Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужен совет профессионалов! Срочно!


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бывает. Был как-то на мобилу звонок: "Монолит не мог ли бы построить"? :blink:

 

Ну, так надо было брать заказ!) А потом - на форум монолитчиков))

 

Дмитрий, Вы наверно забыли, что тоже когда-то с чего-то начинали, и у вас тоже были заказчики, которые вам доверили серьезный заказ.

 

Кирочка, прошу прощения, Вам могло показаться, что это я с издевкой. Но ничего подобного. Умение продать то, чем не занимаешься и в чем не разбираешься - достойно уважения. Еще большего уважения достойно желание все сделать хорошо. А лично я - так и сам из начинающих. А про фасадку так вообще меньше Вашего осведомлен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы организация молодая, такой проект у нас впервые и хочется, что бы первый такой заказ, как говорится, не был комом. Вот собственно и нужна помощь, совет находящихся на форуме специалистов.

Наружная нитка будет с нуля, сейчас ничего нет.

Если можно, скоординируйте поэтапно с чего начать работу?

И еще вопрос, у нас как лучше поступить, я прочитала, что существуют два варианта монтажа, а именно:

- алюминиевый профиль под остекление ставится на регулируемых кронштейнах и выравнивается;

- есть вариант крепления на основной каркас, но к нему предъявляются очень жесткие требования по точности монтажа.

Помогите советом, опытом, в общем, кто, чем может. :)

По опыту говорю:

1. Определитесь, кто Вы? Вы проектируете, вы - изготовитель, монтажник или "дилер" или все сразу по гаражному договору. Понятно, что Вы схватили объем - бабки получить хочется, а как их взять - Вы не знаете. :megalol:

2. Или отдайте этот объем на сторону со своим контролем :mellow: . Получите свои проценты как "дилер". И ответственность получите по полной программе.

3. Или берите сами объект читая форум и прочие сплетни и влетая на бабки. :mellow:

4. Или отдайте специалисту с учетом Вашего наблюдения и его шеф-контроля. Потратите лишние бабки, но научитесь. Обучение стоит денег.

С уважением http://aluminium.ucoz.ru/

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту говорю:

1. Определитесь кто Вы? Вы проектируете, вы - изготовитель, монтажник или "дилер" или все сразу по гаражному договору. Понятно, что Вы схватили объем - бабки получить хочется, а как их взять - Вы не знаете. :megalol:

2. Или отдайте этот объем на сторону со своим контролем :mellow: . Получите свои проценты как "дилер". И ответственность получите по полной программе.

3. Или берите сами объект читая форум и прочие сплетни и влетая на бабки. :mellow:

4. Или отдайте специалисту с учетом Вашего наблюдения и его шеф-контроля. Потратите лишние бабки, но научитесь. Обучение стоит денег.

С уважением http://aluminium.ucoz.ru/

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте вы все железное нафиг, потом декоративкой закроете.

Вбить сваи, на них железо, на него ростверк, на него колонны, на них крышу. Все утеплить, украсить, остеклить, облагородить.

Как сделать это все правильно - к капитальщикам. Они с вас за это возьмут денег, зато построят нормально.

А уж как это добро остеклить - милости просим сюда, но уже с имеющимся конструктивом самого здания.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирочка!!! Всех денег не заработаешь. Занимайтесь "стандартиками". Не приобретёте, а потеряете на таком объекте и деньги, и нервы и т.д. Я за пост #53, сказано коротко и доходчиво.

Отдайте заказ другим взамен на шеф-монтаж. Получить знания - уже дивиденды и не маленькие.

 

Вы, товарищ, так и не ответили мне насчёт программы или просто болтун?

На поворотах поосторожней! На этом форуме - Ruslan R, уважаемый человек и просто профессионал (почитайте на досуге темы с его участием, поймёте).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдать заказ за шеф-монтаж... Гениально! :megalol: Может еще и ключ от квартиры ... ?

Лет семь назад взяли дом на остекление, верхний этаж установка мансардных окон в кровлю (Велюкс). Отдали часть заработка окон кровельщикам и остальное (если руки не из пятой точки) пусть дольше, чем положено сделали. И объект не потеряли и при деньгах остались.

Если Кирочка просит помощь в соседней ветке по монтажу входной группы - то лучше отдать и научиться, чем позориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступит Курочка в качестве Ген.подрядчика....

 

 

Значит ищите подрядчика (строительную компанию, которая выполнит строительные работы) и ищите оконную компанию, которая занимается производством алюминиевых конструкций.

