Перейти к публикации
forum-okna.ru

Молекулярное сито: всё обо всём


Рекомендованные сообщения

Поддержу. На форуме недавно была история с продукцией бфк без алюминиевой фольги. Сели в лужу, но отдача через пару тройку лет не пугает чересчур бережливых!

Как обычно, палка о двух концах: ГОСТ гласит, что производитель конструкции должен сам убедиться в нужном качестве комплектующих, а не надеяться на производителя комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как обычно, палка о двух концах: ГОСТ гласит, что производитель конструкции должен сам убедиться в нужном качестве комплектующих, а не надеяться на производителя комплектующих.

По идее, при любой смене комплектующих, включенных в протокол испытаний к сертификату, цикл испытаний заново. Это деньги и время. Если заставить поставщиков и импортеров того гуано, которое заполняет рынок, делать это, на первое время проблемы исчезнут. Но потом опять всплывут: кто запретит поставщику отправить в лабораторию перепакованный Грейс, а потом вдуть потребителю вукси-недекс... организовывать лабораторию стеклопакетчику не по силам. Вывод - применять качественные комплектующие от проверенных поставщиков. Это из той же области, почему многие мои знакомые перестали пить водку: чем выяснять отличие оригинала от подделки, проще покупать виски, ром или коньяк, лучше в промоупаковках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Участники данной темы. У меня к Вам следующие вопросы... Каким образом Вы делаете заключение "хорошее" сито или "плохое"? На какие параметры при этом обращаете внимание? Как я понимаю из обсуждения, основной показатель для Вас дельта Т тест. А как Вы его проводите? Понятно, что по методике, но что-то подсказывает, что испытание ограничивается в лучшем случае пластиковым стаканчиком, в худшем - плюнув на сито, чтобы закипело. Хорошо, что есть мудрые люди и делают тесты на осадок и наличие агрессивных веществ, которые повышают дельту. А на влагоемкость хоть раз кто-то "тестил" сито? Ведь по ГОСТу это одно из самых, на мой взгляд, важных требований и показатель должен быть не ниже 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сито в стране есть. Зачем делать ажиотаж. Это дешевое ТИПАСИТО пропадает (Нижегородское и Запорожское) ... один закрылся и второй по понятным причинам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Участники данной темы. У меня к Вам следующие вопросы... Каким образом Вы делаете заключение "хорошее" сито или "плохое"? На какие параметры при этом обращаете внимание? Как я понимаю из обсуждения, основной показатель для Вас дельта Т тест. А как Вы его проводите? Понятно, что по методике, но что-то подсказывает, что испытание ограничивается в лучшем случае пластиковым стаканчиком, в худшем - плюнув на сито, чтобы закипело. Хорошо, что есть мудрые люди и делают тесты на осадок и наличие агрессивных веществ, которые повышают дельту. А на влагоемкость хоть раз кто-то тестил сито? Ведь по ГОСТу это одно из самых, на мой взгляд, важных требований и показатель должен быть не ниже 15%.

Полистайте форум, уже все бурно обсуждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что по методике, но что-то подсказывает, что испытание ограничивается в лучшем случае пластиковым стаканчиком, в худшем - плюнув на сито, чтобы закипело. Хорошо, что есть мудрые люди и делают тесты на осадок и наличие агрессивных веществ, которые повышают дельту. А на влагоемкость хоть раз кто-то "тестил" сито? Ведь по ГОСТу это одно из самых, на мой взгляд, важных требований и показатель должен быть не ниже 15%.

ЗуЗу - Вы видели плюющих в сито? И что это - "ТО", что Вам подсказывает? Это "ТО" - похоже, глюк! Гоните его прочь, читайте форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megalol: Представил триллер "Плюющие в сито".

Под покровом ночи конкурент тайком проникает в цех, меняет грэйс на негашеную известь и напоследок от лютой ненависти к добросовестным производителям плюет в нее! Жуть! И уезжает на машине с логотипом, не скажу, какой фирмы.... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может это и смешно, но в нашем городе все еще есть крупные производители стеклопакетов, которые сито так и проверяют: "тьфу на него" и тест готов.

Есть одно небольшое но, они каждый год меняют свое юр. лицо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным-давно,

в далекой-далекой галактике...(С)

 

Не смешно.

И самое главное,

офигенно, полезная информация. Самое основное в ней - вы же не такой, как они.

Если решите продолжить, на всякий случай напомню.

6. На форуме запрещается составление любых "черных" и "белых" списков с названиями компаний, брендов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл не в пиаре брендов, а в том, чтобы показать отношение к халтуре, следствие которой - демпинг, низкое качество и деградация отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно не плевал... а тихонечко надул в него... Низкое качество и деградация - явления, характерные для всей нашей промышленности. И порождаются они отсутствием работающей системы тех. регулирования и не работающей репрессивной системой, вернее, неправильно работающей. Склоняюсь к мнению, что для того, чтобы выжить в создавшейся ситуации, надо будет нырнуть в дерьмо, причем по уши... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к мнению, что для того, чтобы выжить в создавшейся ситуации, надо будет нырнуть в дерьмо, причем по уши... :(

"Это в Турции, там тепло"

Цитата, кажется из "Джентельменов удачи" :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто сейчас работает на Вукси в коробках по 25 кг, подскажите, всегда ли это сито проходит тесты? Один из поставщиков, который раньше работал на этом бренде, утверждает, что стабильное качество Вукси только в бочках, а в коробках по тестам бывают сбои. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиформа больше не существует, Нижегородские сорбенты банкрот, происходит снос цехов и расчистка территории. В НАШЕЙ ОГРОМНОЙ СТРАНЕ БОЛЬШЕ НЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!!! Спасибо всем НАМ.

