Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замерщик-менеджер


Рекомендованные сообщения

Тема называется "Замерщик-менеджер", а не "Мобильный офис". Мобильный офис далеко не инновация, в Столице давно практикуется.

Начинается... Ну мы же говорим об одном и том же, обсуждаем варианты, я делюсь своими наработками, или все же здесь обсуждение замерщика + менеджера строго в одном лице?

 

Мобильный офис.

Ставится оборудованная вся в оконной рекламе "Газель" в сдающейся новостройке... В ней и менеджер и замерщик и образцы профилей. Заключить договор и в кредит, и оплатить банковской картой, и комп. с принтером, и копир с факсом и т. д. В общем, любой каприз. :)

Кстати на Украине говорили, есть такое - целое шоу устраивают. Машина вся в рекламе приезжает и превращается в реальный офис, а реклама уже за неделю расклеена в целевом месте. Очень интересно посмотреть, если это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Рассрочка через банк - подмена понятий, под видом рассрочки предлагается оформить кредитный договор через банк. То есть продажа окон в кредит на дому. Чем не фишка, безусловно лопоухие клиенты будут :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могилёв, Беларусь. Мы не первые так работаем...

Понятно. Спасибо.

Давно практикуете такую схему? условно - год, два? больше? Я так понимаю, параллельно существует и обычная схема замера - заключения договора?

По схемам, какая преобладает? И каково процентное соотношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйтесь у Фабрики ... Мне нравится, как они продают пластик, один человек и для замера и для договора, принтер расчетная программа, подход к клиенту всё есть. Только платить этому человеку нужно хорошо, а лучше мотивировать процентами... Это о квартирах.

 

Если сложный коттедж, дом, новостройка, то всё гораздо тривиальнее... как на что договоритесь, так - зять. Я сторонник того, чтобы замерщик мерил проёмы, их ориентацию друг относительно друга от общего горизонта и оси, далее проработка, на соответствие АР'у ТЗ на проёмы/их доработку, ТЗ на изделия, монтажная схема, внешний вид и конфигурация. По идее по этим чертежам фасадчики могут работать уже и делать фасад.

Существует и обратный вариант, фасадчики всё промеряют и сотрудничают с оконщиками, выдают "световой проём", по которому вписывается окно.

 

Но самое главное, это учесть архитектурную особенность, конструкторское обоснование и продать то, что нужно, а не то, что хочет клиент.

Богатым клиентам все продают то, что хотят клиенты, лишь единицы продают то, что необходимо и достаточно в данной ситуации.

Цену можно увеличить под клиента искусственно, подобрать нужный вариант это уже опыт + желание + подготовка.

 

Сугубое ИМХО, но продавать людям то, что они хотят это не менеджер, а оформитель заказов и "удовлетворитель" прихотей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо.

Давно практикуете такую схему? условно - год, два? больше? Я так понимаю, параллельно существует и обычная схема замера-заключения договора?

По схемам, какая преобладает? И каково процентное соотношение?

Год так отработали. Параллельно конечно и обычная схема замера на адресе и заключения договора или там же на адресе или в офисе есть. Соотношение где-то 70 % обычная, на 30% мобильный офис. Дело в том, что если убрать мобильный офис, то эти 30% будут практически утеряны (к ним приедут конкуренты), а сами люди не поедут на офис, и не будут платить деньги, т.к. хотят волшебное слово "РАССРОЧКА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассрочка через банк - подмена понятий, под видом рассрочки предлагается оформить кредитный договор через банк. То есть продажа окон в кредит на дому. Чем не фишка, безусловно лопоухие клиенты будут :thumbsup:

Мы людям не юридические термины продаём и втюхиваем, а объясняем суть - Ваши окна будут стоить 1000 у.е. в рассрочку через банк на полгода. Вы будете должны ТОЛЬКО эту сумму и никаких процентов, скрытых комиссий и прочего. А если Вы хотите сэкономить 10% от этой суммы Вы можете оплатить наличными деньгами сразу после монтажа и приёмки работ. Так чем по СУТИ-то, что мы предлагаем, отличается от рассрочки?

Или нужно клиенту прочитать ликбез по юридической грамоте, чтобы подытожив в конце ".... как вы поняли на самом деле это не рассрочка, а кредит!" Услышать в ответ: "так нам нужно будет платить какие-нибудь деньги кроме той суммы, что вы назвали?" и понять, что ты только что сотрясал воздух зря.

А заодно сразу рассказать им, что после установки новых окон у них почти гарантированно ухудшится микроклимат в помещении, т.к. лекцию про необходимость постоянного проветривания они просто не поймут, ибо всю жизнь их учили экономить тепло в квартире или доме и каждое проветривание это лишняя копеечка на отопление. Клапан это лишние деньги за дырку в окне, а за слово рекуператор можно и нарваться. Это в относительно крупных городах достаточное количество людей, которые изучают вопрос, перед тем как потратить деньги, а у нас большинство клиентов руководствуются принципом "нам бы подешевле и абы добра стояло". И объяснить, что не нужно гнаться за САМЫМ дешёвым нереально.

