Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать взломостойкие окна


Рекомендованные сообщения

Лучшее средство от взлома дачи изобрел мой Дядя так как его дачу бомбили каждый год, всё внутри ломали и выносили до последней дешёвой вилки. Он просто в очередной раз при замене наружной двери повреждённой при взломе поставил на дверь Щеколду и всё. Больше погромов небыло и окна целы и двери)))

Можно и дверь снять, проем тряпкой завесить какой-нибудь :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У нас похожая ситуация была. Долгое время участок был не оформлен, и им никто не занимался, точнее ремонтом. В результате забор со временем постарел и завалился. За зиму ограбили всю нашу улицу, к нам даже не зашли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Прошу помощи в выборе взломостойких окон для частного дома. Технологии, как я понимаю, в принципе одинаковые. Стекла триплекс, фурнитура и т.д., но разброс цен достаточно большой. Какой профиль выбрать из имеющихся на рынке? Спасибо.

Вам не окно выбирать надо, а фурнитуру. Отлично с этой задачей справляется ROTO. У них есть специальная линейка. И стеклопакет с обычной бронью 1 степени. При мне пытались такое взломать. Ушло минут 20. А так, что бы окно не могли вообще взломать - это не реально. Оно может задержать грабителя, но только на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не окно выбирать надо, а фурнитуру. Отлично с этой задачей справляется ROTO. У них есть специальная линейка. И стеклопакет с обычной бронью 1 степени. При мне пытались такое взломать. Ушло минут 20. А так, что бы окно не могли вообще взломать - это не реально. Оно может задержать грабителя, но только на время.

Не нужно восхвалять одного производителя фурнитуры, так как и у Рото, и у Мако, и у Ауби и других есть противовзломные линейки. К тому же очень многое зависит и от производителя окон. Если армировка будет П-образная, то никакая противовзломная фурнитура не поможет, ибо её крепление будет в пластик, а не в армировку. И вообще много нюансов, которые здесь уже частично описаны до Вашего поста, который ничем большим не помог, более того - завёл в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придурок - что с него взять..

 

Сегодня звонил дилер. У него клиент думал купить окна из Генео. Я сказал - без разницы, я бы остановил выбор на простых окнах. Клиент заказал Генео по полному фаршу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придурок - что с него взять..

 

Сегодня звонил дилер. У него клиент думал купить окна из Генео. Я сказал - без разницы, я бы остановил выбор на простых окнах. Клиент заказал Генео по полному фаршу.

 

Фарш противовзломный, что ли втюхали? Пока Генео не было, и Бриллиант иногда брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Генео почти сразу отказались. Ценовой уровень дерево-AL. Пластик по такой стоимости уже фу... Интересуются, но не берут, Бриллиант и то не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Генео почти сразу отказались. Ценовой уровень дерево-AL. Пластик по такой стоимости уже фу... Интересуются, но не берут, Бриллиант и то не часто.

Нельзя сравнивать в принципе разные продукты между собой по цене. Можно велосипед купить за 100 тыс. и более, а можно и автомобиль за эти деньги, но это не говорит о том, что данные продукты можно между собой сравнивать. Точно так же и с окнами, дерево и пластик - это разные продукты и интерпретация "да за эти деньги вместо пластика можно дерево купить" - в корне неправильная. За деньги Генео (топовый продукт) Вы НЕ(!) купите окна из дуба (топовый продукт).

А то, что Генео не берут за эти деньги, так это Вы сами видимо склоняете покупателя к дереву, когда ему считается Генео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого денег много, те берут. Им, в принципе, все равно что, лишь бы подороже и чтобы это было видно.

 

От Генео почти сразу отказались. Ценовой уровень дерево-AL. Пластик по такой стоимости уже фу... Интересуются, но не берут, Бриллиант и то не часто.

Я бы тоже выбрал дерево-алюминий, чем пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо мне про всякие б/ушные велосипеды втирать. Пластик изначально, в своей природе не может быть топовым продуктом. Всем давно известно, что ПВХ это так сказать, для окон пойдет. Ни входных дверей, ни фасадов из него нормально практически не сделать. А деревянных изделий мы не производим и даже не барыжим ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения взломостойкости - деревянные и дерево-алюминиевые окна не годятся. Само повреждение такого окна стоит довольно больших денег.

Уж лучше алюминий - чистый или с накладками под дерево (алюмо-деревянный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо мне про всякие б/ушные велосипеды втирать. Пластик изначально, в своей природе не может быть топовым продуктом. Всем давно известно, что ПВХ это так сказать, для окон пойдет. Ни входных дверей ни фасадов из него нормально практически не сделать. А деревянных изделий мы не производим и даже не барыжим ими.

Никому я ничего не втираю, показал разность продуктов на более понятном примере.

А из дерева фасады можно сделать или может входные группы лучше, чем в пластике?

