Перейти к публикации
forum-okna.ru

Параллельно-сдвижная дверь со сдвигом на стену


Рекомендованные сообщения

Имеем: теплую лоджию (остеклена, утепляется, устанавливается электрический конвектор) и комнату. Между ними балконный блок дверь-окно. Идет капитальный ремонт. Балконный блок подлежит замене. Есть желание установить балконный блок с глухим окном и с паралельно-сдвижной дверью, чтобы дверь сдвигалась влево на стену с установкой блока заподлицо с внутренней стеной комнаты. Слева от балконного блока порядка 90см стены. Столкнулся с тем, что все производители-установщики параллельно-сдвижных дверей могут предложить дверь, со сдвигом на конструкцию блока. И аргументировано не объясняют, почему направляющие, по которым перемещается дверь, не могут быть закреплены на стене. Я действительно хочу нереализуемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Делали такие конструкции и не раз. Требование только одно - качественная подготовка поверхности стены. Вертикаль и отсутствие кривизны. На последнем объекте пришлось клиенту после нас заказывать штукатуров, сначала планировал в беседке внутреннюю часть обшить вагонкой, но впоследствии отказался. Потому приехав, поставили по стене, какая была. Правильно сказано выше, ни каких проблем не должно быть. Просто изготовителям нет желания заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с тем, что все производители-установщики параллельно-сдвижных дверей могут предложить дверь, со сдвигом на конструкцию блока. И аргументированно не объясняют почему направляющие, по которым перемещается дверь не могут быть закреплены на стене. Я действительно хочу не реализуемого?

 

Ничего удивительного. Менеджеры, возможно, действуют в пределах своей компетенции, а заниматься чем-то более сложным, нет стимула.

Поэтому, это даже не нестандарт для переработчика, а исключительно его желание и возможность заниматься реализацией ваших проектов.

Учитывая, ваше понимание, Вам надо акцентировать внимание не на проекте, как таковом, а на просчете и заказе самой конструкции, замер которой имеет смысл сделать после подготовки проема. Тогда и вопросов поубавится у переработчика.

 

post-4726-0-93317900-1403281958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали такие конструкции и не раз. Требование только одно - качественная подготовка поверхности стены. Вертикаль и отсутствие кривизны.

Это гарантировано на 100%. Мастера, занимающиеся моим капремонтом, проверены по одной из комнат квартиры, люди понимающие в ремонте, не верят, глядя на потолок, что это вытянуто вручную... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Менеджеры, возможно, действуют в пределах своей компетенции, а заниматься чем-то более сложным, нет стимула.

Поэтому, это даже не нестандарт для переработчика, а исключительно его желание и возможность заниматься реализацией ваших проектов.

Учитывая, ваше понимание, Вам надо акцентировать внимание не на проекте, как таковом, а на просчете и заказе самой конструкции, замер которой имеет смысл сделать после подготовки проема. Тогда и вопросов поубавится у переработчика.

 

В том-то и дело, в одном из мест прямо ответили - наши технологи не хотят заниматься реализацией, и даже продавцы их не могут убедить.

 

Схема нарисована выше абсолютно верно, разве что окно пошире - (1500 мм) в пропорции к высоте, но это не принципиально.

Видимо иду в соседний форум за просчетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализовать можно все. Вопрос Вашего желания расставаться со своими деньгами. Если желания расставаться с деньгами мало, то и у производителей желания исполнить Ваше желание будет соответствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализовать можно все. Вопрос Вашего желания расставаться со своими деньгами. Если желания расставаться с деньгами мало, то и у производителей желания исполнить Ваше желание будет соответствующим.

У вас есть шанс не флудить, а озвучить сумму, чтобы понять мое желание: http://tybet.ru/cont...FID=13&TID=6727

Хотя чем будет вызвано n-кратное увеличение цены от стандартного варианта я независимо от желания расстаться с деньгами и получить то, что хочется - попрошу объяснить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну, закажите глухарь через соединитель с дверью. Потом выбросите его и крепите полозья к стене. В чём проблема-то? Они вообще могут двумя конструкциями (глухарь и дверь) в разборе придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя чем будет вызвано n-кратное увеличение цены от стандартного варианта я независимо от желания расстаться с деньгами и получить то, что хочется - попрошу объяснить ;)

n-кратное увеличение будет обязательно, это политика продаж фурнитурщиков. В вашем варианте 45 000 - 60 000 руб.

