" потренироваться - версий куча...

 

А почему толстый стеклопакет может разрушиться в мороз?

 

Т.к. объем воздуха при различной температуре окружающей среды меняется и внутри пакета, особенно во внешней камере СПД. При сильных морозах прогиб малого/узкого стекла быстрее завершится разрушением оного. Обратите внимание на с/п на больших офисных/торговых центрах - "линзуют" все, особенно на зеркальном стекле это заметно. А толстый стеклопакет - соответственно большой объем воздуха и бОльшие колебания-изменения объема. Аргон во внешнюю камеру - только чуть-чуть лучше отражается на данной проблеме.

 

У Саламандера есть вроде профиль 90 мм. Там вроде как 60 см стеклопакеты могут быть.

 

Считаю маркетинговым ходом... Не каждый завод по производству стеклопакетов (именно самих стеклопакетов) имеет оборудование под такую толщину пакетов. Без особой надобности такая толщина - ИМХО.

 

Цветное изделие будет получено путем ламинации. Какое отношение крепеж имеет к цвету :blink:

ПВХ очень термопластичный материал, обладающий высоким коэффициентом линейного температурного расширения. Темное изделие, на ярком солнышке может "поплыть". К сожалению своих фоток подобного безобразия у меня нет. На форуме попадались - "улыбающиеся окна" или как-то так их называют. При большом количестве вертикальных импостов и большой линейной длине изделия - между импостами горизонты выгибает - необратимо деформирует в подобие "улыбки". Поэтому ГОСТ регламентирует на цветные изделия ПВХ повышенное количество крепежа, усиленную армировку и ЕМНИП уменьшенный шаг саморезов крепежа ПВХ к армировке. Обычно такая картина при монтаже именно на пластины происходит.

 

Можно ли применять анкера, если будет еще и добор на 5 см?

Можно, и я бы сказал нужно. Жесткость подобного соединения будет выше, нежели добор, прикрученный на саморезы к раме и к добору (без армировки) прикрученные пластины. Проконтролировать закрепление пластин насквозь в армировку изделия - сложновато. А длинных клопов у "стандартных" монтажников может и не оказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем Вам на лоджии такие "жирные" профиля? Обычная семидесятка с энергосберегающим стеклопакетом легко выполнит поставленную задачу, при условии правильного расположения конструкции, правильного утепления, отопления и вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.к. объем воздуха при различной температуре окружающей среды меняется и внутри пакета, особенно во внешней камере СПД. При сильных морозах прогиб малого/узкого стекла быстрее завершится разрушением оного. Обратите внимание на с/п на больших офисных/торговых центрах - "линзуют" все, особенно на зеркальном стекле это заметно. А толстый стеклопакет - соответственно большой объем воздуха и бОльшие колебания-изменения объема. Аргон во внешнюю камеру - только чуть-чуть лучше отражается на данной проблеме.

 

Можно 10 поставить на улицу, а среднее стекло уже "тепленькое" от внутреннего! А если еще и закалить все стекла, то вообще ничего не страшно! :)

 

 

Можно, и я бы сказал нужно. Жесткость подобного соединения будет выше, нежели добор, прикрученный на саморезы к раме и к добору (без армировки) прикрученные пластины. Проконтролировать закрепление пластин насквозь в армировку изделия - сложновато. А длинных клопов у "стандартных" монтажников может и не оказаться...

 

А еще добор можно армировать! И крепить пластины к ЭТОМУ армированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно 10 поставить на улицу, а среднее стекло уже "тепленькое" от внутреннего! А если еще и закалить все стекла, то вообще ничего не страшно! :)

Можно и 14... вот только вес, цена и нестандартность номинала для архстекла приведут к ценнику - мама не горюй... У меня в подобных случаях наружным 6 зак. ставится обычно. Линзование не критичное, правда, пару случаев на узеньких-маленьких было... В размерности порядка 250х1000мм.

Все стекла закаливать? Ну и кто, и как калить среднее М1 в 4мм будет? Да и i-стекло не подлежит закалке, следовательно, ставим k-стекло с соответствующим уменьшением характеристик? Сделать-то можно всё - вопрос в цене и времени/возможностях найти изготовителя... Всего и сразу - это же частный заказчик, а не мы, которые могут пакеты в разных местах заказать, оконные блоки тоже от разных поставщиков, и в итоге собрать изделие с заданными характеристиками заказчику. У большинства оконных фирм все жестко завязано на поставщиков и любой "нестандарт" по крайней мере "карается" ценой, или приводит к отказу...

