Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите определиться со стеклопакетом


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые.

 

Мне нужно менять четыре окна в двух спальных комнатах частного дома (каждая по 16 м2). Окна выходят на север, этаж первый. Перед окнами улица с однополосным движением (в основном легковые машины). Шум есть, но не адский.

Я живу в Ростове-на-Дону. Климат с большой вилкой температур. Зимой бывает недели 2-3 до -20/-25, как повезет. Летом в последние годы до +40.

Профиль, скорее всего, будет LG L-700, фурнитура MACO. Исходно предполагаемый стеклопакет 6-22-4i.

 

Учитывая, что я могу регулировать температуру батарей (на газовом котле) и, имея счетчик на газ, оплачиваю из своего кармана теплопотери, стоит ли мне заморачиваться и делать стеклопакет двухкамерным и, возможно, более толстым (36 мм)? Насколько это сэкономит мне тепло и уменьшит шум?

 

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вводные данные:

г. Ростов-на-Дону;

Продолжительность отопительного периода: 171 сутки;

Средняя температура наружного воздуха в течение отопительного периода: -0,6 град. Цельсия;

Средняя температура воздуха в помещении в течение отопительного периода: +20 град. Цельсия;

Низшая теплота сгорания магистрального газа: 254654280 Дж/кг;

Низшая теплота сгорания сжиженного газа: 29487360 Дж/кг;

Габариты расчетного проема: 1м х 1м;

ПВХ-система, из которой изготовлено ПВХ-окно в расчетный проем: Фаворит Декенинк, пятикамерный (#71мм);

Дистанционные рамки в стеклопакете: алюминиевые.

 

Результаты расчета теплопотерь через остекление, на примере расхода топлива:

1) ПВХ-конструкция со стеклопакетом: 4-14-4-14-4 расход магистрального газа через 1м2 остекления: 20,13 м. куб; расход сжиженного газа:20,13 м. куб.

2) ПВХ-конструкция со стеклопакетом:: 4-24Ar-4TopN расход магистрального газа через 1м2 остекления: 18,64 м. куб; расход сжиженного газа:16,22 м. куб.

3) ПВХ-конструкция со стеклопакетом:: 4-14Ar-4-14Ar-4TopN расход магистрального газа через 1м2 остекления: 16,11 м. куб; расход сжиженного газа:14,01 м. куб.

 

В общем, все зависит от того: сколько у Вас квадратных метров остекления, от стоимости газа и динамики повышения стоимости газа для конечных потребителей. Далее узнавайте стоимость стеклопакетов и сравнивайте срок окупаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.