Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окномер. Сервис для оконных компаний - что посоветуете?


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать мнение уважаемой публики относительно сервиса "Окномер". Думаю, мало, кто здесь его пробовал. Ссылку, наверное, дам в комментариях, потому что боюсь, что модераторы сочтут за рекламу и не пропустят мою тему. В общем, это онлайн-сервис - никаких установок, все работает как CRM - создаешь аккаунт, настраиваешь профиль компании, склады и вперед.

Ситуация такая: мой знакомый тесно контактирует с разработчиками и очень мне рекомендует. Моя небольшая контора пока не слишком нуждается в каком-либо ПО, но ведь понадобится же потом все равно. К тому времени хочется уже иметь полное представление обо всех решениях. Поэтому был бы рад, если бы местная уважаемая публика дала оценку - имеет ли такой вот "Окномер" преимущества перед всякими "Суперокнами" и прочим устанавливаемым ПО. Во всяком случае, одно преимущество я уже вижу - это отсутствие необходимости что-то устанавливать на комп, покупать лицензию и т.д. Ну и еще, конечно, цена - она небольшая, да к тому же - платишь ежемесячно и не паришься.

Из минусов очевидных могу прямо сейчас назвать "неизвестность" этой системы - с ней никто не работал еще толком, система совсем новая, хотя на сайте написано, что проверялась на реальных конторах. В общем, хотелось бы услышать мнение экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Зашел, посмотрел. Ну, так для гаражного производства на первое время может и сойдет. Предустановленные программы напичканы бизнес-инструментами, такими как CRM, ERP и т.д. Я конечно облако приветствую, но завязывать на данный ресурс предприятие не стал бы на данном этапе. Продукт очень сырой, может через пару лет и будет актуальный, но разработчики ПО тоже не дремлют, так что ниша как бы уже занята серьезными программными продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел, посмотрел. Ну, так для гаражного производства на первое время может и сойдет. Предустановленные программы напичканы бизнес-инструментами, такими как CRM, ERP и т.д. Я конечно облако приветствую, но завязывать на данный ресурс предприятие не стал бы на данном этапе. Продукт очень сырой, может через пару лет и будет актуальный, но разработчики ПО тоже не дремлют, так что ниша как бы уже занята серьезными программными продуктами.

Бизнес-инструментов там как раз куча - и документооборот по клиентам можно вести со своими шаблонами, и уведомления все есть. Во всяком случае, говорят, что по сравнению с Супер-окнами есть даже преимущества. Обещали на сайте обновить инфу по всем фишкам, имеющимся и планируемым. Я, правда, не вникал тогда особо во все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея интересная. Её успех будет зависеть от стратегии разработчика. При усердной работе через пару лет будет годный продукт, если не зацикливаться на поиске новых клиентов, и забивать на тех. поддержку существующих. Вообще, я пока не знаю ни одной программы с хорошим сервисом и тех. поддержкой и поэтому считаю, что это было бы большим конкурентным преимуществом в долгосрочной перспективе. Вопрос ещё сколько в команде людей - если это один энтузиаст, пусть даже талантливый, то будет ситуация, когда нахватает клиентов, и они просто завалят его текучкой со своими "хотелками" настолько, что фундаментального развития программа не получит и тихо сойдет на нет, т.к. клиенты перейдут на другие продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался, жду доступа к аккаунту. Посмотрим, что может система. Напишу, что понравилось, а что нет. Но думаю, буду приятно разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет доверия своей клиентской базы... Я вот, например, веду бухгалтерию через онлайн-сервис - все безопасно и удобно. А популярные CRM так вообще только в виде сервисов. Там все свои базы хранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало интересно. Зарегистрировался. Основная цель - посмотреть конструктор: данная часть у меня не заработала.

 

По возможностям учета - мизерная часть от возможностей 1С.

 

Первое впечатление - ни одной современной программе конкуренцию составить не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало интересно. Зарегистрировался. Основная цель - посмотреть конструктор: данная часть у меня не заработала.

По возможностям учета - мизерная часть от возможностей 1С.

Первое впечатление - ни одной современной программе конкуренцию составить не сможет

Николай, у меня тоже не заработала, но там по ходу нужно настраивать материалы, группы и т.д. Хелп тоже не нашел.

Хотя мой прогноз подтверждается. Нет инструментов для производства, только начальные отчеты коммерческого отдела и все.

Примитивное планирование, которое нужно разбрасывать в ручную, но это можно сделать и в аутлуке.

Вывод. Пока разработчик не напишет нормальный хелп, а самое главное не сделает презентацию своего продукта, не стоит переводить время, которое не вернешь.

