Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дренажные отверстия - не удаляется стружка


Рекомендованные сообщения

Вот такой результат (на фото), стружка не отделяется от ПВХ профиля.

При этом если ее потянуть - легко отрывается.

 

Фрезы вроде те, что надо, причем меняли по совету поставщиков ("это у вас фрезы не те, наверное, поставьте вот эти")..

 

Может, кто сталкивался с подобным?

 

Спасибо.

post-20569-0-15846600-1400671136_thumb.jpg

post-20569-0-05824600-1400671140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 4 weeks later...

Фрезы вроде те, что надо, причем меняли по совету поставщиков ("это у вас фрезы не те, наверное, поставьте вот эти")..

 

С 90% уверенность могу сказать,что отстойные фрезы. У нас бывали случаи подобные твоему. Решалось всё сменой навороченных витых фрез на дешевые,прямые фрезы. Прямыми я называю фрезы,форма которых,если смотреть с торца,похожа на полумесяц.

 

Вот приблизительный рисунок :blink:

 

Скачать радикал. Скорость на всех станках по максимуму, дренажи почти всегда чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Исчезла... вот фото. Четвертая слева.

 

Ага...

Фото из каталога Dress.

 

С 90% уверенность могу сказать,что отстойные фрезы. У нас бывали случаи подобные твоему. Решалось всё сменой навороченных витых фрез на дешевые,прямые фрезы...

Ваши прямые, "дешевые", фрезы в 2 раза дороже "навороченных витых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...

Фото из каталога Dress.

 

 

Ваши прямые, "дешевые", фрезы в 2 раза дороже "навороченных витых".

Мне ...., откуда этот каталог, это первое фото, найденное в Яндексе по запросу дренажные фрезы. Я не знаю точную цену этим фрезам, но тот, кто нам их покупает, сказал, что это самые доступные и дешевые дренажные фрезы из тех, что он покупал.

И вообще, какая хрен разница, сколько они стоят, если вопрос идет о качестве?

Изменено пользователем Alex Wolf
ведите себя прилично
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой результат (на фото), стружка не отделяется от ПВХ профиля.

При этом если ее потянуть - легко отрывается.

 

Фрезы вроде те, что надо, причем меняли по совету поставщиков ("это у вас фрезы не те, наверное, поставьте вот эти")..

 

Может, кто сталкивался с подобным?

 

Спасибо.

Да, я пользовался винтовыми фрезами. Пластики были и мягкие, и твердые. Разницы никакой не было. Такая бахрома у меня была, если фреза работала больше полгода. Пальцем проверяешь, вроде острая, а заусенцы оставались. В Вашем случае вроде как фреза не успевает резать, а просто сминает пластик. Могу посоветовать снизить подачу инструмента. Если не поможет, тут варианты. Если станок чисто ручной, трудно сказать, как устранить. У меня управление от ЧПУ. Траекторию я задавал как бы за 2 прохода. 1-й проход как черновой, а 2-й с меньшей подачей фрезы, а снимать 0.3...0.4 мм по контуру отверстия. Несколько возрастет время обработки, но других вариантов я пока не придумал. Кстати, Вам советовали сдувать воздухом, это как вариант в том случае, если стружка застрянет в самом отверстии. А если она не отрезается от заготовки, тут отрывать только руками. У Вас такое на плоскости, а меня так было на внутренней стороне. Притом у меня делалось прямыми фрезами. Так вот чаще стружка оставалась просто в отверстии. Тут я делал так: после того как отверстие оформилось, я двигал по нему фрезой туда-обратно на большой подаче дважды. Стружка либо вылетала наружу, либо проваливалась внутрь профиля. А нутро у меня автоматически продувается на транспортере. Удачи, пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема после замены дрели. Тоже говорили, фрезы у вас плохие. Проверили вал на биение все нормально. Денвер менять не хотел, но все же пришлось. Обороты у фрезы на пертичи 18000. Ставили эту же фрезу на родной двигатель с перестановкой самого двигателя, и стружка пропадала. Поставили новый со старыми фразами все нормально. Как объяснили, скорее всего, межвитковое и двигатель не выдавал свои обороты. Проверить вал на биение не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.