Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замерщик-менеджер


Рекомендованные сообщения

 

А как оплачивается работа такой парочки?

У менеджера оклад + процент от заключенных договоров, у замерщика компенсация расходов на машину плюс процент от заключенных договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У менеджера оклад + процент от заключенных договоров, у замерщика компенсация расходов на машину плюс процент от заключенных договоров.

 

У менеджера оклад, у замерщика компенсация расходов на машину. :blink: :megalol::thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен бы я на таких условиях стал бы работать за голый процент..

Впрочем, есть наверно такие "замерщики", которым ни один адекватный человек аванса даже не даст... Вот им - самое дело. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен бы я на таких условиях стал бы работать за голый процент..

Впрочем, есть наверно такие "замерщики", которым ни один адекватный человек аванса даже не даст... Вот им - самое дело. :megalol:

 

Авансы вроде как барышня принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мобильный офис состоит их технолога-замерщика и менеджера. Было нескольких неудачных попыток объединить эти две функции в одном физическом теле - почему-то подумал, что проще квантовую теорию с гравитационной объединить.

 

Недавно увидел совсем необычный пример "объединения".

 

Обмеряю как-то две лоджии с отделкой, раздаётся звонок в домофон. Заказчик говорит: "Это замерщик по окнам". Открывает дверь - заходит молодая красивая женщина со спортивным рюкзачком. Быстро обмерила проёмы, насчитала ~70 000 руб. за 2 балконных блока, нарисовала по линеечке, заполнила замерные листы и бланки договоров, взяла аванс и ушла, сказав нам с улыбкой: "До свидания". А я ещё сорок пять минут тупо скрёб ручкой по бумаге. Три дня не мог в себя прийти. Был бы холост - предложил бы ей работу, руку и сердце.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Недавно увидел совсем необычный пример "объединения".

 

Обмеряю как-то две лоджии с отделкой, раздаётся звонок в домофон. Заказчик говорит: "Это замерщик по окнам". Открывает дверь - заходит молодая красивая женщина со спортивным рюкзачком. Быстро обмерила проёмы, насчитала ~70 000 руб. за 2 балконных блока, нарисовала по линеечке, заполнила замерные листы и бланки договоров, взяла аванс и ушла, сказав нам с улыбкой: "До свидания". А я ещё сорок пять минут тупо скрёб ручкой по бумаге. Три дня не мог в себя прийти. Был бы холост - предложил бы ей работу, руку и сердце.....

Забористые же у вас в Мск препараты на сон грядущий... ПодЕлитесь? :megalol:

Если всё в рассказе правда - не ждите и не бойтесь конкурента - это конкурент ваших директоров в ближайшем времени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забористые же у вас в Мск препараты на сон грядущий...

 

Препараты я давно не принимаю...

 

Если всё в рассказе правда...

 

Правда.

 

....не ждите и не бойтесь конкурента...

 

Она за 70 000 взяла два балконных блока за проценты, а я там же - две лоджии за 200 000 и за прибыль, т.к. работаю на себя. Так что она мне не конкурент.

Просто понравилась очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так такие "понравившеися" уходят очень быстро на "верхние" уровни... ;)

Не поймал момент - всю жизнь сожалеть будешь? Плюнь - разотри и сделай так, чтобы о тебе так вспоминали! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Недавно увидел совсем необычный пример "объединения".

 

Обмеряю как-то две лоджии с отделкой, раздаётся звонок в домофон. Заказчик говорит: "Это замерщик по окнам". Открывает дверь - заходит молодая красивая женщина со спортивным рюкзачком. Быстро обмерила проёмы, насчитала ~70 000 руб. за 2 балконных блока, нарисовала по линеечке, заполнила замерные листы и бланки договоров, взяла аванс и ушла, сказав нам с улыбкой: "До свидания". А я ещё сорок пять минут тупо скрёб ручкой по бумаге. Три дня не мог в себя прийти. Был бы холост - предложил бы ей работу, руку и сердце.....

 

Сталкивался, нужны были металлические двери-ворота, на замер тоже тётка приехала. Но размеры перемерил сам, от греха подальше. Вроде нечего, имею в виду ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "Объединения". Побоялся видимо заказчик в одном месте всё заказывать. Если уж и "Кинут", то на что-нибудь одно, а не на все сразу. :megalol::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на замер тоже тётка приехала. Но размеры перемерил сам, от греха подальше.

 

Заглянул тогда в её замерный лист. Размеры были правильные.

 

По поводу "Объединения". Побоялся видимо заказчик в одном месте всё заказывать. Если уж и "Кинут", то на что-нибудь одно, а не на все сразу. :megalol::thumbsup:

 

Я имел ввиду это: http://forum-okna.ru...ndpost&p=325115

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Тоже собираемся у себя внедрить что-то подобное - менеджер + замерщик.

