Перейти к публикации
forum-okna.ru

Уплотнитель между стеклопакетом и рамой


Generati0n

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, столкнулись с одной проблемой: еще давно заметили, что одно окно мутное, думали грязь, но когда помыли это не прошло. Причем, вероятно, мутное оно с внутренней стороны, где, казалось бы, он должен быть герметичным. Но окна устанавливали более 15 лет назад, рамы деревянные, а внутри однокамерный стеклопакет.

Вызывали мастера, он смотрел, сказал, что нужно менять стеклопакет. Взял образец уплотнителя, который между стеклопакетом и рамой, но такой не смог найти.

Все на этом и заглохло.

На днях опять помыли окно, стало явно еще хуже, решили вернуться к идее, сменить стеклопакет.

Опять вызвали мастера, но опять уткнулись в проблему, что они не могут найти такой уплотнитель.

Но новый мастер говорит, что можно и старый оставить, мол, он ни на что не влияет.

Так ли это?

 

Так же хотелось бы уточнить, где можно все-таки поискать такой уплотнитель?

Ибо если менять - хотелось бы все нормально сделать и поменять все, что нужно в этом случае.

 

Спасибо огромное за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Опять вызвали мастера, но опять уткнулись в проблему, что они не могут найти такой уплотнитель.

Но новый мастер говорит, что можно и старый оставить, мол, он ни на что не влияет.

Так ли это?

 

Так же хотелось бы уточнить, где можно все-таки поискать такой уплотнитель?

Какой "такой" уплотнитель???

Из всего сообщенного напрашивается вывод, что уплотнитель из-под штапика.

Следующий вопрос: окно алюминиевое? Или какое?

Марка профиля, где установлено (жилое помещение или остекление лоджии)?

И последний ГЛАВНЫЙ вопрос, где ж Вы таких "мастеров" находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплотнитель (резинка) между окантовкой рамы деревянной и самим стеклом (стеклопакета).

Если я правильно понимаю значение слова "штапик" - то да...

Профиль алюминиевый, рамы деревянные, внутри стеклопакет однокамерный.

Установлено в квартире, профиль - увы, не знаю...

Мастеров по интернету нахожу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как автор писал - окно деревянное. Думаю, что вопрос о профиле может быть неактуален, однако, нужна информация.

 

Где поискать такой уплотнитель?

Какой такой?

Я сейчас возьму любую резину и наклею на неё бумажку со словом "такой". Купите???

 

Фото среза торца уплотнителя где??

Размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как автор писал - окно деревянное. Думаю, что вопрос о профиле может быть неактуален, однако, нужна информация.

 

 

Какой такой?

Я сейчас возьму любую резину и наклею на неё бумажку со словом "такой". Купите???

 

Фото среза торца уплотнителя где??

Размеры?

 

Я имел в виду, может, есть какие-то организации, склады, куда можно подъехать с образцом и поискать....

Фото вечером сделаю, когда там буду, если необходимо.

Решение обратиться на форум возникло на работе, когда получил ответ от мастера, что найти такой уплотнитель не удалось ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как автор писал - окно деревянное.

 

О! За количеством слов упустил. Тогда существует риск, что стеклопакет там вклеенный на какое-то черное нечто застывшее от времени. Уплотнитель, как раз не проблема.

Важнее его цвет. Белый, бежевый, коричневый, черный.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой антиквариат легче дистрибутировать, чем окно или запчасть по описанию ТС)))

А все от чего? ТС, в принципе, не понимает, какая информация полезна. Давно уж предлагал создать раздел, для опознания комплектующих или диагностики неисправностей, с соответствующими правилами предоставления исходной информации. Много уточняющих вопросов ушло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Опять вызвали мастера, но опять уткнулись в проблему, что они не могут найти такой уплотнитель.

Но новый мастер говорит, что можно и старый оставить, мол, он ни на что не влияет.

Так ли это?

 

 

Подскажите, пожалуйста, все таки нужно ли его менять или можно старый использовать?

Боюсь, что этот "мастер" в данном случае может быть не совсем объективен в данном случае, ибо заинтересован хоть как его поменять, в условиях отсутствия оного...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, может, есть какие-то организации, склады, куда можно подъехать с образцом и поискать....

Ждём фото.

Желательно с размерами, чтобы можно было "опознать" и понять, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ждём фото.