Калить 6-ку наружную - вполне достаточно на подобных пакетах ИМХО.

 

 

А еще добор можно армировать! И крепить пластины к ЭТОМУ армированию.

 

Можно, но нафига, тогда танцы с бубном вокруг многокамерности самого профиля. ИМХО прямой монтаж на анкера без "лишнего мостика холода" в доборе - наилучший выход для данной ситуации.

Хотя, по здравому размышлению, если добор длинный и сплошной - на весь горизонт, пожалуй, стоит его армировать для "цветнины"... М-да, противоречие вырисовывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но нафига, тогда танцы с бубном вокруг многокамерности самого профиля. ИМХО прямой монтаж на анкера без "лишнего мостика холода" в доборе - наилучший выход для данной ситуации.

Хотя, по здравому размышлению, если добор длинный и сплошной - на весь горизонт, пожалуй, стоит его армировать для "цветнины"... М-да, противоречие вырисовывается...

 

1. Расширитель "столькожекамерный", как и рама. Про мостик не фкурил...

2. Что есть "цветнина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Расширитель "столькожекамерный", как и рама. Про мостик не фкурил...

Я полагал, что расширитель, как и донник-подставочник имеет 3 камеры, как обычно... :( Если расширитель тоже многокамерный, как и рама, то вопрос снят. Мостик холода - самое тонкое место в утепленном контуре оконного блока с дополнительной "железякой" в нем - имелся в виду в данном случае. Наиболее подверженное промерзанию место - короче...

Сказывается недостаток опыта в ПВХ. :(

2. Что есть "цветнина"?

Цветное, крашеное/ламинированное с наружной стороны изделие из ПВХ. Наиболее подверженное всяческим тепловым "казусам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагал, что расширитель, как и донник-подставочник имеет 3 камеры, как обычно... :( Если расширитель тоже многокамерный, как и рама, то вопрос снят.

 

Допускаю, что такие есть. :)

 

В системах, которые перерабатываем, все профиля имеют одинаковое кол-во камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Допускаю, что такие есть. :)

 

В системах, которые перерабатываем, все профиля имеют одинаковое кол-во камер.

И, даже подставочник???

 

На самом деле в области ПВХ я катастрофически "плаваю", поэтому прошу коллег по ПВХ присоединится к данному обсуждению.

 

Моей узкоспециализированной монтажной практики просто не хватает... :( 99% работы - "холодное на теплое" в фасадном алюминии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, именно в Форварде и Баутеке более толстое с красной кромкой на срезе, не знаю, что это значит. А на Фаворите какое-то тонкое..

Что такое РБ?

И еще такой вопрос: изучал этот форум, и вроде были с Декёнинком проблемы сварки уплотнителей пару лет назад, что-то такое, это проблема решена или нет?

И еще, если говорить про Фаворит Спейс - это совсем новый профиль, нет ли у него болезней или чего-то такого?

По порядку: возможно, вы стали заложником оптического обмана (без иронии), из вашего описания понимаю, что вам показалось более толстым армирование с красной каемкой. Это маркетинговый ход, когда на срезах армирование по каемке подкрашивают обычной краской для красоты. Не крашеное армирование всегда кажется более тонким. Армировка в ПВХ системах желательно чтобы была ОТ 1,45 мм.

Что такое РБ - Республика Беларусь (прошу извинить).

Проблемы со сваркой углов у Декенинка будет на производстве (по бытовому объясняю) если в процессе сварки не зачищать или уплотнять ПВХ бугорки под уплотнителем.

Спейс новинка, но имхо качественный продукт.

 

 

И, даже подставочник???

На самом деле в области ПВХ я катастрофически "плаваю", поэтому прошу коллег по ПВХ присоединится к данному обсуждению.

Моей узкоспециализированной монтажной практики просто не хватает... :( 99% работы - "холодное на теплое" в фасадном алюминии.

В моей тоже узкоспециализированной практике 99% ПВХ, так вот подставочники с тремя камерами видел и применяем. Много камерные подставочники (имхо) это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.