Перейти к публикации
forum-okna.ru

Молекулярное сито: всё обо всём


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть нюансы по скорости заполнения рамки. Из удобства, можно прокаливать на "выхлопе" печи закалки )))

Это не из удобства, а из надобности, скорее.

Во многих описаниях и тех. характеристиках силикагелей настоятельно рекомендуется просушивать гранулы на воздухе с высокой температурой с целью выведения из гранул лишней влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю на Грейс. Доля сита в себестоимости пакета уже неоднократно здесь описана. Не вижу "заоблачных денег". Вижу идиотизм закупщиков, обладающих интеллектом домохозяек, и считающих только абсолютные цифры по принципу "купил за 100, а на соседнем прилавке почти такое же, но по 80". Зато присутствует 100% уверенность в качестве, подтвержденная многолетним опытом... Данная отвратительная тенденция свидетельствует о глубоком кризисе умов в отечественном производстве, да и в жизни тоже. Ну и создает некое ощущение полного "окончания жизнедеятельности" в ближайшем будущем. Далее опять с нуля... учим историю, копим боеприпасы.

Прокаливать сито на выходе из печи закалки, или любой другой, - это как штопать без лицензии и специального оборудования и материалов презервативы, получившие катастрофические повреждения в результате неправильного или нетрадиционного применения. Уж извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, не изобретайте велосипед. Продать дешевое легко, попробуйте продать дорогое и хорошее. Для этого нужно уметь это делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нюансы по скорости заполнения рамки. Из удобства, можно прокаливать на "выхлопе" печи закалки )))

 

При остывании не наберет ли сито обратно влажность?

Прокалить можно все сито, что потом с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, не изобретайте велосипед. Продать дешевое легко, попробуйте продать дорогое и хорошее. Для этого нужно уметь это делать!

Научусь.

 

 

При остывании не наберет ли сито обратно влажность?

Прокалить можно все сито, что потом с ним делать?

Никто не говорил о том, что нужно прокаливать сито. Я писала про силикагель. Это не утверждение. Это лишь та информация, которую я выцепила из источников в интернете и паре книжек.

Из всей информации, которую я сегодня смогла найти о силикагелях, я выделила для себя одну главную вещь (надеюсь, не ошиблась): силикагель и молекулярное сито - разные вещества, обладающие отличающимися характеристиками.

Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не из удобства, а из надобности, скорее.

Во многих описаниях и тех. характеристиках силикагелей настоятельно рекомендуется просушивать гранулы на воздухе с высокой температурой с целью выведения из гранул лишней влаги.

Это обязательное условие. Греется силикагель на воздухе 3-4 часа при температуре 150-170 градусов. Засыпается в рамку горячим.

 

Я, вообще-то, не агитирую переходить с сита на силикагель.

Просто было время, когда сита не было, а стеклопакеты делались.

 

Мы тоже потом работали и с Изомолом, и Фоносорбом и далее по списку.

 

Из всей информации, которую я сегодня смогла найти о силикагелях, я выделила для себя одну главную вещь(надеюсь, не ошиблась): силикагель и молекулярное сито-разные вещества, обладающие отличающимися характеристиками.

Разве нет?

 

Это совсем разные материалы.

Да и изобреталось сито совсем для других задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доля сита в себестоимости стеклопакета конечно не велика. Хотя, за месяц помаленьку капает. Раньше в среднем сегменте сито было более-менее стабильное по качеству, и переплачивать за премиум смысла не было. Рекламаций по вине сита не было. Сейчас ситуация изменилась. В условиях, когда объёмы производства прилично растут, а прибыли столь же прилично падают, приходится искать варианты, как экономить. Ресурсы оптимизации производства конечно велики, но не бесконечны. И вот, как к стенке нас припёрло к украинскому Недексу. Это шедевр! Печалька в том, что средний сегмент становится хуже по качеству, а нижний сегмент представлен украинским Недексом. Выходит, Грэйс. Только будет ли он в следующем году? Полисульфидный Кёммерлинг тоже был чертовски хорош. И где он сейчас..? Слава Богу, по стеклу, рамке и вторичке пока есть нормальные варианты пусть не супер премиум по бешеной цене, но вполне приличные. При этом используя среднего сегмента основные компоненты, какой смысл работать на дорогом сите? Так, мысли вслух... Кстати, а производство молекулярного сита сложная штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиформа больше не существует, Нижегородские сорбенты банкрот, происходит снос цехов и расчистка территории. В НАШЕЙ ОГРОМНОЙ СТРАНЕ БОЛЬШЕ НЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!!! Спасибо всем НАМ.

Коллега, не стоит называть производимый этим предприятием "горошек" молекулярным ситом. Поищите в сети информацию о много миллионных рекламациях в их адрес по этому продукту.

Более того, в их ассортименте доля "продукта" для стеклопакетов была так мала, что обращать на нее внимание не стоит.

 

 

При нынешнем курсе сито GRACE стоит совсем уж заоблачных денег,

потому и продаю Вайтайгер и Силиформ.

