Перейти к публикации
forum-okna.ru

Молекулярное сито: всё обо всём


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

 

Сбросьте тоже, если нетрудно...

 

Не буду просить в личку!

 

Кто-нибудь, откройте тайну, что же там, если не обнаружили "не 3А, не 4А, не 5А"!!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не буду просить в личку!

 

Кто-нибудь, откройте тайну, что же там, если не обнаружили "не 3А, не 4А, не 5А"!!!!???

Там революция в производстве! Поглощение влаги "хим. путем"!

Только одна беда, % влагопоглощения почему-то не получился революционным, но откатился назад на 40-70%.

Ну и еще совсем маленькая проблема у одного из этих продуктов: "чуть-чуть" влаги обратно возвращает при повышении температуры,

а в целом просто бомба! Нужно брать, только куда сыпать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, откройте тайну, что же там, если не обнаружили "не 3А, не 4А, не 5А"!!!!???

Ничего такого "возбуждающего" там нет :)

Просто проверили сита на соответствие всем показателям стандарта. Оказалось, что практически не проходит ни по одному...

Из чего сделан сей продукт, сколько там "А" и для чего он собственно, копать не стали, да и зачем?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего такого "возбуждающего" там нет :)

Просто проверили сита на соответствие всем показателям стандарта. Оказалось, что практически не проходит ни по одному...

Из чего сделан сей продукт, сколько там "А" и для чего он собственно, копать не стали, да и зачем?...

Химические формулы есть, но в этой теме уже обсуждалось это: хлорид и оксид кальция отвечают за поглощение влаги, поэтому не стал в выдержке их приводить.

В сети полно инфы по назначению таких влагопоглотителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Волею судеб пришлось поработать на сите Witiger.

Случилось странное: пакеты от малого до великого начали линзоваться, при этом сами же знаем, что в этом сите нет "ячеистой структуры".

Пакеты собираем горизонтально и вертикально, с предыдущим ситом такой проблемы не было.

Коллеги, в чем может быть сложность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенствуйте технологию производства. Думаю, надо применить окропление различными водами производственных помещений и размещение в местах концентрации силы сакральных символов. Если линзование сохранится, значит силы зла слишком сильны и для победы добра над ними требуется вернуться к тому ситу, на котором не линзовалось.

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенствуйте технологию производства. Думаю, надо применить окропление различными водами производственных помещений и размещение в местах концентрации силы сакральных символов. Если линзование сохранится, значит силы зла слишком сильны и для победы добра над ними требуется вернуться к тому ситу, на котором не линзовалось.

Коллега, предлагаемые Вами действа не имею возможности произвести по религиозным соображениям, язычество и мировые религии не совместимы.

На прежнее сито вернулись, но вопрос у меня исключительно развивающего лично меня характера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, предлагаемые Вами действа не имею возможности произвести по религиозным соображениям, язычество и мировые религии не совместимы.

На прежнее сито вернулись, но вопрос у меня исключительно развивающего лично меня характера))

Для меня они все на одном уровне совместимости, уж извините. А по сути вопроса все в теме, возьмите на себя труд прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня они все на одном уровне совместимости, уж извините. А по сути вопроса все в теме, возьмите на себя труд прочитать.

В темах по стеклопакетам активно участвую, прочел давно все и свои мысли добавил.

Основная сложность в том, что подобные продукты не поглощают газ ввиду иного устройства - нет ячеистой структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В темах по стеклопакетам активно участвую, прочел давно все и свои мысли добавил.

Основная сложность в том, что подобные продукты не поглощают газ ввиду иного устройства - нет ячеистой структуры.

 

А как меняется объем этого сита при насыщении водяным паром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как меняется объем этого сита при насыщении водяным паром?

Такого эксперимента не проводил, но из бракованных пакетов гранулы были увеличены примерно на 30%, а часть просто превратились в кашицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Волею судеб пришлось поработать на сите Witiger.

Случилось странное: пакеты от малого до великого начали линзоваться, при этом сами же знаем, что в этом сите нет "ячеистой структуры".

Пакеты собираем горизонтально и вертикально, с предыдущим ситом такой проблемы не было.

Коллеги, в чем может быть сложность?

Мы тоже ломали голову над этой проблемой, когда получили заключение из лаборатории, из которого следовало, что содержание кристаллической фазы 3А в Мультимоле равно нулю (для сравнения Грейс 16,6; Бистронг 8,4; Зеолан 3,9, бяку типа Вайтайгер даже в лабораторию не носили), попытались объяснить линзование. Решили, что всё дело во взрывном характере влагопоглощения, что подтверждается скоростью повышения температуры при проведении дельта т теста. Меня больше огорчил случай со слипанием почти стандартного с/п на 14-х рамках, выполненного на Бистронге. Раньше я хорошо относился к этому ситу, начинал на нём в 2010-2012гг, раньше такого не было. Видимо теперь в нём преобладает 4А. Теперь вообще не знаю, что решить. Грейс с очередным скачком валюты вообще будет не доступен. Работать на негашеной извести украинского производства стрёмно - последствия известны. Бистронг линзует страшно. Куды податься? У Вас до Вайтайгера какое было сито? Если не секрет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше огорчил случай со слипанием почти стандартного с/п на 14-х рамках, выполненного на Бистронге. Раньше я хорошо относился к этому ситу, начинал на нём в 2010-2012гг, раньше такого не было. Видимо теперь в нём преобладает 4А. Теперь вообще не знаю, что решить. Грейс с очередным скачком валюты вообще будет не доступен. Работать на негашеной извести украинского производства стрёмно - последствия известны. Бистронг линзует страшно. Куды податься?