Скажу так, что за всё время никто нам не высказал претензию, что мы под видом рассрочки им кредитный договор даём подписывать, потому что в данном случае людям важна суть, а не термины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искрение рад за Вас. Откуда же мне знать, что у Вас там поле не паханное... :megalol:

Понятно. Видать когда поле перепахивают, там вырастают новые кошерные термины в виде "замерщика-менеджера", услыхав которые "перепаханные" бьются в экстазе от чётко выверенной формулировки, не то, что там некоторые... кредит под соусом рассрочки подают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрее, чем в программе ничем не сделать. Расчёт идёт до копейки, в зависимости от размеров, со всеми нюансами в виде ширины откосов, сложности монтажа и т.д. Ввод одного окна с комплектацией и "нюансами" занимает от 1 до 3 минут. Корректировка какого-либо размера 10 секунд. И притом, что если вы уже распечатали, а клиент захотел с другими пакетами, то в течение 2 минут всё будет переделано. Кто скажет, что это ерунда и мелочь, пусть бросит в меня камень.

Это тоже одна из важных причин, почему мы через программу по удалёнке всё сразу и оформляем.

Вопрос только один - сервер, удалёнка это всё хорошо, но как решается проблема с отсутствием интернета? Ведь далеко не везде есть хороший приём. Проблема может возникнуть при выезде за город или в цокольном помещение или ему подобном. Сами сейчас плотно занимаемся созданием калькулятора без доступа на сайт, оговорюсь сразу, он будет применяться только для стандартных, типовых окон, т.е. для большинства случаев.

 

Понятно. Видать когда поле перепахивают, там вырастают новые кошерные термины в виде "замерщика-менеджера", услыхав которые "перепаханные" бьются в экстазе от чётко выверенной формулировки, не то, что там некоторые... кредит под соусом рассрочки подают. :)

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только один - сервер, удалёнка это всё хорошо, но как решается проблема с отсутствием интернета? Ведь далеко не везде есть хороший приём. Проблема может возникнуть при выезде за город или в цокольном помещение или ему подобном. Сами сейчас плотно занимаемся созданием калькулятора без доступа на сайт, оговорюсь сразу, он будет применяться только для стандартных, типовых окон, т.е. для большинства случаев.

 

 

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Честно говоря, проблема отсутствия мобильного интернета НИ РАЗУ не вставала на повестке дня (тьфу-тьфу), соты GSM станций покрывают у нас всю территорию (обитаемую). Будет проблема, будем решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год, хорошее соотношение. Есть смысл.

Год назад партнёры по такому же бизнесу в Ивановской области (15 офисов продаж) купили мобильный офис на базе ФиатДукато, себестоимость 1400 000 рублей. Два человека водитель и менеджер. Практика показала, что в городах малой численности данный подход (именно мобильный офис, не путать с замерщиком-менеджером, НЕ эффективен). Но это их практика, возможно в других регионах по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год, хорошее соотношение. Есть смысл.

Это у нас 30%. Конкуренты третий год работают, так у них до 50 % доходит (шпиёны доложили :)). В сезон технолог и менеджер появляются на офисе только утром и вечером.

 

Год назад партнёры по такому же бизнесу в Ивановской области (15 офисов продаж) купили мобильный офис на базе Фиат дукато, себестоимость 1400 000 рублей. Два человека водитель и менеджер. Практика показала, что в городах малой численности данный подход (именно мобильный офис, не путать с замерщиком-менеджером, НЕ эффективен). Но это их практика, возможно в других регионах по-другому.

Я думаю, что тут дьявол кроется в деталях. Мы давим рассрочкой на месте - без неё нет и особого смысла двух человек гонять вместе. Конечно, одного обучить всему можно... но сложно и рискованно. Разделение труда рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тут дьявол кроется в деталях. Мы давим рассрочкой на месте - без неё нет и особого смысла двух человек гонять вместе. Конечно, одного обучить всему можно... но сложно и рискованно. Разделение труда рулит!

У меня рассрочка (НЕ банковская, собственная от компании 40% от объёма продаж), по банковской рассрочке приходят смехотворные единицы. И это не от моей прихоти (типа деньги девать некуда), так "посажен" регион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рассрочка (НЕ банковская, собственная от компании 40% от объёма продаж), по банковской рассрочке приходят смехотворные единицы. И это не от моей прихоти (типа деньги девать некуда), так "посажен" регион...