Простите за столь глупый вопрос, Вы приобретаете Witiger за рубли в Китае? Если так, то спасибо Вам за подрыв экономики США (низко кланяюсь).

Если все же за доллары, то Witiger и GRACE должны были подорожать примерно пропорционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю на Грейс. Доля сита в себестоимости пакета уже неоднократно здесь описана. Не вижу "заоблачных денег".

Не согласен. Если предложить у нас в Улан-Удэ Вайтайгер (25 кг) за 1300 руб. и Грэйс (25 кг) за 3000 руб. НИКТО не купит у меня Грэйс.

Даже если всем персонально разжевать, все равно не купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печалька в том, что средний сегмент становится хуже по качеству, а нижний сегмент представлен украинским Недексом. Выходит, Грэйс. Только будет ли он в следующем году? Полисульфидный Кёммерлинг тоже был чертовски хорош. И где он сейчас..? Слава Богу, по стеклу, рамке и вторичке пока есть нормальные варианты пусть не супер премиум по бешеной цене, но вполне приличные.

Не соглашусь, полисульфидный Кёммерлинг не исчез, на нем до сих пор работают некоторые предприятия, как и на зеленом Фензи и Тенаксе. Просто доля этих продуктов очень мала, в основном ими пользуются те, кто дорожит своей репутацией, либо пакеты проходят серьезную поверку. Как, например пакеты для Сапсана и Ласточек. Так же с Грейсом, он был, есть и будет, и что-то мне подсказывает, что доля его опять будет расти на рынке, так же как с бутилом Кёммерлинг. Последнее время спрос на него растет. Хотя цена не сказать, что низкая (самый дорогой на рынке). Тут кто-то мудро подметил:

Доля импортных материалов в материальной себестоимости с/п относительно невысока, грубо 12%. Беда в другом - в демпинге крупных производителей с/п.

Для них доля на рынке важнее прибыли, поэтому цена с/п при росте курсов валют адекватно не увеличивается.

100 % согласен с данным высказыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обязательное условие. Греется силикагель на воздухе 3-4 часа при температуре 150-170 градусов. Засыпается в рамку горячим.

Для улан-удэнцев точно не вариант, греть 3-4 часа.....

 

простите за столь глупый вопрос, Вы приобретаете Witiger за рубли в Китае? если так, то спасибо Вам за подрыв экономики США (низко кланяюсь).

Если все же за доллары, то Witiger и GRACE должны были подорожать примерно пропорционально.

Объем продаваемого сита у меня очень небольшой, поэтому Вайтайгер я покупаю в России за рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Коллега", сразу мультик вспомнился :)). Я полностью с вами согласен, что это шарики, а не молекулярное сито, но почему же Вы не называете шариками все китайские марки в красивых упаковках под разными брендами или такое чудо как Недекс Нано, Мульти и прочие молы. Мое мнение что все, что присутствует на рынке кроме Грейса, не является молекулярным ситом, а это некий материал, созданный для прохождения тестов, которые делают или не делают при входном контроле на производстве. И Силиформ был тем же материалом, который проходил или не проходил тесты. И Менеджмент согласен, был отвратительный. Наверное про политику не в этой ветке и не на этом форуме, но это Все Мы, кто потребляет, производит и продает, создали такую ситуацию, что в стране не выгодно производить качественный продукт, так как всем Нам надо подешевле. Парадокс, за последние несколько лет цена изделия уменьшилась ровно на столько, на сколько выросла цена комплектующих, и я сомневаюсь, что за счет оптимизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Коллега", сразу мультик вспомнился :)). Я полностью с вами согласен, что это шарики, а не молекулярное сито, но почему же Вы не называете шариками все китайские марки в красивых упаковках под разными брендами или такое чудо как Недекс Нано, Мульти и прочие молы. Мое мнение что все, что присутствует на рынке кроме Грейса, не является молекулярным ситом, а это некий материал, созданный для прохождения тестов, которые делают или не делают при входном контроле на производстве. И Силиформ был тем же материалом, который проходил или не проходил тесты. И Менеджмент согласен, был отвратительный. Наверное про политику не в этой ветке и не на этом форуме, но это Все Мы, кто потребляет, производит и продает, создали такую ситуацию, что в стране не выгодно производить качественный продукт, так как всем Нам надо подешевле. Парадокс, за последние несколько лет цена изделия уменьшилась ровно на столько, на сколько выросла цена комплектующих, и я сомневаюсь, что за счет оптимизации.

Китайские марки, а именно Witiger, Zeon, точно также и называю. Недекс Мультимол ровно то же самое.

Но, повторюсь, почти у каждого производителя есть качественные продукты, например, у китайцев это Wuxi, только большая часть переработчиков почему-то просят песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские марки, а именно Witiger, Zeon, точно также и называю. Недекс Мультимол ровно то же самое.

Но, повторюсь, почти у каждого производителя есть качественные продукты, например, у китайцев это Wuxi, только большая часть переработчиков почему-то просят песок.

