Перейти к публикации
forum-okna.ru

Витраж 42х6,7м из ПВХ - как сделать?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Такая появилась проблема. Заказчику нужен витраж В1 из ПВХ 42х6,7м в 2-х метрах над уровнем земли (рисунок прилагается). Мне предоставляет только проем, по периметру бетон. Предполагаю, что сзади надо делать решетку из проф трубы (какой и где сзади?).

post-93052-0-25822600-1401113489_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день. Такая появилась проблема. Заказчику нужен витраж В1 из ПВХ 42х6,7м в 2-х метрах над уровнем земли (рисунок прилагается). Мне предоставляет только проем, по периметру бетон. Предполагаю, что сзади надо делать решетку из проф трубы (какой и где сзади?).

Обратитесь к фасадчикам за алюминиевыми конструкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, чего только не придумают. Почему не алюминий? Если заказчик не в теме, почему не объясните? Проект-то есть вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заказчик не в теме, почему не объясните? Проект-то есть вообще?

Такая появилась проблема. Заказчику нужен витраж В1 из ПВХ 42х6,7м в 2-х метрах над уровнем земли (рисунок прилагается).

Заказчику нужен ТС подрядчик. Если подрядчик и не понимает таких вещей, что разъяснять, как взяться за подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать, конечно, можно, но с учетом всех усилителей цена будет соответствовать алюминию. А если по сути вопроса, делаете адекватную по ширине разбивку на элементы и соединяете все через усилители, закрепленные верх-низ. Я бы использовал соединение через трубу (угловой соединитель) для заполнения толстостенную водопроводную трубу. После всей сборки - горизонтальные усилители. Но еще раз повторюсь - геморрно это, алюмишка и проще, и красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз твердили миру....

Сделать это из ПВХ нельзя. Из ПВХ это можно слепить. Какую бы решетку, и из каких водопроводных, или может канализационных, труб не сделай - все одно это будет ерунда.

Такие проемы нужно стеклить фасадкой. Не важно, в данном случае, какой. Можно даже рехавскую взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главное лепят же: сварили соты из профильных труб и заполнили ячейки ПВХ. Сами трубы покрасили нанокраской (которой утюг в рекламе красили), правда кто-то башковитый потом плексом и оцинковкой снаружи обклеил... красота. Детям +18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Буду предлагать алюминий. Там есть еще маленькие витражи 3х1,5м, фасад из сэндвич панелей. Есть ли какие-нибудь решения крепления в них окон? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лепилово" всегда ведёт к "попадалову" :megalol:

 

Давеча в подобной ситуации удалось отговорить бизнес партнёра (дилера) от использования ПВХ. Коттедж какой-то... проёмы по 9 кв.м. Акцент на красоту, надежность и малые размеры стоек в фасадке (50 мм в просвете вместо 200 мм при "лепилове" из ПВХ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акцент на красоту, надежность и малые размеры стоек в фасадке (50 мм в просвете вместо 200 мм при "лепилове" из ПВХ).

 

Не всегда этим получается убедить, цена на алюминий более чем в 2 раза выше получается. Приходится просто отказываться от заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За вычетом статических усилителей - да .. в 2 раза...

Я могу купить почти новый Мерседес за цену б/у Жигулей .. только он без шасси и двигателя.... Те, кто экономит на необходимом - напоминают мне людей, которые все-таки купят этот "мерседес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только из ПВХ - никак, т.к. прерсечение усилителей и компенсирующих профилей соответствующих условиям сопромата не выполнить. Можно только в самонесущий каркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.