Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам. Прошу помощи. При передаче раскроя на стол стала появляться ошибка из SiaxPlay ProgramCheck 9 Code 204. Оптивей выдает сообщение WAITCOMREADY. Я так понимаю это ожидание готовности СОМ порта. Если игнорировать ошибку в SiaxPlay, передача возобновляется до какого-то момента и снова появляется ошибка. Если раскрой на 1 лист, многократным игнорированием ошибки удается передать весь файл раскроя. При этом лист режется без проблем. Если раскрой больше чем на 1 лист, ошибка, в конце концов, приводит к зависанию Оптивея и SiaxPlay. Кабель СОМ портов исправен. СОМ порты в компе тоже исправны. У кого-нибудь есть описание ошибок SiaxPlay? У нас купили стол без документации. Негде прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У нас на Мавере тоже была подобная хрень. Только раскрой на 3 листа делался. Короче, у нас фишка была в том, что один из файлов раскроя, которые передаются в Siax, попросту застрял там. То есть прога пытается его перезаписать, а он не перезаписывается. Решили проблему за 2 минуты. Сейчас написать инструкцию по решению не могу, не помню ее. Завтра напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С нетерпением жду завтрашнего дня. Я уже начал железо лопатить, хотя на 99% уверен, что не в нем дело. Ошибка чисто программная. Я так понимаю, что надо как буфер пользовательских программ контролера почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С нетерпением жду завтрашнего дня. Я уже начал железо лопатить, хотя на 99% уверен, что не в нем дело. Ошибка чисто программная. Я так понимаю, что надо как буфер пользовательских программ контролера почистить?

Ответил в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё в личку-то? Всем интересно. Или это только за баблосики?

Нет, это бесплатненько, но так надо. Кому интересно, сам у меня спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,это бесплатненько,но так надо. кому интересно,сам у меня спросит.

Форум, по определению, подразумевает общение в обществе.

А Ваши личненькие интересы раскручивайте вне общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум, по определению, подразумевает общение в обществе.

А Ваши личненькие интересы раскручивайте вне общества.

Личные интересы отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личные интересы отсутствуют.

Расскажу предысторию. Было внезапное отключение электричества. В этот момент стол резал стекло. После включения питания запустили резку. Все было ОК. Раскрой дорезался, а потом новый раскрой выгрузить не удалось. Появились симптомы, что я описывал выше.

Причина была в следующем: часть памяти контролера, что отведена под хранение раскроя, оказалась занятой. Свободного места хватало для раскроя 1 листа. При попытке выгрузки раскроя программе не удавалось стереть прежние файлы, и поэтому раскрой большего размера просто не помещался в памяти.

Устранение неисправности: необходимо удалить часть файлов из памяти контролера вручную. При этом часть файлов, у которых в названии номера начинаются с 1000, необходимо оставить. Этими файлами контролер пользуется при резке. А все, что до 1000, просто вычистить. У меня так было. Как я память вычистил, все заработало, раскрой на 18 листов выгрузился без ошибок. Разрезано все успешно. Контролер у меня Siax 100.

Это порядок действий в общих чертах. Ежели нужна подробная инструкция, без проблем, выложу и бесплатно, разумеется. Просто точно знаю, что у разных контролеров процедуры чистки памяти свои, и делаются при помощи своих программ. Вот поэтому я описал общий подход к решению проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.