 

А песок просят, потому что мы им этот песок предлагаем, а они берут калькулятор и начинают считать призрачные Крузеры, которые купят на сэкономленные на материале рублики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Даже если всем персонально разжевать, все равно не купят.

А если показать?

 

msg-72-0-82127200-1402978105_thumb.jpg

 

П.С.

"Баню" оно тоже не держало, но его в "Дальстандарте" не делают, это уже сами.

Больше не предлагаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если показать?

И показать не поможет :(

 

Но, повторюсь, почти у каждого производителя есть качественные продукты, например, у китайцев это Wuxi, только большая часть переработчиков почему-то просят песок.

Wuxi я искал - не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если показать?

 

 

 

П.С.

"Баню" оно тоже не держало, но его в "Дальстандарте" не делают, это уже сами.

Больше не предлагаем.

Знаете, мне в мае-июне многие производители что только не показывали, начиная от данной копии (разница была только в специалистах, которые делали заключение, и в компаниях, занимающихся этим), заканчивая видео с запечатленными испытаниями.

Тем не менее, спустя три месяца активных продаж и последнего месяца повышения цен, абсолютное большинство закрыло глаза на данные испытания и ринулось покупать всЕ, что у меня было (я про китайское сито), опираясь лишь на ценовую политику и забыв про характеристики "китайского #овна"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Продолжайте.

Потом у строителей пакеты изнутри потеют. Потом делают экспертизы, особенно если стр-во за счет бюджета, потом попадаете вы. Вам еще повезет, если вы не импортер, а то и за подделку посадят.

Торгуйте хоть песком в качестве сита, мне без разницы.

 

P.S. "Три месяца активных продаж"

Активные продажи и продажи ценой - разные вещи.

Продаем отличное сито, тоже китайское, но дороже, чем то дер*мо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Продолжайте.

Потом у строителей пакеты изнутри потеют. Потом делают экспертизы, особенно если стр-во за счет бюджета, потом попадаете вы. Вам еще повезет, если вы не импортер, а то и за подделку посадят.

Торгуйте хоть песком в качестве сита, мне без разницы.

 

P.S. "Три месяца активных продаж"

Активные продажи и продажи ценой - разные вещи.

Продаем отличное сито, тоже китайское, но дороже, чем то дер*мо.

 

 

У вас Wuxi?

 

 

p.s. Я не путаю продажи и "сбыт" товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, продавать качественный товар, дорого, а потом нести в полной мере ответственность за продукцию это очень не просто. Тем ни менее, на примере собственного предприятия вижу, что стабильная работа с проверенными поставщиками качественных комплектующих позволяет поддерживать продажи на высоком уровне. Да, я не продам продукцию ниже своей себестоимости, даже притом, что эта себестоимость зачастую выше среднерыночной цены. И я знаю, что мне нужно будет переделывать тысячи квадратных метров из-за того, кто-то из недальновидных снабженцев приобрёл сито вместо 3А было 4А, или технолог сэкономил три копейки из-за экспериментального соотношения компонентов вторички. А как паталогически прижимистый человек, я очень не люблю иметь даже намёк на отложенные последствия чьей-то глупости, и все "нововведения" проходят достаточно строгий контроль на совместимость, долговечность и пр. И снабженцев, склонных к излишней самодеятельности нет, и технолог чётко понимает, что на нем лежит ответственность...

 

Что, думаете, много новых качественных комплектующих появилось за последние 7 лет? Нет, всё то же, даже поставщики практически не изменились... Эксперименты с появляющимися на рынке новыми комплектующими, конечно, проводим, но всё с ними достаточно печально...

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое сбыт и что такое Wuxi? :blush:

Сбыт - это то, что Вы назвали продажей дешевого товара.

 

Wuxi - судя по сообщениям выше, то самое "хорошее" сито. Прошу прощения, если чего-то недопоняла.

 

Да, продавать качественный товар, дорого, а потом нести в полной мере ответственность за продукцию это очень не просто. Тем ни менее, на примере собственного предприятия вижу, что стабильная работа с проверенными поставщиками качественных комплектующих позволяет поддерживать продажи на высоком уровне. Да, я не продам продукцию ниже своей себестоимости, даже притом, что эта себестоимость зачастую выше среднерыночной цены. И я знаю, что мне нужно будет переделывать тысячи квадратных метров из-за того, что сито вместо 3А было 4А, или из-за экспериментального соотношения компонентов вторички...

Вы говорите про продажу уже готового изделия, ценообразование которого зависит от многих факторов.

 

А меня здесь пытаются "покусать" за обычное сито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Там" я даже не знаю, сколько заводов по пр-ву сита.

На выставке было в р-не 50.

 

Посмотрите для примера http://ru.made-in-ch...ve-sorbent.html

 

 

P.S.

"Обычное сито" в изделии - это как двигатель в машине.

Из-за него, обычно, машина и становится дерьмом. Хотя стоимость его менее 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.