Подскажите, какие сложности были на пути становления такой схемы? Что было самым сложным?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно, не знаю ни одной компании в Москве на сегодняшний день, где отдельно замерщик и отдельно менеджер, выезжающие на объект... В 2000 году, когда сам работал "на дядю", ездили, замеряли, а потом в офисе считали и озвучивали. На сегодняшний день это 90% потеря клиента... Когда монтажил в одной не мелкой фирме, они практиковали варианты, когда мы (монтажники) мерили под себя, а менеджеры озвучивали стоимость по телефону, но это быстро все ушло в лета, так как замерщик в измазанной пеной спецовке не каждому заказчику понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собираемся у себя внедрить что-то подобное - менеджер + замерщик.

Подскажите, какие сложности были на пути становления такой схемы? Что было самым сложным?

Спасибо.

Да нечего особо сложного-то и нет. Нужен соответствующий софт и квалификация сотрудников. Берите и делайте, были бы желающие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2000 году, когда сам работал "на дядю", ездили, замеряли, а потом в офисе считали и озвучивали. На сегодняшний день это 90% потеря клиента...

 

"Как говорит наш дорогой шеф — куй железо, не отходя от кассы." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собираемся у себя внедрить что-то подобное - менеджер + замерщик.

Подскажите, какие сложности были на пути становления такой схемы? Что было самым сложным?

Спасибо.

Принципиальных сложностей нет никаких, нужно брать и начинать. Текущие вопросы всплывут в процессе, но они будут ситуационные, которые вы сами и решите. Замерщик должен быть с авто и правами, менеджер с компом с программой для расчёта конструкций и программой для оформления кредита через банк (и естественно с печатью и доверенностью для заключения договоров). Работать должны в связке (т.е. каждый получает процент от заключенных договоров). Презентабельный вид, уверенное поведение и компетентность при консультировании плюс минимальные навыки эффективных продаж и 80-90% конверсия обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Принципиальных сложностей нет никаких, нужно брать и начинать. Текущие вопросы всплывут в процессе, но они будут ситуационные, которые вы сами и решите. Замерщик должен быть с авто и правами, менеджер с компом с программой для расчёта конструкций и программой для оформления кредита через банк (и естественно с печатью и доверенностью для заключения договоров). Работать должны в связке (т.е. каждый получает процент от заключенных договоров). Презентабельный вид, уверенное поведение и компетентность при консультировании плюс минимальные навыки эффективных продаж и 80-90% конверсия обеспечена.

 

Это понятно, что когда все начнется, будут вопросы, которые нужно решать. Хочется их постараться избежать "на берегу".

У нас сейчас работает схема стандартная (судя по форуму, у кого-то уже устаревшая и отжившая): менеджер принимает звонок, обрабатывает, делает предварительный просчет и записывает на замер. Замерщик все смерил, передал менеджеру, она все просчитывает и приглашает клиента в офис для оформления.

Хотим попробовать связку менеджер + замерщик или менеджер-замерщик.

Сейчас есть кандидат на вариант 2в1. Вопрос с мотивацией решаем. Видится схема минималка + % от продаж + стоимость замера.

Поделитесь, у кого какая схема работает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это понятно, что когда все начнется, будут вопросы, которые нужно решать. Хочется их постараться избежать "на берегу".

У нас сейчас работает схема стандартная (судя по форуму, у кого-то уже устаревшая и отжившая): менеджер принимает звонок, обрабатывает, делает предварительный просчет и записывает на замер. Замерщик все смерил, передал менеджеру, она все просчитывает и приглашает клиента в офис для оформления.

Хотим попробовать связку менеджер + замерщик или менеджер-замерщик.

Сейчас есть кандидат на вариант 2в1. Вопрос с мотивацией решаем. Видится схема минималка + % от продаж + стоимость замера.

Поделитесь, у кого какая схема работает лучше.

Оклад + % от продаж + стоимость замера. - Всё верно.

Нужно контролировать % заключаемости на объекте, если он будет низок, то менять сотрудника.

Контроль так же и количества звонков и % записанных на замер.

 

Печать для менеджера не нужна, достаточно вовремя ему подготавливать договор с проставленной печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я сейчас так работаю. Считаю идеальный вариант.

Замеряю, сам считаю, составляю договор, забираю деньги. Еще плюсом сам обзваниваю клиентов, которые не заключили договор на дому (до конечного результата).

Если добавить еще менеджеров, которые на замер записывают всех подряд - идеальный вариант по высасыванию максимальной маржи.

Менеджеры считают не более 10%, в основном ламинацию, арки и прочие сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.