Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рольставни: Алютех или Дорхан


Рекомендованные сообщения

Подскажите, какой тип (размер) профиля лучше использовать для роллеты размером 4 м ширина, 3 м высота. Вход в торговый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Экструзию AER44/S или AER55/S, 77-й пенный в основном в роллетных воротах используют, чтобы подешевле.

Спасибо, еще вопрос:

Здание из сэндвич панелей 150 мм, как лучше закрепить боковые направляющие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, еще вопрос:

Здание из сэндвич панелей 150 мм, как лучше закрепить боковые направляющие?

Дмитрий, монтаж в проём или в накладку? Опиши сам проём, из чего он сделан? Какие требования выставляет заказчик?

 

Какие требования: теплоизоляция, класс взломостойкости, скорость открывания и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, монтаж в проём или в накладку? Опиши сам проём, из чего он сделан? Какие требования выставляет заказчик?

 

Какие требования: теплоизоляция, класс взломостойкости, скорость открывания и т.д.?

Требования: закрыть проем роллетой, электропривод, цвет серый, и как обычно надо экономить.

По теплу - за роллетой будет входная группа. По скорости требований нет, утром открыли, вечером закрыли.

Крепеж в накладку на сэндвич панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАЗМЕРЫ???

В эконом варианте заказывай электропривод ан-моторс, серый цвет у Алютеха есть, это стандартный вариант. Включатель SAPF для наружного использования (с ключом). Ламели с вспененным заполнением AR 55 мм, http://www.alutech-g...ll/assortiment/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАЗМЕРЫ???

В эконом варианте заказывай электропривод ан-моторс, серый цвет у Алютеха есть, это стандартный вариант. Включатель SAPF для наружного использования (с ключом). Ламели с вспененным заполнением AR 55 мм, http://www.alutech-g...ll/assortiment/

 

Сергей, размеры были выше:

4 ширина, 3 высота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но Ан моторс это просто деньги на ветер.

Не согласен - да, чуть похуже AN-Motors, чем Somfy, но цена на Somfy в 2 и более

раз выше, так что AN-Motors рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономия экономией, но Ан моторс это просто деньги на ветер.

Просто лучше ничего не пишите. Сказали "А", говорите и "Б": если деньги на ветер, то обоснуйте ИЗ-ЗА чего??? Мы с Ан-моторс работаем последние 2 года, от монтажников и клиентов нареканий нет. Да, Зомфи это имя, но его стараемся ставить там, где впоследствии будет трудно обслуживать роллету (затруднён доступ, ответственный объект и т.д.). Обоснование: на порядок выше цена.

P.S. Вы даёте советы (имхо), не подумав или "от балды". Вот у вас на аватарке горнолыжник фрирайдер, если я вам посоветую карвинговые лыжи, сказав, что другие - деньги на ветер, что на это скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стесняюсь предлагать Ан моторс ни сколько. Был клиент, он с китайцами ооочень плотно работает, чтоб не тошнило, зомфи марсы хорошо прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто лучше ничего не пишите. Сказали "А", говорите и "Б": если деньги на ветер, то обоснуйте ИЗ-ЗА чего??? Мы с Ан-моторс работаем последние 2 года, от монтажников и клиентов нареканий нет. Да, Зомфи это имя, но его стараемся ставить там, где впоследствии будет трудно обслуживать роллету (затруднён доступ, ответственный объект и т.д.). Обоснование: на порядок выше цена.

P.S. Вы даёте советы (имхо), не подумав или "от балды". Вот у вас на аватарке горнолыжник фрирайдер, если я вам посоветую карвинговые лыжи, сказав, что другие - деньги на ветер, что на это скажите?

Говорю Б: вы видели итоги участия Алютеховцев на выставке в Штутгарте? Так вот специалисты так же отметили тот факт, что главная тенденция Алютех - это ухудшение качества, и я полностью с ними согласен! И, кстати говоря, это касается не только их автоматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни какого "Б" вы не сказали. Будьте добры ссылку на "плохие" итоги участия Алютеха :megalol:

Внесу свои мысли: если будем брать самые простые ламели AR 39(N) это "нормальный" продукт, AR 39 то же самое, только с перфорацией. И третий вариант с маркировкой PD 39 - да для меня это обычное "Г...но" (очень тонкие стенки алюминия). Последний продукт предназначен для тех, кому нужна ЦЕНА и не более того. Разница в цене 10 %. Просто Алютеховцы стали отвоёвывать нишу супер бюджетную. И если вы именно ЭТО называете "ПЛОХО", то поднимаю руки и сдаюсь, :megalol: так что не понимаю ваших высказываний, ответьте конкретнее. И чуть не забыл, ЧТО плохого в Ан-моторс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю Б: вы видели итоги участия Алютеховцев на выставке в Штутгарте? Так вот специалисты так же отметили тот факт, что главная тенденция Алютех - это ухудшение качества, и я полностью с ними согласен! И, кстати говоря, это касается не только их автоматики.

