Перейти к публикации
forum-okna.ru

Молекулярное сито: всё обо всём


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Так как я абсолютно недавно и абсолютно случайно начала интересоваться изготовлением окон, мне приходится со скоростью геометрической прогрессии изучать все, что связано с производством, как стеклопакетов, так и рамного профиля, и, соответственно окон целиком.

В данной теме мне хотелось бы увидеть интересную и важную информацию о сите.

О различных производителях и о видах, какие фракции для чего подходят, какое сито лучше себя ведет с какими пакетами и все подобное.

 

Кроме как на этом форуме ничего интересного найти, увы, нигде не смогу.

Так что надеюсь на ваше участие и наличие свободного времени.

 

С уважением, Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день!

Так как я абсолютно недавно и абсолютно случайно начала интересоваться изготовлением окон, мне приходится со скоростью геометрической прогрессии изучать все, что связано с производством, как стеклопакетов, так и рамного профиля, и, соответственно окон целиком.

В данной теме мне хотелось бы увидеть интересную и важную информацию о сите.

О различных производителях и о видах, какие фракции для чего подходят, какое сито лучше себя ведет с какими пакетами и все подобное.

 

Кроме как на этом форуме ничего интересного найти, увы, нигде не смогу.

Так что надеюсь на ваше участие и наличие свободного времени.

 

С уважением, Наталия.

 

??? А соседняя тема "Молекулярное сито - на чем работать" - Вас чем не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

??? А соседняя тема "Молекулярное сито-на чем работать" - Вас чем не устраивает?

Я не переработчик. Все, что было описано в данной теме, безусловно полезно.

Но для меня недостаточно данной информации. Для меня интересны не только результаты различных тестов, технических характеристик, но и другая информация по ситу. Все, что только можно написать о нем - абсолютно все мне будет интересно.

Может, я как-то неверно озвучила в теме то, что мне хотелось бы тут увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам гостья... расскажите по-новой, читать мне лень...

(нашел в интернете фронтальную проекцию Натали, меняю аватар на вот такой...dd4cf681b99e6fc3cd85c6e3fd328ac8.gif

 

e0b0e0d7ca02f2950e9f7b200f97e10e.gif

Читать не лень.

Абсолютно.

А вот искать источники, скажу честно, лень.

У большинства форумчан довольно много информации, которая могла бы быть полезной для меня, не думала, что будет проблемой поделиться ею или указать на какие-либо источники.

 

Весна...

 

А зачем Вам сито? чем торгуете?

Сито мне не нужно. А вот всё, что о нём можно почитать: все статьи, ГОСТы, применение и все, все, все - очень даже пригодится.

 

Если сможете помочь в поисках, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что без конкретных вопросов будет сложно.

Вы изготавливаете окно, на него есть соответствующий ГОСТ,

который регламентирует использование материалов, качество которых соответствует другим ГОСТам.

Читаете ГОСТ на материал ......

И так далее. Сверху вниз дойдете до самых простых составных материалов. Вплоть до металла, из которого должны быть сделаны рулетки, которыми необходимо мерить длину.

Но яснее от этого точно не станет, так как многих материалов вы просто не найдете.

Отвечать легче, когда вопрос конкретен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что без конкретных вопросов будет сложно.

Вы изготавливаете окно, на него есть соответствующий ГОСТ,

который регламентирует использование материалов, качество которых соответствует другим ГОСТам.

Читаете ГОСТ на материал ......

И так далее. Сверху вниз дойдете до самых простых составных материалов. Вплоть до металла, из которого должны быть сделаны рулетки, которыми необходимо мерить длину.

Но яснее от этого точно не станет, так как многих материалов вы просто не найдете.

Отвечать легче, когда вопрос конкретен.

С ГОСТами постепенно ознакамливаюсь, но, как правило, чем больше просматриваю их, тем больше возникает новых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ГОСТами постепенно ознакамливаюсь, но, как правило, чем больше просматриваю их, тем больше возникает новых вопросов.

 

Это нормально, когда тему изучаешь!

 

Недаром один не глупый мужик давно сказал: "Я знаю, что ничего не знаю!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день!

 

Уважаемые производители стеклопакетов и все, кто связан с комплектующими!

Что у нас происходит с ситом? Куда оно девается и когда снова появится на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Уважаемые производители стеклопакетов и все, кто связан с комплектующими!

Что у нас происходит с ситом? Куда оно девается и когда снова появится на рынке?

 

На коробке Nedex написано made in Украина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На коробке Nedex написано made in Украина...

У нас уже было еще веселее, в коробке Вайтайгера приходило наше Сази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Уважаемые производители стеклопакетов и все, кто связан с комплектующими!

Что у нас происходит с ситом? Куда оно девается и когда снова появится на рынке?

Натали, рано поднимаете вопрос. До переработчиков это еще не дошло, только до поставщиков. А поставщики крепятся в надежде. Все пока комплектуют на падающем объеме и переработчики, особенно не очень гигантские, не почувствовали. Не все или точнее, Все понимают, что и как дальше, логистика дольше и дороже, таможня голоднее, а местный производитель? Наверное, нет его "УЖЕ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недекс, Украина - хорошее сито. Вчера пришло 15 коробок "слегка" разгерметизированных. В каждом пакете целлофан расплавился до дыр размером в кулак. Интересно, горячим засыпали или влажным? За 5 лет работы такое впервые видел. Помню, как возмущался раньше, когда от другого производителя приходило сито не спрессованным в камень от вакуума, а россыпью. Это я выходит гурманом был... Чё дальше-то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недекс, Украина - хорошее сито. Вчера пришло 15 коробок "слегка" разгерметизированных. В каждом пакете целлофан расплавился до дыр размером в кулак. Интересно, горячим засыпали или влажным? За 5 лет работы такое впервые видел. Помню, как возмущался раньше, когда от другого производителя приходило сито не спрессованным в камень от вакуума, а россыпью. Это я выходит гурманом был... Чё дальше-то будет?

