Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сборка входных дверей ПВХ.


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Итак. Имеем цех по сборке окон. Возник вопрос по сборке входных дверей из дверной группы. Хотелось бы узнать точную сборку, типа, на каком расстоянии должны стоять петли, как правильно ставить усилители створок и т.д. Буду признателен, если у кого есть ссылки на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сверху вниз - или 250.. 500 и снизу 250... или петли сверху-снизу 250 и средняя посередине.

Этого нигде нет.

Как правильно ставить усилители створок, описано в каталогах переработчиков.

Кроме этого вы столкнетесь с морем иных вопросов.. Сочувствую.. проще пригласить консультанта за денежку, чем постигать на собственном опыте... и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху вниз - или 250.. 500 и снизу 250... или петли сверху-снизу 250 и средняя посередине.

Этого нигде нет.

В ПВХ каталогах так точно не встречал, вот в алюминии полно. Почему так, не понятно.

У меня отдельный файл на тему расположения петель создан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кроме этого вы столкнетесь с морем иных вопросов.. Сочувствую.. проще пригласить консультанта за денежку, чем постигать на собственном опыте... и дешевле.

Преувеличиваете, не космический корабль, поди. Армирование под 45 гр.

Оставляем зазор на сварку между армировкой и краем профиля на сварку.

Устанавливаем расширители сварки, свариваем.

Петли по кондуктору устанавливаем.

Я встречал вариант 300 снизу, 300 сверху. Средняя петля на 1/3 высоты от верха (а не посередине).

Ну, разобраться еще с фрезеровкой под разные ручки и замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком сложно для простого потребителя. Поверьте - большинство людей путаются в том, как правильно отдавать в работу двери наружного и внутреннего открывания, а Вы "преувеличиваете". Сразу видно, что с клиентом не работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком сложно для простого потребителя. Поверьте - большинство людей путаются в том, как правильно отдавать в работу двери наружного и внутреннего открывания, а Вы "преувеличиваете". Сразу видно, что с клиентом не работаете.

Какой же потребитель, если у товарища цех имеется оконный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня любой дилер - потребитель.

И как показывает мой личный опыт - большинство владельцев заводов тоже недалеко ушли по степени понимания от простых дилеро-монтажников.

 

Товарищ явно имеет мало опыта с подобными конструкциями - о чем прямо и пишет. А Вы ему - краткий техпроцесс, для понимания которого нужно минимум отработать на производстве на подобных конструкциях хотя бы некоторое время.

От таких советов вреда больше. Сделает что не так - и виноват всегда "советчик".

 

От себя добавлю: когда вводили в программу порталы - тоже за голову хватались "ой, как сложно".

Но ничего .. с первым шеф-монтажом и еще набив несколько шишек освоили....

А оно того стоит. Двери всегда выгоднее окон были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня любой дилер - потребитель.

И как показывает мой личный опыт - большинство владельцев заводов тоже недалеко ушли по степени понимания от простых дилеро-монтажников.

 

Товарищ явно имеет мало опыта с подобными конструкциями - о чем прямо и пишет. А Вы ему - краткий техпроцесс, для понимания которого нужно минимум отработать на производстве на подобных конструкциях хотя бы некоторое время.

От таких советов вреда больше. Сделает что не так - и виноват всегда "советчик".

 

От себя добавлю: когда вводили в программу порталы - тоже за голову хватались "ой, как сложно".

Но ничего .. с первым шеф-монтажом и еще набив несколько шишек освоили....

А оно того стоит. Двери всегда выгоднее окон были.

Спасибо за обсуждение! Поясню, почему возник вопрос. В окнах опыт более 7 лет, но в последнее время у монтажников появились проблемы именно при установке "офисок".

Хочу проконтролировать процесс сборки в цеху. В каталоге всё описано поверхностно. Именно стоит вопрос, как правильно ставить усилители створок (есть подозрения, что они даже не ставятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще показать. Есть поставщики профиля? Надо к ним, чтобы прислали техника. Или откомандировать своего работника в учебку. Или найти в своем городе производство и договориться, чтобы показали - но это хуже. Никто не даст гарантий, что там правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про офисные двери скажу, что кроме стандартного дверного профиля есть дверной профиль меньшего размера, чем обычные тяжёлые створки. Если это межкомнатная дверь с замком, то можно поставить именно его. Такие профили есть во многих системах.