 

 

Блин, ну закажите глухарь через соединитель с дверью. Потом выбросите его и крепите полозья к стене. В чём проблема то? Они вообще могут двумя конструкциями(глухарь и дверь) в разборе придти.

Зачем покупать и выкидывать? Ищите тех, кто возьмется за изготовление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам Лейка готов сделать предложение, а мне от Ваших "желаний" не горячо, ни холодно, и на "Ваши шансы" равнодушно с высокой башни :megalol:

Поскольку к продажам имею отношение весьма косвенное. Пусть менагеры свой хлеб отрабатывают, а мое дело - палки в колеса ставить.

 

Но Вам я ничего делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Нахожусь в, отчасти, подобной ситуации. Лоджия будет застеклена, утеплена и обогреваема. Соответственно, хочу демонтировать подоконный блок (получившийся проем будет, грубо, 2 х 2,5 м) и установить портал со сдвижной дверью, типа Roto Patio Life или Siegenia-Aubi HS-Portal. Причем, хочу именно, только какой-то из этих двух порталов, по причине минимальной высоты порожка (у Siegenia всего 19 мм), так как планирую пол в комнате и на лоджии делать одного уровня. Кроме того, у Siegenia в HS-Portal есть возможность сделать обе половинки сдвигающимися.

Однако столкнулся с тем, что почти никто из производителей не хочет делать такие конструкции. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В несоответствии технологических возможностей выбранного Вами технического решения Вашему техническому заданию.

Вы думали, как Вы будете обслуживать конструкцию? Или как новый русский из анекдота будете покупать новый Мерседес каждый раз, когда заполнится пепельница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие проблемы? Никаких абсолютно, возникнут только когда узнаете примерную стоимость - с одной створкой от 150 тыс. руб., с двумя за 200 тыс. руб. выйдет. Эти ХС порталы мало кто делает, но найти сможете. А вот ПСК порталы много кто делает, и цена приемлемая почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В общем, остановился на PSK-Портале. У него есть разновидность - с верхним подвесом двери. Соответственно, высота порожка получается как у HS-Портала, а цена - почти в три раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Вас обманули и подсунули механизм для раздвижных межкомнатных дверей. Мне очень интересно, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГУ всегда была недешевой фурнитурой. Не могу себе представить надежную портальную фурнитуру за три тысячи рублей.

 

Кстати картинка - очень неясная.

PSK_GU-966-100-oZ-bb_Holz__BQ_002_NN.jpg

 

Тут видно, что это не верхнеподвесная фурнитура. Порожек есть алюминиевый, к которому крепятся ножницы в фальце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГУ всегда была недешевой фурнитурой. Не могу себе представить надежную портальную фурнитуру за три тысячи рублей. Кстати картинка - очень неясная. PSK_GU-966-100-oZ-bb_Holz__BQ_002_NN.jpg Тут видно, что это не верхнеподвесная фурнитура. Порожек есть алюминиевый, к которому крепятся ножницы в фальце.

Такое тоже кто-то должен реализовать. И таких желающих может оказаться еще меньше, чем на HS. Выполнено-то на обоих картинках в дереве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Коллеги! Подскажите сколько стоит комплект

 

Patio 160 S

 

Roto Patio PS

 

Patio 160 Z

 

Можно в личку. Дело в том, что есть заказ на конструкции с такой фурнитурой, но наш поставщик выкатил цену в 300 евро за комплект. Возможно она столько и стоит, но есть обоснованные сомнения в этой цене - другие компании предлагают готовые конструкции по цене, ненамного превышающей стоимость фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно собрали первый портал из алюминия, размер створки 1200х2300, фурнитура Giesse gs1000.

Цена комплекта фурнитуры около 450 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.