 

Дальше ничего хорошего не будет, скорее всего. Сито средней ценовой категории заканчивается практически у всех.

За последнюю неделю "сдулись" запасы бОльшей части крупных поставщиков.

 

Натали, рано поднимаете вопрос. До переработчиков это еще не дошло, только до поставщиков. А поставщики крепятся в надежде. Все пока комплектуют на падающем объеме и переработчики, особенно не очень гигантские, не почувствовали. Не все или точнее, Все понимают, что и как дальше, логистика дольше и дороже, таможня голоднее, а местный производитель? Наверное, нет его "УЖЕ".

 

Наши уже перестали обращать внимание на ценовую категорию, и большинство даже на производителя сита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дальше ничего хорошего не будет, скорее всего. Сито средней ценовой категории заканчивается практически у всех.

За последнюю неделю "сдулись" запасы бОльшей части крупных поставщиков.

 

Наши уже перестали обращать внимание на ценовую категорию и большинство даже на производителя сита.

 

Уверен, что самое главное скоро будет не цена и производитель, а само наличие материала. Если конечно в нашей стране будет дальше продолжаться то, что набирает обороты со скоростью старта самолета с авианосца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что самое главное скоро будет не цена и производитель, а само наличие материала. Если конечно в нашей стране будет дальше продолжаться то, что набирает обороты со скоростью старта самолета с авианосца.

Дим, за это "наличие" материала сейчас приходится бороться как никогда. Чтобы пополнить склады скоро нужно будет это сито собирать понемногу со всего мира, похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, за это "наличие" материала сейчас приходится бороться как никогда. Чтобы пополнить склады скоро нужно будет это сито собирать понемногу со всего мира, похоже)

 

А почему именно молекулярное сито?

Можно использовать силикагель.... например.

 

http://mosvtorplast.ru/silikagel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожили, сито Недекс называют хорошим, вдобавок Вайтайгер оказывается тоже сито...

Сразу возникает вопрос, что же производит наш рынок, стеклопакеты ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А почему именно молекулярное сито?

Можно использовать силикагель.... например.

 

http://mosvtorplast.ru/silikagel

Хм...

Не задумывались, так как не производственники.

 

Но как продажнику, мне сейчас интересно, насколько хорошо его получится продать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нынешнем курсе сито GRACE стоит совсем уж заоблачных денег,

потому и продаю Вайтайгер и Силиформ

Силиформа больше не существует, Нижегородские сорбенты банкрот, происходит снос цехов и расчистка территории. В НАШЕЙ ОГРОМНОЙ СТРАНЕ БОЛЬШЕ НЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!!! Спасибо всем НАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нынешнем курсе сито GRACE стоит совсем уж заоблачных денег,

потому и продаю Вайтайгер и Силиформ.

Доля импортных материалов в материальной себестоимости с/п относительно невысока, грубо 12%. Беда в другом - в демпинге крупных производителей с/п.

Для них доля на рынке важнее прибыли, поэтому цена с/п при росте курсов валют адекватно не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиформа больше не существует, Нижегородские сорбенты банкрот, происходит снос цехов и расчистка территории. В НАШЕЙ ОГРОМНОЙ СТРАНЕ БОЛЬШЕ НЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!!! Спасибо всем НАМ.

 

"Спасибо" в таких случаях стоит говорить владельцам компании и менеджменту (если он был) за то, что не продвигали продукт, не модернизировали производство и не снижали себестоимость для нормальной конкуренции. Клиенты могут обанкротить компанию, только если не будут платить за отгруженную продукцию. А если они не покупают на существующем рынке, то либо продукция не соответствует, либо цена завышена, либо никто о продукции не знает...

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А почему именно молекулярное сито?

Можно использовать силикагель.... например.

 

http://mosvtorplast.ru/silikagel

 

Размер пор у силикагеля крупноват для эффективного использования в стеклопакетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Размер пор у силикагеля крупноват для эффективного использования в стеклопакетах.

 

Да, там совсем другие размеры пор и общая площадь пор на единицу массы гораздо меньше.

Но там и другие механизмы связывания молекул воды (полимолекулярная адсорбция и микрокапиллярная конденсация).

Работает величина "граммы воды на единицу массы", а она сравнима с ситом. "Точка росы" несколько выше, но это не играет особой роли.

Мы в начале 90-х на силикагеле работали. Статистика большая.

На даче стоят уже 20 лет такие стеклопакеты без проблем :) . Да и вообще рекламаций не было по ним.

Плюсы силикагеля - в родном отечестве производится. Я за ним ездил в Воскресенск.

С этими санкциями неизвестно вообще, что будет дальше.

Нет проблемы разгерметизации упаковки, она и так негерметичная и продукт насыщен водой.

Температура регенерации низкая.

 

Подумайте ....новое - хорошо забытое старое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.