При его использовании нет необходимости ставить сварные усилители. Вес створок меньше, в том числе и за счёт меньшего армирования. Нужно учесть размеры замков, так как размер камеры армирования меньше.

А ещё важные моменты связаны с замерами и креплением порога. Перепроверьте высоту рамы, так как где-то рама ставится на порог, а где-то наоборот!

И ещё момент - крепление горизонтального импоста, если на нём стоит стеклопакет, лучше делать максимально прочным, для лучшей фиксации геометрии створки.

Мы своим переработчикам в этом узле рекомендуем ставить металлические соединители импоста.

Полностью согласен с рекомендацией Алексея пригласить консультанта. Небольшой ликбез с практическим занятием позволит избежать некоторых важных ошибок и переделок. Это будет стоить потраченных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Подниму тему.  

Кто-нибудь использует приспособления для облегчения сборки дверей пвх?   Какие-либо столы с прижимами, кондуктора и т.д.  Буду благодарен если поделитесь информацией.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.N.T. сказал:

Подниму тему.  

Кто-нибудь использует приспособления для облегчения сборки дверей пвх?   Какие-либо столы с прижимами, кондуктора и т.д.  Буду благодарен если поделитесь информацией.  

Для точного позиционирования полотна в раме можно использовать межфальцеаые вкладыши, из дерева, например - планки длиной по 150 мм выставляются по углам Г-образно. Полотно достаточно точно при этом позиционируется и в раме не ёрзает. Со стороны порога можно чуть толще сделать, а верхние - немного тоньше (1 мм - на просадку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veronika89 сказал:

Я думаю если кто использует - это исключительно собственные приспособления ;) и я не думаю, что кто-то поделится секретом.

Это у девочек так заведено, мы, мужики - народ попроще.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, viktor24 сказал:

Для точного позиционирования полотна в раме можно использовать межфальцеаые вкладыши, из дерева, например - планки длиной по 150 мм выставляются по углам Г-образно. Полотно достаточно точно при этом позиционируется и в раме не ёрзает. Со стороны порога можно чуть толще сделать, а верхние - немного тоньше (1 мм - на просадку).

Используем стандартные приподниматели створки

Сборка дверей производится на отдельном участке, со своим оборудованием и рабочими, чтоб не мешало основному производству, там же арки трапеции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitrii2010 сказал:

Используем стандартные приподниматели створки

Это как у проплекса пластмасски? Хорошее решение для КБЕ подобных, у некоторых других такого нет, потому - деревяшки.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у пвхашников под рукой только подобное. но о тех пластмасках, которые вы упоминаете, есть у всех систем, особенно у немецких. это подъемник  или у некоторых транспортировочный профиль.

удобен при сборке арочных створок.

складская позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitrii2010 сказал:

Сборка дверей производится на отдельном участке, со своим оборудованием и рабочими, чтоб не мешало основному производству, там же арки трапеции.

Цех/участок нестандартных конструкций это называется.

4 часа назад, viktor24 сказал:

Для точного позиционирования полотна в раме можно использовать межфальцеаые вкладыши, из дерева, например - планки длиной по 150 мм 

Из пластмассы почему-то были, струбцинки ещё присутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предлагаю крупным своим клиентам для более быстрого и качественного монтажа дверных петель использовать телескопический шаблон на три петли сразу, например на дверные петли greenteQ TB 120.ZD.K есть такой:

0PIC3943050000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы для удобства и ускорения сборки дверей используем очень хорошее приспособление - Schirmer, рекомендую :thumbsup:

Изменено пользователем WinSeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, WinSeller сказал:

Мы для удобства и ускорения сборки дверей используем очень хорошее приспособление - Schirmer, рекомендую :thumbsup:

+1   согласен, очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, WinSeller сказал:

Мы для удобства и ускорения сборки дверей используем очень хорошее приспособление - Schirmer, рекомендую :thumbsup:

 

6 часов назад, CTAC сказал:

+1   согласен, очень помогает

Можно  обозначение или фото в студию?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одно дверное полотно: три модных струбцинки: прижать верьх, низ и около нОля. Один катеэновский шаблон, с двумя закреплёнными на нём винтовыми струбцинами. Свёрла ф4,8- без счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.