Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

У нас следующая проблема. В феврале этого года установили окно, профиль Wintech Termotech 70 мм, фурнитура Winkhaus ActivPilot, стеклопакет 2-х камерный 42 мм, монтаж производился при температуре +5 градусов. Окно находится на солнечной стороне дома, 5 этаж. При потеплении до 15 градусов одна из створок стала задевать за раму, при потеплении более 25 градусов задевание створок усилилось и появилось на второй створке. При попытке закрыть створку на замок, ручка не доходит до положения "закрыто" 45 градусов, нижняя часть рамы выгнулась вверх приблизительно на 1,5-2мм. Ночью дефект ослабевает. Были многократные регулировки створок, которых хватало на 3-4 дня. В последний раз была написана претензия, на которую отреагировал поставщик профиля и дал компании следующие рекомендации:

- усилить импост (они с левой стороны завернули 5 саморезов);

- усилить нижнюю часть рамы (закрепили нижнюю часть рамы в 2-х местах анкерными саморезами);

- компенсанаторный дренаж рамы и створки (в верхней части рамы просверлили 4-и отверстия на 5 мм и такие же в правой створке).

После данных действий дефекты пропали, через пару суток они снова появились. Причем добавился еще один - при закрытой створке нижний угол прилегает плотно, а вверху зазор 1,5-2 мм. При закрывании на замок зазор уходит до минимума.

Помогите, пожалуйста, ответив на вопросы:

1. Что будет в дальнейшем с данным окном и насколько эти дефекты существенны и неустранимы, нужно ли требовать полной замены окна?

2. Что могло послужить данному дефекту?

3. Насколько рекомендации поставщика профиля правильны?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У нас следующая проблема. В феврале этого года установили окно, профиль Wintech Termotech 70 мм, фурнитура Winkhaus ActivPilot, стеклопакет 2-х камерный 42 мм, монтаж производился при температуре +5 градусов. Окно находится на солнечной стороне дома, 5 этаж. При потеплении до 15 градусов одна из створок стала задевать за раму, при потеплении более 25 градусов задевание створок усилилось и появилось на второй створке. При попытке закрыть створку на замок, ручка не доходит до положения "закрыто" 45 градусов, нижняя часть рамы выгнулась вверх приблизительно на 1,5-2мм. Ночью дефект ослабевает. Были многократные регулировки створок, которых хватало на 3-4 дня. В последний раз была написана претензия, на которую отреагировал поставщик профиля и дал компании следующие рекомендации:

- усилить импост (они с левой стороны завернули 5 саморезов);

- усилить нижнюю часть рамы (закрепили нижнюю часть рамы в 2-х местах анкерными саморезами);

- компенсанаторный дренаж рамы и створки (в верхней части рамы просверлили 4-и отверстия на 5 мм и такие же в правой створке).

После данных действий дефекты пропали, через пару суток они снова появились. Причем добавился еще один - при закрытой створке нижний угол прилегает плотно, а вверху зазор 1,5-2 мм. При закрывании на замок зазор уходит до минимума.

Помогите, пожалуйста, ответив на вопросы:

1. Что будет в дальнейшем с данным окном и насколько эти дефекты существенны и неустранимы, нужно ли требовать полной замены окна?

2. Что могло послужить данному дефекту?

3. Насколько рекомендации поставщика профиля правильны?

Заранее спасибо за ответы.

 

Габариты озвучьте. Или эскиз со всеми размерами прикрепите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габариты озвучьте. Или эскиз со всеми размерами прикрепите.

 

Тут размеры не всегда играют роль, если окна ламинированные, установлена эконом армировка, то этого не избежать...

 

P.S. Особенно, когда на анкерные пластины такие окна ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габариты озвучьте. Или эскиз со всеми размерами прикрепите.

 

ссылка на коммерческое предложение http://www.ii4.ru/image-500345.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом какой, проем из какого материала?

Окна не велики.

 

Хрущевка кирпичная, окна по размеру, даже по размеру меньше, чем были. До этого тоже стоял пластик, заменили по причине устаревания 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В белом цвете и покрутило? По ходу, что точно там армировки нет. :)

 

Как можно узнать, не распиливая окно, есть ли армировка? И если есть, то насколько она качественная, чтобы предъявить компании? На сколько я понимаю, данный дефект является существенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких размеров слишком велика деформация. Походу там армировкой даже не пахло.

 

Наверное есть, как заглянуть во внутрь профиля?

В створке - снять стеклопакет и посмотреть, есть ли шурупы, которыми прикручивается армировка.

В коробке шурупами чаще всего прикручивается со стороны монтажного шва - поэтому можно не увидеть.

 

Сверлить.... ??? Дырки останутся.