Мы ушли от фирменной рассрочки. Сложно было, но перестроились и целый пласт геморра отвалился сам собой. Но нужно понимать, что у нас в 2009 году была 20% девальвация и в 2011 300%, поэтому желание у большинства давать фирменную рассрочку пропало, а банки заняли пустую нишу. Меня устраивает - каждый должен заниматься своим делом. Всё равно рассрочка от себя должна быть дороже для клиента, чем предоплата, иначе это замороженные деньги и недополученная прибыль. Но если закладывать проценты, тогда это можно сказать ещё и кредитование населения под проценты, то есть дополнительный источник прибыли из одного бизнеса. Тоже имеет право на существование, но мы решили, что это нам не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ушли от фирменной рассрочки. Сложно было, но перестроились и целый пласт геморра отвалился сам собой. Но нужно понимать, что у нас в 2009 году была 20% девальвация и в 2011 300%, поэтому желание у большинства давать фирменную рассрочку пропало, а банки заняли пустую нишу.

Именно девальвация и ничто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж че там мелочиться? Сделали бы ОКНА БЕСПЛАТНО!!! Скидка 100%. А за монтажный комплектик заплатите 12 484 руб. Действительно у Вас поле, похоже, слишком глубоко перепахано, люди настороженно дёргаются, внимательно анализируя нюансы кредитных договоров и рассрочек, а вот с общим восприятием дела уже похуже пошли - 60% скидки это валит наповал!!! А то, что 60% это скидка от части приобретения (самого окна) никого не волнует, а вторая часть (монтажный комплект), можно подумать, вообще никому не нужна. Да и вообще первоначально заявленная полная цена 16765+6706 = 22 513 руб. вообще рассчитана на Буратино на Поле Чудес - чего бы ни расщедриться скидкой царской. Да и после всех скидок цена остаётся такая, что продав окно в рассрочку, продавец автоматически выгодно вкладывает свои денежки под отличный процент не хуже любого банка-грабителя.

 

Ох уж эти стольградные кулинары! У каждого свой соус на любой вкус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня просили дать большую скидку, я всегда говорил: "Завсегда, пожалуйста! Какую скидку Вы хотите? Могу дать 50%, 70%, 99,9999%".

И люди сами понимали, что вопрос не в величине скидки, а в сумме к оплате. :D :D :D

 

Так уж че там мелочиться? Сделали бы ОКНА БЕСПЛАТНО!!! Скидка 100%. А за монтажный комплектик заплатите 12 484 руб. ..

Угу .. заказчик - не дурак. Он скажет: мне только окна, а установит их мне сосед за бутылку. :D

 

Не надо держать людей глупее себя.

 

Законное легальное мошенничество в рекламе: во весь макет написать "БЕСПЛАТНО!!!", а внизу очень мелкими буквами "гребенки на окна на каждую 40-ю створку". :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Замерщик + менеджер. Им еще начальника явно не хватает, ну там, подзатыльники раздавать...

 

Подзатыльники можно и по телефону раздавать. Когда работал на дядю, это было примерно так:

 

1. Ты где? (5 раз в день).

2. Почему ещё не на адресе? (2 раза в день).

3. Предыдущие согласились? За сколько оформил? За сто тысяч? Ты чё, ох..л? Это сто двадцать должно стоить. Звони, говори, что ошибся и езжай переоформляй. Ещё один замер? После замера поезжай. (1 раз в день).

 

И так шесть дней в неделю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируем внедрить в компании услугу замерщика-менеджера, для составления договоров на дому.

...таскать принтер с собой проблематично.

В общем, поделитесь, как у вас проходит заключение на месте?

 

А как у вас планируется оформление заказа на остекление и отделку лоджий и балконов с полным обустройством? Если указывать списком только квадратуру и погонаж отделочных работ, размеры створок и полок встроенной мебели, отдельно каждую конструкцию, из которых состоит остекление балкона или лоджии и перечень соединительных и доборных профилей, среднестатистический заказчик ни хрена в этом не поймёт. А если на месте рисовать эскиз в программе - наверное, это займёт много времени, не пробовал.

 

Поэтому всё рисую ручкой на бумаге, по линеечке. Зато у большинства заказавших вопросов не возникает. А лишние полкило за 25 000 руб. или 2 кило за 12 000 руб. в портфеле мне ни к чему.

 

При необходимости, как уже писали, после можно в офисе (или дома) начертить всё это в программе и привезти заказчику вместе с конструкциями и отделочными материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подзатыльники можно и по телефону раздавать. Когда работал на дядю, это было примерно так:

 

1. Ты где? (5 раз в день).

2. Почему ещё не на адресе? (2 раза в день).

3. Предыдущие согласились? За сколько оформил? За сто тысяч? Ты чё, ох..л? Это сто двадцать должно стоить. Звони, говори, что ошибся и езжай переоформляй. Ещё один замер? После замера поезжай. (1 раз в день).

 

И так шесть дней в неделю....

 

Пункт 3. Интересно, как это заказчики воспринимают? Договор, так понимаю, на месте заключен, предоплата внесена. Раз каждый день, видимо на поток поставлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мобильный офис состоит их технолога-замерщика и менеджера.... Работает связка хорошо, технолог водит машину, таскает принтер, замеряет, даёт экспертные консультации, девушка оформляет документы, улыбается, вставляет реплики в нужных местах.

 

А как оплачивается работа такой парочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.