Перейти к публикации
forum-okna.ru

Hollinger 4-х головый сварочник


Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги!!!

Нужна помощь в настройке станка Hollinger 4-х головый сварочник. Станку уже 8 лет. Все было отлично, в последнее время пошла трещина на первой голове, пытались отрегулировать. Получилось "разрегулировали" вообще все головы. Может, есть у кого методика регулирования данного станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день, коллеги!!!

Нужна помощь в настройке станка Hollinger 4-х головый сварочник. Станку уже 8 лет. Все было отлично, в последнее время пошла трещина на первой голове, пытались отрегулировать. Получилось "разрегулировали" вообще все головы. Может, есть у кого методика регулирования данного станка?

 

Ковырялся в таких сварочниках около года, только мои были лет на 5 старше. Помимо Холлингеров настраивал сварочники еще двух марок. Суть везде одна и та же. Но в двух словах этого не объясню. Холлингер, на мой взгляд, самый геморройный в плане настройки. Слишком там много всяких регулировок. Попробуй для начала настроить в идеале одну голову, та, что неподвижная. За основу возьми цифры 90 (градус угла между цулагами) и 6 - миллиметры на сварку. От этих цифр я и плясал. Когда я настраивал сварочник, делал так, чтобы при плавлении плавилось не по 3 мм с каждой заготовки, а по 2,5 ,а в момент склеивания площадки сдвигались на 6 мм. В итоге разогретый, недоплавленный пластик сжимался сильнее за счет этой разницы в расстояниях, и шов становился крепче. Основную регулировку я производил механически, с компьютера только размеры/расстояния правил и температуру.

Пожалуй, это всё, чем я могу помочь дистанционно. С Холлингером уже год не сталкивался, подзабыл что там и как. Если что, вот мой e-мail gaussvv@bk.ru и скайп ultras-1488.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.