Перейти к публикации
forum-okna.ru

Жёсткий вопрос по Винтексу 2.64


Рекомендованные сообщения

Ребята, всех с праздником Победы!!!

Если кратко: для расчёта рентабельности предприятия на основании цифр за 4 месяца нужно сделать выборку по договорам, а из неё в эксель договора с размерами, а из них уже пересчитать средний размер окна, кол-во створок, стеклопакеты и все дела....

Ну, вот и обращаюсь к вам за помощью.

 

Что мне нужно? Нужен простой отчёт из выборки в эксель с пятью столбцами, номер договора, дата, ширина, высота, количество.

 

Сам в программировании полный дуб, но думаю, что для опытного, работы минут на 10.

 

 

ХЭЛП!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот вид выборки.

На выходе нужна таблица в экселе с №заказа, ширина, высота, количество, изделие (вместо даты заказа, чтобы не заморачиваться).

 

 

Жду помощи!

post-91675-0-75652700-1399616153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ctrl+A -> Ctrl+C -> Ctrl+V. "Чтобы не заморачиваться" (с)

Это Винтекс, а не эксель, в нём такие "фокусы" как Ctrl+A -> Ctrl+C -> Ctrl+V не предусмотрены. Вообще жуткая программа на PARADOXе. За 8 лет, что я её знаю, развития никакого, написана явно не для пользователей, ибо интерфейс такой, что и врагу не пожелаешь. Куча ограничений в коде, самый часто получаемый мною ответ от тех. поддержки (куда ещё нужно постараться дозвониться) по поводу: "А как мне сделать ....?" Это ответ: "Это невозможно". Полтора года пользования программой - это полтора года открытий её ограниченности. После перехода на 1С-ную прогу и года пользования, ощущение, что пересел с телеги на машину. И самое интересное, что 90% белорусских производителей ею пользуются, и новые производства при открытии даже, и не рассматривают другие варианты (ведь новые производства вырастают из сотрудников старых).

 

Ребята, всех с праздником Победы!!!

Если кратко: для расчёта рентабельности предприятия на основании цифр за 4 месяца нужно сделать выборку по договорам, а из неё в эксель договора с размерами, а из них уже пересчитать средний размер окна, кол-во створок, стеклопакеты и все дела....

Ну, вот и обращаюсь к вам за помощью.

 

Что мне нужно? Нужен простой отчёт из выборки в эксель с пятью столбцами, номер договора, дата, ширина, высота, количество.

 

Сам в программировании полный дуб, но думаю, что для опытного, работы минут на 10.

 

 

ХЭЛП!!!!

 

Про эту программу на форуме-то и слышали единицы. А если серьёзно, то звоните представителю "Техносапра" Максиму в Минск - за умеренную плату и в "кратчайшие" сроки он и его команда сделают вам отчёт (хотя боюсь, что вы можете услышать мантру "Это невозможно").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Винтекс, а не эксель, в нём такие "фокусы" как Ctrl+A -> Ctrl+C -> Ctrl+V не предусмотрены. Вообще жуткая программа на PARADOXе. За 8 лет, что я её знаю, развития никакого, написана явно не для пользователей, ибо интерфейс такой, что и врагу не пожелаешь. Куча ограничений в коде, самый часто получаемый мною ответ от тех. поддержки (куда ещё нужно постараться дозвониться) по поводу: "А как мне сделать ....?" Это ответ: "Это невозможно". Полтора года пользования программой - это полтора года открытий её ограниченности. После перехода на 1С-ную прогу и года пользования, ощущение, что пересел с телеги на машину. И самое интересное, что 90% белорусских производителей ею пользуются, и новые производства при открытии даже, и не рассматривают другие варианты (ведь новые производства вырастают из сотрудников старых).

 

 

 

Про эту программу на форуме-то и слышали единицы. А если серьёзно, то звоните представителю "Техносапра" Максиму в Минск - за умеренную плату и в "кратчайшие" сроки он и его команда сделают вам отчёт (хотя боюсь, что вы можете услышать мантру "Это невозможно").

Дааа, прога топорная до ужаса)

 

А что за программа на базе 1Ски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, прога топорная до ужаса)

 

А что за программа на базе 1Ски?

Подобных программ достаточно на рынке - это и "Лабрадор", и "Окнософт", и "WinFlex" и другие программы. Их особенность это гибкость в настройке под свои нужды и наличие всех инструментов для функционирования оконного предприятия. В одной программе работают все, начиная от менеджера, принимающего звонок и рисующего заказ, заканчивая кладовщиком, отгружающим заказ. Планирование замеров, монтажей, доставок, производства с учётом мощности каждого участка. Для производства есть раскрой профиля и стекла, выгрузка в станки и т.д. Плюс ко всему стандартный функционал 1С-ных конфигураций. Если брать в целом, то у нас 1 человек, работая в программе, заменил трёх. Ведь всё делается несколькими нажатиями клавиш (после освоения и понимания разумеется - внедрение программы это отдельная песня) и формируется целостность картины по предприятию в целом. Отказаться от работы в Винтексе можно уже только по одной причине - в ней нет нормального учёта взаиморасчётов с контрагентами, особенно, если у Вас есть дилеры, Вы меня поймёте. То с чём Вы сейчас мучаетесь, есть следствие принципиальной ограниченности движка программы, который никогда не исправится. Посмотрев на то, как работают крупные фирмы в Минске с Винтексом, я увидел, как они используют кучу "костылей" в виде каких-то обработок, перегрузок и т.д. хотя в нормальной программе это уже заложеный "типовой" функционал. Хотя они думают, что так и должно быть ибо другого и не видели (или не желают видеть).

Изменено пользователем V.N.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще жуткая программа на PARADOX

Попытайтесь подключиться к базе аксессом и посмотреть - вполне возможно, что можно сделать внешний отчет на основании субд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.