Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу изучить достаточно подробно оконную и дверную фурнитуру для ПВХ конструкций, т. к. занимаюсь ремонтом металлопластиковых конструкций. Хотел обратиться с просьбой, может, кто скинет литературу, каталоги, добрый совет??? по фурнитуре Roto, Siegenia aubi, Winkhaus, MACO. Это основная фурнитура, с которой я на сегодняшний день сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Скачайте каталоги на сайтах и посмотрите практическое применение http://werkbank.siegenia.com/ru

Остальное аналогично в инете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу изучить достаточно подробно оконную и дверную фурнитуру для ПВХ-конструкций...

Тут есть две стороны знаний:

1. Теоретическая сторона, связанная с необходимостью понимания возможности исполнения, доукомплектации и комплектации, исходя из каталогов, программ подбора и возможностей поставки фурнитуры.

2. Практическая, связанная непосредственно с самой сборкой, заменой, апгрейдом, регулировкой и оснащением для этого (инструмент, шаблоны).

Для общего понимания, достаточно понимания идеологии комплектации на примере одной из фурнитур, закрепленной в практическом объеме на сборке оконного производства. Если сей практический опыт недоступен, можно записаться на семинар к любому из обозначенных поставщиков фурнитуры или, как крайний метод - использовать посещение выставок для достижения результата.

Если и это недостижимо, не отчаивайтесь - "и опыт, сын ошибок трудных", рано или поздно приведет к искомому знанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите почту. Сброшу гигов 12 всякого-разного по окошкам, по фурнитуре, по профилям и прочее. В общем, то, что бывает надо раз в год и собрано у меня на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите почту. Сброшу гигов 12 всякого-разного по окошкам, по фурнитуре, по профилям и прочее. В общем, то, что бывает надо раз в год и собрано у меня на компе.

Юрий, здравствуйте! И мне сбросьте, пожалуйста, на

oknamaster35@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите почту. Сброшу гигов 12 всякого-разного по окошкам, по фурнитуре, по профилям и прочее. В общем, то, что бывает надо раз в год и собрано у меня на компе.

Win-MasteR@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Практическая, связанная непосредственно с самой сборкой, заменой, апгрейдом, регулировкой и оснащением для этого (инструмент, шаблоны).

 

 

Как много, я чувствую, мне придется узнать! Инструмент мне понятно, а шаблоны там какие?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструмент мне понятно, а шаблоны там какие?????

А шаблоны подрезанные!!!! Потому, что на уже установленных окнах откосы не пускают. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шаблоны подрезанные!!!! Потому, что на уже установленных окнах откосы не пускают. :P

 

Становится интересней! Как они выглядят эти шаблоны, как ими грамотно пользоваться????? Может видео у кого есть?? Извиняюсь за свое интенсивное любопытство. Вопросов действительно масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал так, сервисные специалисты слишком долго растут, если не работают и на сборке окон и на монтаже. На это убьёте год максимум, хотя месяца в цехе порой достаточно.

 

Зато всё будете знать. А если вы ещё от монтажа окон и дверей ПВХ очень далеки то, и ваш путь слишком долог будет.

 

Ещё очень эффективно обзвонить всех существующих сервисменов и напросится к ним на работу, имея желание, инструмент и машину. Где-нибудь возьмут. Например, я бы взял при условии, что вы не работаете на чисто моей территории впоследствии. Учителя у меня есть. Обучение базовым навыкам в сумме съедает 1 месяц примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, я бы взял при условии, что вы не работаете на чисто моей территории впоследствии. Учителя у меня есть. Обучение базовым навыкам в сумме съедает 1 месяц примерно.

Дима!

Наш будущий коллега WinMasteR001 шифруется. Он указал целый округ.

post-4549-0-70674800-1399388119_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима!

Наш будущий коллега WinMasteR001 шифруется. Он указал целый округ.

post-4549-0-70674800-1399388119_thumb.png

Написано г. Советский... (поиск занял около минуты...) только в чём соль-то? Там климат везде суровый.

 

Тема интересная :thumbsup:, вопрос лишь в наличии там всех указанных фурнитур. А с умными книжками сложностей действительно нет. они все доступны. Есть даже сайты с хранилищами каталогов. Если не ошибаюсь, у нас на форуме тоже есть такое хранилище.

находится здесь http://forum-okna.ru/index.php?showforum=53

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема???? Вот я http://vk.com/remont_pvh

Ага!!!

Значит, не совсем новичок. :thumbsup: Будет проще и быстрее, если появятся конкретные вопросы с картинками. Порешаем вместе.

Удачного сезона, Денис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня файл-архив почти 7 гигов. Вот как его выложить? Дербанить на 70 частей - не вариант. Да и как вообще файл такого размера на несколько частей разделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите в сложном и срочном вопросе - где взять фуру MACO на 7 створок всю обвязку поворотно-откидную (ручка со смещением снизу по фальцу 500 мм). Очень отблагодарю, кто подскажет, где купить в наличии в одном месте.

Или у кого производство в Москве, и есть МАСО, ПРОДАЙТЕ, ПОЖАЛУСТА, ОЧЕНЬ НАДО!

Размеры по фальцу - вертикаль 1240, горизонталь - 436, деревянные окна (но вроде как, только ответки отличаются).

Из фурнитуры необходимо: центральный запор, два верхних угловых, ножницы, запор на петлевую сторону (1 цапфа, от 500 до 600мм), нижний шпингалет и откидная ответка. Ну и штук 10 ответок.

7 комплектов возьму, не торгуясь по адекватной цене! По Москве и области приеду, куда скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.