У меня не сложилось посетить, но, по словам моих немецких партнеров, по-модному, Алютех придавливает рынок с прикрытием всех сертификатов. По форбау ролладам не знаю, но по ламелям доля роликовой прокатки около 20%, завтра уточню. Основной сегмент это ПВХ полотно, и в основном в насадных коробах, "патамушта дешева". Даже у нас оно в два раза дешевле пены 39-й Алютеха.

Менталитет наш долго менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Занимаюсь установкой роллет больше 5 лет, работаю со всеми производителями, в регионе это Алютех и Дорхан. Довольно часто от заказчика приходится слышать вопрос, чья продукция лучше? Если речь о роллетах, то в принципе у производителей идентичный конструктив. Во всех случаях роллета состоит из направляющих, полотна и механизма приводящего роллету в движение. Так что, на качество роллеты влияет в первую очередь используемый профиль. Основные характеристики определяющие качество профиля, это: ширина профиля, толщина металла, плотность пены, и конструкция замка с помощью которого ламели соединяются между собой.

У обоих производителей представлен ассортимент профилей с пенным наполнением в размерах 45, 55, 58, 77.

post-95732-0-81096600-1450943093.jpg

На фото 45профиль с одинаковой толщиной металла и одним радиусом изгиба. Основным видимым отличием, которое может влиять на жесткость профиля – это два зига у профиля А. и один зиг у профиля Д.

post-95732-0-78367800-1450943094.jpg

Но, тем ни менее именно профиль А. без особых усилий можно выгнуть.

post-95732-0-36947200-1450943095.jpg

 

По 55,58 профилю толщина металла, плотность пены и размер замка выглядят практически идентичными, видимых отличий нет.

 

post-95732-0-94007500-1450947414.jpg

 

У 77 пено-наполненного профиля при всем моем желании отличий найти не удалось, если бы я не знал что это за профиль, то решил что он сошел с одного станка.

post-95732-0-23541800-1450947540.jpg

 

Хочу подвести итог, что явных преимуществ которые могут повлиять на работу роллет существенно, я не обнаружил и основным аспектом для меня в выборе являются сроки производства и соответственно стоимость этого добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сегодня на ролетном рынке можно взять ценой и качеством монтажа (рынок превратился в черте чо), поэтому не вижу смысла брать Алютех. Кричат, что Алютех европейский производитель, а сами на ПД перешли, который не лучше Дорхана - только дороже почему-то. Нет смысла переплачивать - качество одинаковое, только с Дорханом хоть по цене пролезть можно. Алютеч походу выбрал политику снижения качества, а не цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Хочу подвести итог, что явных преимуществ которые могут повлиять на работу роллет существенно, я не обнаружил и основным аспектом для меня в выборе являются сроки производства и соответственно стоимость этого добра.

Отвратительно вводить клиентов в заблуждение. Да, да, вы преподносите (корректно говорю) людям не совсем точную, а вернее очень неточную (ту, которая вам нужна) информацию.

У Алютеха есть разные серии Классик и Эконом. И они очень РАЗНЯТСЯ по ТОЛЩИНЕ алюминиевой ленты, ТОЛЩИНЕ лакокрасочного покрытия, ПЛОТНОСТИ пенного заполнения. Почитайте и что-нибудь может скажете?

 

Ссылка специально для вас http://www.alutech-g...ssicandeconomy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется...

Да, вам именно кажется.

... поэтому не вижу смысла брать Алютех. Кричат, что Алютех европейский производитель,

Российско Белорусский концерн. Для вас и других о "Европейности" :)http://www.alutech-g...ermany/gunther/

Алютеч походу выбрал политику снижения качества, а не цены!

И снова вам кажется. Не снижения качества, а введение ЭКОНОМ сегмента для увеличения доли рынка и конкурентноспособности. Этого требует рынок, дилеры и клиенты. Жаль, что вы мух так и не смогли отделить от котлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.