 

Такая же проблема...перешел бы на Грэйс, но в регионе никто не продает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают сито Molver (говорят как-то связано с Алю Про)...кто-нибудь знает об этом что-нибудь?

 

К АлуПро отношения не имеет, ну разве что как к участнику Glass Alliance.

Molver 3А мол. сито пр-ва Fenzi. Выпускается, насколько мне известно, в Милане и на заводе Fenzi в Китае.

По качеству не уступает Grace, ценник соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 сообщение от пользователя Prizm, но уже заявление о качестве. Жду подтверждения, как оценивал? NewProdavan?

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый TheKogt, какие уж тут заявления, яж Вам не Розенхайм какой-то.

Всего лишь делюсь своими впечатлениями 4х месячного использования упомянутого продукта.

А продаю я лишь то, что собираю сам.

Объёмы, конечно не космические, но количество лишней нервотрепки и недовольных клиентов хочется свести к минимуму.

Сам себе и служба закупок и и контроль качества и отдел сбыта. В выборе комплектующих независим.

Ответил по теме, потому как столкнулся как раз с подобным.

Проблемы с ситом стали совсем уж невыносимыми в июне-июле, перепробовал все доступное из не стыдного.

Результаты удручают. С поставками Грейса у нас всё через пень-колоду.

А с Мольвером имеем вот что. Дельта не балует, вакуум в упаковке есть, а разных "скульптур" нет, с рамкой дружит, не коррозирует,

в межстекольном пространстве перхоти нет и, главное, вопрос с линзованием решён.

Тратить деньги на спектрометрию у меня нет ни возможности ни потребности.

На данный момент Мольвер устраивает всем, кроме цены.

Фоносорб не устраивает ценой и доступностью доставки.

Так что выбирать то особо и не из чего.

Повторюсь, за 4 месяца использования при моих скромных объемах, полёт нормальный.

И поскольку мой промоушен это положительный "сарафан", то если вдруг начнутся "сюрпризы" от Мольвера- придётся возвращаться на Фоносорб.

Но уж точно не на силикагель, аттапульгиты всякие и Витигеры с Мультимолами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый TheKogt, какие уж тут заявления, яж Вам не Розенхайм какой-то.

Всего лишь делюсь своими впечатлениями 4х месячного использования упомянутого продукта.

А продаю я лишь то, что собираю сам.

Объёмы, конечно не космические, но количество лишней нервотрепки и недовольных клиентов хочется свести к минимуму.

Сам себе и служба закупок и и контроль качества и отдел сбыта. В выборе комплектующих независим.

Ответил по теме, потому как столкнулся как раз с подобным.

Проблемы с ситом стали совсем уж невыносимыми в июне-июле, перепробовал все доступное из не стыдного.

Результаты удручают. С поставками Грейса у нас всё через пень-колоду.

А с Мольвером имеем вот что. Дельта не балует, вакуум в упаковке есть, а разных "скульптур" нет, с рамкой дружит, не коррозирует,

в межстекольном пространстве перхоти нет и, главное, вопрос с линзованием решён.

Тратить деньги на спектрометрию у меня нет ни возможности ни потребности.

На данный момент Мольвер устраивает всем, кроме цены.

Фоносорб не устраивает ценой и доступностью доставки.

Так что выбирать то особо и не из чего.

Повторюсь, за 4 месяца использования при моих скромных объемах, полёт нормальный.

И поскольку мой промоушен это положительный "сарафан", то если вдруг начнутся "сюрпризы" от Мольвера- придётся возвращаться на Фоносорб.

Но уж точно не на силикагель, аттапульгиты всякие и Витигеры с Мультимолами.

Прошу сообщить полное и точное название Мольвера, где его можно купить и за какую цену (в личку). В ответ готов закупить коробку с доставкой Деловыми и сдать на лабораторное исследование. Выложу хотите в личку, хотите на форуме. Думаю, Вам в любом случае будет интересен результат. Сейчас у всех одинаковые проблемы с ситом, особенно у некрупных производителей не имеющих экономической возможности полностью перейти на Грейс, но пекущихся о качестве. Давайте помогать друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно у некрупных производителей не имеющих экономической возможности полностью перейти на Грейс, но пекущихся о качестве. Давайте помогать друг другу.

Давайте помянем экономику: у кого есть возможность, измерьте и опубликуйте насыпную плотность. У меня, если память не изменяет, при заявленных 700г/л для Грейса реальная не выходила за 750. При этом продукция конкурентов при тех же заявленных параметрах приближалась реально к 900. Это нивелирует любую разницу в цене. Коллеги, у меня нет говносит на производстве, у кого есть - проверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема...перешел бы на Грэйс, но в регионе никто не продает...

Я бы в своем регионе продавал Грэйс, но никто при нынешних ценах не купит.

Поэтому продаю оконщикам Вайтайгер.

У конкурентов (три буквы) Мультимол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте помянем экономику: у кого есть возможность, измерьте и опубликуйте насыпную плотность. У меня, если память не изменяет, при заявленных 700г/л для Грейса реальная не выходила за 750. При этом продукция конкурентов при тех же заявленных параметрах приближалась реально к 900. Это нивелирует любую разницу в цене. Коллеги, у меня нет говносит на производстве, у кого есть - проверьте!

Проверял и в лаборатории, да и на глаз легко - тупо одинаковый вес в пластиковые стаканчики Грейс и тот же Мультимол - согласен с Вами, впечатляет даже очень. Но разница между 750г/л и 900г/л всего 20%(лаборатория дала 790 и 920), а разница в цене негашеной извести Мультимол и Грейс минимум в 2 раза. По крайней мере, где я покупал Грейс цена была такая. При наших сверхприбылях всё равно расходы при переходе полностью на Грейс существенно возрастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.