НС схлопнулся не из-за проекта силиформ. У них помимо этих продуктов был целый ряд цеолитов для нефтехимии и нефтепереработки. Вот только их подходом на рынке всегда было продавать продукт, мягко говоря, с не очень выдающимися показателями, но зато очень дешево. Вот результат - когда потребители (я сейчас не стеклопакетную отрасль имею в виду) наелись дешевым и решили покупать нормальное, пусть и за несколько иные деньги, то НС сразу залихорадило. За последние два года у НС только очень отчаянный нефтехимик мог прикупить адсорбента. А производить молекулярное сито для сп может любой производитель в нашей стране (поверьте НС тут не самый главный игрок) - как минимум 3 завода. Просто подход к выбору поставщика здесь несколько иной и никто просто не хочет мараться. Я уже писал, что за такие деньги нельзя сделать ни 3А, ни 4А молекулярное сито (ни в России, ни в Китае, ни в Германии, ни на Луне). Будьте реалистами. Из того что есть на рынке Grace единственное, что действительно напоминает качественный адсорбент (хотя у меня лично к нему тоже есть вопросы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня коробку Грейса для пробы. Сразу вопрос тем, кто имеет опыт переработки этого сита: как оно должно приходить, в спрессованном виде или россыпью? Провели сравнительные испытания с турецким Недексом. Прикольно. Если Недекс с трудом, но вытягивал Дельта Т тест, то на Грейсе термометр весело рванул к 60 градусам при исходной температуре 20. Сравнил насыпную плотность. Офигел, впечатляет. Смутило только одно: Вода с Грейсом замутилась до состояния разведённого молока. Недекс тоже замутил воду, но гораздо меньше. Оставлю до завтра, может муть осядет. Я не химик, но помню, кто здесь писал, что муть говорит о наличии негашеной извести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Давно пользую только Грейс. Ваше описание на него не похоже. Надо бы прояснить, что и от кого получено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде поставщик известный, из Питера. Скажите, пожалуйста, Кот, россыпью приходит Грейс или спрессованный? Вот утром посмотрел на вчерашние пробы - просветлели оба образца, муть поулеглась. Но всё равно, проба Грейс мутнее. При взбалтывании Грейс просто замутился снова, а Недекс пошёл хлопьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа. Я тут не так давно решил поинтересоваться ценами, в частности на Уси.

Вот что получается. На фобе 3А стоит 1,1 бакса за кг (4А 0,95).

Ну, фрахт в среднем 2100, в контейнере 15 тонн, + пошлина 5 %,+ НДС,+ доставка из Питера, у кого как - у меня в среднем 1400 + таможенные процедуры.

В итоге 77 рублей (это чисто себестоимость и то, если не будет ИДК, КТС и прочей ереси так любимой нашей таможни).

Это с курсом 51. Если взять предыдущий курс, например 40, то получим 63 рубля. Я понимаю, что вопрос не совсем корректный, и кто-то из форумчан наверняка барыжит китайцами.

Интересно, насколько внутри российский рыночный ценник отличается от того, что получилось у меня.

Этак, если так пойдет, то Силиформ имеет все шансы возродиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня коробку Грейса для пробы. Сразу вопрос тем, кто имеет опыт переработки этого сита: как оно должно приходить, в спрессованном виде или россыпью? Провели сравнительные испытания с турецким Недексом. Прикольно. Если Недекс с трудом, но вытягивал Дельта Т тест, то на Грейсе термометр весело рванул к 60 градусам при исходной температуре 20. Сравнил насыпную плотность. Офигел, впечатляет. Смутило только одно: Вода с Грейсом замутилась до состояния разведённого молока. Недекс тоже замутил воду, но гораздо меньше. Оставлю до завтра, может муть осядет. Я не химик, но помню, кто здесь писал, что муть говорит о наличии негашеной извести?

Муть в воде это не обязательно известь. Чем более активный продукт (а более активное разогревание говорит о большей активности), тем более активно он будет разрушаться (а муть в воде это именно частицы разрушенного сита) от контакта с водой в чистом виде. Поэтому, это не совсем тот показатель, на который нужно смотреть. Можете поэкспериментировать, возьмите Грейс, дайте ему постоять на воздухе пару дней и повторите тест. Увидите, что разрушение будет в разы меньше и муть как следствие тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде поставщик известный, из Питера. Скажите, пожалуйста, Кот, россыпью приходит Грейс или спрессованный? Вот утром посмотрел на вчерашние пробы-просветлели оба образца, муть поулеглась. Но всё равно, проба Грейс мутнее. При взбалтывании Грейс просто замутился снова, а Недекс пошёл хлопьями.

Спрессованный Грейс не видел, только "россыпью". А Грейс какой артикул 551, 555, 558, 558w, 558 или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл не в пиаре брендов, а в том, чтобы показать отношение к халтуре, следствие которой - демпинг, низкое качество и деградация отрасли.

Плюсану однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.