Что из этого выйдет, конечно, вопрос. Но как-то так.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет семь назад взяли дом на остекление, верхний этаж установка мансардных окон в кровлю (Велюкс). Отдали часть заработка окон кровельщикам и остальное (если руки не из пятой точки) пусть дольше, чем положено сделали. И объект не потеряли и при деньгах остались.

Если Кирочка просит помощь в соседней ветке по монтажу входной группы - то лучше отдать и научиться, чем позориться...

 

Все эти Ваши лирические отступления, нечего кроме сочувствия к Вам, не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдать заказ за шеф-монтаж... Гениально! :megalol: Может еще и ключ от квартиры ...? Почему-то уверен, что девица и сама справится со своим делом. :thumbsup:

:thumbsup::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, если честно, я в легком шоке. Меня возмущает один только момент, что все прям из школы спецами вышли. Объект не сверхсложный, я справлюсь, это однозначно!!!! Просто хотела мнения, советы, рекомендации послушать.

А в итоге, нашлось несколько адекватных и понимающих людей!!!!

Все остальные прям "умники", готовые камнями закидать, я могла тут поумничать тоже, но сказала честно как есть и попросила о помощи.

Спасибо, кто откликнулся и объяснил доходчиво и конструктивно. :thumbsup:

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, если честно, я в легком шоке.

Я в глубоком шоке :). Как можно не знать монтаж входной группы? Мне после такого вопроса не совсем понятно, что вы делали целый год? Никто здесь не умничает, есть действительно вопросы технические и организационные, вы же задаёте "детские" вопросы, от которых у "умников" возникает резонный вопрос - как вы вообще смогли взять этот объект? Если ваши амбиции задевают чьи-то ответы - будьте терпимее. ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, если честно, я в легком шоке. Меня возмущает один только момент, что все прям из школы спецами вышли.

Кира, самый дельный совет, что вам здесь дали - это не лезть туда, где не понимаете. Ну, нет здесь на форуме бетонщиков, не помогут вам фундамент здесь разработать. Вам сразу сказали, что такие работы реально проще отдать тем, кто этим занимается.

А чтобы вам лично было более понятно, посмотрите на пени, прописанные вами в договоре. Представьте, что если что-то пойдет не так, как вы хотите. Много вы денег заработаете?

Я лично сам сейчас нахожусь в такой ситуации, что берусь за любую работу. Но это не повод мне, как стекольщику, идти делать монолит или кровли.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объект - квартира в старом пятиэтажном доме.

 

Надеюсь, у заказчика есть все "разрешающие" документы на пристройку? Иначе, наслышан, что в РФ даже целые жилые дома (новостройки) потом разваливают, если без документов построили дом, что уже говорить о какой-то пристройке.

 

P.S. Чтоб не получилось так, что Вы все "построите", а служба приедет и все снесет, и заказчик скажет, что Вы ничего не сделали... и денег Вам не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь, у заказчика есть все "разрешающие" документы на пристройку? Иначе, наслышан, что в РФ даже целые жилые дома (новостройки) потом разваливают, если без документов построили дом, что уже говорить о какой-то пристройке.

 

P.S. Чтоб не получилось так, что Вы все "построите", а служба приедет и все снесет, и заказчик скажет, что Вы ничего не сделали... и денег Вам не даст.

 

Вся необходимая документация есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии разрешительной документации должна быть хоть какая- нибудь концепция данного сооружения. Конечно бывает… что при наличии плана БТИ Заказчик считает, что у него есть ВСЕ :blink:. Возможно, это Ваш случай. Хочу еще обратить Ваше внимание на то, что в Вашем случае остекление - дело десятое. Очень важно сделать основу под остекление. Будет ли это полноценный монолитный фундамент, сваи, ростверковый фундамент или еще что – лучше положиться на профессионалов в этом деле. Учитывая Ваш регион, не могу не обратить Ваше внимание на глубину промерзания грунта и возможные сезонные подвижки. Тут опять же должны будут определить профессионалы - делать ли жесткую связь вновь возводимого фундамента с фундаментом существующим, или сделать самостоятельную конструкцию с «плавающим» примыканием. Почему я так подробно об этом пишу… Когда будет установлено остекление, сезонные подвижки и деформации могут привести к деформации конструкции и трещинам в стеклопакетах. Поэтому монтаж остекления тоже лучше доверить людям, которые знают эти нюансы.