 

Вообще створки без металла - подозрительно легки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас следующая проблема. В феврале этого года установили окно, профиль Wintech Termotech 70 мм, фурнитура Winkhaus ActivPilot, стеклопакет 2-х камерный 42 мм, монтаж производился при температуре +5 градусов. Окно находится на солнечной стороне дома, 5 этаж. При потеплении до 15 градусов одна из створок стала задевать за раму, при потеплении более 25 градусов задевание створок усилилось и появилось на второй створке. При попытке закрыть створку на замок, ручка не доходит до положения "закрыто" 45 градусов, нижняя часть рамы выгнулась вверх приблизительно на 1,5-2мм. Ночью дефект ослабевает. Были многократные регулировки створок, которых хватало на 3-4 дня. В последний раз была написана претензия, на которую отреагировал поставщик профиля и дал компании следующие рекомендации:

..

Походу в коробке металла вообще нет, створка неправильно расклинена.

 

Потребуйте полного устранения данного "эффекта". В случае не устранения - пригрозите ОЗПП. Если исполнители хоть немного адекватные - поменяют сами окно целиком с восстановлением ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу в коробке металла вообще нет, створка неправильно расклинена.

 

Потребуйте полного устранения данного "эффекта". В случае не устранения - пригрозите ОЗПП. Если исполнители хоть немного адекватные - поменяют сами окно целиком с восстановлением ремонта.

При первой регулировке его как раз растягивали, створку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное это "профиль Wintech Termotech 70 мм". В нем по каталогу идет стеклопластиковое усиление, а как оно ведет себя при перемене температуры?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрущевка кирпичная, окна по размеру, даже по размеру меньше, чем были. До этого тоже стоял пластик, заменили по причине устаревания 13 лет.

Окно не большое, белое. Проем, как проем. Температура 15-25 градусов - не температура.... для таких условий.

Даже и не знаю.

Профиль если только

 

Главное это "профиль Wintech Termotech 70 мм". В нем по каталогу идет стеклопластиковое усиление, а как оно ведет себя при перемене температуры?????

:thumbsup:

Оно, что, а я не заметил.... есть, что обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, в Винтехе армировка поставляется отдельно от профиля и может быть использована вместо пластиковой металлическая. Значит теоретически можно собрать окно без армировки.

 

Как вариант - замена оригинальной пластиковой армировки на какую-нибудь полиэтиленовую.

 

Но тут глупо гадать. Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить есть ли внутри металл можно магнитом. Проверить толщину металла, только сверлением. Сверлить можно изнутри сверху, после удаления стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно не большое, белое. Проем, как проем. Температура 15-25 градусов - не температура.... для таких условий.

Даже и не знаю.

Профиль если только

 

 

:thumbsup:

Оно, что, а я не заметил.... есть, что обсудить.

 

 

В итоге у меня может быть три варианта:

- армировка из метала;

- армировка из стеклопластика;

- армировки нет.

 

Только я не понял, где она проходит на схеме http://www.wintech.r...motech/#content Армировка обозначена серыми прямоугольниками или красной полоской?

 

И сколько других я профилей видел в разрезе, у них армировка П-образная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге у меня может быть три варианта:

- армировка из метала;

- армировка из стеклопластика;

- армировки нет.

 

Только я не понял, где она проходит на схеме http://www.wintech.r...motech/#content Армировка обозначена серыми прямоугольниками или красной полоской?

 

И сколько других я профилей видел в разрезе, у них армировка П-образная.

 

Серым. Прямоугольного сечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе работала одна фирма на Wintech с композитным сердечником, закрылись по тем же причинам. Сколько пролито слез монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе работала одна фирма на Wintech с композитным сердечником, закрылись по тем же причинам. Сколько пролито слез монтажников.

 

Как поступали клиенты и эта фирма в этой ситуации? Насколько будет успешным требовать замены окна? И если требовать замены, то уже из другого профиля? То какого, потому что на столе у менеджера стояли образцы и там армировка была из металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известные проблемы с окнами Wintech связаны с низким качеством арматуры, а также с неправильной или неквалифицированной сборкой окна.

Например, некоторые из производителей при установке ручки просверливали армирующий контур, в результате чего окно теряло жесткость и быстро выходило из строя (происходит перекос рамы, уплотнитель перестает прилегать).

 

http://www.magia-oko...n%D0%B0-wintech

 

Теперь о композите ...Импосты и створки мы делаем с металлом (Импосты потому что я и (это моё личное мнение )считаю что соеденение должно быть жёстким ...створки (сколько не заказывал створку с композитом ...всегда приходила вся "ухряпаная"и место сверления под ручку полностью разрушает композитное армирование

всегда вставляли металл.В рамах композит служит отлично ..особенно в нашем регионе 1300*1400 ..

 

http://forum-okna.ru...ndpost&p=110765

 

На форуме есть DeDmitry, можно ему в личку о проблеме с окном Wintech написать (он там работает), может он чего дельного посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Композитное армирование уже давно не производится. Года три точно.

А железо переработчики как экономили, так и экономят. О последствиях экономии вспоминают, когда холодная зима или жаркое лето наступают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глухой части просверлить фальц сверлом на 10 мм. Можно даже замерить толщину армирования, если там п-образный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.