Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать взломостойкие окна


Рекомендованные сообщения

А что вы скажете, если армировки вообще не будет?

 

У Алюпласта есть система energeto, в которой не применяется металлическое армирование, а используется термопластик.

И вклеивается стеклопакет.

 

Как утверждает производитель, таким образом, отсутствует упор для лома, т.е. рама в месте опоры лома проминается и тем самым не оказывает давления на створку.

 

Хочу услышать ваше мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хочу услышать ваше мнение по этому поводу.

От профи защиты нет, а дурачье провозятся практически одинаковое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты уходит на очень аккуратный взлом окна из профиля Века с замкнутой армировкой и со штатной Ротовской обвязкой.

Без всяких следов взлома. Поэтому окно без армирования тем же способом вскрыть без труда получится.

 

Ведь как ломают окно - сунут "мотыгу" куда подальше между створкой и рамой. И ответки вместе с саморезами и пазом штапика вылетают еще быстрее, чем монтажка найдет себе упор в полости рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут чуть дольше и ущерб окну тоже больший, причем в разы.

 

Ну, поставите вы супер-пупер стекла. Да их не разбить, но это если глухарь, то хорошо. А в створке оно не спасет. Взломостойкая фурнитура - ну, тут хоть ответки прикручивайте саморезами сквозь всю раму вместе с армированием и загните их с другой стороны - в итоге чуть подольше придется поковыряться и набезобразить больше в разы. Но окно не устоит.

Пластину от высверливания ставить - за последние 3-5 лет не встречал ни одного взломанного окна, которое высверливали. Всегда тупо монтажкой.

Ручка с фиксатором положения не помогает и даже мешает сильно, когда надо бережно окно вскрыть.

Что-то по типу детского замка снизу - хоть не очень сильно помогает, но отпугнуть сможет.

 

Мое мнение, что сильно заморачиваться с таким тюнингом окна не стоит.

 

Видео наблюдение - только последствия поможет разгрести и показать, что вот это черное пятно и есть вор.

Вневедомственная охрана - у взломщика от 3 до 30 минут на "сделать дело и свалить". (Забежал в квартиру и забыл снять с сигнализации, взял то, за чем забегал, спустился на лифте и, неспеша, уехал и только через минут 10 мне звонок - мол, сигнализация сработала - вот тебе и охрана).

 

Лучше обезопасить дом:

ров с крокодилами, забор в 3 ряда с колючкой под напряжением, свора собак голодных во дворе, автоматчики на вышках и то, кому надо, тот проникнет.

 

А все остальное - это от мелких воришек, бомжей, нариков и прочей мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут чуть дольше и ущерб окну тоже больший, причем в разы.

Мое мнение, что сильно заморачиваться с таким тюнингом окна не стоит.

 

 

Основная цель, это чтобы не проникли (не заметно) пока кто-то дома.

А пока нет никого, и сигнализация поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете, если армировки вообще не будет?

 

У Алюпласта есть система energeto, в которой не применяется металлическое армирование, а используется термопластик.

И вклеивается стеклопакет.

 

Как утверждает производитель, таким образом, отсутствует упор для лома, т.е. рама в месте опоры лома проминается и тем самым не оказывает давления на створку.

 

Хочу услышать ваше мнение по этому поводу.

 

В Energeto класс WK 2 (RC 2). Саморез ответной планки проходит через две стенки профиля (коробка) и есть возможность установить армирование во внутреннюю камеру (+ вклеивание в фальц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Energeto класс WK 2 (RC 2). Саморез ответной планки проходит через две стенки профиля (коробка) и есть возможность установить армирование во внутреннюю камеру (+ вклеивание в фальц).

 

Что это за класс?

И что это нам дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это класс защиты по стандарту DIN WK 2 это:

Непрофессиональный взломщик пытается с помощью простого инструмента, как большой отвертки, пассатижей и клиньев, взломать закрытую конструкцию

+ фурнитура должна быть класса WK 2 (это 6-8 грибовидных цапф и противовзломных ответок)

+ стеклопакет класса А 3 по DIN 52290 (P3ADIN EN 356) это триплекс из 2-х стекол и 4 слоёв пленки.