А металлокаркас - он нужен для того, чтобы крыша на чем-то держалась, и был контур, куда ставить остекление. Но если сделать пристройку по типу зимнего сада, то металлокаркас будет и не нужен. Но с остекленной крышей тоже надо смотреть – не будут ли на неё падать сосульки и бутылки и учитывать зимнюю снеговую нагрузку.

ВотЪ.

P.S. А еще видела, что рачительные хозяева :ph34r: под похожим сооружением делают погреб. ;) :P

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии разрешительной документации должна быть хоть какая- нибудь концепция данного сооружения. Конечно бывает… что при наличии плана БТИ Заказчик считает, что у него есть ВСЕ :blink:. Возможно, это Ваш случай. Хочу еще обратить Ваше внимание на то, что в Вашем случае остекление - дело десятое. Очень важно сделать основу под остекление. Будет ли это полноценный монолитный фундамент, сваи, ростверковый фундамент или еще что – лучше положиться на профессионалов в этом деле. Учитывая Ваш регион, не могу не обратить Ваше внимание на глубину промерзания грунта и возможные сезонные подвижки. Тут опять же должны будут определить профессионалы - делать ли жесткую связь вновь возводимого фундамента с фундаментом существующим, или сделать самостоятельную конструкцию с «плавающим» примыканием. Почему я так подробно об этом пишу… Когда будет установлено остекление, сезонные подвижки и деформации могут привести к деформации конструкции и трещинам в стеклопакетах. Поэтому монтаж остекления тоже лучше доверить людям, которые знают эти нюансы.

А металлокаркас - он нужен для того, чтобы крыша на чем-то держалась, и был контур, куда ставить остекление. Но если сделать пристройку по типу зимнего сада, то металлокаркас будет и не нужен. Но с остекленной крышей тоже надо смотреть – не будут ли на неё падать сосульки и бутылки и учитывать зимнюю снеговую нагрузку.

ВотЪ.

P.S. А еще видела, что рачительные хозяева :ph34r: под похожим сооружением делают погреб. ;):P

Спасибо :) Погреб это трэш :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся необходимая документация есть. :)

 

Делайте (заказывайте) проект всего сооружения, смету всех работ, утверждайте у заказчика. Начинайте искать субподрядчиков исполнителей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира, самый дельный совет, что вам здесь дали - это не лезть туда, где не понимаете. Ну, нет здесь на форуме бетонщиков, не помогут вам фундамент здесь разработать. Вам сразу сказали, что такие работы реально проще отдать тем, кто этим занимается.R

 

Когда-то лет 10 назад, когда наша компания только начиналась, было производство стандартных окон из ПВХ и монтаж - ВСЁ!

Потом появилось желание и возможность продать алюминий, раздвижной. Купили несколько станков, наняли людей пообжигались маленько, пообцарапались, но потом пошло.

Потом появилось желание продавать косые/круглые, ситуация повторилась.

Первый вентфасад - очень крупный объект федерального значения, на нем приходилось буквально ночевать, зато сдали с почетными грамотами от администрации.

Первый КРУПНЫЙ стоечно-ригельный объект - управление ФСБ, реально было очк страшно, тем более что компетентные люди предупредили сразу о последствиях всяких там проблем, еще небольшой комплект ссадин и ушибов, но в целом все ОК!

Еще могу написать про первый (и последний пока) спайдер и еще много про что, но смысл не в этом. Смысл в том, что, не пробуя свои силы в чем-то новом постоянно, можно очень быстро остаться за бортом этого очень непростого бизнеса, потому что те компании, которые будут это делать всегда на шаг впереди. А то, что будут шишки - так это только на пользу, у нас в России не принято учиться на чужих ошибках, главное хотя бы свои не повторять.

А людям, советовавшим отдать заказ на сторону, вопрос, почему вы там, где вы есть? А не стоите на фурнитурной станции и не крутите ответки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то лет 10 назад, когда наша компания только начиналась, было производство стандартных окон из ПВХ и монтаж - ВСЁ!...

 

Да но... в данном случае нет даже собственного производства...

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да но... в данном случае нет даже собственного производства...

 

И что? Мадам общестроительными работами решила заняться. Как дополнение к основному бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да но... в данном случае нет даже собственного производства...

И я про то же - риск риску рознь. Когда у тебя за плечами определённый опыт, технически подготовленный персонал можно и нужно браться за объекты "новые". Не имея опыта никакого - это самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.