P.S. Грамматику тоже нужно поправить "

Ширина инпоста, мм.

 

"что такое "инпост" не понятно, знаю только "Импост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, никакой инструкции, как пользоваться системой, нет. Специально спросил - говорят, готовят. А вообще, сказали, так как сервис еще в бета-версии (или альфа), он пока будет бесплатным. Во всяком случае, пока не будет полноценной инструкции. И да, он не для производства, а только для монтажных фирм. Но это и на главной странице написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, никакой инструкции, как пользоваться системой, нет. Специально спросил - говорят, готовят. А вообще, сказали, так как сервис еще в бета-версии (или альфа), он пока будет бесплатным. Во всяком случае, пока не будет полноценной инструкции. И да, он не для производства, а только для монтажных фирм. Но это и на главной странице написано.

Зато ценники уже озвучены как для суперальфа версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, никакой инструкции, как пользоваться системой, нет. Специально спросил - говорят, готовят. А вообще, сказали, так как сервис еще в бета-версии (или альфа), он пока будет бесплатным. Во всяком случае, пока не будет полноценной инструкции. И да, он не для производства, а только для монтажных фирм. Но это и на главной странице написано.

Так зачем тему подымать, если вы сами сказали, что это для монтажных фирм. По поводу планирования и вести склад есть и бесплатные программы. Выходит, что вы и разработчик еще не полностью понимают, для чего он нужен, то ли для монтажников, то ли для производства. По поводу, что у нее есть преимущества над другими программами, так это смешно. Чтобы написать хороший продукт нужно:

а) хорошая команда;

б) большой опыт в оконном бизнесе;

г) опыт работы производства,

............................. можно зацепить еще и латинский алфавит.

 

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПЕРЕВОДИТЬ ВРЕМЯ на облизывание данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем тему подымать, если вы сами сказали, что это для монтажных фирм. По поводу планирования и вести склад есть и бесплатные программы. Выходит, что вы и разработчик еще не полностью понимают, для чего он нужен, то ли для монтажников, то ли для производства. По поводу, что у нее есть преимущества над другими программами, так это смешно. Чтобы написать хороший продукт нужно:

а) хорошая команда;

б) большой опыт в оконном бизнесе;

г) опыт работы производства,

............................. можно зацепить еще и латинский алфавит.

 

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПЕРЕВОДИТЬ ВРЕМЯ на облизывание данной темы.

 

 

Что-то я не видел запрета на темы для монтажных фирм... А ваши пункты как-то совсем не относятся к самому сервису и его функциям. Если вам не хочется тратить время на эту тему - просто не читайте ее и не отписывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 3 weeks later...

Ну так что, за все время так никто и не предложил альтернатив? Есть какие-нибудь решения похожие? Онлайновые.

Да бросьте, не предложили. Их полно, есть и лучше Окномера. Переписывать одно и то же это не умно. Есть масса программ по расчету светопрозрачных конструкций с web расширениями на базе 1Cа. В России тягаться с ними бессмысленно.

Попробуйте пошукать по гуглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не заходил на этот сервис, но, насколько понял из обсуждения - облачный сервис. Если так - то это перспективное направление, качество самого продукта оценить не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не заходил на этот сервис, но, насколько понял из обсуждения - облачный сервис. Если так - то это перспективное направление, качество самого продукта оценить не берусь.

 

Облачные сервисы - популярная нынче тема.

Вот только несколько "перспективно" оконная тема для данной технологии?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Облачные сервисы - популярная нынче тема.

Вот только несколько "перспективно" оконная тема для данной технологии?!

Хранить данные в облачном сервисе для удаленного доступа с синхронизацией на свой основной сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хранить данные в облачном сервисе для удаленного доступа с синхронизацией на свой основной сервер

 

С технологиями "облачных сервисов" я знаком.

Насколько корректно удастся скрестить ужа с ежом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облачные сервера в коммерции вообще дело такое. Одного меня беспокоит, что все продажи как на ладони в чужих руках будут находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облачные сервера в коммерции вообще дело такое. Одного меня беспокоит, что все продажи как на ладони в чужих руках будут находиться?

 

А тотальный сбор информации о пользователях через браузеры вас не беспокоит?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только несколько "перспективно" оконная тема для данной технологии?!

ИМХО, как и любая бизнес-тема:

кто-то сможет создать и довести дело до конца, кто-то нет.

Выгода этой модели в том, что для начинающего предприятия проще платить маленький абонемент за облако, чем сразу покупать за много денег программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А тотальный сбор информации о пользователях через браузеры вас не беспокоит?! ;)

В сборе данных через браузер не видно моего заработка! :megalol:

Так же как и сколько из них ушло на налоги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.