Вы сейчас пытаетесь свои личные предпочтения выдать за правильные. Пластик может быть топовым среди пластика. Вы вновь сравниваете РАЗНЫЕ продукты по ценам. Ну, нельзя купить топовые деревянные изделия по цене топовых пластиковых изделий! Поймите это и уймитесь.

Я не знаю ценника Генео, но уверен, что изделия из дуба (хорошие изделия) стоят гораздо дороже. А по цене Генео Вы разве что сосну или лиственницу приобретёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для покупателя-обывателя, окно есть окно, зная что ПВХ фуфло и дешевка, дорого он за него вряд ли заплатит. Так понятней?

Да я уже давно понял, что всё сами за покупателя решаете...

В прошлом году заказчики купили к окнам ПВХ одной только фурнитуры более чем на пол ляма. Стоимость одного комплекта на одну створку от 13 до 26 тыс.

Когда клиент покупает дорогой продукт, он не всегда руководствуется экологичностью/натуральностью материала.

Вы никогда не думали, почему в продаже существуют совершенно разные продукты? Всё потому, что нет такого продукта, который бы во всём был лучше альтернативных. Если сравнивать дерево и пластик, то у клиента 100% не возникнет проблем, которые свойственны натуральным продуктам и именно эти достоинства перед деревом для него в некоторых случаях оказываются наиболее важными, потому он и выбрал пластик, а Генео среди пластиковых обладает другим рядом преимуществ.

 

P.S. Некоторым менеджерам удаётся благодаря демонстрации продукта склонить людей от покупки "окно есть окно" к более дорогому продукту. Все остальные отгружают со склада строительный материал по тендеру - кто ниже предложил. В такой ситуации я вообще не понимаю, зачем продавать Рехау, КБЕ или др. и переплачивать за бренд. Так же зачем продавать энергостекло, худ. витражи, ламинацию и т.д., и т.п. Зачем держать менеджеров? Да отгружайте сразу с завода самый дешёвый пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству аналогов, захлеснувший российский рынок, буквально во всех отраслях, потребитель не очень-то стремится брэндовые вещи приобретать а склоняется как раз к аналогам и подделкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребитель стремится сэкономить, особенно тогда, когда менеджер допускает фразу "точно такое же, но дешевле". Большинство продавцов руководствуются именно этим принципом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребитель стремится сэкономить, особенно тогда, когда менеджер допускает фразу "точно такое же, но дешевле". Большинство продавцов руководствуются именно этим принципом.

 

Пора прекращать, так можно флудить до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

P.S. Некоторым менеджерам удаётся благодаря демонстрации продукта склонить людей от покупки "окно есть окно" к более дорогому продукту. Все остальные отгружают со склада строительный материал по тендеру - кто ниже предложил. В такой ситуации я вообще не понимаю, зачем продавать Рехау, КБЕ или др. и переплачивать за бренд. Так же зачем продавать энергостекло, худ. витражи, ламинацию и т.д., и т.п. Зачем держать менеджеров? Да отгружайте сразу с завода самый дешёвый пластик.

Весьма наивное представление, к тому же не соответствует базисам маркетинга как такового.

Перво-наперво надо выяснить истинную потребность клиента, и только потом предлагать ему то, что он действительно хочет.

В этом секрет успеха удачливого продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма наивное представление, к тому же не соответствует базисам маркетинга как такового.

Перво-наперво надо выяснить истинную потребность клиента, и только потом предлагать ему то, что он действительно хочет.

В этом секрет успеха удачливого продавца.

Без образцов, без презентации продукта практически любая истинная потребность клиента сводится к цене. Я не спорю, что выявление потребности стоит на первом месте, но оно должно быть закреплено не только словами.

По поводу базиса маркетинга - это в большинстве своём теория, которая ровным счётом для продавца не даёт ничего!

P.S. Пора тут заканчивать флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без образцов, без презентации продукта практически любая истинная потребность клиента сводится к цене. ..

Неправда. Для выявления потребностей демонстрация не нужна. Демонстрация нужна для убеждения клиента в достоинствах Вашего продукта.

 

Впрочем, Вы правы - тема не соответствует обсуждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Профиль на взломостойкость не влияет! Нужно, чтобы была хорошая замкнутая армировка. Противовзломная фурнитура с наибольшим количеством прижимов, триплекс. Можно поискать окна с вклейкой стеклопакета, в таком случае защита будет эффективней. Все эти параметры влияют на стоимость, потому и разница в ценах существенная.

 

Что значит хорошая замкнутая армировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что значит хорошая замкнутая армировка?

Замкнутая - в виде четырехгранника (по типу профильной трубы квадрат), стандартная - П-образная. Желательная толщина армированния от 1,45 мм. Для крупногабаритных изделий (входные двери, усилители и т.д.) - 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.