Желательно с размерами, чтобы можно было "опознать" и понять, что это такое.

 

Понял, спасибо.

Вечером сфотографирую и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер уплотнителя: 2*105 и 2*145 (фотографии сделаны с двух сторон одного уплотнителя):

8ff778a48d21.jpg

 

2265fda64a4f.jpg

 

А вот само окно (в разобранном виде):

c78240ca7d06.jpg

 

Спасибо огромное за помощь

Изменено пользователем Generati0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная конструкция.

Не жалейте пленки, давайте фото ещё (общий план окна, створку с торца, уплотнитель сечение) . Эти фото не информативны.

Общее впечатление от фото, что это глухая конструкция, установленная на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько похож на SV2. Насколько понятно, он вставляется в сам штапик, имеющий специальный паз. Попробуйте найти аналог среди уплотнителей для сухого остекления (девентер, шлегель, дипро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии самих окон. Извиняюсь за то, что вынужден был обрезать фотографии...

Вот теперь все прояснилось.

Окна, оказывается, обычные алюминиевые с тонкими деревянными накладками. (Фурнитура Giesse, европаз).

Форма пристекольного уплотнителя не критична. Достаточно знать толщину зазора между штапиком и стеклом.

Если старый уплотнитель не стянулся и не стал рассыпаться, можно оставить и его. Меняется он легко. Пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подозрение, что это алюминий с деревянными накладками или ламинацией вообще. Следовательно, клиновой от алюминия подбирать надо. Как выше предложено было тпу004 или что-либо вроде того. Для более точного определения необходим вид торца уплотнителя с линейкой/рулеткой и четко видимыми миллиметрами. Хотя бы пару измерений по сечению надо. По перпендикуляру :megalol: к длине.

О, Windowrepair опередил :)

Да, можно и по зазору, но точность измерений топикстартером - под большим вопросом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подозрение, что это алюминий с ... или ламинацией вообще.

Да! Это совершенно точно видно на последнем фото рамы. Ох уж эти праздники! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Меня вид штапика отвлек и ручки красивенькие :megalol: А еще чистота внизу рамы порадовала...

Знаете, что меня запутало? Автором вопроса выложены фотографии разных окон. Например, в посте 12 действительно деревянные конструкции со штапиками на клипсах через алюминиевый профиль-вставку. Там на последнем фото на правой створке штапик снят, а профиль-вставка не вынут (он крепится так же, как водоотводящий профиль рамы). Похоже, что объект стеклился в разное время разными конструкциями.

Так о какой же конструкции был вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что меня запутало? Автором вопроса выложены фотографии разных окон. Например, в посте 12 действительно деревянные конструкции со штапиками на клипсах через алюминиевый профиль-вставку. Там на последнем фото на правой створке штапик снят, а профиль-вставка не вынут (он крепится так же, как водоотводящий профиль рамы). Похоже, что объект стеклился в разное время разными конструкциями.

Так о какой же конструкции был вопрос?

 

Нет, это фотографии одного и того же окна под разными углами и разных его частей (если про все фотки говорить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, это фотографии одного и того же окна под разными углами и разных его частей (если про все фотки говорить).

Ну и гибрид же Вам достался! Рама точно из алюминия с терморазрывом окрашенная под дерево по шкале DecoRAL. Штапики деревянные при этом? Да ещё стеклопакеты однокамерные. Уплотнитель в Вашем случае можно подобрать от любой алюминиевой системы. Я в подобных случаях пользуюсь пристекольным уплотнителем от NewTec - наиболее универсальным на мой взгляд. Выпускается для зазоров 2, 4 и 6 мм. Его задача - удерживать стеклопакет от болтания и перекрыть остаточное проникновение воздуха, поступающего через дренажные отверстия.

Если все остальные окна такие же, то скоро могут разгерметизироваться и другие пакеты. А в Вашем случае рассматривать пакет другой толщины не приходится. Наилучший результат достижим при использовании внешнего мультифункционального стекла, полимерной дистанционной рамки и заполнением аргоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Да ещё стеклопакеты однокамерные....

 

Мастер сказал, что можно поставить и двухкамерный вместо него, если есть желание...

Но все заглохло из-за уплотнителя...

А на этом сайте, я так понял, преимущественно мастера сидят, есть шансы найти умелого человека для этой работы тут?

 

Спасибо всем огромное за помощь, я безумно Вам признателен, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.