Весь этот комплект может потом считаться классом WK 2 (RC 2) (после сертификации).

А по поводу Energeto профиль без металла соответствует этому классу (а с армиром WK 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается все-таки в Energeto можно вставить армировку?

А это все переработчики могут сделать или кто-то так, в виде исключения делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все могут. Это специального размера армировки, предусмотренные Aluplastом (импост армируется почти всегда). (Разница в том, что "классические" профили при стандартных размерах должны быть армированы, а Energeto нет).

Во все специальные системы без метал. армирования можно при необходимости устанавливать армирование : Schcuco 82 +, Geneo , Energeto 8000 / 5000 / 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нет, и другие профиля имеют (с армиром) класс взломостойкости WK 3. И есть у разных производителей "свои" технологии вклейки (по мне лучше вклейка в фальц с точки зрения зашиты). Про Energeto скажу у них высокий уровень сопротивления теплопередаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все профили хороши сами по себе, но главное в окне стеклопакет (ну, конечно, главней кто и как делает). А большое внимание к профилям (некоторые люди окна называют названием профиля) это реклама.

Оптимальный вариант 70 мм, 5 камер и все они примерно одинаковые по сопротивлению теплопередаче, составляет 0.75 - 0.85M 2 /C (с армированием). Разница в профилях 0.75 и 0.85 около 12% , к примеру, когда пишут стеклопакет с i-стеклом (и не пишут название стекла), разница может быть от 10% до 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это класс защиты по стандарту DIN WK 2:

Непрофессиональный взломщик пытается с помощью простого инструмента, как большой отвертки, пассатижей и клиньев, взломать закрытую конструкцию

+ фурнитура должна быть класса WK 2 (это 6-8 грибовидных цапф и противовзломных ответок)

+ стеклопакет класса А 3 по DIN 52290 (P3ADIN EN 356) это триплекс из 2-х стекол и 4 слоёв пленки.

Весь этот комплект может потом считаться классом WK 2 (RC 2) (после сертификации).

А по поводу Energeto профиль без металла соответствует этому классу (а с армиром WK 3).

 

В России появился аналог DIN по классам защиты?

Окна ведь нельзя в России сертифицировать по DIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России появился аналог DIN по классам защиты?

Окна ведь нельзя в России сертифицировать по DIN?

В стадии проекта такой документ был ещё в 2008 году, если не ошибаюсь. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал, что есть класс защиты DIN WK 2.(по всем правилам), а про сертификацию для полноты правдивости (ведь по правила так). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Что думаете о таких вот прозрачных решетках: ....

Изменено пользователем Сергей Алексеев
достаточно дать ссылку на Ютуб, на сайты прямые ссылки - нарушение правил п.4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в том то и дело, что никто не будет ставить в квартирные окна тусклое зеленое стекло.

Второе решение, это решетки на окна. Но тогда в квартире будешь сидеть как в тюрьме.

А я говорил о третьем решении - прозрачных решетках из поликарбоната.

13534749m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете о таких вот прозрачных решетках: ....

Думаю, что для 1-го этажа хрущевки будет неподъемно по цене. Наверняка ведь данная решетка сравнима по стоимости с окном, на которое установлена... А коттедж обнесут с применением мехсредств, даже ножовочного полотна... или зайдут через другую дыру в "периметре". Поэтому потенциальный потребитель - человек редкий... его растить придется, моду создавать... :megalol: Затратно это нынче. Как-то так, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в том то и дело, что никто не будет ставить в квартирные окна тусклое зеленое стекло.

Второе решение, это решетки на окна. Но тогда в квартире будешь сидеть как в тюрьме.

А я говорил о третьем решении - прозрачных решетках из поликарбоната.

13534749m.jpg

 

Как долго эти решётки будут прозрачными? Как их мыть?

Вообще на мой взгляд очень дорого и не практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.