Перейти к публикации
forum-okna.ru

"Толстый" PROVEDAL


Рекомендованные сообщения

Собственно вся проблема описана в названии темы. Мне нужен поставщик PROVEDAL-я который прессует профиль со стенками нормальной толщины. Даже не весь каталог, а только три артикула: Р400/11, Р400/16 и Р400/17.

Как выяснилось это нынче редкость в России! Все экономистами стали... только экономят не на том! :blink:

Ежели кто-нибудь в курсе проблемы - буду благодарен за информацию.

(про то, что есть на свете Русал и Агрисовгаз я знаю. Их профиль мне не подходит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Собственно вся проблема описана в названии темы. Мне нужен поставщик PROVEDAL-я который прессует профиль со стенками нормальной толщины. Даже не весь каталог, а только три артикула: Р400/11, Р400/16 и Р400/17.

Как выяснилось это нынче редкость в России! Все экономистами стали... только экономят не на том! :blink:

Ежели кто-нибудь в курсе проблемы - буду благодарен за информацию.

(про то, что есть на свете Русал и Агрисовгаз я знаю. Их профиль мне не подходит.)

У Сегала глянь их систему СЛ-60. но скока толщина стенки, хоть тресни - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(про то, что есть на свете Русал и Агрисовгаз я знаю. Их профиль мне не подходит.)

А чем, если не секрет?

Есть еще КРАМЗ, толщину стенки уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем, если не секрет?

Есть еще КРАМЗ, толщину стенки уточню.

Конечно не секрет. Я позвонил к вам и менеджер Ирина сообщила, что толщина стенки 1,1 мм и весь PROVEDAL "облегченный".... Тоже и в Агрисовгазе........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не секрет. Я позвонил к вам и менеджер Ирина сообщила, что толщина стенки 1,1 мм и весь PROVEDAL "облегченный".... Тоже и в Агрисовгазе........

У Татпрофа есть ещё система балконная а-ля Проведаль. Только у них чего-то на сайте нет информации по ним. В старых каталогах точно была.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не секрет. Я позвонил к вам и менеджер Ирина сообщила, что толщина стенки 1,1 мм и весь PROVEDAL "облегченный".... Тоже и в Агрисовгазе........

Немножко не так, точнее- совсем на немножко. У нас профиль не 1,1, а 1,2мм, хотя это и не принципиально, все равно облегченный. Есть еще матрицы под 1,5 мм., но говорить что, мы сможем точно и без проблем профиль отпрессовать сложно. Так как пофиль с толщ. стенки 1,5 мм уже давно не прессовали, много рисков. Да мы Проведаля сущие крохи продаем.

Лично мне эта тема совершенно не интересна, так как есть другие, намного более интересные темы для производства и продаж.

Кстати, такой же запрос поступил не только от уважаемого Rexther-а, но и от одного из наших- клиентов на достаточно крупный объем.

 

Что, уже наконец-то доигрались с утоньшением стенок? Или это единичные случаи?

Каково Ваше мнение и прогнозы по этому поводу?

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ну вот мы, например, делаем из PROVEDAL-я не только окна. И не только раздвигушки. А, например, маятники, да и просто двери. Так начало вырывать петли! :P

Я давай разбираться, честно говоря, никогда не уделял особого внимания толщине стенок. На стенде, в цеху висит профили Русал, выпускавшийся в 2001-2002 годах. Стенка там 1.7мм!!! А сейчас... Даже если 1,2 - это в 1,5 раза тоньше! Скоро наверно из фольги будут делать.

Я коенчно понимаю, что подавляющее количество переработчиков используют эту систему ТОЛЬКО для остекления балконов, Я сталкивался с людьми отработавшими на производствах по несколько лет и сделавшими для себя открытие - PROVEDAL оказывается есть и распашной... Ну чего тут говорить еще.

Но! Я-то делаю совсем другие изделия. Мне что систему менять - не хочу! Раздвигушки у них самы приличные. Да и потом, раздвигушка и так-то по высотности не особо лезет по СНиП-у а с такой стенкой и подавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы из проведала, делаем не только раздвижку. Но только до определенной высоты.

Если выше переходим на другую систему помощнее.

Придется перемерить толщины, того что реально имеется на складе. :P

Померил, то что есть в офисе, толщина 1,5мм. Правда уже и помню, когда и где куплено. (то что мерил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Раздвигушки у них самы приличные...

 

Несогласен! Раздвижка Provedal ЛИЧНО мне (и не только) не очень ндравится. Есть например Balkan-овская. А проведал-аналоги у нас продается как, например, в ПВХ MB eco, т.е. "бюджетный вариант"

 

Личное мнение у меня о такой системе раздвижек: дешево и коряво. Звиняйте.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ну вот мы, например, делаем из PROVEDAL-я не только окна. И не только раздвигушки. А, например, маятники, да и просто двери. Так начало вырывать петли! :P

У Татпрофа есть система ЭК-40.. Они вроде как в каталоге прописывают возможность изготовления окон и дверей. У проведаля на сколько я помню глубина такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.