Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фишка с шумозащитными окнами работает? Кто-то имеет опыт успешных продаж?


Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

 

Все вокруг в Архангельске кричат в рекламе то се, мы лучшие, у нас тёплые окна, а ставят-то, по сути, только 70 с 40-м пакетом и энергосбережением.

 

Провёл опросик, оказалось, что шумозащиту люди спрашивают сами, а рекламы никто никакой не давал и не даёт.

 

Я знаю, что крупному региональному предприятию очень сложно обрабатывать стёкла с толщиной иной, чем 4. Как предполагаю, что фишка с шумозащитой пройдёт, и можно уйти в этот эксклюзив, причём пойти дальше и возить людям с заменой пакеты в уже установленные окна.

 

Я вот сижу, и лозунги в голове – "Шумозвукозащитные окна с напылением серебра по цене обычной Века".

 

Вроде должно работать, если под эту фишку ещё и людей высококачественно обслужить. В маленьких городах это может иметь очень хороший успех для выхода на рынок. Главное сам монтаж сделать четкий, без опозданий, и сервис на уровне.

 

Ну и есть идея с личной ответственностью руководителя, чтобы в каждой рекламе было понятно, что клиент, обращаясь к нам, покупает услуги у человека, а не у ООО с уставом в десять тысяч.

 

Люди покупают у людей, так написано в любой библии продажников.

 

Кто что скажет?

 

Я вот больше всего хотел бы услышать, насколько сложно организовать не в Москве, Питере и Липецке производство таких пакетов с 6, с 8, с 10 мм стеклами.

 

Хочется понять, возможен ли эксклюзив некий. До меня 1200 км от Акмы и Стиса, а это имеет значение. Но это отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Намаешься с такой шумозащитой людям объяснять, от какого шума ты их оградил.

Прожевали уже весь форум - вторая нитка + приток воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приток воздуха, не совсем понял. Трубку в стену и две нитки - это и есть самый лучший способ?

 

Вопрос-то в фишке, маркетинговый ход, привлечение в офис продаж. А в офисе уже образец для демонстрации, некая кабинка с пакетами из 3-ки, рядом кабинка с 10-ой, однако будет наглядно.

 

В общем, нужна идея, нужно выделиться на фоне коллег и попытаться не допустить конкуренции по шумозащите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, хватит уже "фишками" заниматься? Лучше заняться делом. :)

Утолщение стекол - это не путь кардинального увеличения шумоизоляции СПК.

Не могут называться шумозащитными окна, если они ее не обеспечивают в режиме проветривания. Это в нормативах написано.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Boris, а не могли бы ссылочку/название в студию на сей нормативный документ, где это прописано?

 

post-395-0-72285900-1399361682_thumb.jpg

 

post-395-0-97006500-1399361689_thumb.jpg

 

Это выдержка из ГОСТ 23166-99 "Блоки оконные. Общие технические условия".

 

 

4.7.3 По показателю звукоизоляции изделия подразделяют на классы со снижением воздушного шума потока городского транспорта:

А -

изделия со

снижением

воздушного

шума

свыше

36 дБА;

Б -

"

"

"

"

34-36

дБА

В -

"

"

"

"

31-33

"

Г -

"

"

"

"

28-30

"

Д -

"

"

"

"

25-27

"

Примечание - В случае если снижение уровня воздушного шума потока городского транспорта достигается в режиме проветривания, к обозначению класса звукоизоляции добавляют букву "П". Например, обозначение класса звукоизоляции изделия "ДП" означает, что снижение уровня воздушного шума потока городского транспорта от 25 до 27 дБА для данного изделия достигается в режиме проветривания.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, не используя фишки можно выжить? Я не умею.

 

Зато есть клапана Аэрэко со спец. козырьками, которые вполне решают поставленную задачу. Да и простые эйрбоксы практически шум не проводят, хотя и приток мал.

 

В общем, без ненавистных фишек наверно дальше никак.

 

Буду рад прочитать чей-то посыл о моей неправоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато есть клапана Аэрэко со спец. козырьками, которые вполне решают поставленную задачу.

Решают. Звукоизоляция практически не снижается в режиме проветривания.

А вообще-то, это уже не "фишка", а целый тренд в оконном бизнесе.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0%20&clid=40316&lr=213

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, тренд это Москва и миллионники, а я из областного центра, где тренды порождает самый крупный местный переработчик Веки. Что они делают, то и есть тренд. Клапана они вроде ставят, не массово совсем, и только Эйрбокс.

 

У нас считалось бы фишкой ещё и деревянные окна современных типов, но это ценник раза на два умножать, и в моей голове опыт, увы, грустный. Сервисники с полей привозят про дорогущие деревяшки, увы, один негатив.

 

А что такое эстонские двух створки и финские, да и хотя бы наши типа, Тииви с Питера и Мурманска, мало кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас считалось бы фишкой ещё и деревянные окна современных типов, но это ценник раза на два умножать, и в моей голове опыт, увы, грустный. Сервисники с полей привозят про дорогущие деревяшки, увы, один негатив.

Есть такое. Самая главная ошибка в судьбе деревянных окон - это когда такие изделия ставятся "не теми людьми не тому человеку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.